Автор Тема: Альтернативная частная энергетика.  (Прочитано 92662 раз)

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#175: 30 Августа 2012, 05:09:44
lokkie

Вощем...развел я вас как лоха...

1,17 шекеля за кВт/ч.

Это ложь, пи$дешь и провокация...

Электричество в Израиле стоит 0.6 шек за кВт.
И это всего в 2 раза дороже чем в России...в абсолютных цифрах....

Учитывая, что все наши электростанции работают (пока) на привозном топливе...
И у нас нету Гидро-станций....по стольку поскольку нет рек...
Эта цена вполне себе сапостовима с российской...

А в СШП электричество стоит меньше чем в России...

Обещают не сдирать.. ВТО говорят. :)

Вы же не в шенген вступили....

Вощем вынужден признать, шАс нихрена не получится с альтернативной энергетикой....
А электрофикация трамваев (включая ГЛОНАС...мля..вы хоть бы думали чо пишете...накуя трамваю ГЛОНАС? куда он БЛЕЯТЬ уедет?)  типа наномодернизации...это роспил бабла...в чистом виде....
Никакого проффита от этого не будет....
Электричество в России по такой цене девать некуда!!!!!!!!!!
Его уже даже Китаю не продать...нах оно им нужно по такой цене?

Снизить цены? Да весь этот Комплекс итак налодом дышит...концы с концыми сводит...
Даже не из-за "еффективного манаджмента"....а из-за износа оборудования, растояний, потерь при передаче...таможни...аварий...

Вощем в конце...все умрут....

lokkie

• Гость
#176: 30 Августа 2012, 05:11:58
0.6 шек за кВт.
И это всего в 2 раза дороже чем в России...в абсолютных цифрах....

Ну во.. правда это из гугла.. и почему то не написано что это ночью.
Ну да ладно. Значит средняя меньше в 4 раза, а платите за липидричество всего в два раза больше.. ну не еврей ли? Еще и стонет про то что дорого, и халява.. фига ссе.
Иди спи уже.

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#177: 30 Августа 2012, 05:31:43
Значит средняя меньше в 4 раза

Боюсь тут разница больше...
Вы же опять путаете среднюю зарплату расчитаную по западным стандартам...
И среднюю температуру по больничке расчитаную в России по стандарту в который включается Абрамович и 200 тысяч сельских учительниц...

lokkie

• Гость
#178: 30 Августа 2012, 05:55:53
Боюсь тут разница больше...
Ну да. Уже писал, средняя примерно 15 руб.. по уездному г Б.. да и в целом по области примерно та же.
Собственно к написанному выше, реальный тариф, как и писал ранее, и должен составлять 60-70 коп.. себестоимость липидричества здесь, со всеми китайскими проводами, обслугой и пр. Собственно сравнение процентовки это хорошо показывает.
Возникает вопрос -  хде деньги Мань? )
Как в россии в общем.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#179: 30 Августа 2012, 07:19:53
Вот разошлись-то ...

--- шАс
Вкинуться в те же вакуумные теплотрубки и иметь горячую воду затея вполне разумная уже сегодня. Инерция мышления мешает.
---
Разумная НАСКОЛЬКО ИМЕННО В РУБЛЯХ ? Самая дешЁвая водонагревательная установка на вакуумных трубках стОит минимум 20 тыр, плюс монтаж, плюс ей ТОЖЕ НУЖНО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (а иначе вода тупо перемерзает "холодными зимними вечерами"). Хорошая водогрейка стОит тридцатку.

--- Croc
А можно сказать почему так дорого 50 рублей кВт у Вас получается, у меня уходило 0,5 литра бензина 92-го на 1 кВт, но это если считать именно себестоимость на полную мощность,
---
Ой а расскажите мне про бензиновый генератор с потреблением 0,5 литра на 1 КВт_умножить_на_Ч (Tm) вырабатываемой ЭЭ ??? Подробно, с указанием марки двигателя/модели генератора. А я послушаю. А потом мы с Вами поедем, и проведЁм "натурные испытания":
- поставим генератор, зальЁм в него литр бенза, нагрузим его честным киловаттом в виде ТЭНа, запустим, замерим ток в цепи, посчитаем мощность, включим секундомер, и когда он выработает этот литр и заглохнет - произведЁм расчЁт. И ВЫ ОГЛОХНЕТЕ ОТ РЕЗУЛЬТАТА.
Потому что стандартные ДИЗЕЛЬНЫЕ ЧЕТЫРЁХПОЛЮСНИКИ на 1500rpm имеют потребление под полной нагрузкой примерно 0,5 литра на КВт_умножить_на_Ч (Tm) им вырабатываемый. А кетайские побрякушки продаваемые у нас - потребляют минимум литр на киловатт. Проверено примерно на 6ти генераторах.

