Автор Тема: Мистика какая-то...  (Прочитано 4200 раз)

Толян

• Гость
#0: 16 Сентября 2003, 08:36:22
Мистика какая-то...

Очень часто в голове появляется мысль, что вот это я все уже видел, это все уже было... Такое же расположение объектов - домов, мебели, людей, - такие же фразы, поступки... Мысль, что все это было и что другие и я говорили то же самое... Но... хоть убей... не помню где, не помню, когда... Мысль появляется внезапно.... и исчезает, оставляя меня в глубоких раздумьях...

Первое, что приходит в голову, - все это было во сне... но!!! как наяву?! такая картинка... с фотографической точностью?! это, наверно, невозможно...

Как объяснить? Что это? Наверное, не только у меня такое бывает???

таксист

• Гость
#1: 16 Сентября 2003, 08:40:54
Толян это проходит со временем как \"День сурка\".

Толян

• Гость
#2: 16 Сентября 2003, 08:53:41
Так в том и дело, что не проходит... раз в два-три месяца... регулярно просто как-то...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#3: 16 Сентября 2003, 08:55:55
Видите ли в чем дело... Объясняется это довольно просто.

Нужно начать с того, что Вы видите не то, что есть на самом деле, а то, что показывает Вам ваш мозг на основании информации, полученной от: глаз, ушей, органов обоняния и осязания. Причем речь идет именно о комплексе чувств. Ни для кого не секрет, что видим мы на самом деле изображение перевернутым, а в верхних наружных долях глазных яблок есть участки, к которым подходят сгустки нервов, т.н. \"слепые пятна\". Поэтому мозгу приходится производить realtime renderring недостающих частей изображения, и надо сказать, делает это он довольно качественно :-)

Теперь представьте себе, что мозгу ПОСТОЯННО приходится обрабатывать МОРЕ информации. Природа не дура, и придумала механизмы кэширования задолго до появления человека :-) Содержимое этого кэша Вы и видите периодически. Это не страшно. ДеЖаВю. Привет от Матрицы...

Толян

• Гость
#4: 16 Сентября 2003, 08:57:18
Причем на трезвую голову. Всегда.

таксист

• Гость
#5: 16 Сентября 2003, 09:04:50
Толян а бывает что предугадываешь будущее?

Нахухоль

• Просмотр профиля
#6: 16 Сентября 2003, 13:00:25
Толян, мне это знакомо!!!!! Пореже, чем у тебя. Объяснения не знаю. В первые разы пугался сильно, аж пот прошибал. Потом привык. В первый раз, как щас помню - в одна тыща девятьсот восьмидесятом году, я в пятом классе учился (Олимпиада в Москве была). Ехал в автобусе. Расположение пассажиров, пейзаж за окном, слова кондуктора и скрипучий голос старухи-пассажирки. Я ЗНАЛ, ЧТО скажет тётка за моей спиной и она сказала. Посреди фразы она запнулась и прокашлялась, я это тоже знал. Страшно стало. Сильно.
Когда в последний раз? Не помню. Внимания почти не обращаю.
Просто отмечаю про себя \"Вот опять\". и всё, нах.

Всезнайка.

• Гость
#7: 16 Сентября 2003, 18:49:04
А у меня был такой случай,хотите верьте-хотите нет.Вышел я однажды на улицу покурить,стою курю,на улице холод жуткий,как раз зима была.И вдруг на небе вижу шарики светящиеся летят.Медленно приблизились в район где я стоял и с такой-же скоростью продолжили свой путь далее.И было это на высоте может 5-10 метров.Всего летело три шара в форме треугольника.И всё это было без единого звука.

Медик

• Гость
#8: 16 Сентября 2003, 19:04:30
Заходите к нам в нервозы все вылечим!!!

Всезнайка.

• Гость
#9: 16 Сентября 2003, 19:13:45
Сами заходите,вас вылечим.А было это всё правда.

Толян

• Гость
#10: 16 Сентября 2003, 19:17:54
2 СтудеNT
-------------------------------------------------
Теперь представьте себе, что мозгу ПОСТОЯННО приходится обрабатывать МОРЕ информации. Природа не дура, и придумала механизмы кэширования задолго до появления человека :-) Содержимое этого кэша Вы и видите периодически. Это не страшно. ДеЖаВю. Привет от Матрицы
--------------------------------------------------
содержимое кэша... да... судя по Вашим словам, это я уже вижу/слышу/чувствую повторно... но в тот, момент, когда ЭТО все происходит... вот не могу я припомнить, когда ж это уже было... словно было и не было...

