Автор Тема: Автомобильная тема: выбор авто  (Прочитано 76206 раз)

TopGun

• Гость
#35: 01 Июля 2002, 21:54:24
Cool!!!
Но речь шла об атмосферных двигателях с ресурсом более 100.000. К тому же с обьёмом до 2х литров и всеволишь с 4 цилиндрами.О своих эротических фантазиях и экспериментах я тоже могу порасказать....

ЧУВАК

• Гость
#36: 01 Июля 2002, 22:59:14
G25A - серийный безнаддувный (атмосферный) двигатель. Про ресурс не знаю, но наверняка в районе 250-300т.

TopGun

• Гость
#37: 02 Июля 2002, 21:32:09
Что то я не видел в городе массу Хонд с тахометрами до 10.000 подскажи поконкретней жутко интересно.
Как гласит суровая проза двигателестроения:
10.000 на тахометре и 300.000 ресурса это вещи сильно несовместимые.Высокие обороты предполагают уменьшение до минимума всех движущихся инерционных масс что ну никак не увеличивает моторесурс.
В соответствующей литературе приводится что запас по прочности у Хонды 10-12 , у Тойоты 60-70 .
Например Хондовские привода вообще не востанавливают по этой причине.

ЧУВАК

• Гость
#38: 02 Июля 2002, 22:19:28
В нашем городишке вообще нет массы хонд :-(
Штатный Inspire/Accord/Vigor оснащается двигателем G20A c потолком 8500(красный 7500). Кстати говоря, тахометр на этом двигателе кладется без проблем и последствий. G25A - это что-то типа \"GE\" серии на тойотах. Тоже нечастое явление :-) Ставится в основном на Inspire. Проблема высоких оборотов в этих двигателях решена просто - хорошо уравновешенный двигатель. Начать с того, что цилиндров ПЯТЬ. Внутри двигателя 2 балансировочных вала, которые приводятся обратной стороной ремня ГРМ (он двухсторонний и найти его - центнер геморроя). Привод автомата осуществляется не напрямую, а через систему переходных муфт. Вообще говоря, компоновка неординарная: ПРОДОЛЬНАЯ рядная пятерка, автомат СЛЕВА, привод ПЕРЕДНИЙ. Что-либо разобрать - почти невозможно. А нужно ли ???

TopGun

• Гость
#39: 03 Июля 2002, 20:59:20
Вот.Просто пособие как не надо покупать машину.
Тойотовский 3S-GE стоит на каждой четвёртой 2х-литровой Тойоте любые запчасти есть..
 и есть везде рынок,разбор,Мираж...
А ведь есть ещё и 3S-GTE...

TopGun

• Гость
#40: 07 Июля 2002, 22:32:52
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

ЧУВАК

• Гость
#41: 07 Июля 2002, 23:10:39

Дон Ган

• Гость
#42: 08 Июля 2002, 14:32:47

TopGun

• Гость
#43: 09 Июля 2002, 20:47:17
2 Дон Г
Смело пукнул из-за угла
Про тебя родной вообше сказать нечего- ты ещё НИКТО.

TopGun

• Гость
#44: 09 Июля 2002, 21:18:11
Ну  теперь можно и с людьми поговорить.
2 Chuvak:А как они достигли этого смещения, с виду обычная компоновка да и в здравом уме зад никто сильно разгружать не станет
В порядке дискусии: если на машину штатно-обязательно  ставят системы тракшен контроля,АБС то это либо страшно дорогая  топовая модель либо необходимо вытянуть характеристики управляемости и т.д. на приёмлимый для потребителя уровень,а это уже попахивает недоведённостью модели.
В любом случае озадачиваться заведомо неустойчивой машинкой с только ухудшающимися характеристиками пожалуй не стоит ,другое дело покататься недельку ,пожалуй надо попробовать- убедил.

ЧУВАК

• Гость
#45: 09 Июля 2002, 22:54:48
НУ как сказать ТОПОВЫЕ ??? Для хонды вообще характерно иметь много наворотов в виде \"стандартного набора\". Тем они и привлекательны :-) Хотя стандартный ABS на хонде такой же тупой, как и везде - каждое колесо НЕ АНАЛИЗИРУЕТ :-( Хотя датчики вращения стоят НА ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ КОЛЕСАХ. Я проверял на трех машинах - штатная опция. Вопрос - ЗАЧЕМ ??? Не думаю, что для включения АБСа они анализируют ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА. Контуров-то ДВА !!! Хотя поведение Хондовского АБСа очень отлично от тойотовского. \"В ПЕДАЛЬ\" он не отдает. Создается устойчивое впечатление потери контроля над процессом торможения :-( Как всегда, работа такого АБСа ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ПОДВЕСКИ. TRC вообще штука классная. У мотора хватит дури полировать асфальт, но при включенной системе мощность двигателя распределяется на легкую пробуксовку. Делается тупо - сбрасывается газ. Вообще говоря, очень интересно ведет себя на гололеде: при работе ручником до последнего влазит в процессы управления, мешая заносу. В определенный момент времени уставшим голосом говорит: \"Да идите вы все...\" и срывается в нешуточное вращение, при этом отключает все системы до полной остановки. К счастью, все эти системы отключаемы. Но при этом на панели горят такие ядовито-оранжевые лампочки :-(.
Будет возможность - попробуй. Запас мощности просто впечатляет :-)