Плюс к этому:
- ресурс автомобильных АКБ при постоянной работе на глубокий разряд/полный заряд составляет максимум 2 года. Стоимость 150й батареи примерно 7 тыр, для комфортной работы их необходимо иметь 4 штуки минимум. Итого 28 тыр.
- обслуживание генератора тоже стОит денег.
- ресурс самогО генератора при номинальной нагрузке 70-80% (ток заряда батарей в схеме на 24 вольта 40А) примерно 500-600 часов, после чего он тупо разваливается. В моЁм случае это те-же сАмые 2 года. Генератор из разряда "более/менее" стОит не меньше 12 тыр.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#180: 30 Августа 2012, 07:33:11
--- Osama
если сидеть на электроотоплении по рубь восемсят чепыре в частном грамотно утепленном доме, то удельная стоимость стоимость отопления будет как минимум в 2,5 раза ниже, чем в городе нормативы. и что никакие альтернативные автономные источники не имеют приемлемых сроков окупаемости. а некоторые их части, как например солнечные батареи - не окупятся при жизни владельца.
---
кетаецы трудились не зря. Хоть кто-то умеет пользоваться их калькуляторами.

Что касается окупаемости СБ, то где-то я натыкался на расчЁт на эту тему: современные СБ за свой срок службы никогда не вырабатывают кол-во энергии, затраченное на их изготовление.

tower

• Просмотр профиля
#181: 30 Августа 2012, 07:35:51
СтудеNT
Хорошая водогрейка стОит тридцатку.
Доброе утро. ну допустим. и при этом я все же считаю, что лучше установить ее, чем платить по 1000 и более в месяц на ГВС, а получатсья будет более, если использовать двухтарифную систему ЭЭ. или колхозить накопительные емкости большого литража, которые нагревать ночью - как сказал Osama. но это тоже недешево - одни ТА заводские чего стОят.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#182: 30 Августа 2012, 07:37:31
--- GDmitry
Ну если у тебя грубо говоря дом потребляет 5кВт в час, то поставь себе батарею на 15 и отдава избыток в систему. Я так думаю(с)
---
Есть три небольшие проблемы:
- стоимость "батареи на 15" будет примерно те-же 15, только в тысячах долларов США. кетайский калькулятор рулит.
- земля имеет форму шара (точнее геоида вращения, но не суть) и есть суть вращающаеся тело. И через это есть день и ночь.
- правила генерирования ЭЭ на рынок ЭЭ в этой сране писАли идиоты.

шАс

• Гость
#183: 30 Августа 2012, 08:05:38
СтудеNT
"водогрейка" однозначно себя окупает, другой вопрос что она требует ухода. Зимой еще и снег счищать. "черная бочка на крышу" это фигня на самом деле которая будет эффективна в солнечные дни с середины июня по середину августа.

По большому счету резюме по части альтернативки можно сделать такое - за: независимость от энергокомпаний, экономия в долгосрочной перспективе, экологичность, надежность при внедрении многокомпонентных систем засчет резервирования источников энергоснабжения. Минусы- капвложения недоступные большому количеству обывателей, необходимость техобслуживания, дешевизна энергии в России для населения, неочевидность "суеты" в домах, подключенных к централизованным коммуникациям. Но развиваться один фиг будет потому как оборудование будет дешеветь, а среди владельцев коттеджей и домов велик процент людей, любящих чтобы было все свое.
Как-то так если неангажированно.

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#184: 30 Августа 2012, 08:41:04
шАс
Это...братэлло мы тут посчитали...
нихрена не дешевое электричество в россии...
всего в два раза дешевле чем в израиле...
а я как бэ уверен что у нас оно очень дорогое...
вощем не сходитса пасьянс...не выйдет каменный цветок...
Повышать эти цены уже некуда...
Как люди будут смотреть первый канал? деллема блеать....