2 таксист
------------------------------------------
Толян а бывает что предугадываешь будущее?
------------------------------------------
;-)))
Не-а... такого, слава Богу, не было..:))))

Толян

• Гость
#11: 16 Сентября 2003, 19:31:13
2 Нахухоль

;-)))
Да... точно Матрица какая-то... Потихоньку-потихоньку да и поверишь в потустроннии миры...

2 Всезнайка
Верю... кто его знает... что ж это было на самом деле... объеснение должно быть... научное...

-------------------------------------------------
Всего летело три шара в форме треугольника
-----------------------------------------------
Это как??? Шар треугольный....

Всезнайка.

• Гость
#12: 16 Сентября 2003, 20:01:04
Не шар треугольный,а форма их.Один впереди,два сзади.Есть ещё масса примеров паронармальных явлений.Очень интересных.Если хотите то я вам их расскажу.Кстати помните фильм-ПСИ  ФАКТОР.Многое историй правдободобных.Вот так.

Толян

• Гость
#13: 16 Сентября 2003, 20:30:05
Понятно... Расскажите... Только правду, пожалуйста...
Эх.. не зря сейчас наука придерживается неотомизма... научными методами все объяснить становится труднее...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#14: 16 Сентября 2003, 20:41:58
Тррррррррреееееееуууууууууугггггооооооллллллььььнннннныыыйййй шшшшшшшшааааааарррррррр...............Да ну нах, бред!!!!

Alexander

• Гость
#15: 16 Сентября 2003, 20:42:30
Что это на самом деле - никому толком не известно... Со мной был такой случай: несколько раз в течении 2-3 недель снился один и тот же сон, как меня сбивает машина. Грузовик, на Новотроицком шоссе. И в один прекрасный день я был на том самом месте (из моего сна) и почувствовал, что это - точное повторение моего сна. Дорога была абсолютно пустой, но я все никак не мог решиться перейти на другую сторону шоссе, очень уж все совпадало. И тут... Нет, машина меня не сбила, но _тот самый_ грузовик появился, как из-под земли. Пошел бы через дорогу - быть бы мне под колесами...
Вот и не верь после этого во всякую чертовщину со снами...

Всезнайка.

• Гость
#16: 16 Сентября 2003, 21:04:14
Вот один пример.Где-то в конце 50-х,начале 60-х жил парнишка один в г.Зея. И однажды он не с того,не с сего говорит,а слышали это его отец и друзья отца.А говорил он вот,что-Скоро речку загородит громадная стена,за ней будет море,а на сопках вырастит большой белый город.И ещё он кое-что сказал-но про это я сам умолчу.После этого вскоре он умер.А спустя лет 10,началось строительство-Зейской Гэс,ещё чуть позже начали возводить новый микраройон Зеи-Светлый,который,какизвестно располагается на сопках.Со временнем появился-Светлый 2,Светлый 3,и Солнечный.Издалека смотришь на эти дома,кажется всё белое.Вопрос откуда мог,знать мальчишка,что будет в будущем.Если в планах,то толком ещё всё это будущее строительство не было тогда определено.Вот и думайте,паранормально ли это или дар предвидения.

CтудеNT

• Гость
#17: 16 Сентября 2003, 22:51:11
Ну, насчет \"вышел, покурил и увидел...\", на то она и амурская :-) Тут отдельный разговор, только потом кушать очень сильно хочется :-)

По поводу снов Александра...
Вам ЭТО не снилось. Никогда. Произошло примерно следущее. Человек, хоть он этого и не подозревает, до сих пор обладает массой \"приобретенных безусловных рефлексов\". Можете назвать это \"интуиция\", \"чувство задницы\" или \"третий глаз\". Мы чувствуем ГОРАЗДО БОЛЬШЕ того, что в состоянии зафиксировать и осознать. Мы чувствуем тончайшие запахи, движения воздуха, вибрации почвы, смену давления и влажности, изменения газового состава атмосферы и температуры окружающей среды. Весь этот набор факторов на протяжении многих тысяч лет выработал в нас огромное кол-во рефлексов, которые мы не осознаем, но которыми пользуемся. Психика не дает нам времени на обдумывание, \"почему что-то не так\". Она УЖЕ ПРИНЯЛА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, Вам остается только слепо подчиняться. Жизненный опыт. ТОТ САМЫЙ ГРУЗОВИК появился не из под земли. Вы его не видели и не слышали. Но мозг через органы чувств слышал колебания почвы, вибрации воздуха, запах. Определенный мозгом набор АССОЦИИРОВАЛСЯ с грузовиком, потому что раньше Вы УЖЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ с грузовиками, и они вызывали схожие возмущения в окружающей среде. Вам просто не дали возможности это осознать - защитная реакция психики: не дать возможности принять неправильное решение. ПОТОМ ПРОЕХАЛ ГРУЗОВИК. И Вы стали много об этом думать. Чересчур много. Поэтому психика приняла защитную меру: она показала Вам во сне, что это все Вам снилось ранее. И у Вас появилось \"воспоминание\", психологически это \"якорь\", за который цепляется любое \"знаковое событие\". Это вкратце :-)

Про мальчика из Зеи. Очень похоже на фильм \"Город ЗЕРО\", там тоже маленький мальчик вещал Главному Герою типа \"Я вижу Вашу могилу, и т.д.\". Красивая сказка, не более...