Дон Ган

• Гость
#46: 23 Июля 2002, 17:43:49
2 Топ Гун в смысле я НИКТО ? А мне казалось я кто ;) И я не тебя имел..... м-да..., ну в смыле не имел ввиду что именно ты 3,14дорас (хотя возможно все), но повторяю есть у нас такие 3,14доры которые ездиют  пьяные с бешенной скоростью и давят ни в чем не повинных людей и гробят не только свои но и чужие тачки.

Кстати а почему уважаемому ALL не нравятся джипы?
Колеса большие как раз для наших городскихъ ям, подвеска наимощнейшая, моторесурс ого-го. Что думаете?

TopGun

• Гость
#47: 23 Июля 2002, 22:16:29
Дон Ган он и в форуме Ган Дон.

ЧУВАК

• Гость
#48: 24 Июля 2002, 03:26:20
Топу Гану.
Ну че ты завелся, не обращай внимания. Если послали нах##, надо сходу дать в рыло, если нет возможности (как здесь), можно ответить \"нах## твоя жо## хороша\". Ну хватит о грусном.

О ДЖИПАХ.
Все бы ничего, НО! Насчет классных подвесок и прочее - скорее вымысел, чем правда. У ускоглазых есть целая серия моделей под названием \"паркетный внедорожник\" :-) Это джип для езды по АСФАЛЬТУ. Хотя есть приятные исключения. Далее. Джип внутри изначально аскетичен. Затем. Джип (IMHO) ГОРАЗДО ДОРОЖЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ. И наконец. НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ ЧТО СЛУЧИТСЯ, искать запчасти - петля :-(

К нам во двор заезжает вечерком Тойота-\"не понять что\", судя по форме и салону \"lucida/estima/emina\", НО МЕНЯ ШОКИРОВАЛА ЕЕ ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА. Не такая идиотская, как на упомянутых тачках (почти МФ стойка сзади на микрике!!!), а на подрамнике, классическая вилка с пружиной/отбойником + АММОРТИЗАТОР СБОКУ, причем (по-моему) есть штатное место для крепления еще одного аммо в теле пружины. Разглядеть конструкцию передней подвески мне пока не позволяет моя природная скромность. Судя по низу, полноприводник. Не то, чтобы я заболел, но ЗАДУМАЛСЯ :-) Да.

TopGun

• Гость
#49: 24 Июля 2002, 20:15:42
Ну я как человек менее скромный полезу поразглядываю,любопытно, хотя и не люблю автобусы... (видимо детей ещё мало;)

Zluka

• Гость
#50: 26 Июля 2002, 16:43:12
Не обязательно джипы дороги в обслуживании и эксплуатации.
Про дизеля не спорю, очень дорого и солярой воняет противно, был у меня такой. А бензиновый, очень даже ничего - экономично. Запчастей не требует, ямы с ходу глотает, опять же активный отдых, купание , рыбалка и прочее... Салон кстати не бедно выглядит по сравнению с легковыми (УАЗики, Луазики и прочие ТАЗики во внимание не беру).

ЧУВАК

• Гость
#51: 26 Июля 2002, 22:32:18
Ну вот я и выяснил, что это за такая Тойота-\"не понять что\"... Это люцида 97 г.в. А такой тип подвески ставят (если не ошибаюсь) с 95. Да.

Fjodor

• Гость
#52: 11 Мая 2004, 13:41:02
Есть у кого-нибудь информация по рынку в Уссурийске?
За своей машиной ездил сам во Владик, там цены на машины до 5000 не смотрел, теперь вот родители решили брать машину себе. Смотрю ценник на сайтах Владика и был на рынке у нас в Благе. Дык цены одинаковые. Даже если там скидывают ну баксов 200-300, дык еще дорога, а на ней всякое происходит, особливо в Хабаре, вот город без тормозов... но эт другая тема для разговора.
Вопрос в том, что машины идут сейчас с Уссурийска, рынок говорят больше, хотя я слышал что там больше вторичный, всмысле не апосля японца, рынок. Получается выгодней брать здесь.