Osama

• Просмотр профиля
#185: 30 Августа 2012, 08:46:24
фигасе вы за ночь накурили, правоверные

mn
для ЧЛ максимум доступно при подключении вроде как не более 15квт/ч
нет. 15кВт это нахаляву. можно и больше. только тогда придется поплатить юаней на расширение сети. рассчитывается в индивидуальном порядке, иногда выходит весьма недешего.

tower
лучше установить ее, чем платить по 1000 и более в месяц на ГВС, а получатсья будет более, если использовать двухтарифную систему ЭЭ
есть один момэнт. в настоящее время тарифы выстроены так, что двух и трехтарифная система в амурке (в хабарке несколько по-другому, более выгодно) выгодна потребителю только при наличии нехилой мощности потребления на электроотопление. если топиться углем и сидеть на 2тарифе - будет еще дороже. как мне видится выход тут один - несколько подключений. то есть часть приемников сидит на однотарифной схеме, часть на двухтарифной. естественно нужно два ввода и два учета. но есть одна загвоздка - государство не разрешает ибо это будет конкретное на@балово для государства, а оно не любит, когда быдло его наYOбывает.

СтудеNT
правила генерирования ЭЭ на рынок ЭЭ в этой сране писАли идиоты.
правила писали эффективные манагеры. в большинстве своем мало понимающие в энергетике как в техническом комплексе. экономисты ж кругом да юристы. медведов вон тоже не МГТУ заканчивал и не МАИ

а вообще при Союзе еще когда существовала де-факто единая энергосистема (которой сейчас не существует, существовало только АО с таким названием) выработка большого количества энергии была возможна вполне и по идее можно было бы делать ночной копеечный тариф и одновременно осуществлять большие перетоки от мест генерации к местам потребления за счет сдвига часовых поясов. да только ныне дохленький бориска со своим рыжим бесом похерил все это. но это уже другая история.

шАс
По большому счету резюме по части альтернативки можно сделать такое - за: независимость от энергокомпаний, экономия в долгосрочной перспективе, экологичность, надежность при внедрении многокомпонентных систем засчет резервирования источников энергоснабжения ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА

а среди владельцев коттеджей и домов мал процент долбоYOбов, любящих чтобы было все свое.

и если как-то неангажировано, то посидите самолично на своей автономии когда в 10 метрах проходит линия, но не к вам. сам. лично. лет 5. а потом поговорим.

можете даже ржи посеять и хлеб ржаной печь, чтоб зерновую мафию не кормить. ну и так далее, нет предела маразму.

costa

• Просмотр профиля
#186: 30 Августа 2012, 08:57:56
\"http://www.triggerandfreewheel.com/image/hipster-perpetual-motion-machine\"

СтудеNT

• Просмотр профиля
#187: 30 Августа 2012, 08:58:00
--- mn
можно цифры?серьёзно.
у меня меньше 3 кубов и нагрузки в 40квт/ч неполучается (для ЧЛ максимум доступно при подключении вроде как не более 15квт/ч)

---
Точные цифры приводить не буду, но общепринятой цифрой для нашего региона является 10КВт на 100 кв.м. площади. Стандартный дом 8*12. Итого требуется 10 КВт. 5КВт снимается для нагрева ТА Ёмкостью 1000 литров.
Для нагревания 1 литра воды на 1 градус необходимо затратить 0, 001КВтч. Учитывая что в частном секторе теплоотбор осуществляется "по полной программе" разницу между подачей и обраткой берЁм где-то 40 градусов (в нормлаьной системе такая разница конечно недопустима из-за "отпотевания" котла).
Итого для нагревания куба воды на 40 градусов нам требуется 40КВтч или 5КВТч в течении 8 часов, как раз время ночного тарифа. Таким образом в ТА мы за треть времени суток запасли треть необходимой для отопления ТЭ.

НО: учитывая тот факт что:
- тепловые потери днЁм значительно ниже чем ночью,
- отопление делается обычно многотопливным,
- требуемые нам 10 КВт на 100 кв.м. требуются максимум 2 месяца в году,
ТО: подтапливаем. Кто - как:
- дрова.
- уголь.
- ДТ.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#188: 30 Августа 2012, 09:00:37
--- шАс
"водогрейка" однозначно себя окупает, другой вопрос что она требует ухода.
---
Я понял. Вы торгуете "водогрейками".

Термин "однозначно себя окупает" (Tm) очень нуждается в математическом обосновании. Врочем, в Ваших сообщениях я так и не увидел ни одной цыфры.

Osama

• Просмотр профиля
#189: 30 Августа 2012, 09:03:39
Вы торгуете "водогрейками".
щас шАс скажет что не водогрейками, а системами, и не торгует, а проектирует. :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#190: 30 Августа 2012, 09:08:55
--- tower
Доброе утро. ну допустим. и при этом я все же считаю, что лучше установить ее, чем платить по 1000 и более в месяц на ГВС, а получатсья будет более, если
---
С лЁгким пАром. Моя семья из ЧЕТЫРЁХ ЧЕЛОВЕК тратит на водоснабжение ПОЛНОСТЬЮ (хол/гор+т.н."подогрев") не более 400 руб/мес. Супруга регулярно подшивает все квитанции. Из них на гор.воду уходит ... ну пусть половина. 200= рублей в месяц. И это с учЁтом того что 3 месяца в году горячей воды в "Уезднам городе БЪ" тупо нет, и практически в каждой квартире трудится бойлер ("СпасибоПутинуЗаЭто" (Tm))

30000 руб / 200 руб/мес = 150 месяцев = 12 лет. ГДЕ ЛОГИКА ???

