Автор Тема: Почему мне не нравятся компьютерщики  (Прочитано 4570 раз)

Валерия

• Гость
#0: 13 Сентября 2003, 07:25:04
Удивительно, как люди одной профессии, специальности схожи характерами. Нет, не какими-либо мелкими чертами (кто-то скупой, кто-то злой, кто-то  и т.д.), а в общем.
Например, компьютерщики. При этом, не подразделяю их на программистов там, занимающихся сетями или только \"железом\". (К тому же чаще всего они \"всеядны\".)
На удивление, но им всем таким разным присущи одинаковые черты. Сталкивалась и по работе и по жизни.
Все как один, они сверхамбициозны. Они все самые умные.  И неважно,студент это или связавший свою жизнь с компьтером много лет назад. Все непризнанные гении!
В связи с этим большинство вечно недовольны: непониманием, придирками начальства, нарушением творческого процесса в неподходящий момент, в конце концов, своей зарплатой. Их труд никогда не оценивается по достоинству! Даже если это первая написанная самостоятельно программа, или первый сайт, или первая реклама.
График его работы всегда должен быть свободным, так как здесь ему в данный момент делать нечего (или опять же не идет мыслительный процесс после вчерашнего вечера), а в другом месте ждут другие десятки клиентов, которые ему платят несравненно больше, чем на родной работе.
В любых областях знаний они, конечно же, разбираются лучше всех, делая замечания, например, бухгалтерам. Все бабы, сидящие за компьютерами в их конторах, просто дуры, не способные понять элементарное. (Где-то об этом хвастались на форуме.)
Чаще всего они волки-одиночки ( я не о семье). Хотели бы работать самостоятельно, в одиночку, но не всегда удается.
В начале карьеры все бредят о переустройстве, перевороте, грезят созданием новых операционок, бухгалтерских комплексов. Со временем успокаиваются и просто начинают поливать грязью более удачливых конкурентов, ругать все и вех, связанных с компьютерами, начиная с однокашника их соседнего компьютерного магазина и заканчивая Билом Гейтсом с его детищем.
Конечно, мое мнение не обязано совпадать с вашим. Это всего лишь мнение.
Но почитайте внимательно ваш же форум, где все это наглядно проиллюстрировано.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#1: 13 Сентября 2003, 07:42:25
А это в любой ПРОФЕССИИ так... СтОт лишь повнимательнее присмотреться...

BlackShadow

• Гость
#2: 13 Сентября 2003, 08:38:26
Валерия, тебе просто не везло со знакомыми. Ты описала \"компьюторщика\", который еще учится в институте (куча амбиций, мало знаний) и другого - год-полтора после института (амбиции начинают уменьшаться маленькой зарплатой, знаний чуть больше...). Но потом люди взрослеют, поверь :)). Багаж знаний увеличивается, растет зарплата, и все становится лучше (но только если новым знания есть куда оседать).
Просто наиболее активное \"население\" форума - это как раз те, кто в поиске себя, знаний, работы и т.д.
У тех, у кого все хорошо, нет много времени на флейм. И ходят суда просто из-за ностальгии...
Это просто мои мысли... ни в коей мере не претендую на истину...

interstate

• Гость
#3: 13 Сентября 2003, 18:38:14
2Валерия: «не все компьюторщики придурки. но и не все придурки - компьюторщики» (с) Бачинский&Стиллавин
Моя жена, вот, тоже компьюторщик, как и я. Так что хорошо нам... с полуслова понимаем друг друга.
А Вам просто не везет :(

Владимир

• Гость
#4: 13 Сентября 2003, 21:10:22
Валерия, всё что вы описали свойственно практически всем людям независимо от их профессии. Вы дали описание \"любого человека\", а некоторые конкретизированные моменты очень легко меняются на другие в зависимости от самого человека.
Большая часть характеристик свойственна определённому возрасту. Если не секрет сколько вам лет?
P.S. А насчёт бухгалтеров это так и есть. Моного раз убеждался и как сторонний человек, и глядя на знакомых.
Один нормальный \"компьюторщик\" только не \"компьюторщик\", а специалист справляется с обязанностями целой бухгалтерии, достаточно крупного предприятия. А уровень знаний главбуха оставляет желать лучшего.

