Автор Тема: Чему еще можно выучиться?  (Прочитано 2425 раз)

Fox

• Гость
#0: 02 Сентября 2003, 07:07:55
В свете прошедшего дня знаний и неостывающего желания учиться - чему еще можно поучиться в свободное, так сказать, от работы время? Про курсы английского в соседнем топике понятно. А вот чему хорошему можно научиться еще? Как у нас в городе обстоят дела с обучением взрослых людей? Да и стоят ли эти затраты денег, нервов и сил - полученных знаний и навыков? Да и вообще, кто как думает - чему следовало бы поучиться?

Спасибо за потраченное время, надеюсь эта информация будет полезна нам для изменения нашей жизни в лучшую сторону...

Nomad

• Просмотр профиля
#1: 02 Сентября 2003, 09:10:02
Вряд ли, чему-то стоящему можно научиться в городе Б. Основная масса людей тратит свои деньги просто на получение корочки! Если некуда девать свободное время, то лучше уж просто хорошую книгу прочитать.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#2: 02 Сентября 2003, 09:42:03
Можно научиться макраме плести....:))))) Или крючком вязать... Или фигурки из дерева вырезать. нах.

Шек

• Гость
#3: 02 Сентября 2003, 15:46:19
...или грамотно работать на компьютере.

P.S. у меня так сказать самопальная методика работы на компьютере - думал что лучше не бывает - оказывается, что
1. печатать на клаве слепым методом не глядя на онную все таки быстрее...
2. Word, Excel и Power P все таки это и единое целое и с помощью этого единого целого можно делать кое какие весчи...
3. использовать ПО все таки по его назначению, а не по привычке...
4. иметь культуру и определенный свод правил для организации файловой системы и ее упорядочивания не помешает...
...и типа такого...

Толян

• Гость
#4: 02 Сентября 2003, 21:11:15
А чему учиться-то... разве что вон с парашютом прыгать научиться.. в соседней ветке кто-то предлагал...
Еще неплохо бы в мацзян играть научиться... интересно:)))

Хотя... все равно уйдем в мир иной все... рано или поздно...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#5: 03 Сентября 2003, 08:34:31
Толяну:
Хотя... все равно уйдем в мир иной все... рано или поздно...

Дык, вот поэтому И_НАДО учиться. Ибо.... уйдем мы из этого мира так, как и пришли в него - голыми. Унести с собой можно будет только то, что в голове... (а некоторые посвящают жизнь набиванию карманов).

Толян

• Гость
#6: 03 Сентября 2003, 18:18:14
Дык, вот поэтому И_НАДО учиться. Ибо.... уйдем мы из этого мира так, как и пришли в него - голыми. Унести с собой можно будет только то, что в голове... (а некоторые посвящают жизнь набиванию карманов).

Сердцем чую, что правда... согласен... да...но... ведь жизни после смерти нет...

Шек

• Гость
#7: 03 Сентября 2003, 19:20:58
...а кто Вам сказал что нет...

Fox

• Гость
#8: 04 Сентября 2003, 08:53:33
Не густо что-то у нас со \"взрослым\" образованием. А ведь это самое полезное из времяпровождений...

Алиса

• Просмотр профиля
#9: 04 Сентября 2003, 10:48:04
2 Fox

А если второе/третье высшее ? -)

Fox

• Гость
#10: 04 Сентября 2003, 11:14:51
To: Алиса

А можно поинтересоваться, зачем?

Алиса

• Просмотр профиля
#11: 04 Сентября 2003, 14:55:39
2 Fox
Я так и знала, что Вы спросите -)

1) как дополнение к своему текущему виду деятельности, особенно когда не хватает знаний, без которых не обойтись.

2)можно вообще переучиться на что-то кардинально другое, чтобы радикально изменить род своих занятий.
Я бы вот на стоматолога щас бы выучилась...частный кабинет открыла... а с учетом уже существующего экономического образования, деньги бы потекли рекой :)

Толян

• Гость
#12: 06 Сентября 2003, 15:59:47
2 Шек

А кто Вам сказал, что есть? :-))

Шек

• Гость
#13: 07 Сентября 2003, 11:51:02
To Толян

1. ...закон сохранения энергии пока еще ни кто не отменял...
2. ...природа, мать, настолько все в жизни продумала до мелочей, что данную область она обойти ну ни как не могла...
3. ...пока это не опровергнуто, значит оно есть...
4. ...в кажной сказке есть доля правды, а сказок на эту тему ой как много, с чего бы так ?...
5. ...etc...вот умрем и увидим :-)...эдак лет через 80 надеюсь...