Pinochet

• Гость
#191: 30 Августа 2012, 09:10:46
СтудеNT
С лЁгким пАром. Моя семья из ЧЕТЫРЁХ ЧЕЛОВЕК тратит на водоснабжение ПОЛНОСТЬЮ (хол/гор+т.н."подогрев") не более 400 руб/мес.

Это смотря где... В Свободном дороже. ;) Сейчас не скажу сколько горячая вода стоит. У нас в доме нет горячей воды. Стоит банальный водонагреватель. Но по прошлогодним ценам ради интереса сравнивали сколько бы мы платили если бы была горячая вода централизовано, то оказалось, что на семью из двух человек нагреватель экономичнее как раз примерно на эти 400 руб/мес.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#192: 30 Августа 2012, 09:13:59
--- Osama
двух и трехтарифная система в амурке (в хабарке несколько по-другому, более выгодно) выгодна потребителю только при наличии нехилой мощности потребления на электроотопление.
---
Об чЁм я и говорю.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#193: 30 Августа 2012, 09:14:37
--- Pinochet
Это смотря где... В Свободном дороже. ;)
---
Ну так в Свободном и погрязнЕй.

Kostya100

• Просмотр профиля
#194: 30 Августа 2012, 09:15:11
почитал оригинальную статью. Видно, что писал человек, далекий от электричества.
Электроэнергия измеряется в кВт*час, а мощность - потребляемая, производимая - просто в кВт. Если говорит, что за 2 месяца 40 чего-то там выработало, то это значит за 2 месяца - 40 кВт*час, за 1 мес - 20 кВт*час. Кто из вас потребляет в месяц всего 20 кВт*час? Хотя бы 100, ну обычно 200, летом с кондиционером, электроплитой, микроволновкой и стиральной машиной, электропотом до 400 кВт*час в месяц доходит. А тут какие=то 20 кВт*час в месяц и за 100 тыс рублей! Где экономия?

Pinochet

• Гость
#195: 30 Августа 2012, 09:16:53
СтудеNT
Ну так в Свободном и погрязнЕй.
Это не ко мне. Это к К.К.К.

Croc

• Просмотр профиля
#196: 30 Августа 2012, 09:18:11
Судя по сообщениям за альтернативную частную энергетику только один шАс.

Pinochet

• Гость
#197: 30 Августа 2012, 09:21:09
Croc

Я за автономное отопление электричеством от персонального ядерного реактора... :)))))

Osama

• Просмотр профиля
#198: 30 Августа 2012, 09:21:23
Croc
скорее шАс за рост продаж, ибо живет в квартире "с удобствами" и сам пользоваться этой хренью не будет.

Croc

• Просмотр профиля
#199: 30 Августа 2012, 09:24:39
Эта как бы сказать - миллиардеров попросим в отдельную ветку. :-)

Osama
Как более опытный человек расскажите, а зачем нужен тепловой аккумулятор?
Вес стен и из тепловая емкость всегда будет значительно (на порядки)  больше показателей ТА.
Единственный вариант, который мне видится, это дома по каркасной технологии.

Kostya100

• Просмотр профиля
#200: 30 Августа 2012, 09:24:46
И ещё, как я понял по корявому тесту статьи, максимальная мощность этой системы - 2 кВт, это значит включил электрочайник - выключи все остальное. Вода вскипела - можно чайник выключить и включить холодильник и телевизор, плюс пару лампочек. Захотел влючить бойлер - опят выключай все. Хорошо, а главное - удобно!

шАс

• Гость
#201: 30 Августа 2012, 09:25:23
Croc
Просто у меня больше информации - раз и возможность делать выводы на основании анализа собственной деятельности в этомнаправлении - два.  Ну и плюс - благовещенск сильно уж нехарактерный для альтернативки пример в силу своей бедности и нахождении в регионе с двумя гэс. А спорить надоело, особенно когда я то точно знаю что прав, а многие просто рассуждают умозрительно.

