Автор Тема: ПРИАМУРЬЕ МОЁ.  (Прочитано 1758 раз)

Всезнайка.

• Гость
#0: 14 Сентября 2003, 12:03:19
Я люблю своё приамурье.Здесь очень красивая  природа,города и села,много хороших людей.Здесь каждое время года удивительное по своему.А что вы можете сказать о нашей области.Чем она вам нравиться,а чем нет?Высказывайтесь.

Nomad

• Просмотр профиля
#1: 14 Сентября 2003, 13:47:37
По-моему, приамурье - полный отстой!! Ужасно холодно зимой, ужасно жарко летом (видимо, этот сезон стал исключением) Комары, мошка...

А родина?.. родина - там где тепло..

Посторонний

• Просмотр профиля
#2: 14 Сентября 2003, 14:00:19
Помните , у Хазанава - \"...в деревне гадюкино-дожди\".Это-про нас.Погода - дерьмо.Экономика-дерьмо.Правители-дерьмо.А вот девушки у нас красивые.Факт.Но я бы предпочел родиться не здесь.

ВСЕЗНАЙКА.

• Гость
#3: 14 Сентября 2003, 14:32:53
Родину не выбирают.А что касается погоды,то идеального климата нет нигде.Холод плохо,жарко плохо.В пустыне и на полюсе,тоже плохо.А здесь нормально,мы амурчане крепкие люди!

Толян

• Гость
#4: 14 Сентября 2003, 14:38:56
2 ВСЕЗНАЙКА
//Родину не выбирают.А что касается погоды,то идеального климата нет нигде.Холод плохо,жарко плохо.В пустыне и на полюсе,тоже плохо.А здесь нормально,мы амурчане крепкие люди!

Вот всё Вы знаете, Всезнайка... Ну, прям Всезнайка;-)))

Посторонний

• Просмотр профиля
#5: 14 Сентября 2003, 16:36:11
Хороший климат на Майорке.На Кипре.Вы не были на Кипре , всезнайка? Не были.Вы вообще были где нибудь кроме Благовещенска?Погода здесь скурвилась.По сравнению с тем , какой она была лет 25 назад.Да вы об этом не знаете, скорее всего - вот вам и хорошо тут.Только всё познается в сравнении...И всё знать невозможно.Звучит амбициозно и потому-глупо...

ВСЕЗНАЙКА.

• Гость
#6: 14 Сентября 2003, 16:48:28
Да на Майорке и на Кипре климат может и лучше.Но тоже не для всех.А бывал я много где,и скажу наш климат ещё ничего,хоть и сильно изменился в последнее время.А если так думать то и живите там,где вам нравится.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#7: 14 Сентября 2003, 23:01:38
Интересные куликИ пошли...
Говорят гадости про своё болото.
 :)))

Всезнайка.

• Гость
#8: 15 Сентября 2003, 03:11:00
Да хают своё болото.Видно так любят свою родину.А может она и не их родина.Если малую родину не любят,то что говорить о стране в целом.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#9: 15 Сентября 2003, 08:14:00
Я люблю своё приамурье.Здесь очень красивая природа,города и села, правда многие села уже заброшены. Заброшены целые городки. Недавно проезжал мимо Томичей - печальное зрелище. Благовещенск на двух реках, правда не очень чистых. Озер много вокруг... загаженных. Это то, что мне нравится.

Мне очень не нравится наш вышеупомянутый резко-континетальный климат. Не нравится огромная удаленность от центра. Отсутствие серьезной промышленности. Полнейшая дотационность тоже не нравится.

Когда я был маленький, я думал, как ведь мне повезло, что родился в Советском Союзе - у нас хорошо, все есть, мы за мир, а у них там буржуи негров обижают... Ха! Теперь наоборот, там у них негры обижают белых.

Всё познается в сравнении... Конечно, место своего рождения не выбирают. Здесь не сладко, но есть места во сто крат хуже...

