Автор Тема: Зачем нужен брак.....  (Прочитано 6129 раз)

Знающий

• Гость
#0: 26 Сентября 2003, 13:10:23
Странно вот...Еду щас - вижу кучу свадеб - все радостные такие ...Мужики невест на руках таскают с ЗАГСу...
А через пару-тройку лет - 90   из них будут изменять друг другу...
    Тогда спрашивается на фиг вообще брак нужен, ежели людей потом сей институт так напрягать будет....

Наблюдатель

• Гость
#1: 26 Сентября 2003, 14:24:27
2 Знающий
Вопрос философский... Почти такой же вечный, как про первичность появления яйца аль курицы и тому подобные. Зачем он, собственно, нужен, ответить можно однозначно: \"Чтобы детишек строгать, род свой продолжать, как природой- матушкой генетически у всех человеков заложено.\" Ну т.е. можно их, конечно, и без брака очень даже легко воспроизводить, вот только тогда тетенькам нелегко в дальнейшем придется - на ножки, в одиночку, ребенка поставить ой как сложно!А если еще и нескольких - то вообще, труба:))... Вот и придумали люди-человеки официальную гарантию поддержки со стороны папочек, с удовольствием участвующих в этом приятном процессе воспроизводства,мамочкам - штампик в паспорте,раньше, еще до до ЗАГСов - запись о венчании в церковных книгах. Раз законный супружник - то, будь добр, ребенка своим родным признавать, в процессе его воспитания участвовать, ну или хотя бы денег на еду - одежки давать, да и в случае развода никуда от этой своей обязанности до 18 летия \"родной кровинушки\" не девайся, а то в принудительном порядке заставят.Зная все это, девушки очень даже радуются законному браку, а в гражданском пребывают легко и без особых возражений лишь до момента наступления беременности. Потом страшно рисковать становится, куда спокойнее гарантии за плечами иметь - никуда он теперь, голубчик, не денется. Это так даже если и правда, любовь между ними обоюдная, большая и чистая, по гроб жизни.
Еще одна сторона медали - совместно нажитое имущество, жилье общее. А вдруг чего случится, как тогда делить, если один из двух незарегистрированных полюбовников будет нагло требовать убираться восвояси, в чем мать родила. Как раз на этот случай свидетельство о браке и существует, как спасательный круг для того, кто вот-вот ко дну пойти может.
Я, конечно, рассматриваю сейчас только наиболее типично встречающуся ситуацию, где в брак вступают люди среднего достатка, без баснословных доходов, дающих уверенность в себе и без всяких там официально зарегистрированных браков.
Ах да, совсем забыла. Как-то про мужскую выгоду от брака не сказала ничего. Что тот ему может конкретно дать? По-моему, меньше, чем женщине. Тепло домашнего очага, уют, заботу, секс,любовь и чего там еще душа пожелает!, можно вполне иметь и без того брака, для которого обязательно надо в ЗАГС невесту на руках тащить. Достаточно его желания это все вышеперечисленное иметь с любимой женщиной и чтобы женщина его действительно любила, а главное - доверяла без оглядки, ничего не требуя взамен, посвящала себя ему - зачем тогда мужчине в паспорте штамп нужен - понять никак не могу. От измен это еще никого не спасало, что само по себе хоть и обидно слегка, да только абсолютно правильно.Не в официальной форме отношений дело, а в самих отношениях :))). Во как!

Посторонний

• Просмотр профиля
#2: 26 Сентября 2003, 14:46:17
В продолжении темы -

Почему мужчины ведут себя с женщинами как идиоты?
Некоторые женщины полагают, что мужчина не оправдывает затрат на свое содержание и предпочитают не держать его в доме постоянно, а вызывать по мере необходимости, исходя из принципа \"если мне нужен стакан молока, мне не обязательно держать корову\". Тем не менее при всех своих недостатках персональный мужчина может прослужить вам долго без замены и ремонта. Главное - правильно им пользоваться. ..  
Феномен катастрофической и резкой утраты способности к мыслительной деятельности у мужчин в присутствии молодых интересных женщин замечен давно.  