Всезнайка.

• Гость
#18: 16 Сентября 2003, 23:14:11
Все так легко и просто объяснили.Только всё ли вы можете также объяснить потусторонее.И откуда вся это всячина берётся?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#19: 16 Сентября 2003, 23:19:58
Что Вы вкладываете в понятия \"потустороннее\" и \"вся эта всячина\"? К примеру, недавно ученые опубликовали очередной приговор самим себе: на основании ряда косвенных признаков оказалось, что официальной науке известно не более 15 процентов живых существ, проживающих на планете земля...

Всезнайка.

• Гость
#20: 17 Сентября 2003, 02:15:29
Потусторонее-т.е.-С точки науки доконца необъяснимое,или ставившее науку,как и равно людей в тупик.То,что трудно понять обычным человеческим пониманием.Пример тому-Бермудскийтреугольник.Сколько лет учёные пытаются понять загадку происходящеу,но мнения разные,а объяснить полностью-никак не могут.

Толян

• Гость
#21: 17 Сентября 2003, 09:04:43
2 СтудеNT

Да... интересно Вы все объяснили... защитная реакция...

Я, кстати, подобное, кажется, слышал... года четыре назад на лекции по.... эээ.. не помню, как она называется. Отец этого течения какой-то американец (не припомню его фамилию)... А лекцию запомнил: была очень интересная, с видео...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#22: 17 Сентября 2003, 09:25:21
To СтудеNT:

известно не более 15 процентов

Проблема: чтобы вычислять процент от чего-то НАДО_ЗНАТЬ_ВСЕ_100_ПРОЦЕНТОВ. Иначе така математика мягко говоря \"от звизды\", нах.

Толян

• Гость
#23: 17 Сентября 2003, 11:23:41
поднял старый блокнотик...
Хаббардом его зовут... наука (вера?) - дианетика...

2 Нахухоль

Да... правду глаголишь...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#24: 17 Сентября 2003, 11:39:30
Толяну:

А зовут этого проповедника, небось, РОН ???? Бред он несет. Полный. Это религия. Для тех, кому больше верить не во что.
Или делать нечего, нах.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#25: 17 Сентября 2003, 11:40:45
Толяну:

А зовут этого проповедника, небось, РОН ???? Бред он несет. Полный. Это религия. Для тех, кому больше верить не во что.
Или делать нечего, нах.

Толян

• Гость
#26: 17 Сентября 2003, 11:45:08
Нахухолю

Да-да.. Рон... Бред или нет... не знаю... но правдоподобно!!!

Религия? Так на него ж никто молится!.. вроде что-то среднее между религией и наукой... запутаннно все это...

Механизм

• Просмотр профиля
#27: 15 Июля 2014, 08:24:57
сегодня в 3ночи вся семья проснулась от жудкого шума (что то где упало и нехило) все обошли, причина установлена не была..
wtf?

DimonS

• Просмотр профиля
#28: 15 Июля 2014, 08:29:23
Механизм
Бабабашка?

DimonS

• Просмотр профиля
#29: 15 Июля 2014, 08:35:04
1. В потолке открылся люк: не пугайтесь, это глюк.

2. Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша.

Moray

• Просмотр профиля
#30: 15 Июля 2014, 08:37:25
Механизм, метеорит

DEMON

• Просмотр профиля
#31: 15 Июля 2014, 08:43:11

Helga Pataki

• Просмотр профиля
#32: 15 Июля 2014, 08:46:54
сегодня в 3ночи вся семья проснулась от жудкого шума (что то где упало и нехило) все обошли, причина установлена не была..
wtf?
Соседи или на улице

Механизм

• Просмотр профиля
#33: 15 Июля 2014, 08:55:55
весь изюм ситуации в том что окна закрыты, а шумоизоляция дома довольно не плохая и соседей я в принципе не слышал не разу.
Волосы поднялись когда глянул на часы было ровно 3:00 почему-то вспомнился фильм "дом с паронормальными явлениями".. (

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#34: 15 Июля 2014, 08:59:31
было дело у соседей музыка громко играла, так я гирю в 24 кг аккуратно бабахнул об пол... бабах был шикарный. музыка прекратилась.

какой природы шум был то? бабах, что-то крушится, или ещё что? шум он разный :)