Автор Тема: Наконец то новости Благовещенска в интернете www.alphatv.ru  (Прочитано 4073 раз)

Brulick

• Гость
#0: 22 Июня 2002, 11:54:41
Дождались, вот и у нас рождается классный новостной сайт. стыдно было такой город и ни одного сайта с новостями. молодцы ребята!!!

Прохожий-2

• Гость
#1: 23 Июня 2002, 05:52:58
Да, выборы грядут - скоро будут большие бабки делить. Вот и начался вброс бабок в средства массового запудривания мозгов. В этом году не обошли и Интернет.
Хотя и радует, что новости появились снова в Интернете, но они так-же благополучно и умрут после окончания предвыборной компании... Сколько мы уже видели подобных примеров. А жаль, новостной сайт в принципе нужен, хотя аудитория его весьма невилика и специфична...
Инетесно, а кто владелец альфаканала? Ведь не Березовский же...

ЧУВАК

• Гость
#2: 23 Июня 2002, 20:51:07
АГА. Есть уже. http://www.region.amur.ru/
Последняя новость датирована 16 апреля. А насчет новостей... В городе с населением менее 1000000 чел НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОВОСТЕЙ. По определению. Да.

vit

• Гость
#3: 25 Июня 2002, 14:36:16
Чувак! Как это нет?! А по телевизору что показывают каждый день? А рекламные акции откуда. Я бы рад с тобой согласиться, но что-то твое определение не работает :) Новости есть везде и всегда. Просто их показывать надо. Другое дело кто и как их показывает. (без обид:)

СЕРго

• Гость
#4: 25 Июня 2002, 19:44:57
ЧУВАК, странный ты какойто :) Зайди на ентот самый сайт альфа-канала и увидишь есть новости в нашем городе или нету :))))

ЧУВАК

• Гость
#5: 25 Июня 2002, 21:33:45
Друзья мои, это МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Видите ли, я искренне убежден, что сообщения о \"проблеме битого стекла на площади\", \"ограничения в энергоснабжении ОРТПЦ\" и телепрограмма, посвященная автомобильным авариям, НЕ ТЯНУТ НА ПОНЯТИЕ \"НОВОСТИ\". Эти сообщения МАКСИМУМ тянут на понятие \"ВЫСОСАНО ИЗ ПАЛЬЦА\". Все это просто ЖИТЕЙСКИЕ МЕЛОЧИ, ПОКАЗАННЫЕ КРУПНЫМ ПЛАНОМ. НОВОСТЬ (по определению) должна быть ИНТЕРЕСНА аудитории, а слушать, читать и смотреть о том, что Вы видите ЕЖЕДНЕВНО - ДеЖаВю (С)-Матрица). Ввиду того, что НОВОСТЕЙ в нашем городе чрезвычайно мало, показывают всякую хрень типа неисправного дорожного полотна или сбитой автомобилем собаки.
НОВОСТИ. Суета. Да.
Последней НОВОСТЬЮ был побег солдата с огнестрельным оружием. Да.

Не Березовский

• Гость
#6: 26 Июня 2002, 19:19:28
Уважаемый \"Чувак\", я обнаружил в Вашем последнем высказывании 2 ключевых слова: \"интересно\" и \"аудитория\". Несколько слов об этом. У людей, профессионально занимающихся новостями, идет непрерывная дискуссия, что же все-таки есть новости. Мы придерживаемся и в подборе информации и в ранжировании (определении очередности сюжетов)такой последовательности: что необходимо знать-что полезно знать-что интересно знать.Интересно-№3. Но все в этом мире относительно. И если битое стекло на площади из разряда \"интересно/неинтересно\", то бутылка, из которой оно образовалось, запущеная методом \"на кого Бог пошлет\" может вполне оказаться из группы № 2 . Или даже № 1. Быть может Вас не волнуют проблемы общественного транспорта. Ну какая в сущности разница 5 рублей или 3? Даже смешно. Меня лично это вообще не трогает. А многим это - № 2. Одной аудитории интересно.Другой полезно. И так можно разложить почти любую информацию. Субъективно конечно разложить. А как вообще иначе можно думать? Объективно что-ли? Без обид.