К недавним примерам можно отнести историю болезни Б.Клинтона. Пациент, обладая высоким социальным статусом, в присутствии молодой женщины, проявившей по отношению к нему инициативу, утрачивал всякий контроль над собой и подвергал существенному риску свою профессиональную, общественную и семейную репутацию. Трудно назвать историческую личность, в биографии которого не было бы измены жене. Примеров можно привести множество, к числу наиболее известных можноотнести истории болезни пациентов Ульянова В.И., Троцкого Л.Д. и др.  

Ученые объясняют этот феномен тем, что в присутствии хорошеньких женщин у мужчин происходит усиленное выделение мужского гормона тестостерона, который оказывает тормозящее действие на функцию мозга вплоть до ее полной остановки. При этом речевые центры растормаживаются и функционируют вне всякой связи с мозгом. В таком состоянии мужчина способен говорить любые глупости, вплоть до обещания жениться. Тот же феномен наблюдается и у самцов других видов. Глухарь, обладая прекрасным слухом, при виде самки начинает токовать, утрачиваявсякий контроль над происходящим и в этот момент его можно брать голыми руками. Используя это состояние мужчины, женщина, лишенная подобных недостатков в силу своей природы, может добиться от мужской особи всего, что ей необходимо. Интересно, что выработка тестостерона резко останавливается у мужчины в момент эякуляции. В этот момент у него возникает единственное желание - чтобы все женщины, включая и ту, с которой он в данный момент находится, куда-нибудь исчезли, он отворачивается к стенке и засыпает, полагая свою функцию выполненной. Учитывая вышеизложенное, следует полагать тестостерон опасным наркотиком, и запретить его применение.  

Особенности зрения мужчин  

Зрение мужчины обладает высокой степенью избирательности. Так, мужской взгляд носит характер рентгеновского излучения - мужчина обладает способностью проникать взглядом через одежду женщины. Зрение мужчины резко обостряется, когда его взгляд направлен на удаленный объект  
женского пола, причем острота зрения мужчины прямо пропорциональна квадрату степени обнаженности женщины. С другой стороны, бесполезно ругать мужчину за то, что он плохо убрал квартиру - мужчина просто не видит пыли и грязи. К дефектам мужского зрения относится и то, что он  
не способен увидеть в зеркале свой живот и тройной подбородок. Если женщина, как правило, склонна критически оценивать свою внешность, любой мужчина полагает себя красавцем.  

Отличие мужчин от детей  

Единственное отличие заключается в том, что игрушки мужчин значительно дороже.  

Особенности слуха мужчин  

Слух мужчины резко обостряется, когда ему говорят какой он умный и талантливый и снижается до нуля, когда обращают внимание на его недостатки. Отсюда вывод - критиковать мужчину бесполезно, посколько критических замечаний в свой адрес он не слышит. В целях профилактики душевного и физического здоровья необходимо говорить мужчине как минимум три раза в день (при пробуждении, позвонив ему на работу и вечером, после его возвращения с работы), что он самый умный,  
талантливый способный и добьется всего, чего хочет. При регулярном повторении этих фраз у мужчины развивается условный рефлекс зависимости от женщины, которая регулярно говорит ему это.  

Что любят мужчины?  

Научная формулировка сферы интересов мужчины звучит так \"Мужчины любят интересные штучки\". В это понятие входя

Нахухоль

• Просмотр профиля
#3: 26 Сентября 2003, 15:12:50
Хорошее дело БРАКОМ не назовут......нах.

Супер.

• Гость
#4: 26 Сентября 2003, 18:28:51
Всё от людей зависит,таким и брак будет.

Акулина

• Гость
#5: 26 Сентября 2003, 19:27:14
Постороннему- ссылочка-то где на первоисточник, нелюбитель плагиата вы наш..;)??
 Текст то взят (c)Марьян Беленький
М. Беленький - автор более 100 женских монологов, рассказов и скетчей, исполнявшихся актрисами на концертных площадках СССР/СНГ, в т. ч. Кларой Новиковой (Марьян - создатель образа \"Тети Сони\").