Алиса

• Просмотр профиля
#5: 14 Сентября 2003, 09:07:20
2 Валерия

ну что ты в самом деле, нормальные они мужики...Со странностями, конечно, но кто ж без них. Надо просто подход  знать...-)

Акулина

• Гость
#6: 14 Сентября 2003, 22:33:09
Вы просто не умеете их готовить (старинная сетевая мудрость)...;)

Посторонний

• Просмотр профиля
#7: 15 Сентября 2003, 01:06:06
Текст Валерии представляет смесь штампов и плохой попытки  дать поверхностный портрет людей , занятых работой с вычислительной техникой.Как и всякий поверхностный взгляд он неглубок, тендецеозен и субъективен.С таким же видом можно рассуждать о том что мужчины-гинекологи - гораздо лучше гинекологов женщин - потому что -
1.как правило видят в пришедших к ним не свою стерву-соседку по лестничной клетке , постоянно водящей к себе мужиков , а пациенток
2.гораздо доброжелательны и более профессиональны чем их коллеги женщины - потому что их головы заняты работой - а не мыслью об этой милой кофточке из бутика и проблемой стрелки на колготке , случившейся по дороге на работу.
3.Вводя зеркало - делают это гораздо более мягко и деликатнее - чем их коллеги женщины , при этом могут пошутить под ситуацию - вместо порой грубого вмешательства женщин - гинекологов.
Мораль.Всё относительно.

Валерия

• Гость
#8: 15 Сентября 2003, 07:20:56
То interstate : Как это ни странно, но все описанное в меньшей степени относится к женщинам компьютерщикам. В силу своей специфики, компьютерная техника требует к себе постоянного внимания, то есть нужно постоянно что-то учить, читать, на что у женщин, как правило, времени меньше. Если у женщины семья, то она просто не в состоянии регулярно задерживаться на работе, да и дома просиживать все свое свободное время за компьютером. То есть быть \"всезнающей\" она не в состоянии. Увы, чаще всего хорощими программистами становятся одинокие женщины.

То Алиса: действительно, кроме фразы из рекламы больше ничего на ум и не приходит. Хотя, может быть поделитесь секретами подхода. Может, пригодится. :)

То BlackShadow: Может быть, нашему коллективу действительно так везет.
Получается, что если ты просто юзверь, то обязательно талый.:)

То Владимир: Если уж на то пошло, то бухгалтеры тоже разные встречаются. Компьютерщик может справиться с программой (той же 1С, например) лучше, но не со всей бухгалтерией.
А причем здесь мой возраст? С возрастом поумнею? :)

Хорошо, мой пост набор штампов. Но так можно сказать о людях далеко не всех специальностей. Возможно, о людях творческих (тех же журналистах). Но где вы видели учителей, врачей и т.д., указывающих другим, что и как нужно делать, да еще и с таким высокомерием.

То Посторонний: Я так понимаю, это очередной Ваш стеб? И потом, где Вы видели на форумах (любых!) объективные взгляды? Сплошь одни субъективные личные мнения.
И откуда у Вас такие глубокие познания в гинекологии? Они более характерны для женщины или врача (опять же гинеколога). Хотя Вы  правы, в Интернете можно быть кем угодно.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#9: 15 Сентября 2003, 07:54:57
Э-э-э-х! Валерия!

Должно быть Вас обидел один из них, бывает такое... Но не стоит же, право, всех представителей профессии скопом под одну гребенку!

citation
Но где вы видели учителей, врачей и т.д., указывающих другим, что и как нужно делать, да еще и с таким высокомерием.
citation

Врачей не видел (пусть про них кто-нибудь другой скажет, кто общается с ними чаще). А учителей видел. И в школе. В институте, где учился.