Посторонний

• Просмотр профиля
#10: 15 Сентября 2003, 15:41:53
Родину значит говорите не любят.Вы , всезнающий видели глаза матерей , чьи сыновья погибли в Чечне?Вы им могли объяснить - что они погибли за нашу родину? За пресловутый конституционный порядок? А вы не общались с инвалидами-афганцами - которые стали калеками и получают грошевую пенсию за выполнение интеранционального долга в 80-ч в долине ПянджШер?Вы слышали как плачут вдовы моряков погибшего Курска?Видели ли Вы,всезнающий генеральские дачи в Барвихе и глаза наших генералов,сообщающих ложь с экрана?Ну так для начала пишите слово родина с большой буквы-Вы тут за патриота выступаете.Вы вообще-в армии служили?Там очень хорошо проявлется как ты любишь родину-сильно или не очень.Патриоты-любители...
Чиф-есть места и похуже.Северная Корея.Там народ мрет по дороге на работу.И люди во время голода отрубали себе руки -варили их и ели.Об этом наша пресса не пишет.Хотя она \"свободная\" и \"демократическая\".
Да - я не люблю свою страну.Я не люблю свою родину.Нашей стране наплевать на своих граждан.Я не считаю русский народ великим и всякого кто орет что Россия - великая и духовная страна для меня человек недалёкого ума.Вы любите свою родину? Из таких как вы и берутся надписи на заборах с подписью - РНЕ.История учит тому - что ничему не учит.Фашизм убили в Германии.Теперь он пророс в России...Это - гримасы нашей новейшей истории.Но скоро все изменится.

Nomad

• Просмотр профиля
#11: 15 Сентября 2003, 17:30:41
Постороннему,

Хорошо сказал... полностью согласен.. Но.. все же есть и что-то доброе в России, все черным быть не может

Белка

• Гость
#12: 16 Сентября 2003, 07:01:58
А мне природа здесь нравится. Хотя раньше было вроде как и теплее, и снег пушистее, и город зеленее. :) Но в детстве все кажется чище, выше, светлее. :)
Правда, город стал менее зеленым еще и потому, что он тоже растет, то есть строится. :)

А Родина... Знаю людей, которые прошли через все, что Вы описываете, но как ни странно, нет у них к ней ненависти. Правда, и надписей на заборах они не пишут.

Старая истина - хорошо там, где нас нет. :)Если нет проблем, человек  все равно их себе сам придумает.

Насчет истории... Об этом хорошо написал еще Оруэл.
А вообще, мне кажется, мы все-таки уникальны. :) Мы, пожалуй, единственные, кто так любит копаться в своем прошлом, так тщательно его анализировать раз за разом.
Те же американцы или англичане так не делают. :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#13: 16 Сентября 2003, 07:43:48
---
Мы, пожалуй, единственные, кто так любит копаться в своем прошлом, так тщательно его анализировать раз за разом.
Те же американцы или англичане так не делают.
---

Как раз наоборот. Мы не любим копаться в своем прошлом, потому что его у нас НЕТ. ДОСТОВЕРНО ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ о Куликовском сражении? О стоительстве ДнепроГЭСа? О Сталинградской битве? О Чернобыльской АС? А БЫЛО ЛИ ВСЕ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ? А ТАК ЛИ ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ??? Спросите любого, и он с гордостью Вам ответит: \"Мне наплевать\".

Американцы ЗНАЮТ, почему была война между Севером и Югом, кто такой Джефферсон и когда пристрелили Кеннеди...

таксист

• Гость
#14: 16 Сентября 2003, 07:49:08
Умом Россию не понять аршином не измерить.
Родится в России это судьба.

А китайцам Россия нравится.Судя по всему.

Толян

• Гость
#15: 16 Сентября 2003, 07:57:03
----------------------------------------
А китайцам Россия нравится.Судя по всему.
----------------------------------------

Так надо ж где-то работать... работы мало, а их много:-))

Всезнайка.

• Гость
#16: 16 Сентября 2003, 17:03:56
Да спор зашёл серьёзный,я и не ожидал,что так пойдёт дальше.Вот тут ругают уже и Россию,хотя я только хотел узнать мнения об области.И ещё вот тут,так плохо высказывались-и озера у нас грязные,села заброшенные.Хотелось сказать-а не мы ли всё это с вами делаем сами? Или американцы пришли и загадили наши озера,забросили наши села.Кто из нас,что лично сделал для своей Родины-малой.

