Автор Тема: Выбор видеорегистратора  (Прочитано 39887 раз)

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#280: 26 Июня 2017, 19:29:58
И зачем им такое дуло если дырка от сенсора меньше миллиметра...
ну надо ж чем-то 175 градусов снимать. а вот ободок вокруг линзы - эт наверно уже то, про что сказал paravis.

Стопицот

• Просмотр профиля
#281: 26 Июня 2017, 19:42:15
Loner, пошарься в настройках.
 Первое, за один день карта не может заполниться. Сколько  у тебя гигов? Отформатировал ее в регистраторе перед началом работы?
 Второе, ты сам устанавливаешь - циклическая запись или нет. Нарезка роликов 1/3/5/off это не то. Ищи нужный пункт.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#282: 26 Июня 2017, 19:46:27
Стопицот, нубский вопрос, но тем не менее - что понимается под фразой "циклическая запись" - я правильно понимаю, что в этом случае начинается запись "поверх записанного"?

DrDimon

• Просмотр профиля
#283: 26 Июня 2017, 20:25:08
Стопицот, нубский вопрос, но тем не менее - что понимается под фразой "циклическая запись" - я правильно понимаю, что в этом случае начинается запись "поверх записанного"?
Когда флэшка будет забита под завязку наиболее старые файлы затираются новыми. И так по кругу.

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#284: 26 Июня 2017, 21:48:12
мне кажется тупо датчик удара все записи блокирует и вуаля. у коллеги на работе такая же хрень. на кочках реагирует и вся карта записана

Стопицот

• Просмотр профиля
#285: 26 Июня 2017, 22:04:11
Разведчик, я тоже не профессионал, просто регики у нас с Лонером одинаковые.

По умолчанию должна стоять обычная запись.
 Чтобы не мучиться потом с обрезкой всей записи в поисках нужной сцены, устанавливаешь ограничение по длине ролика - 1 минута, 3 минуты, 5 минут. У меня средний вариант, трех минут достаточно, мне кажется. Если происшествие не уложится в этот интервал, временного интервала между соседними роликами в моем регистраторе нет. Возьму два, всего-то делов.
 Карта 64 гига, вес файла 454 мБ, грубо хватает на 6-7 часов записи. Можно разрешить циклическую перезапись, тогда старые файлы удаляются, вместо них пишется свежачок. В памяти всегда 4-дневный архив.
 При записи может сработать сенсор ускорения, тряхнет на кочке, к примеру. Этот файл передается в Избранное и не переписывается. Из-за этого постепенно свободная емкость уменьшается, требуется очистка. Я полностью форматирую карту, и опять можно спокойно ездить.

Или это был сарказм?

strannyks

• Просмотр профиля
#286: 26 Июня 2017, 22:09:00
При записи может сработать сенсор ускорения, тряхнет на кочке, к примеру.
Сенсор же должен настраиваться, нет? Убавить слегка чувствительность - и все станет хорошо..

paravis

• Просмотр профиля
#287: 26 Июня 2017, 22:16:12
Сенсор же должен настраиваться, нет? Убавить слегка чувствительность - и все станет хорошо..
В моём адвокаме или вкл или выкл...:)

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#288: 26 Июня 2017, 22:53:51
форматнул карточку в компе в нтфс, потом ещё раз в регистраторе, потом сбросил все настройки. выставил длительность ролика в 3 минуты. и угол обзора поставил первый после самого большого. карта 32 гига. полдня поездил - 20 гиг. завтра уже гляну, пойдёт ли на второй круг. качество записи хорошее, днём номера читаются в движении метров с тридцати во всех рядах. ночью - метров с 10, и в соседних рядах уже почти не читаются. бум шевелить настройки.
ты сам устанавливаешь - циклическая запись или нет. Нарезка роликов 1/3/5/off это не то. Ищи нужный пункт
у меня пункт меню "циклическая запись", туда заходишь, там: "нет", "1 минута", "3 минуты", "5 минут". посмотрю, может где есть что-нть типа "писать поверх старых"
кстати, да - чюйствительность g-сенсора настраивается, но ещё не пробовал. мож действительно дело в нём.

-_NiS_-

• Просмотр профиля
#289: 27 Июня 2017, 08:33:44
В моём адвокаме или вкл или выкл...:)
в моем хоть и настраивается, но вот даже на самой низкой чувствительности ямки ловит так же как и на самой высокой. Не подходят у нас дороги для датчика этого

DrDimon

• Просмотр профиля
#290: 27 Июня 2017, 09:13:10
кстати, да - чюйствительность g-сенсора настраивается, но ещё не пробовал. мож действительно дело в нём.
Возможно. От подпрыгивания на колдобине датчик срабатывает, файл помечается как нестираемый. Несколько таких прыжков и карты нету. :)
Если нет возможности его отключить, выставьте мин. чувствительность. Не для наших дорог эта благодать.

Стопицот

• Просмотр профиля
#291: 02 Июля 2017, 15:16:58
у меня пункт меню "циклическая запись", туда заходишь, там: "нет", "1 минута", "3 минуты", "5 минут". посмотрю, может где есть что-нть типа "писать поверх старых"

Да, у меня так же, лоханулся я. Ничего не нашел в настройках, перезаписывает по умолчанию.