Не согласен с Вами во всем :)

из толпы

• Гость
#10: 15 Сентября 2003, 07:59:04
Уродов хватает в любой профессии ...

Посторонний

• Просмотр профиля
#11: 15 Сентября 2003, 10:36:56
Валерия - в моем стебе столько же здравого зерна - сколько в Вашем.)Любой взгляд может быть в границах от абсолютно субъективного до относительно объективного (последнее к сожалению встречается гораздо реже).По моему мнению Ваша точка зрения лежит далеко от объективности, и Вам это дают понять разными репликами , но очевидно они не доходят в плоскость Вашего адекватного восприятия .) Валерия - а кто Вам собственно мешает любить к примеру таксистов? Собственные убеждения и предрассудки?.)Любите тех, кто Вам по душе и не концентрируйтесь в выражении своего негатива к этим придаткам своих собственных процессоров - и у Вас будет больше времени чтобы увидеть мир с другой стороны.Это разумеется совет.А если Вы имеете отношение к копьютерам (подозреваю что где-то это так)то приходя на форум , где тусуются люди на 99  связанные с компьютерами постарайтесь не впадать в крайность - потому что компьютерщики-профессионалы обычно гибки в мышлении и не приветствуют крайности.)На крайности очень легко скатится в любом споре.Вы ведь пришли сюда поспорить?Или выразить своё \"Фи!\"?.)Последнее Вам удалось.Только-смысл ?...

ChiefTech

• Просмотр профиля
#12: 15 Сентября 2003, 11:11:13
Мне понравилась фраза \"придаткам своих собственных процессоров\".

:)

Алиса

• Просмотр профиля
#13: 15 Сентября 2003, 11:17:22
2 Валерия

У меня сильное подозрение, что у вас с кем-то из компьютерщиков возник персональный конфликт, и этот топик задан \"по горячим следам\". Не злитесь, от этого портится цвет лица ! Компьютерщики - очень даже милые люди. Главное - не забывать, что нас (юзеров) много, а он (программист) - один (ну лана, максимум два-три). Побудьте в его шкуре хотя бы одну неделю и хронический невроз вам обеспечен . Надо быть проще и спокойнее и тогда никаких конфликтов не будет. Это я вам точно говорю...)

Bratan

• Гость
#14: 15 Сентября 2003, 14:08:39
А ведь дэвушка правильно все написала...И куча гневных откликов в ответ - тому потверждение:)))Не нравится господам ,когда о них правду режут...Вот и разговоры поперли- про персональные конфликты и т.п....
   Я скажу просто....Как-то мой знакомый пригласил меня на именины ...И поскольку он с детства болен компутерами - компания собралась соответствующая - человек 15 ему подобных существ...Я прилично посмотрел в этой жизни, но такой жалости в существам,именующим себя мужчинами, не испытывал никогда...
   Поэтому ,господа! Не надо ругаться на девушку...Она пишет,что видит ,я и с удовольствием подпишусь практически под каждым ее словом...
P,S.Правда и среди них встречаются нормальные люди...У них ведь и семьи бывают, и даже грят дети рождаются:))))

iasuka

• Гость
#15: 15 Сентября 2003, 15:42:12
Хе-хе, это напоминает мне притчу о том, как три слепых слона изучали человека на ощупь. :))