ЧУВАК

• Гость
#7: 26 Июня 2002, 22:24:05
Еще раз повторюсь - я высказал СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. Однако постараюсь конкретизировать. НОВОСТЬЮ для аудитории является неизвестная ей ранее информация, своевременное владение которой поможет аудитории сделать необходимые выводы и принять необходимые решения.
Поясняю:
НОВОСТЬ - сбежал солдат с оружием.
ВЫВОД - ночевать в сады к отцу я не поеду, и он не поедет, потому как я ему запретил. Вероятность встречи мала, но она существует. Мне так же не хочется отвечать на вопросы нарядов милиции и омона, шарящих по садам в 12 часов ночи в поисках беглеца.
НОВОСТЬ - проводится конкурс на право возить пассажиров по общегородским маршрутам.
ВЫВОД - козе понятно, что кто-то из приближенных пытается организовать новое бюро пассажирских перевозок под патронажем администрации. Этакий законный рэкет. Либо убрать с плодородных полей неорганизованных частников и пустить на поля ГАЗЕЛИ с надписью \"АВТОЛАЙН\". Новость ли это ??? НЕТ, ибо \"деляна порезана\", и независимо от того, КТО Вас будет стричь, ценник ниже не станет. Папу ТОЖЕ НАДО КОРМИТЬ.
НОВОСТЬ - наводнение на кубани и в ставрополье.
ВЫВОД - мука немного подорожает, бюджетникам снова будут задерживать зарплату. Деньги тоже надо где-то взять.
НОВОСТЬ - БУТЫЛКИ на площади.
ВЫВОД - живем в такой стране. А ВЫ НЕ ЗНАЛИ ???

И ТАК ДАЛЕЕ. В связи с отсутствием новостей скоро начнут показывать вырезанные аппендициты. Показывают же ДТП !!!

Просто реплика

• Гость
#8: 27 Июня 2002, 06:32:22
Ага, любят у нас показывать ДТП. Порой, смакуя детали, показывая крупным планом кровь , а порой и жертв этих самых ДТП. Вообще, считаю это вторжением в частную жизнь людей, которые в силу нездоровья не могут выступить против съемки. Тем более, если этот человек жертва, а не виновник. Конечно, кто-то жаждет попасть на тв-экраны хоть таким образом, но кто-то вовсе не желает выставлять свои синяки и ссадины на обозрение публики. Неэтично, это как-то. Хотя, наверное, никто не увидит на экране в подобной ситуации какую-нибудь \"шишку\". Этика у телевизионщиков ,естественно,избирательна...

К \"Просто реплике\"

• Гость
#9: 27 Июня 2002, 11:09:12
Это все касательно каких из передач? Их у нас несколько...

Я

• Гость
#10: 27 Июня 2002, 11:10:47
ЧУВАК: \"Видите ли, я искренне убежден, что сообщения о \"проблеме битого стекла на площади\", \"ограничения в энергоснабжении ОРТПЦ\" и телепрограмма, посвященная автомобильным авариям, НЕ ТЯНУТ НА ПОНЯТИЕ \"НОВОСТИ\".\". ЧУВАК, а почему \"ограничения в электроснабжении ОРТПЦ\" ты не считаешь новостью? Чем эта НОВОСТЬ хуже конкурса на право перевозок по городским маршрутам? Self-противоречие, однако.