Serge

• Гость
#53: 21 Мая 2004, 22:20:56
Вот думаю покупать следующую машину. Со слов владельца на багажник упало дерево. Ремонта после этого не было. Вот после этого удара геометрия машины сильно нарушена или нет? Вообще стоит брать?
Ссылка на фотки здесь:http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=6017&item=2479544688&rd=1

TopGun

• Гость
#54: 22 Мая 2004, 11:24:39
Пробег в 180 тысячь ,94-ый год ,ну-ну.
И какая будет таможня ты прикидывал за то что более 7 лет?
Да и доставка из Штатов ,так ведь?
В итоге за эти деньги можно будет не выезжая с города взять камрюгу года на четыре моложе.

Sashka

• Просмотр профиля
#55: 22 Мая 2004, 16:13:24
так он вроде как \"америкос\"!!? в натуре живет там...

таксист

• Гость
#56: 25 Мая 2004, 16:55:42
Дак ты всё сам знаешь...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#57: 25 Мая 2004, 17:46:33
А это в любом бизьнесе так :-)

Кто чем живет, тот то и знает. Взять вот например компьютерный рынок. В маскве все дешевле, но покупают здесь. Дома. Так и авто. Если не нашел ничего подходящего на рынке сегодня, приди завтра, послезавтра. Машины - они небыстро продаются.

Есть люди, которые сами ходят на японию, только вот я не слышал лестных отзывов о их работе. Все с какими-то накладками. Есть люди, которые гоняют авто из Уссурийска, и тем живут. Есть люди, которые перекупы, они никуда не ездят, а только продают привезенное.

Покупка авто - процесс небыстрый. Важно понять, что купить авто - \"потребность\", а вот продать - \"проблема\". (см. ветку \"впечатления об авторынке\"). Без машины человек живет достаточно легко, был бы сотик. А вот с машиной, которую нужно продать, да еще и денег на ней заработать - гораздо больший головняк. Поэтому не торопись, ходи, смотри... Потом в один прекрасный день придешь и увидишь - ОНА...

А если хочешь в Уссурийск - реально договориться с теми же парнями с авторынка, которые гоняют сами. Они за небольшую денюжку возьмут тебя с собой. Сам свое авто выберешь, и сам пригонишь. Только вот если раньше не гонял - будь готов к трудностям...

GIF

• Гость
#58: 25 Мая 2004, 17:56:06
На нашем рынке влететь можно, т.к. основная масса продавцов сидит на перекидке.
Месяц назад наблюдал следующую картину: Когда какому то парню впихивали \"свежепригнанного\" под документы Марка, которого я еще пару лет назад продал.
Судите сами.

В Уссурийске на рынке не был, хотя основная масса перегонщиков тягает \"свежепригнанные\" авто именно от туда. По слухам, там тоже бардак. Не знаю, правда или нет, но туда стикается вся \"нечисть\" со всего Приморья/

Мне больше импонируют Владивосток и Находка.

Кстати на днях со товарищем забирали его авто из порта Зарубино. Обратил внимание на некоторые бросающиеся в глаза факты.
1. Вообще не видел ни одной авто старше семи лет, т.е. ниже 1997 года.
2. Так называемых \"конструкторов\" тоже не видел.
Судя по таможенным спискам, в этот день оформлялось около пяти сотен авто.
Это на тему того, что на нашем рынке стоит масса авто 1992 - 1995 г.г. \"пригнанных под документы\".

Fjodor

• Гость
#59: 26 Мая 2004, 08:22:46
вот инфо про документы
http://www.auto.vl.ru/pts/2633/

GIF

• Гость
#60: 26 Мая 2004, 09:09:24
To Fjodor/

Это понятно, только ленивый не читал.
Тут другое. Когда делается замена ПТС и машина выдается как только что привезенная под документы. Поддокументальные тачки проследить не реально.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#61: 26 Мая 2004, 12:25:02
ПТС от калдины у Вас с удовольствием купят на СТО Джип-Моторс...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#62: 26 Мая 2004, 16:03:29
Не знаю, знаю только, что они очень много машин привозят \"под документы\", да и объявление было от них в газете о покупке документов...

Nomad

• Просмотр профиля
#63: 27 Мая 2004, 12:49:17
ПТС на какой год, номер кузова, двигуна? Я куплю!!!

Nomad

• Просмотр профиля
#64: 31 Мая 2004, 20:42:51
Дизельная калдина.. жаль... зажигалку бы без проблем...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#65: 31 Мая 2004, 21:31:28
В субботнем номере 2х2 было объявление о покупке документов на японки...

Gidt

• Гость
#66: 28 Июня 2004, 15:03:52
Ну что будем делиться опытом!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#67: 28 Июня 2004, 15:20:53
Это вопросительная или утвердительная формы ???

Gidt

• Гость
#68: 28 Июня 2004, 15:31:40
...интересна процедура покупки, в первую очередь.

Нонаме

• Гость
#69: 28 Июня 2004, 16:05:05
Да кстати, интересно а чем же закончилась эппопея с покупкой авто уважаемый СтудеNT? Все еще в поисках?