Владимир

• Гость
#16: 16 Сентября 2003, 06:17:33
Если уж на то пошло, то \"компьютерщик\" ставший бухгалтером сможет заменить целый отдел(есть факты, а не голые высказывания), а вот бухгалтеров ставших \"компьютерщиками\" не встречал, потому что это невозможно. А возраст это показатель категории людей на которую вы Валерия обращали внимание.
Теперь то, что касается
\"Не нравится господам ,когда о них правду режут...\"
А вы бы собрали 15 проктологов или 15 автослесарей или 15 новых русских или 15 сантехников или 15 геологов или 15 электриков или 15 оленеводов и послушали бы их разговоры - было бы душераздирающее зрелище ;)
А ведь
\"у них и семьи бывают, и даже грят дети рождаются\".
Нельзя так предвзято относится к людям определённой профессии. Валерия попробуйте копнуть поглубже в людях своей специальности. Если вы ничего неприятного в них не найдёте значит их недостатки для вас неважны, а для других...?
Скорее всего вы не захотели увидеть ничего хорошего в них по причине \"персонального конфликта\".
С такими взглядами мне останется обидется на весь мир.
P.S. \"такой жалости к существам, именующим себя мужчинами, не испытывал никогда\" - хороший знакомый компьютерщик за конкретный базар без базара так в дыню надаёт, что менты позавидуют (к вопросу о мужчинах).

Bratan

• Гость
#17: 16 Сентября 2003, 07:33:21

Может расскажете поподробнее о компутерщике, снискавшем лавры на почве бухгактерии;)))Чет верится с трудом...Там же нада саль-бульды считать,весь день на заду сидеть и даже фиг выпьешь толком ,ибо у бухгактера неприменно обычно коллега рядом сидит и еще гл.бух.есть;)))особо и  поговорить не с кем о своей исключительности и одаренности, весь день считать нада,а не бродить с умным видом по кабинетам офиса...Да и не встречал я программиста , способного \"по-человече\" сбить годовой баланс нормального предприятия...А если и есть такой....Так это уже не программист,а хороший бухгалтер;)))
   Ну а что касается перехода бухгактера в программисты... Тут Вы бесусловно правы...ОЧень редко бухгалтер пойдет в программисты и вовсе не потому,что ему ума не хватит....
Для работы в данной отрасли особая ментэлите нужна...Ибо совсем не секрет ,что компутерщик, занимающийся поставками оборудования в свою организацию , да и просто занимающийся модернизацией локальной операционной системы на предприятии в 9 случаях из 10 -вор...(только не нада говорить обратное...если у вас есть знакомые директора фирм,занимающихся продажей железа они Вам расскажут ,скока \"наварачивается\" на продаваемую технику и скока комиссионных получают сие люди...А быть вором - дано не каждому...Это жизненная позиция, характеризующая людей конкретной профессии;)))

Алиса

• Просмотр профиля
#18: 16 Сентября 2003, 07:39:18
2 Владимир
Самое душераздирающее зрелище - это 15 бухгалтеров, собранных вместе. Там еще табличку специально вешают: \"Warning ! Бухгалтерия.\" :)

--------
а вот бухгалтеров ставших \"компьютерщиками\" не встречал, потому что это невозможно
--------
ну компьютерщиков-бухгалтеров допустим и не существует, а вот достаточно уверенных пользователей (в хорошем смысле этого слова) среди них найти можно...