студент

• Гость
#11: 27 Июня 2002, 11:14:56
Может кто мне, простому студенту объяснит, зачем такому маленькому уездному городку так много новостных каналов? это что, так выгодно? Или каждый крутой предприниматель мнит себя вторым Тедом Тернером (телемагнатом)?

vit

• Гость
#12: 28 Июня 2002, 09:14:33
Это интересный вопрос. Скорее всего люди хотят создавать и творить. Вопрос финансовый, как мне кажется, тут не первый. Разве это плохо? Создаются новые рабочие места ДЛЯ МОЛОДЕЖИ, стимулируется рынок. Зачем рассуждать о телемагнатах? Это на зависть похоже. Ты приходи работать и заработай себе имя и ЗНАНИЯ. ТВ - это позитив, это интересно и пристижно. Альфа всегда рада толковым и неординарным стажорам.

Прохожий - 2

• Гость
#13: 28 Июня 2002, 10:58:40
Давай студент, покажи на что ты способен, сгенерируй пару интересных идей или проектов, но вот с оплатой, сам понимаешь не густо, имени то у тебя нет, что недоволен, да пошел ты... мы таких как ты стентов имеем пачками...
И снова. Ты приходи работать и заработай себе имя и ЗНАНИЯ. ТВ - это позитив, это интересно и пристижно. Альфа всегда рада толковым и неординарным стажорам.
Сколько уже таким способом сломали талантливых молодых людей... сосчитать просто невозможно...

Прохожий-3

• Гость
#14: 28 Июня 2002, 11:52:21
Вот так всегда: начнется  смысловая беседа по теме. С мыслями, с аргументами, логикой. Потом вдруг вырываются на простор великие критики и нигилисты - и конец беседе. Пошли обвинения, крики. Особенностью беседы теперь становятся не аргументы, а некая рефлексирующая полемика.Молодой человек(молодой-это не возраст)яростно критикует.Но не реальность , а свои представления о ней. Он уже созрел, чтобы сложить в своем уме некий миропорядок и объяснить по-своему некоторые события, явления, связи между ними. Но еще достаточно юн, чтобы уважать и пытаться понять другое мнение. И еще одна его черта - он отрицатель. Дай ему возможность , предложи ему: на ка , дружок, сделай лучше, или подскажи как - он и растеряется и даже скорее всего переметнется к другой кучке беседующих. Полесов, одним словом.Так вот, уважаемые, вся беседа пока идет в отрицание. Все плохо, да? А что хорошо и как надо? Только давайте порассуждаем о НОВОСТИ как явлении. И субъективно для вас, и за общество поговорим. Кстати ,что вы тут пристали к этой бутылке. Вот я бы на месте Альфы прямо у себя на сайте выложил бы рейтингование новостей - кому что интересно. Надеюсь, завтра прочитать здесь ваши интересные мысли, уважаемые Студент, Прохожие,Чувак, Vit,Я, Серго, Не Березовский,Просто реплика. Увидемся?

ЧУВАК

• Гость
#15: 28 Июня 2002, 12:12:05
К нику \"Я\" (я не знаю, как правильно обратиться, напрашивается к \"Ю\" :-). ОРТПЦ по жизни ДОЛЖЕН, ему по жизни ОТРЕЗАЮТ КИСЛОРОД, эта байда длится уже БОЛЬШЕ ГОДА. ПОСТОЯННО. Это не НОВОСТЬ, это ДУРОСТЬ чиновников, которые не хотят решить эту проблему. Только и всего. Да.

Next passer-by

• Гость
#16: 29 Июня 2002, 06:17:35
Увиделись!
Студент просто предупредил собратьев, что не надо быть таким наивным и доверчивым. Простым парным и девчёнкам просто без родственных связей просто нет места на телевизионном олимпе. Вспомните хотя-бы головокружительную карьеру г-на Горевого. Нет, это не зависть а попытка понять, что если ты родился безродным, то место тебе в самом низу социальной лестницы и любые попытки подняться выше будут прескаться этим верхним обществом (в последнее время классовое разделение общества все более очевидно).
Студенту остается только прозябать и постараться не спиться к 40 годам.

