Автор Тема: Автоюристы/представители в делах по ДТП  (Прочитано 1952 раз)

OFF

• Просмотр профиля
#0: 18 Декабря 2018, 00:41:54
А кто-нибудь пользовался услугами?
Сколько берут за работу?
Как работают? Берут оплату сразу или за каждую бумажку/ходатайство?
Как результативность?

З.ы. Да, я в курсе, что 99% из них ничего не понимают в том, как нужно разбирать механизм ДТП, интересует лишь экономика процесса.

M@x

• Просмотр профиля
#1: 18 Декабря 2018, 01:00:49
смысла в них сейчас нет. минимум нужно обратиться самому в страховую-получить выплату.
помогайки работают не за просто так, нужно понимать что их доход это упущенная часть выплаты пострадавшего

деньги на перед сейчас редко платят

OFF

• Просмотр профиля
#2: 18 Декабря 2018, 01:12:32
M@x, не не, ты не понял, я не про комиссаров.
С этими все понятно.
Я спрашивал именно про представителей.
Не секрет, что виновным в некоторых ДТП может стать не тот, кто на самом деле виноват.
И вот люди иногда начинают спорить. И тут на помощь приходят помогайки.
Вот меня именно помогайки интересуют. Которые ходатайства строчат, сви версии предлагают.

M@x

• Просмотр профиля
#3: 18 Декабря 2018, 02:22:59
А чо такие есть у нас? ))) я думал все любители служить бабла по легкой)) в твоём то варианте что то делать надо...думать там ну и т.п.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#4: 18 Декабря 2018, 12:13:32
Вот меня именно помогайки интересуют. Которые ходатайства строчат, сви версии предлагают.
Да уж, искать юристов, а по итогу их работу назвать "строчат ходатайства" и обозвать их помогайками... Думаю с таким подходом никто вам помогать не будет.

OFF

• Просмотр профиля
#5: 18 Декабря 2018, 18:30:04
Алекс Смит, а я где-то помощи просил?)
Мне только экономика интересна.
Касательно же услуг, я выше отписался про компетентность.
Она, увы, крайне низкая в основном.

Riconet_07

• Просмотр профиля
#6: 20 Декабря 2018, 11:34:26
Главное найти нормального юриста! Вот мне один такой индивидум развалил дело. Сейчас с другим будем вызыскивать с горе работника упущенную выгоду.. А всего то надо было все бумаги подать вовремя..
В суд подают на владельца тс как средства повышенной опасности. Водителя можно привлечь соответчиком.

OFF

• Просмотр профиля
#7: 20 Декабря 2018, 11:50:48
Riconet_07, прав, требуется именно хороший юрист. Который знает процессуальную часть вопроса. Я так понимаю, с определением виновника ДТП нет вопроса?

Riconet_07

• Просмотр профиля
#8: 20 Декабря 2018, 12:12:16
Если надо, кидайте в личку номер. Я юристу передам, вам перезвонят. Очень толковая девушка.. Не одну собаку съела))

Ascent

• Модератор
    • Просмотр профиля
#9: 20 Декабря 2018, 12:14:52
Не одну собаку съела))
есть правда продолжение пословицы, "да хвостом подавилась/лся" :)

Курочка

• Просмотр профиля
#10: 20 Декабря 2018, 12:15:39
если у козла нет имущества и работает не по белой зарплате хер че он выплатит когда либо

OFF

• Просмотр профиля
#11: 20 Декабря 2018, 12:30:04
Если надо, кидайте в личку номер. Я юристу передам, вам перезвонят. Очень толковая девушка.. Не одну собаку съела))

Слабая реклама)
Перед тем, "как", надо бы посмотреть список побед потенциального представителя/адвоката.
А то частенько происходит так, что некоторым представителям/адвокатам лучше вообще не появляться в процессе - меньше вреда будет для доверителя)

ganster

• Просмотр профиля
#12: 20 Декабря 2018, 12:49:11
Главное найти нормального юриста! Вот мне один такой индивидум развалил дело. Сейчас с другим будем вызыскивать с горе работника упущенную выгоду.. А всего то надо было все бумаги подать вовремя.. В суд подают на владельца тс как средства повышенной опасности. Водителя можно привлечь соответчиком.

https://rg.ru/amp/2017/04/10/vs-sobstvennik-avtomobilia-ne-otvechaet-za-togo-kto-sidel-za-rulem.html
Если ваш юрист советует подавать иск к владельцу ТС а не к тому кто был за рулем, то он точно хвостом подавился!

ganster

• Просмотр профиля
#13: 20 Декабря 2018, 12:52:05
если у козла нет имущества и работает не по белой зарплате хер че он выплатит когда либо

+100500, а ещё виновник может не проживать по месту регистрации, не иметь постоянного места жительства, транспортное средство ему не принадлежать и т.п. со всеми вытекающими последствиями!

Стопицот

• Просмотр профиля
#14: 20 Декабря 2018, 13:09:00
 Отсутствие ОСАГО у виновника не проблема, покупайте КАСКО и пусть страховщики с упырем потом бодаются. Стоит эта опция для легковых максимум 7-8 тысяч, причем отечественные 2-2,5 тысячи. Вот с определением виновных в ДТП да, только сильный адвокат и, возможно, годы.