Валерия

• Гость
#19: 16 Сентября 2003, 07:45:07
\"Персонального конфликта\", если вы имеете в виду какие-то личные (не рабочие) отношения,  просто не было. Что значит по горячим следам? Действительно, вы о чем-то пишите или говорите, если вас что-то к этому подтолкнуло или вы об этом думаете. И не важно сию минуту или вчера.
Кстати, о крайностях. Переход на цвет лица, наверное, тоже крайний аргумент в споре.
Попробую объяснить еще раз. В принципе, понять почему такое происходит с программистами (если вам не нравится слово компьютерщик) можно. Конечно, компьютеры, скажем так, передовые технологии. То есть это делает эту специальность модной, престижной. В связи с бурным ее развитием в России, относительно денежной. А кто при выборе будующей профессии не мечтает о таком. Сейчас даже во многих универах специально придумывают новые специальности, притянутые за уши к компьютерам, чтобы абитуриенты валом шли. Например, в педуниверситете - английский+информатика. Вот и предпосылка считать себя самым самым.
Во-вторых, программистам, действительно  очень часто      приходится глубоко вникать в различные сферы для написания программ, создания баз данных и т.д. Да, некоторые, чаще всего те, кто сам пишет программы, могут хорошо разбираться в той же бухгалтерии. Но все равно есть вопросы, в которых опытный бухгалтер более компетентен. Ведь в конце концов, у кого-то же начинающий программист учится.
Знаю человека, который занимался базами данных для медучреждений. Сыпал умными словами и диагнозами направо и налево, озадачивая непосвященных, изображая чуть ли не светило медицины местного масштаба. Но врачом он ведь от этого не стал.
Компьютеры сейчас есть везде, и этот факт позволяет программистам приблизиться к той или иной профессии. Но при этом не стоит относиться ко всем людям, как к \"талым юзверям\", ничего не понимающим в том деле , которым они занимаются гораздо дольше. Нельзя быть во всех профессиях асом, не надо прикидываться профи оставаясь при этом дилетантом.

Алиса

• Просмотр профиля
#20: 16 Сентября 2003, 09:49:44
Эх, Валерия, не хотелось мне ввязываться в эту дискуссию. Не хотелось....

Чес.говоря, я не очень понимаю предмет спора. Мы ведь не обсуждаем тему \"Почему мне не нравятся кассирши в энергосбыте\". Вот уж кому амбициозности и самоуверенности не занимать.

Компьютерщик - это не лом, против которого нет приема. Он такой же человек, как Вы или я. Однако, с сожалением вынуждена признать, что достаточно большая часть пользователей ПК являются теми самыми \"талыми юзерами\", в самом худшем смысле этого слова. Увы....
\"Талый юзер\" - это не тот, который что-то не знает или не умеет. Это тот, кто не хочет учиться, человек с закостенелым мышлением.
Вид текста, набранного теткой из бухгалтерии, со всеми заглавными буквами и запятыми вместо точек, вызывает уныние. Более продвинутые умеют \"в виндоусе красивыми шрифтами печатать\" (с) и \"принимать электронную почту так, чтобы не смазалось\" (с). Про то, чтобы грамотно и внятно сформулировать поставленную программисту задачу я уже и не говорю....А кто должен сверять цифры, когда что-то не сходится (особенно, когда этих цифр много)? Правильно, программист ! А вбивать данные в Excel, когда под рукой нет практикантов ? Правильно, снова программист. А кто виноват, что на вашей клавиатуре выключен NumLock ??? ПРОГРАММИСТ !!! Продолжать можно до бесконечности........

Я не стремлюсь возвести компьютерщиков в ранг святых мучеников. Рано им еще :) Они могут быть самоуверенными заносчивыми всезнайками, но у них есть, как минимум, две позитивные черты:
1) они обладают логическим мышлением;
2) они постоянно развиваются в профессиональном плане (кто не хочет сам, тот вынужден :)
Поэтому всем \"талым юзерам\" мне хочется сказать - народ, не тупите ! Без компьютера щас никуда. Станьте нормальным уверенным пользователем, поучитесь, поразбирайтесь сами, и тема конфликта \"компьютерщик против всего остального мира\" будет исчерпана, а появится нормальное профессиональное взаимодействие, когда не нужно разжевывать элементарных вещей.

Чтобы пресечь возможные возражения типа \"каждый кулик свое болото хвалит\" сразу скажу, что ни к программистам, ни к прочим компьютерщикам я не отношусь. Более того, согласно сложившегося стереотипа в профессиональном плане я их заклятый враг - гл.бухгалтер. На ум приходит поговорка «в чужом глазу соринку увидим, а в своем и бревна не заметим».  Удачи :)

Bratan

• Гость
#21: 16 Сентября 2003, 10:06:07
О.....Никогда не думал,что глав.бухи читают форумы на АМИТе;)Разве только,Вы глав.бух.этой уважаемой фирмы???
   Cедня же позырю, чем наш глав.бух.занимается;)))А то сидит весь день ,с умным видом уткнувшись в компутер;))) А мы ,наивные,полагали,что она работает на благо родного предприятия;)))

Алиса

• Просмотр профиля
#22: 16 Сентября 2003, 10:23:24
2 Братан
Работа не волк...при ей грамотной организации :)

А кто в АМИТе главбух ?