Я

• Гость
#17: 29 Июня 2002, 15:25:59
ЧУВАК, но тем не менее отключение ОРТПЦ - новость, достойная того, чтобы о ней сказали. Тебя, меня и всех напрямую коснется, если ТВ отрубят. Можешь сказать что-то вроде \"фи, ну и нафиг это ТВ нужно\", но ведь это будет лукавство?.. Это не просто \"достойная\" новость, это вообще чуть ли не центровая новость на самом деле.

Я

• Гость
#18: 29 Июня 2002, 15:27:47
И вот чего еще не понял.  Next passer-by, так из твоей реплики и примера про г-на Горевого что следует? Что без родственных связей нет места на телевизионном олимпе или что без родственных связей есть место на телевизионном олимпе?

Прохожий-3

• Гость
#19: 30 Июня 2002, 17:00:52
Народ, вы о каком Олимпе?! Где вы его тут обнаружили? Склоны слишком пологие для Олимпа. Давайте о НОВОСТИ поговорим. Хотите-не хотите, болотом вы это называете или дерьмом, это Родина наша малая. В Канаду рванете или в Израиль, а соловьи ваши здесь пропели, девки ваши здесь глазами вам спать не давали. Это потом остальным, а здесь - глазами. Это главное. Да. (это по-Чуваку). Итак, рванете вы значит в Манитобу деньги заколачивать, а тут вдруг по Тарковскому. Настальгия шарахнет. Да вы от маленькой картинки арки горпарка, которую снесли изверги безпамятливые , от нее одной рыдать будете!! А вы - не НОВОСТЬ ! Чувак, ну чо  ты такой чудак? Нет, я мнение твое субъективное (ХА-а какое еще?!) ценю и уважаю. НО.Пошто мы тут азы то обсуждаем? Азы : для ощущения себя сообществом люди должны обладать неким объемом общей информации. Новости делают нас ближе друг к другу и понятливей. Ясно море, есть индивиды болеее социальные или менее, как например самодостаточный наш Чувак. Но повторю, Тема ведь не что есть новость для Чувака, а в принципе. Без обид.Ага? (произносится через звук между \"Г\" и \"Х\")

ЧУВАК

• Гость
#20: 30 Июня 2002, 22:02:39
Ну что Вы на моей персоне \"свет клином сводите\" ??? :-) Я же уже неоднократно писал - это сугубо мое субъективное мнение, то есть я так воспринимаю происходящее.

Про родину. С маленькой буквы. Длинный разговор за ящиком водки, сидя на ящиках из-под водки. С уверенностью могу сказать спасибо родителям просто за то, что они у меня до сих пор есть, отцовскому водителю дяде Коле Гнездилову за то, что он отвез меня в больницу и Хабаровскому хирургу, который вовремя поставил точных диагноз и спас мне левую ногу. Все.
Ехать ТУДА или не ехать - вопрос много глубже, чем просто ностальгия. Это очень остро понимаешь, когда приезжаешь в москву недели на три.

К вопросу. Вы не замечали, что большинство наших новостей возникает из-за элементарной тупости людей, от которых зависит нормальное функционирование служб, систем или комплексов механизмов? Что это? Недостаток образования? Элементарная безалаберность или \"российский менталитет\" ???
По Вашему \"ПДД\", \"ПУЭ\", \"ППБ\", \"СНИП\", \"ТБ\" и прочую \"дребедень\" писали малограмотные люди ??? НЕТ, МЫ ЛУЧШЕ ЗНАЕМ, КАК ПРАВИЛЬНО. МЫ ЖЕ РУССКИЕ. НЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ, А ПО СУТИ. А потом мы видим \"на сценах и экранах\": Авария на атомной ЭС, взрыв на шахте \"Бесперспективная\" и т.д.

А соловью наши здесь не поют. Только голуби. Гадят. Да.