Незнакомка

• Гость
#17: 17 Сентября 2003, 16:15:48
Ну, Всезнайка, ты предложил - ты и начинай. Вот ты лично что сделал?

Всезнайка.

• Гость
#18: 17 Сентября 2003, 20:03:57
Как говорил один из американских президентов-Не спрашивай,что родина сделала для тебя-спроси,а что ты сделал для родины.Мы должны стараться,для общего процветания нашей страны,но и о себе не забывать естественно,каждый труд должен оплачиваться,старание должно быть вознаграждено.Как говорили раньше-С думой о себе,с верой о родине.То есть,в первую очередь упоминались свои заботы,а затем уже государственные.Будет тебе хорошо жить и трудиться в нём,будет хорошо и государству.А оно в свою очередь должно,обязанно позаботиться,о своих гражданнах.Но если трудно Родине,в опасности она,то мы не должны оставаться в стороне.

Makc

• Просмотр профиля
#19: 18 Сентября 2003, 07:39:30
Уважаемый всезнайка - \"мы\" это абстрактно слишком - незнакомка вас прямо спросила, что лично Вы сделали? а вы тут демагогию разводите. Я вот про себя могу сказать -
1. стараюсь на улицах мусор бросать в урны. Бывает какой нить фантик от мороженного несу по три квартала.
2. Тоже самое при выездах на природу - костер тушим, под мусор заранее выкапываем яму, потом её зарываем, при том, всякий пластик, т.е. то, что природа переработать не сможет увожу с собой.
3. в армии я служил, возникнет необходимость - пиндосы нас объявят \"осью зла\", пойду ещё раз.
4. доходы скрываю только от супруги ;-))), налоги забирают скока надо. Тут правда, мне легче - я не предприниматель, у меня подоходный забирают и все.
5. в первую очередь конешно, для себя, но и для родины тоже - пложусь и размножаюсь (больше всего мне конешно сам процесс нравится) - у меня одна дочь, но на достигнутом не собираюсь останавливаться.
6. Пытаюсь веселить земляков, делаю программу телевизионную, да и не одну - чтоб весело было всем, и г-ну лоху, и, например, Топгану.
Вот, вкратце. А что Вы можете сказать?

Всезнайка.

• Гость
#20: 20 Сентября 2003, 10:08:09
Максу.********************Все мелочи перечислять я не буду.Делаю то,делаю это.На одно из посланий,я ответил,что нужно самим,что-то делать,для своей родины.Бумашки бумашками,сорить,конечно не надо.Я тоже стараюсь не мусорить,но я лично всегда был в опозиции к власти и протестовал против проводимой политики.Старался показать несогласие своё с тем,как проводят реформы.И никогда не соглашался с тем,что твориться в Приамурье.Вольному человеку,нужна свобода,свобода действий,выбора.А не жить,смотря спокойно на всё это происходящие.Только сильный человек,может выразить протест и смело говорить об этом другим.Знать правду происходящего и доносить её до народа это-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!А вы тут налоги,бумашки.

TopGun

• Гость
#21: 20 Сентября 2003, 10:15:53
Глаголом жечь сердца людей ,втихую гадя под забором....

Всезнайка.

• Гость
#22: 20 Сентября 2003, 10:25:09
ТОГДА,ТАК.ДЕБИЛОМ ЖИЗНЬ СВОЮ ПРОЖИТЬ,НЕ ЗНАЯ СЛАВЫ И ПОЗОРА.Умничать не надо.

eeee

• Гость
#23: 20 Сентября 2003, 14:44:30
++
-Вечером читали переписку Энгельса с Каутским.
- Ну и что же?
- Да не согласен я!!
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- Да с обоими!!!
++
 Где то примерно такой диалог профессора Преображенского с Шариковым. Собачье сердце. Булгаков.

Однако быть просто не согласным мало...

ВАСЯ

• Гость
#24: 21 Сентября 2003, 22:36:19
ДА   МЕСТА УНАС ХОРОШИЕ,РЫБНЫЕ.   ....

Супер.

• Гость
#25: 11 Октября 2003, 12:47:06
Природа у нас лучшая.Климат правда меняется.Люди тоже есть нормальные.

kompas