Акулина

• Гость
#6: 26 Сентября 2003, 19:47:39
Постороннему- Хм..хотя больше похоже просто на невнимательность, текст тоже скопирован неполностью..;)  Это окончание текста..;) Ради него похоже и копировалось всё остальное..:) Но ссылку сами ставьте..:)

=======
Тем не менее у мужчин как это ни странно, тоже есть свои проблемы. Женщина - существо самодостаточное, но мужчина в силу своей биологической неполноценности постоянно нуждается в подтверждении своей значимости. У каждого из этих несовершенных и обделенных природой существ есть понятие о своей области превосходства, в которой он полагает себя лучше всех. Женщина, которая будет постоянно подтверждать ему это, завоюет его расположение, независимо от ее внешности и других данных.
Секс как тест
Для мужчин интимная жизнь сводится к известной поговорке \"Наше дело - не рожать - сунул, вынул и бежать\". Другими словами, интимная жизнь для мужчины сводится к возвратно-поступательным движениям определенных частей тела. Для женщины же вся ее жизнь с мужчиной является лишь оставляющей интимной жизни. Мужчина полагает, что он может вести себя как с женщиной как угодно, но когда дойдет до дела, он себя покажет. Однако женщина проникается определенным отношением к мужчине в процессе жизни, что реализуется в постели.
Другими словами, мужчина с большим кайфом может оттянуться с женщиной, которую он ненавидит, однако нормальная женщина не способна ощутить всю прелесть любви с мужчиной, к которому она никаких чувств не испытывает и уж тем более с таким, которого она не уважает и не ценит.

Поэтому основным тестом на отношение мужчины к женщине является не то как он ведет себя ДО того, ибо все они до того ведут себя одинаково, а как он ведет себя ПОСЛЕ - тут же засыпает, отвернувшись и получивши свое или же пытается как-то выразить свои чувства в словах и ласках, что физиологически для него тяжело, ибо после этого мужчину (особенно с возрастом) все же тянет на сон или на еду.

Другой важный фактор, говорящий о том, как мужчина будет относиться к женщине в дальнейшей жизни - это его ориентированность в процессе - на себя или на партнершу. Наивно думать, что мужчина, который в процессе поглощен лишь своими ощущениями, будет хорошим мужем. Лишь того мужчину, который \"заводится\" от ощущений и переживаний партнерши даже больше, чем от своих собственных, а посему стремится больше дать, чем получить, можно считать пригодным к дальшейшей совместной жизни.
Научное доказательство тезиса \"Все мужики сволочи\".
Мужская особь по природе полигамна. Ее цель - оплодотворить как можно больше самок. Если женщине для измены мужу нужна существенная причина, мужчине для этого нужно лишь удачное стечение обстоятельств. Для женщин при решении этой проблемы как нельзя лучше подходит тезис Экклезиаста (Коелета) \"В многом знании много печали\". ВСЕ мужчины руководствуются принципом \"Главное, чтобы жена не узнала\". При этом внешность, интеллект и прочие тактико-технические данные другой женщины для мужчины никакого значения не имеют - для него главное, что это ДРУГАЯ женщина.
Поэтому вопрос \"Почему он мне изменил?\" физического смысла не имеет. На основании глубокого и всестороннего изучения данного вопроса и бесед с глазу на глаз с 1453 мужчинами, автор данного труда утверждает, что мужчин, не изменяющих женам, в природе не существует. Существуют лишь умные жены, которые ради сохранения семьи не слишком склонны интересоваться приключениями своих мужей на стороне. Если бы автор этих строк опубликовал список известных ему случаев нарушения супружеской верности со стороны мужчин, это привело бы к тотальному кризису института семьи в стране, и в конечном счете, к гибели государства, ибо семья, как известно, ячейка общества.
Вывод - все мужчины сволочи, но, к сожалению, жить с ними приходится.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#7: 26 Сентября 2003, 21:57:46
---
Вывод - все мужчины сволочи, но, к сожалению, жить с ними приходится.
---
http://www.gazeta.ru/2001/11/01/po4emuuzensi.shtml