Смеюсь над вами

• Гость
#21: 01 Июля 2002, 06:03:20
Кто-то из Альфы завел нить этого форума для того, чтобы узнать, как люди относятся к новому сайту. К появлению такой безвозмездной  услуги, как предоставление информации.
В ответ они узнали, что новости делать не для кого. Меж тем, ни один из разглагольствующих здесь не смог бы подавать новости в том виде, в каком мы их получаем.
Все что у вас получается – обсирать сделанное.
Вот, Чувак, открыл три месяца назад форум и что? Форум. Трындец. Гостевую зарегистрировал. Супергерой. Кроме тебя одного никто запись в ней так и не оставил.

В общем, в очередной раз доказано, что пустая болтавня и обсирательства возникают здесь с пустого места.

новость

• Гость
#22: 01 Июля 2002, 07:12:38
Мы давно подозревали, что никто не обращает внимания на альфа канал и их новости. Название \"альфа\" скомпромитировала одна маленькая околокомпьютерная фирмочка, чей бездарный логотип висел на экранах наших ТВ по бравурную музыку с незатейливым текстом. Мы можем только догадываться, что это деньги и детища одного бизнесмена, но об этом никто никогда не расскажет в новостях.
Почему здесь появился этот поток сообщений - да просто нашим студентом надо оправдывать хоть как-то свою работу, вот и посещает какой-нибудь выделенный дизайнер и оставляет свой след на всяких форумах. Самое главное не забыть ему написать в отчете: посетил пять форумов, развернул широкую маркетинговую компанию по продвижению новейшего новостного канала в Амурской области и глядишь, перепадет несколько серебрянников...

Не смешно

• Гость
#23: 01 Июля 2002, 07:16:55
Вообще-то форумы, по большей части, и создаются для \"пустой болтовни\". Понятно и желание Альфа узнать мнение о своем детище. Нормальный сайт. Однако, по большому счету, эти новости, действительно, никому не нужны. Во-первых, это не милионный город, когда не знаешь, что на другом конце города творится. А во-вторых, сомневаюсь, что число читающих эти новости в интернете больше числа смотрящих их по ТВ.
Второй глагол, употребленный Смеюсь над вами, больше подходит, наверное, к нему самому, так как в последнее время здесь не принято переходить на личности в столь грубой форме...

vit

• Гость
#24: 01 Июля 2002, 08:55:09
Вот это мировая зависть! Ни слова о конструктиве! Всё сводится к завистливым, заведомо ложным \"открытиям\". Браво господа! По вопросам собственности обращаться в реестр. Как Вы не можете понять, что Альфа существует совсем не потому что на ней деньги растут. Наверно я не туда говорю... Наверо Вы понимаете только так : \"А та Фирма вообще гавно! - Точно! - А в такой-то Конторе директор со всеми спит! - Форева!\" И я прав. Исключая некоторых - не многочисленных, открыто говорю: Вы не стоите того чтобы с Вами разговаривать на тему НОВОСТИ. Вы никто в этой теме. Слюни сначала научитесь глотать.

Ого!

• Гость
#25: 01 Июля 2002, 09:03:12
Круто, на всех построил представитель альфа новостей. Вот так вот. Всем стоять и слушать сюда! А кто не будет издавать воплей восхищения - наказать!
За что мы любим пока Интернет - это за возможность высказывать свои мысли (пока). Я уверен, что сколько людей на свете, столько должно быть и разных менений. Если иначе - то эта трагедия. А альфа канал бал создан только с одной целью - для продвижения определенных кандидатов и сил на выборах. Время все расставит на свои места. Новости - это только красивая оболочка для пропоганды, заглотив которую вы не почувствуете ядовитую начинку.

Не Березовский

• Гость
#26: 01 Июля 2002, 09:37:25
Vit,конечно, круто со всеми обошелся. Но вцелом он прав. Почитал я тут все... Ничего интересного. Уровень дискуссии низенький. А ведь пытался где-то далеко вверху, просил не отвлекаться по пустякам.Да никто Вам, уважаемый ОГО ,рот не затыкает. Просто ведь ничего такого вразумительного по теме он пока не изрекает. Да. Скучно. Все ищут какие-то подводные камни. Что называется за деревьями леса не видно.Странные вы тут все ребята.Нигилизьмом у вас тут повонивает. Я только Чувака да Прохожего какого-то с интересом почитывал.