Томсон

• Гость
#23: 16 Сентября 2003, 11:10:19
Хочу сказать у мникам, критикующим программистов,
если бы к ним каждый день по нескольку раз приходили люди и просили пересказать азбуку, уверяю вас через недлею вас можно было бы увозить на покой, а мы терпим это невежество и еще при памяти.
Программист и юзер - это должен быть разумный союз, и оба должны учиться, а не тянуть кого-то назад, тогда прогресс непременно свершиться.

starco

• Просмотр профиля
#24: 16 Сентября 2003, 14:45:02
Эх, Валерия, не хотелось мне ввязываться в эту дискуссию. Не хотелось.... (C) Алиса

2Алиса
Спасибо Вам огромное, сэкономили драгоценное время...

2Валерия
Меня пытались тоже поучать, вплоть до выражения: \"Вы что, не знаете, какую кнопку нажать?!\" представители следующих профессий:
- страховики;
- налоговики;
- таможенники;
- государственный чиновник (зам мэра города);
- нотариус;
- бухгалтера;
- кадровики;
- строители :-(((
За исключением нескольких представителей вышеперечисленных профессий, никогда не считал ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ тупыми, ленивыми и высокомерными. Просто люди искренне ЗАБЛУЖДАЛИСЬ, насмотревшись по телевизору фильмов о хакерах, матрицах и прочей лабуде, где нажатием одной кнопки можно, типа, горы свернуть или мир уничтожить. К тому же реклама преподносит ПК как развлечение для всей семьи, не упоминая ни словом о том, что при всей своей внешней простоте ПК - довольно сложное в освоении устройство, нуждающееся в квалифицированной настройке под конкретные задачи и обслуживании, а также в банальном обучении приемам работы на ПК. Особенно с учетом того, что в последнее время то и дело что-то нужно перепрошивать, апгрейдить ПО(да и железо) и латать дыры. Нетривиальной задачей является даже подбор комплектующих и периферии для будущего ПК. Я, например, многим советую для дома купить PlayStation - дешевле и сердитее...

2Томсон
Пожалуй, насчет азбуки - неправильный пример. В основном проблемы с тем, что компьютером пользуются на уровне кайла и лопаты... Иногда шутка насчет \"выезжающей подставки для чашечки кофе\" уже не кажется шуткой. \"Компьютер сломался\" - т.е. забыли включить монитор (\"а я его никогда не выключала, это Галя вчера на нем работала\"), \"Принтер не печатает\" - а на дисплее на передней панели горит \"Лоток для бумаги пуст - положите бумагу и нажмите кнопку \"Продолжить\"\" (\"а я что, вижу что-ли, что там написано\"), \"ой, у меня все пропало\" - а в трее висит \"пропавший\" документ (\"а я его туда не сворачивала\") и т.д. и т.п. Я просто подхожу, показываю пальцем и спрашиваю \"А вот так не пробовали?\". Им смешно, иногда, если \"это нужно срочно\" - обижаются, мол, \"ну ты же у нас умный, а мы тупые\". Но иногда действительно очень некогда - аврал, например, в бухгалтерии - а в отделе кадров забыли включить \"Pilot\" - и требуют сию минуту разобраться, почему не включается ПК; а в канцелярии уборщица выдернула шнур из принтера - и он не печатает; а в производственном отделе кто-то работал с копиром - и когда бумагу зажевало, ушел, никому не сказав-  \"а у них копир сломался\"; а зам.директора срочно просит найти ему имя-отчество зам.министра нашего профильного министерства. И в данном случае, скорее всего, достанется отделу кадров - уж что-что, а нажать кнопку на удлиннителе, по-моему, сможет последний тупица. Ан нет - позовем-ка компутерщика, он в технике разбирается - и пущай ищеть, чего там  у нас не фурычит. И такие ситуации - отнюдь не редкость, иногда просто сдают нервы. В таких случаях я все делаю молча - и быстро ухожу, чтобы не закипеть от возмущения. На вопросы не отвечаю - если начну отвечать, могу и обидеть. Потом, когда успокоюсь, приду - и в надцатый раз повторю им процедуру включения-выключения ПК.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#25: 16 Сентября 2003, 15:47:04
А еще бывает, что эти прямоходящие........
Э.....
Нет! Помолчу лучше.......нах.