Акулина

• Гость
#8: 26 Сентября 2003, 22:10:12
СтудеNT, было уже...на этом форуме..Чувак, помнится подкидывал..:) Видимо распространённая точка зрения...Кстати, вышеозначенно-скопированный текст - всего лишь продолжение начатого Посторонним, написано, как вы может быть уже прочитали-мужчиной, так что...;)

Посторонний

• Просмотр профиля
#9: 26 Сентября 2003, 23:03:48
Да , я признаю свой недочет,Акулина. Скопировал по запарке и не посмотрел как получится итог.Весь этот текст был предназначен ради последнего абзаца, Вы совершенно правильно поняли.

Текст взят отсюда -

http://www.souz.co.il/news/read.html?article=13028

Авторство не знаю.Впрочем , институт брака доживает последние времена.Как и весь этот мир.Но это другая тема.А причина всех измен - грех...

Акулина

• Гость
#10: 27 Сентября 2003, 00:23:43
Постороннему..Замечательно..:) Уважение вызывают люди, не только умеющие признавать собственные ошибки, а не тыкать в их других, но и те, которые УЧАТСЯ на своих ошибках..:)
ПОЖАЛУЙСТА, обратите внимание на построение своих фраз, и перечитывайте текст перед отправлением в форум, помните, что неприкрытое хамство по отношению к одним людям может вызвать негативное отношение к пишушему и нежелание вступать с ним в диалог и со стороны остальных..:) Очень хочется верить, что вы поймёте к чему я написала всё вышесказанное, и больше не будете наступать на всё те-же грабли..:)
==========
==Институт брака доживает последние времена==..:)Который век всё доживает и доживает;) Вот интересно, доживёт-ли всё таки, или нет..:)

Alexander

• Гость
#11: 28 Сентября 2003, 10:27:09
Обин весьма умный человек сказал мне: \"брак - не любовь. Брак - это соглашение между мужчиной и женщиной с целью продолжения рода\". Любовь и брак - разные вещи. После 19 лет супружеской жизни я склонен согласиться с этим человеком... Брак действительно нужен для формального закрепления _взаимных_ обязанностей, как перед государством, так и перед Богом. Кстати, брак - единственное таинство, которое признается Церковью даже в том случае, если он заключен между двумя язычниками.

Посторонний

• Просмотр профиля
#12: 28 Сентября 2003, 21:02:14
Акулина , я всегда готов признать своли ошибки и снобизм мне хоть и не чужд - но я не до такоей степени сноб.Вы постоянно тыкаете мне хамством, выделяете свои мысли прописью-для меня это смешно.Я ни кого не тыкаю.В основном я выкаю.Это - шутка.А - это смайлик :).Можете улыбнутся.А вообще моя манера и интонация (если вы способны её так тонко чувствовать) по отношению к кому-либо (в том числе и к вам) определяится исключительно мною.Если бы мне хотелось тут диалога - с кем либо - я б наверное вел себя по другому.) Но этот форум-как и множество других является собой выражение своего \"Я\".Здесь все пытаются сказать своё \"сяо\" и не слышат других.В этом разрезе мы друг о друга нисколько не отличаемся - ни я , хам - ни вы с вашей дежурной учтивостью.)Не желаете общатся  с хамом - так не разговаривайте.У нас демократия.Верно ?.)

Акулина

• Гость
#13: 29 Сентября 2003, 08:39:08
Постороннему- хм..Блажен, кто верует..(это я о себе).Удачи вам.

SH

• Гость
#14: 29 Сентября 2003, 23:01:08
Где-то слышала, что больше слез было пролито из-за невоспитанности мужчин, чем из-за их безнравственности. Это к слову о хамстве.
А вот, что думали мужчины-классики о браке:
в прошлом веке:
http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story045.htm
и в позапрошлом:
http://www.ostrovok.de/old/classics/chekhov/story068.htm

Babayaga

• Просмотр профиля
#15: 31 Августа 2010, 19:45:54
апнем веточку;)

Babayaga

• Просмотр профиля
#16: 31 Августа 2010, 19:50:49
Помнится, один из участников форума, в одной из веток, которая сейчас покоится в помойке, заявила, что в мужчине главное - это кошелек. На языке вертится вопрос - зачем же тогдя этот участник связал себя узами брака? Из-за размера кошелька второй половины?;)....
Получается, что мы женимся, выходим замуж только для получения выгоды?....

