Автор Тема: "Особая отметка" в кадастровом паспорте.  (Прочитано 2551 раз)

BooRAn

• *
    • Просмотр профиля
#0: 03 Июля 2012, 12:28:42
Добрый день.

Кто может подсказать, что означает особая отметка в кадастровом паспорте?
http://imglink.ru/show-image.php?id=d7fd2fa1b619c147ca6a14b3e452aff3

ПупсеГ

• Просмотр профиля
#1: 03 Июля 2012, 12:42:03
возможно инвентарный номер...могу ошибаться. думаю особой роли эта "особая отметка" не играет. не парьтесь)

ПупсеГ

• Просмотр профиля
#2: 03 Июля 2012, 12:45:23
кстати вот:
Особые отметки — крайне важная составляющая сведений государственного кадастра недвижимости. Если там стоит прочерк, тогда все в порядке, информации о земельном участке достаточно для его определения на местности. Покупать такой объект недвижимости можно смело. А если в особых отметках значится «границы участка не определены в соответствии с действующим законодательством» или «площадь подлежит уточнению», то для совершения сделки такой участок подходит, но перед строительством основательного забора или строений вблизи его границ надо эти самые границы уточнить. Только процедура межевания (определения границ) обеспечивает прочерк в графе «Особые отметки» и незыблемость приведенных данных в графе «Площадь».
взято отсюда URL

BooRAn

• *
    • Просмотр профиля
#3: 03 Июля 2012, 12:50:30
не парьтесь
Не могу. Возможно это будет единственной зацепкой, чтобы выяснить куда пропал хозяин данного участка.

Fire Damp

• Просмотр профиля
#4: 03 Июля 2012, 13:15:49
BooRAn
это "сведений о координатах характерных точек границы земельного участка" при их отсутствии указывается - "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства"

Источник: "ПРИКАЗ
от 18 февраля 2008 г. N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ
КАДАСТРОВЫХ ПАСПОРТОВ ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ОБЪЕКТА
НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ,
ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
"

с хозяином участка это никак не связано

BooRAn

• *
    • Просмотр профиля
#5: 03 Июля 2012, 13:22:00
Fire Damp
Спасибо за информацию, буду искать другие пути.