Толян

• Гость
#14: 10 Сентября 2003, 07:21:15
2 Шек
;-))))

1. Энергия может материализоваться и в нечто другое...
2. хмм...
3. пока это не доказано, значит этого нет;-) Вроде презумпции невиновности...
4. незнание людей, боязнь, отсутствие знаний, вот и  придумывают сказки...
5. //эдак лет через 80 надеюсь
   сто лет назад в прессе прочел, что мальчик, рожденный   в 1996 году, не доживет до своей пенсии, до 60 лет... Мы, надеюсь, покрепче будем... но еще лет 80 - вряд ли:-(

Fox

• Гость
#15: 10 Сентября 2003, 12:18:07
To: Алиса

В принципе, с Вами согласен кроме одного - деньги бы рекой не потекли... Кабинетов сейчас много и соответственно из-за конкуренции идет снижение цен. Для увеличения прибыли - Вам потребуется расширить дело - нанять наемных работников, которые начнут воровать оплаченное Вами им время и материалы... Соответственно Вы должны стать менеджером, а не врачем. Вы уже готовый менеджер. Так за чем же дело? :)))

Толян

• Гость
#16: 10 Сентября 2003, 18:17:27
Открыв газету, можно легко замеить, что работодателям сейчас необходимы работники рабочих специальностей... хорошего каменщика, например, очень трудно найти... ответственного и опытного прораба - тоже... и деньги, как правило, будут неплохими...

только это не для девушки работа...

2 Fox
Я, кстати, не заметил снижения цен у стоматологов...

Fox

• Гость
#17: 11 Сентября 2003, 05:40:55
To: Толян

Это просто общая инфляция :) Цены повышаются на все, кроме компьютерного оборудования и оргтехники - они становятся все хуже и соответственно дешевле :(.

Толян

• Гость
#18: 11 Сентября 2003, 07:24:37
2 Fox

Хмм...

Понятно

Всезнайка.

• Гость
#19: 15 Сентября 2003, 02:50:06
Сейчас можно выучиться чему угодно,кто только не учит.И на юриста и на адвоката,парихмахера,оператора пвэм,охранника,официанта,бармена,журналиста,строителя,плиточника-отделочника,водолаза,оператора оборудования.Учат коммерческие структуры,организации,на предприятиях,частнные лица. Главное чтобы это это было нужно вам и было востребованно.Вообщем на разный вкус и кошелек.Выбирайте сами.

Толян

• Гость
#20: 15 Сентября 2003, 10:00:18
2 Всезнайка

А где на водолаза учат?..

Всезнайка.

• Гость
#21: 16 Сентября 2003, 19:35:11
На водолаза учат на Амурской 1,Государственная водная     инспекция по маломерным судам.Вроде так она точно называется.У меня знакомый выучился,сейчас на Зейской Гэс работает,неплохо получает-штук 20 в месяц зарабатывает.Там на Амурской 1 постоянно требовались-ученики водолаза,даже с последующим трудоустройством.Отслуживших в армии,годных по здоровью.Там и другие вакансии идолжности бывают,и обучают многому.Главное настойчивость и желание,чтоб было.

Толян

• Гость
#22: 16 Сентября 2003, 19:40:27
2 Всезнайка
;-)
Понятно... спасибо...
Вот еще раз убеждаюсь, что Вы ВСЕ ЗНАЕТЕ...

Всезнайка.

• Гость
#23: 16 Сентября 2003, 20:08:38
Толяну.                                                      Всегда рад помочь добрым советом.

Черепаха Тортилья

• Гость
#24: 21 Сентября 2003, 12:31:36
я знаю где учат на водолаза!у меня спросите!
в Екатеринбурге учат!
и как правильно тонуть чтобы никого не напугать-)и как выплыть,когда уже почти нет надежды.

Толян

• Гость
#25: 21 Сентября 2003, 13:03:58
и как правильно тонуть чтобы никого не напугать-)
;-))))

Черепаха Тортилья

• Гость
#26: 21 Сентября 2003, 14:44:02
смеется тот,кто смеется последним))а последней буду смеяться я-))я же водоплавающая-))))

kompas