Дорогая

• Просмотр профиля
#17: 31 Августа 2010, 19:58:22
Вот модер попал... это ветку ведь в помойку не кинешь.. даты перепутаются нафик))

Samiel_MA

• Просмотр профиля
    • Миры Границы
#18: 31 Августа 2010, 20:00:45
итак, достану из запасников книжку Ф.Энгельса "О происхождении семьи, частной собственности и государства".
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sociolog/engels/01.php

Babayaga

• Просмотр профиля
#19: 31 Августа 2010, 20:03:31
Samiel_MA
и что в этой книжке?

шАс

• Гость
#20: 31 Августа 2010, 20:04:56
Babayaga
Афигеть! Даша, когда бы я ни зашел на амит, ВСЕГДА вижу тебя в ветках наверху. Ты когда ЖИТЬ то успеваешь? :)))

Дорогая

• Просмотр профиля
#21: 31 Августа 2010, 20:06:06
шАс
я тоже часто в топе, но жить успеваю при это и еще как насыщенно))

iMaryRichy

• Гость
#22: 31 Августа 2010, 20:07:19
может мне сюда еще пару платьев запостить )

Дорогая

• Просмотр профиля
#23: 31 Августа 2010, 20:08:05
iMaryRichy
давай!

А вообще, Маш, создавай свадебную ветку для девочек

Babayaga

• Просмотр профиля
#24: 31 Августа 2010, 20:09:03
шАс
:-* ;)

serios sem

• Просмотр профиля
#25: 31 Августа 2010, 21:38:29
iMaryRichy
конечно пости :)

Янеж

• Просмотр профиля
#26: 31 Августа 2010, 22:02:29
Babayaga, Дарья, херней занимаетесь, извините...
:(

MIO

• Просмотр профиля
#27: 31 Августа 2010, 22:08:22
janej
извините...
Слоник из "КОАПП" ?:)))

Янеж

• Просмотр профиля
#28: 31 Августа 2010, 22:10:48
Слоник из "КОАПП" ?:)))
MIO, не он, но трусы в виде слоника имеются.
:)

CherrySweet

• Просмотр профиля
#29: 31 Августа 2010, 22:19:35
janej
не разочаровывай меня.. в трусах в виде слоника очень тонкий хобот.

Янеж

• Просмотр профиля
#30: 31 Августа 2010, 22:22:41
в трусах в виде слоника очень тонкий хобот.
CherrySweet, не берите у китайцев.
;)

Максималистка

• Просмотр профиля
#31: 31 Августа 2010, 22:25:38
Мужчины всегда хотят чего-то новенького и не хотят жениться, а женщины хотят постоянства и замуж:)) (но есть и исключения, которые подтверждают правила)

Мужики в основном женяться чтоб статус был, а потом начинают ныть что жена все телефоны поудаляла и нескем развлечся, но жоон любяяяят.
Вот и правда - нахрен себе жизнь усложнять!!!!

Мужики не женитесь, а то жилетку уже хоть выжимай...

Янеж

• Просмотр профиля
#32: 31 Августа 2010, 22:41:57
Мужики не женитесь, а то жилетку уже хоть выжимай...
Максималистка, меняйте круг друзей-мужчин. Или жилетку продайте...
;)

iMaryRichy

• Гость
#33: 01 Сентября 2010, 01:22:43
тогда еще одно от Вонг
\"http://s09.radikal.ru/i182/1008/fa/3cfff26e3389.jpg\"

Skib

• Просмотр профиля
#34: 01 Сентября 2010, 06:37:12
тогда еще одно от Вонг

какая она унылая ..

kompas