шАс

• Гость
#202: 30 Августа 2012, 09:26:36
Kostya100
2 кВт к слову это 400 современных лампочек по 5 ватт, которые по световому потоку аналогичны сорокаваттке.

tower

• Просмотр профиля
#203: 30 Августа 2012, 09:26:57
СтудеNT
С лЁгким пАром - я не понял, как эту фразу расценивать?

у меня дома стоит бойлер на 50 литров. который трудится по полной утром и вечером. у меня круглый год он работает. получается нагорает по нему около 500 рубелй в месяц. это в обычной трешке. а если жить в коттедже? двухэтажном? с длинами магистралей - на порядок превышающими ту разводку, что в квартире... плучится много больше... не надо сравнивать квартиру и частный дом.
поэтому я и говорю: 30000/1000=30 мес.=2,5 года. - вполне, учитывая, что солнечный нагреватель проработает поболее. получистя и выигрыш еще.

Kostya100

• Просмотр профиля
#204: 30 Августа 2012, 09:27:12
шАс или один электрочайник

шАс

• Гость
#205: 30 Августа 2012, 09:27:37
Osama
Я живу в квартире с удобствами - да, тока вот офис у меня - коттедж.

Pinochet

• Гость
#206: 30 Августа 2012, 09:27:54
Kostya100
И ещё, как я понял по корявому тесту статьи, максимальная мощность этой системы - 2 кВт, это значит включил электрочайник - выключи все остальное. Вода вскипела - можно чайник выключить и включить холодильник и телевизор, плюс пару лампочек. Захотел влючить бойлер - опят выключай все. Хорошо, а главное - удобно!
А зачем холодильник, чайник, плита? Питайтесь всухомятку консервами и пейте сырую либо бутылированную воду! :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#207: 30 Августа 2012, 09:31:10
--- шАс
у меня больше информации - раз и возможность делать выводы на основании анализа собственной деятельности в этомнаправлении
---
ЦЫФРЫ. ДАЙТЕ ХОТЬ ДВЕ ЦЫФРЫ.

Osama

• Просмотр профиля
#208: 30 Августа 2012, 09:35:34
Croc
Как более опытный человек расскажите, а зачем нужен тепловой аккумулятор?
Вес стен и из тепловая емкость всегда будет значительно (на порядки) больше показателей ТА.
Единственный вариант, который мне видится, это дома по каркасной технологии.

стены имеют температуру внутренней поверхности практически равную температуре воздуха в помещении, а чем глубже - тем холоднее. откуда тогда возьмется энергия для поддержания температуры? тепловая инерция здания способна лишь увеличить время остывания помещения но не сможет поддерживать температуру или нагревать. а в ТА вода гораздо горячее температуры в помещении, соответственно она посредством СО будет конвектировать свою энергию в помещение. о как.

шАс
многие просто рассуждают умозрительно.
ну а Вы-то конечно рассуждаете предметно. с цыфрами, ога :))))))

2 кВт к слову это 400 современных лампочек по 5 ватт, которые по световому потоку аналогичны сорокаваттке.
во-первых сообщите сколько стоит такая куча светодиодных ламп. во-вторых скажите где вы используете сороковаттки. в холодильнике чтоли? в-третьих Вам не кажется, чито 5ваттная светодиодка по факту нихрена не светит? дома есть такие? как очучения?

tower
про длину магистралей неправ. если грамотно все делать - не очень они большие. например у меня вода стекает примерно секунд 15. на втором этаже. а на первом еще в 2 раза быстрее. ВН - внизу в пристройке. кроме того остывшая в трубах ГВС вода куда отдает тепло? правильно. отапливает дом. то есть энергия не теряется.

Kostya100

• Просмотр профиля
#209: 30 Августа 2012, 09:36:24
Хорошо. Холодильник работает почти постоянно. Т.е. если терморегулятор - в положении макс мощности, то вообще не выключается, это около 800 Вт. Плюс при включении потребляет еще и реативную можность, паразит такой! Телевизор смотрят почти постоянно, и это конечно, смотря какой телевизор 200 - 500 Вт. Компьютер сейчас тоже включен почти всегда, а БП хотят помощнее поставить - уже не хватит даже на эту систему. Если бабушка хочет что-то греть бойлером то прийдется отказаться от холодильника, либо только холодильник и бойлер и больше ничего. Конечно, можно пару энергосберегающих лампочек ещё включить в туалете и в ванной. А так - еда на плите на угле, газе или керосине. Бойлер на угле в подвале. Холодильник выкидываем за ненадобностью - есть погреб. вот наконец можно и лампочки и телевизор и компьютер включить, потратив 100 000 рублей. Ура!