Железнячник

• Гость
#26: 16 Сентября 2003, 19:44:54
Да...!!!

Валерия а как по твоему мы должны себя вести (прочти написанное Алисой и Старко, а потом ответь)!

Пойми если хотя бы процентов 40 клиентов могли самостоятельно работать на компьютере, и не задавать таких глупых вопросов как например написал старко (на экране по русски написано \"нет бумаги\", что тут непонятного), то можно было бы вести себя иначе, а когда 99  талый юзер, то как тут быть? Тут два варианта либо молчать, либо высказать мнение, но это мнение точно не понравится клиенту, поэтому наше поведение иногда может напоминать картину что типа мы боги.

Обидно что оказывая помощь \"обезумевшим клиентам\" (кстати это не только компьютеров касается, половина населения не может даже заменить севшую батарейку в пульте - как это назвать...), они еще считают тебя гадом!!! Спасибо тебе Валерия!

Должен признать что для того чтобы успешно заниматься компьютерами необходимо любить это, иначе ничего не выйдет, человек находясь на работе будет думать о чем-то другом занимается больше своими интересами (например разглядывать тачки в Интернете), всячески отлынивать от работы! Исходя из этого можно в некотором все же согласится с Валерией, только надо добавить не просто компьютерщики а именно те кто любит свою профессию, они будут отличатся от других, и проводить большую часть дня за компьютером - факт (знаю по себе), правда не исключено что если допустим я встречу девушку, с которой мне будет хорошо, то я брошу все это, и буду проводить время с ней(даже уверен что брошу)! А пока для меня это самое любимое занятие - хобби или может стиль жизни, называйте как хотите!

А что если поговорить о тех кто занимается машинами, занимается не по принуждению а по собственному желанию. Картина будет такой же, согласитесь это очень хорошо когда работа тебе нравится, когда не приходится заставлять себя туда идти!

Не знаю как у сантехников но мне кажется что им врятли нравится их работа, поэтому после работы они о ней забывают, а утром с большой неохотой встают и снова идут на работу! Просто им не повезло, либо не хватило знаний либо где то не повезло и приходится чтобы как-то жить работать! (это только мнение не более того).

TopGun

• Гость
#27: 16 Сентября 2003, 20:26:58
Трудно быть богом ,но приходиться! (с) Стругацкие

Жаль ,что мало кого, кроме пожалуй ,ныне канувшего в небытиё Чувака, заинтересовало обсуждение \"Рыбного Дня №5\" на iXBT,а это была  практически та же  Валеркина провокация ,только более граммотная;))
Ну вот нынче там 17-ый Рыбный День ,но тема очень близкая :
http://www.ixbt.com/editorial/fishday/fishday-17.shtml
попробуйте прочитать её ,хотя бы по диагонали .

2 Братан :
Скажи ,честно ,ты прикалываешся или это действительно твой жизненный \"взгляд на мармелад\" ?

starco

• Просмотр профиля
#28: 16 Сентября 2003, 21:20:20
2TopGun

Там еще есть несколько \"рыб\" на эту тему... Хорошо мужик пишет :-)))

TopGun

• Гость
#29: 16 Сентября 2003, 21:30:27
2 Starco
А ты не в курсе, как прошедшие РД из небытия извлечь ,а то я потыркался ,так с разбегу в их поиске и не разобрался.

