Автор Тема: Есть ли среди нас спецы по Оракл?  (Прочитано 1164 раз)

Serge

• Гость
#0: 26 Сентября 2003, 02:52:23
Собственно сабж. Где на Дальнем Востоке можно пройти сертификацию?

Fox

• Гость
#1: 26 Сентября 2003, 05:46:53
To: Serge

А как-же .NET? :)))

Слышал, что одна местная госконтора посылала учиться одного кадра в Москву - проучили, но вот денег на сертификацию даже у них не хватило... А может правильно рещили - без сертификата парень то \"не утечет за рубеж\"...

А если серьезно, то обучение в \"серьезной конторе\" плюс сертификат (брать там надо обязательно несколько курсов) - стоит около 25000 USD. В принципе, не мне тебя учить - мы сами посещали подобную контору в США - там этот высокодоходный бизнес на обучении :) Ну а политика Oracle такова, чтоб не делать скидок на национальную принадлежность, цвет кожи и вероисповедование - таким образом все это в России стоит не намного дешевле, чем в США...

interstate

• Гость
#2: 26 Сентября 2003, 07:26:33
http://www.lanitdv.ru/child.php?id=68
Курсы и сертификация по Oracle во Владике...
Это официальный партнер www.redcenter.ru
2Fox, я бы не стал горячиться на счет $25K... видимо меньше..
никто не станет проходить сертификацию по всем курсам.
Пары будет вполне достаточно...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#3: 26 Сентября 2003, 07:30:12
По слухам, в интернет центре АМГУ есть полный дистрибутив и пакет документации по Ораклу, полученный ими \"от Сороса\". Можно там разузнать, да засесть за книги на годик.

Можно - как Ломоносов: в Новосибе (в академгородке) есть фирма, занимается разработкой софта для операторов связи (биллинг и все такое), называется не помню как, но программный продукт называется \"Самотлор\". ВСЕ сделано на продуктах Оракл и по технологии Оракл. Если попроситься к ним в команду работать за \"хлеб и воду\", то через год Оракла будете знать - будь здоров, и это обойдется гораздо дешевле 25000= Люди там работают не просто грамотные, а очень грамотные.

Понимаю, придется пожертвовать многим, но полученные знания...

СUJIbBEP

• Гость
#4: 26 Сентября 2003, 07:34:38
Ближайшее место на Дальнем Востоке с авторизованным центром сертификации ORACLE -- это СИБИРЬ :)) Точнее -- Новосибирск. Есть еще курсы в Красноярске, но вот незадача -- немного самопальные, т.е. не являются авторизованными, следовательно учебники не фирменные, преподаватели не имеют ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО сертификата фирмы и сертификацию там пройти невозможно.

По-поводу стоимости всей этой кухни:
1) каждая попытка сдачи экзамена = 125$
2) сертификация открыта только на 9i
3) Прохождение минимально 1 курса обязательно
4) Вариантов сертификации масса -- в зависимости от того, на кого сертифицируемся
5) Разовое прохождение курсов и сдача тестов на сертификат == эротические фантазии :)) Ну кроме тех кто уже реально пару лет проработал, заучил всю документацию и курсы нужны только для галочки

2 Serge:
А кстати с чего вдруг проснулся интерес к Oracle?

Fjodor

• Гость
#5: 26 Сентября 2003, 07:35:09
спецы есть в Амгу, они же отправляли кого-то на сертификацию. Только вот человек остался в Благе или нет, не знаю.

СUJIbBEP

• Гость
#6: 26 Сентября 2003, 07:58:14
2 Fjodor:
АмГУ отправлял людей на обучение, но не на сертификацию. В смете гранта \"дяди Сороса\" сертификация отсутствовала :((

Fox

• Гость
#7: 26 Сентября 2003, 08:14:28
To:  interstate

Насчет Ланита я бы не был столь оптимистичен :) Учеба на предлагаемых курсах по сылке - пустая трата денег (но это сугубо мое личное мнение). Вопрос в том, где принимают в нашей стране бумажки от Ланита?

Укзанная сумма - 25000 USD и так уже минимальна (один мой знакомый делал соответствующий запрос, желая после получения соответствующей подготовки и сертификатов - уехать трудится в США).

Да, вспомнил - есть парень, кажется, прошедший сертификацию - работает в Зеи на Зейской ГЭС... Может я что-то путаю...

СUJIbBEP

• Гость
#8: 26 Сентября 2003, 08:28:54
По поводу ссылки на Ланит ДВ:
Ну что-то как-то не тянет вышеупомянутая контора на авторизованный центр Оракла :((
Да и направления курсов -- начинающим. Этого для сертификации никак не хватит...

Spik

• Гость
#9: 26 Сентября 2003, 15:57:55
Я лично отправлял своего подчиненного учиться на месяц в Москву(ФОРС) по треку разработчика на Oracle

kompas