Автор Тема: Альтернативная частная энергетика.  (Прочитано 92108 раз)

tower

• Просмотр профиля
#245: 30 Августа 2012, 15:24:40
А все видели коттеджик непонятного вида на углу Артиллерийской-Северной, который увешан солнечными трубками (около 8 панелей установлено)? Я сегодня еще увидел на нем несколько панелей солнечных батарей... я очень давно уже хочу остановиться и поговорить с хозяином про эффективность всего этого, но по причине вечной занятости откладываю "на потом" - на тогда, когда уже непосредственно соберусь заняться сам покупкой этих штуковин... но чтото вы тут мне сомнения поназакидывали за воротник, может и не соберусь уже никогда :)

шАс

• Гость
#246: 30 Августа 2012, 15:35:05
Под "когда деньги не сильно считают" я имел не то, что их обязательно пилят, а то что когда покупают скажем Асу тп на какой то производственный процесс за 30 млн, то разница в стоимости резервных накопителей в размере 300 тыс мало кого волнует и находится в пределах конкурентного торга. Что касается вакуумных теплотрубок то в ряде регионов дв они достаточно популярны по причине отсутствия гвс.

Участник

• Просмотр профиля
#247: 30 Августа 2012, 16:02:12
tower
я тоже уже давно хочу с хозяином этого эксперимента поговорить... неисключено, что разговор будет простым:
-здравствуйте!
-ну?
-а зачем вам на крыше столько трубок?
- пошел на %%Й!!!!!
))

tower

• Просмотр профиля
#248: 30 Августа 2012, 16:13:12
Участник
:)

ну что, афтар, ты удовлетворен ответами то? :)

шАс

• Гость
#249: 30 Августа 2012, 16:20:36
Участник
ну почему ты так категоричен... дураков есть везде, в хабаре просто население больше...
Сам же и ответил. В Благовещенске совершенно особенная ментальность по сравнению с хабаровском и владиком. Людей, готовых вкладывать деньги в не очень очевидные для обывателей вещи прямо называют дураками :) И обязательно добавят - наворовал. Понять то можно - примеров успешного не-торгового бизнеса в блг немного, а тот что есть аффилирован с государством, а по стародавней совковой привычке всех торговцев считают барыгами и ворами. И неважно что эти "барыги и воры" обеспечивают всех всем, дают рабочие места и платят налоги. Второй неприятный для меня момент - многие благовещенцы довольно пассивны и пессимистичны, восприятие всего нового сильно затруднено, присутсвует какой-то априорно-нездоровый консерватизм там где надо и не надо. Даже не разобравшись толком что предлагают уже сразу спешат сказать "оно нам не надо". Да, в половине случаев это может быть верным, но с другой половиной то как. Если резюмировать - в благовещнске доминирует советская ментальность со всеми вытекающими. Такие города есть в рф и еще, но их немного, в основном это "уездные" города. Ну а вы то собственно как ни крути столица субьекта федерации, пусть и одного из самых бедных. Не хотел все это писать, тем более что далеко не все такие и здесь на амите присутствуют здравые и активные люди, но раз уж написал то отправлю.

lokkie

• Гость
#250: 30 Августа 2012, 16:27:20
что предлагают уже сразу спешат сказать "оно нам не надо"
- Здравствуйте!.. я предлагаю чудо пылисос Кирби!
- Спасибо, не надь.
- Но..
- Пошел %%Й!
пессимистичны, восприятие всего нового сильно затруднено, присутсвует какой-то априорно-нездоровый консерватизм
Я понимаю.. никакой почвы для бизнеса. :)

шАс

• Гость
#251: 30 Августа 2012, 16:32:26
lokkie
Я бы назвал это зашоренностью. Основы для бизнеса наоборот- пруд пруди именно потому что местные крайне пассивны.

lokkie

• Гость
#252: 30 Августа 2012, 16:34:02
Основы для бизнеса наоборот- пруд пруди
Не говори гоп, пока не подпрыгнул :)
Спрос рождает предложение, а не наоборот... закон рынка. )

Osama

• Просмотр профиля
#253: 30 Августа 2012, 16:34:26
шАс
народ у нас такой, ога
а цЫфры-то будут-не?

Участник

• Просмотр профиля
#254: 30 Августа 2012, 16:35:22
шАс
Что касается вакуумных теплотрубок то в ряде регионов дв они достаточно популярны по причине отсутствия гвс.
ну вот в чигирях иногда воды на участке нет. и если вы начнете говорить что привозная вода это эффективно и современно, хоть и неочевидно - я соглашусь.
действительно, если воды нет, то согласен и на привозную...
тут же вам пытаются сказать, что есть зависимость от центральных сетей. Но нет экономической эффективности в попытке от них отделиться и уйти на самообеспечение.

шАс

• Гость
#255: 30 Августа 2012, 17:30:48
lokkie
Чудо ты талаканское, чего б ты вообще понимал в законах рынка кроме того что услышал по телику и от соседа на кухне. Уймись уже наконец, "росэнерго" окупившее гэс за три "витка" генератора.