Проходящий мимо

• Гость
#27: 01 Июля 2002, 10:40:22
В этом и проблема, что многим гораздо интереснее деревья. Ведь считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно. Не уверен, что все журналисты Альфы (да и других СМИ) лишь \"упаковка для предвыборной отравы\". В противном случае ловить в этой стране было бы однозначно нечего.
По-моему тема форума несколько иная. Новости в сети нужны. И дело не только и не столько в них самих, ведь это (м.б. несколько пафосно, но...) еще и статус города, его продвинутость. Насчет идеи \"новости только для миллионеров (в смысле городов)\" - ЧУШЬ (мое субъективное мнение). Есть спрос - есть товар. Вот и все. Даже если это зависит от пары десятков голосов на выборах, тут уж никуда не денешься :-( Вот если интерес к альфовским новостям угаснет - значит нахрен все это было не нужно. Понимаю что отдает банальщиной, но... время покажет. Печально будет если эти временные рамки будут ограничены приближающимися выборами.
А что касаемо самих новостей, то мне кажется, что это лучшие новости из тех что имеют место быть в Благовещенске. И, наверное, не только потому что единственные. Интересно, потянутся ли остальные СМИ. Кстати, возвращаясь к вопросу о размере населенного пункта. Насколько я знаю, первопроходцами на ДВ были сахалинцы (в т.ч. и ГТРК), а не Хабаровск и Владивосток. Так что...

Горевой

• Гость
#28: 01 Июля 2002, 11:10:56
Вопросы к Next passer-by: 1.Откуда такой пессимизм? 2.Что Вы называете головокружительной карьерой\"? 3.Значат ли Ваши слова, что я сделал эту карьеру благодаря родственным связям? Вопросы ко всем, кто рассуждает о прикладном характере ТВ.Кто быстрее скажет, когда у нас ближайшие выборы? А теперь о том, сколько заработал канал от самых денежных последних(губернатор-2 тура,депутаты облсовета,гордумы -всего по городу более 100кандидатов-потенциальных рекламодателей) - около 400тыс рублей. Минус НДС и налог на прибыль . Считайте, кто умеет. Правильный ответ: ближайшие выборы через полтора года. Просьба: если что-то непонятно - спрашивайте. Давайте обходиться без домыслов.

студент

• Гость
#29: 01 Июля 2002, 13:02:17
To: Горевой
А вы действительно тот самый - с телевидения и областного совета? Интересно, а что вас занесло на такой маловыразительный форум? И вы действительно ответите на все вопросы?

Горевой

• Гость
#30: 01 Июля 2002, 13:37:45
1.Действительно. 2.Vit подсказал.Говорит, тут нас прополоскали не по делу. А я этого не люблю. 3. Нет, конечно. Но на многое.И еще хотелось бы знать, с кем общаешься. Всегда есть что-то противоестественное в разговоре с анонимом.Если уж не адрес , то хотя бы параметры.

led

• Гость
#31: 01 Июля 2002, 13:47:03
Далось вам это телевидение, я например кроме хоккея и \"Времена\" вообще ничего не смотрю. Как говорил профессор Преображенский: \"не читайте перед обедом советских газет\" ^_^

Прогрессор

• Гость
#32: 02 Июля 2002, 09:58:11
Ремарка:
Не естественно на потолке спать, не естествено вкусные дела делать быстро, не епстественно ... ну и так далее...-:))

информация

• Гость

Подозревающий

• Гость
#34: 03 Июля 2002, 07:14:33
И тишина...
Или все над вопросами думают, ил сказать кроме ремарок нечего :))

kompas