Владимир

• Гость
#30: 17 Сентября 2003, 03:49:18
Действительно если так заниматься работой то и 100 компьютерщиков не справятся. А бухгалтером он стал потому, что отношение людей к компьютерщикам предвзятое. Относятся как к самым ... Пример: помогая решить какую-либо проблему в ответ слышишь \"Вы наверное бухгалтер, вот за работу 1000р, а так вы компьютерщик тогда с тебя 100р хватит\". Сначала занимался программированием (рвал программы как тузик грелку, прекрасно знает несколько языков программирования), когда перестали за это деньги платить увлёкся бухгалтерским учётом т.к. увидел перспективы. Так и оказалось. Ещё один показатель уровня знаний когда предприятие ежегодно несёт убытки по штрафам 5000000 руб.
После корректной постановки учёта с помощью \"компьютерщика-бухгалтера\" штрафы снизились в 10 раз!!! При том что главбух ещё и палки в колёса ставит.
Теперь по поводу воров. Не обижайтесь, но это наша национальная черта. И ненадо ля-ля. Всё равно не поверю.
Ещё обидно за компьютерщиков (т.е. нормальных спецов.), когда вызывают решить проблему, а потом под руку начинают учить, вот и делали бы сами. Благодарю за поддержку Алису и starco.

Гость

• Гость
#31: 17 Сентября 2003, 06:31:51
А кто такое компьютерщик? Это наподобие телевизорщика, унитазника? Или где? Или это национальность?

Томсон

• Гость
#32: 17 Сентября 2003, 07:09:12
Последнее время меня тоже стало раздражать слово компьютерщик, люди давайте уже умнеть в конце концов! ей богу, противно и не культурно.
Программист, технарь(он же железячник), сетевой администратор, системный администратор...
Думайте размечтался, да нет это реальность. Во всем мире нет понятия компьютерщик только у нас, а знаете почему? А зачем платить больше пусть человек волкет три ставки, а если не хочет найдем другого.
Кто-нибудь видел хирурга, занимающегося протезированием? Или протезиста делающего хирургическую операцию? Странно, а почему они этого не делают, ведь они же все врачи? - это Валерии лично - подумайте над этим.
И это будет до тех пор пока для многих компьютер будет ящиком с телевизором.
Валерия:
А ты в курсе, что после приобретения компьютера и программного обеспечения там бывают книжечки -Руководство пользователя- ты хочешь убедить, что это тоже ни для тебя?

Просто реплика

• Гость
#33: 17 Сентября 2003, 07:16:55
Терпимее надо просто быть, господа и товарищи. Возможно поведение отдельных индивидумов на форуме лишний раз убедило Валерию в правильности ее мыслей.
Возможно, если бы их конторе повезло с программистом и если бы там был кто-нибудь вроде  starco  с его терпением и молчаливостью :), а не какой-нибудь выпускник вуза с \"непомерными амбициями\" и вечной занятостью игрушками, то и темы этой не было бы.
Спасибо за ссылку, довольно занятно
И отношение ко всем подряд, как к непроходимым тупицам тоже наверное не красит компьютерщиков. Ведь даже среди главных бухгалтеров ;) \"достаточно уверенных пользователей (в хорошем смысле этого слова) среди них найти можно...\" Это вы все допускаете.
Даже если это была провокация, то не стоит переходить на небрежный фамильярный стиль. Это лично Вас TopGun не красит ;)
Спасибо за ссылку - довольно интересно. :)

Просто реплика

• Гость
#34: 17 Сентября 2003, 07:20:36
Куда-то не туда попала фраза про ссылку. :)
Но в принципе понятно, что это было к TopGun-у по поводу рыбного дня. :)

kompas