OFF

• Просмотр профиля
#15: 20 Декабря 2018, 13:30:08
Вот с определением виновных в ДТП да, только сильный адвокат и, возможно, годы.

У адвоката в этих делах задача исключительно процессуальная. Технической стороной занимаются другие специальности.

Курочка

• Просмотр профиля
#16: 20 Декабря 2018, 13:31:15
с каких пор каско стоит 7 тысяч? на самую простую машину косарей 40 не меньше

ganster

• Просмотр профиля
#17: 20 Декабря 2018, 13:33:04
Отсутствие ОСАГО у виновника не проблема, покупайте КАСКО и пусть страховщики с упырем потом бодаются. Стоит эта опция для легковых максимум 7-8 тысяч, причем отечественные 2-2,5 тысячи. Вот с определением виновных в ДТП да, только сильный адвокат и, возможно, годы.

Ага КАСКО, какой средний возраст авто у нас в области? До какого года выпуска авто у нас застрахуют по КАСКО?

The BEST

• Просмотр профиля
#18: 20 Декабря 2018, 13:35:43
каких пор каско стоит 7 тысяч

Это он в месяц написал, наверное)
А еще попробуй 10-15 летнее ведро по каске застрахлвать, ага)

Riconet_07

• Просмотр профиля
#19: 20 Декабря 2018, 13:38:57
с каких пор каско стоит 7 тысяч? на самую простую машину косарей 40 не меньше
Угу.. А еще и авто должно быть не старше 5 лет..
https://rg.ru/amp/2017/04/10/vs-sobstvennik-avtomobilia-ne-otvechaet-za-togo-kto-sidel-za-rulem.html
Если ваш юрист советует подавать иск к владельцу ТС а не к тому кто был за рулем, то он точно хвостом подавился!
У меня ситуация другая.. Ушат помоев на форуме легко лить, не разбираясь..
Водитель пьяный не имея прав управления взял ключи у хозяйки (ни осаго ни каско небыло) и поехал рулить. Совершил ДТП. Хозяйка на угон не подавала, т.е. с ее разрешения он уехал.

Стопицот

• Просмотр профиля
#20: 20 Декабря 2018, 13:47:22
Это он в месяц написал, наверное)
А еще попробуй 10-15 летнее ведро по каске застрахлвать, ага)

Чой-та в месяц. За год, риск один - ДТП по вине установленных третьих лиц, не имеющих полиса ОСАГО. До 12 лет принимаются авто, количество страховых случаев не ограничено, ремонт по направлению СК.

The BEST

• Просмотр профиля
#21: 20 Декабря 2018, 14:29:31
А, ну это не интересно...
Если б еще хоть твою тачку ремнтировали в случае если ты виновник, пусть хоть раз-два в год, тогда можно был б.
Или при наличии такой каски не нужно было бы осаго.

M@x

• Просмотр профиля
#22: 20 Декабря 2018, 19:24:51
Андрон.
В данной ситуации не автотурист нужен, разбирательство будет в рамках ГК. нужен просто хороший юрист, хотя иск к владельцу ТС на мой взгляд малоперспективен при установленном виновнике

amurboyko

• Просмотр профиля
#23: 21 Декабря 2018, 08:41:23
Не путайте понятия "Владелец" и "Собственник", по законодательству это может быть одно и тоже лицо, а могут быть разные.
Водитель не являющийся собственником автомобиля как раз и есть владелец. Иск предъявляется именно к владельцу (то есть водителю) автомобиля.
К собственнику автомобиля иск предъявляется в случае если водитель не установлен, но при этом заявлений об угоне и прочего не было.
Если  собственник авто докажет что автомобиль выбыл из его законного владения помимо его воли (в частности, в результате совершения преступления, угона), но с иск к нему предъявить не получится.

Короче, тут любой нормальный юрист справится.

amurboyko

• Просмотр профиля
#24: 21 Декабря 2018, 08:45:46
Присоединяюсь к вопросу. Ситуация в краце - автомобиль принадлежащий юр.лицу долбанул некий индивид, не имеющий ОСАГО, долбанул прилично, так, что повреждена геометрия кузова. Предлагал не вызывать ГИБДД, нанесённый им ущерб  оценил раза в 3,5 - 4 ниже, чем на самом деле требуется для восстановления. Был послан на *** - ДТП оформлено как полагается. Ну, вобщем, вопрос уже стоит не только в компенсации ущерба, но и "из принципа" раскрутить злодея на "полную катушку".
Идите к любому юристу, цена вопроса за такое дело порядка 30 тысяч + судебные расходы (доверенность, гос.пошлина, оценка, если потребуется судебная экспертиза). Судя по тексту - дело элементарное. Но вот перспектива получения присужденного весьма туманна (будите получать по 50% от причитающихся ему выплат по инвалидности на протяжении очень и очень долгого времени).

Стопицот

• Просмотр профиля
#25: 21 Декабря 2018, 09:56:20
amurboyko, не путайте понятия "Индивид" и "Инвалид" :evil:
 Хотя... в данном случае, ездюк без полиса...

amurboyko

• Просмотр профиля
#26: 21 Декабря 2018, 10:53:31
не путайте понятия "Индивид" и "Инвалид"
Гыыы, и вправду, не правильно прочитал :)