Osama
Если есть желание купить- дадим и цифры. Нужны конкретные условия для внедрения - описание объекта, цели и задачи. Жесткого прайса нет потому что слишком много условий. Общее резюме - дорого. На данный момент экономически неэффективно чего я собственно и не отрицал с первых страниц ветки, просто многие как-то избирательно и невнимтельно читают. Основные идеи продаж сегодня - по необходимости, для статуса и по убеждениям.

lokkie

• Гость
#256: 30 Августа 2012, 17:34:40
его б ты вообще понимал в законах рынка
Наверно оттуль и заблуждение, шо восприятие всего нового сильно затруднено, присутсвует какой-то априорно-нездоровый консерватизм :)
Пиши исчо.. люблю слушать манагеров. )

Участник

• Просмотр профиля
#257: 30 Августа 2012, 18:02:07
сновные идеи продаж сегодня - по необходимости, для статуса и по убеждениям.
при чем здесь тогда указание на нашу зашоренность, консерватизм, недальновидность?
если что-то не имеет экономического обоснования для большинства присутствующих - зачем этому большинству оно нужно?
а необходимость, статус, убеждения - это уже просто изолированные варианты, для которых понятие экономической эффективности - даже не вторично...

шАс

• Гость
#258: 30 Августа 2012, 18:11:32
Участник
Дело в том что вещи эти взаимосвязанные - люди которые предпочитают экономить вместо того чтобы зарабатывать и тратить по факту тормозят развитие региона в системном масштабе. Типичная позиция амурчанина - да мне хватает, париться не хочу. Найти работников - проблема, лично мне сейчас проще отправлять на объекты в благовещенск инженера из хабаровска. Электриков еще худо бедно находим да и то опять же есть стойкое желание отправлять хабаровчан чем ротировать бухариков раз в месяц.

lokkie
Да ты сначала за базар свой ответь - и по поводу того что лично ты сделал для страны и по поводу того кем когда и где работал в талакане и какие "документы" через тебя проходили, и по поводу того какое такое "русэнерго" наложило вето на бурейскую гэс и по поводу того как окупили строительство станции за несколько "витков" первого гидроагрегата и по поводу того что я никогда не работал на гэс. Вот когда перестанешь пукать в пустоту может кто-то и начнет воспринимать тебя как собеседника а не как лузера с кашей в голове.

lokkie

• Гость
#259: 30 Августа 2012, 18:19:33
шАс
Какие мы грозные. :)
Все дело в цифрах, которые ты не любишь.
К примеру, уездный г Б.. население 219 221 чел (из вик)
Которое платит в среднем ежемесячно 2 руб, за киловатт... и составляет это примерно в среднем 1000руб... итого 219221000 = 6850656 дол в мес. ток с одного уездного города Б. Это просто для примера, не нужно придираться к словам. До остального думаю сам допрешь, не маленький.. законы рынка знаешь, как никак xD)

Я не знаю кем ты там работал на ГЭС, но отправлять в ПТК к урастендам для туристов, это сильно. )

lokkie

• Гость
#260: 30 Августа 2012, 18:22:18
вместо того чтобы зарабатывать и тратить по факту тормозят развитие региона в системном масштабе.
Давай переведу: люди, которые отказываются быть ЛОХами, тормозят развитие бизнеса.. кактотаг. )

шАс

• Гость
#261: 30 Августа 2012, 18:27:10
lokkie
Либо отвечаешь за базар либо игнор.

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#262: 30 Августа 2012, 18:28:37
Немного говна на вентилятор...
http://www.echo.msk.ru/news/924889-echo.html

Участник

• Просмотр профиля
#263: 30 Августа 2012, 18:29:09
люди которые предпочитают экономить вместо того чтобы зарабатывать и тратить по факту тормозят развитие региона в системном масштабе.
то есть ты предлагаешь в в неэффективную изначально (еще на стадии расчетов) энергетику вкидывать мое в частности бабло? как шоколадно. я должен оплатить твои услуги из своего кармана только для того чтобы у тебя в кармане стало денег больше чем есть!?  при этом я четко на стадии расчетов вижу, что твои услуги весьма дороги по сравнению с другими вариантами. так?
может, мне мой доход сразу в сколково перечислять, чтобы в системном масштабе не только регион, а страну поднимать?
да на хариусе бы я вертел такие варианты.

lokkie

• Гость
#264: 30 Августа 2012, 18:29:29
шАс
Да ради бога.. обос*ался и в кусты.. пиндобол.
Кажи трудовую, где там работал, то такие сказки рассказываешь, заслушаешься. :)

шАс

• Гость
#265: 30 Августа 2012, 18:40:46
Участник
Забавный ты человек. Вот ветку создали. Да.
Кто о чем каждый о своем, причем ВСЕ сошлись во мнении что для обывателя это скорее нафиг не нужно по экономическим причинам. Я раз пять подчеркнул что да - системы недешевые, эффективны для определенных ситуаций но они есть и все говорит о том что имеется явный тренд на их развитие и переход через несколько лет в более массовый сегмент. Так нет же - надо обязательно подвести к тому что "у тебя я покупать не буду чтобы у тебя денег больше не стало". Да не вопрос - не покупай, мне совершенно безразлично, учитывая что я здесь не рекламой занимался а изучением общественного мнения. Но вот ведь в чем проблема - если подходить к жизни такими категориями то нужно откзаться от всего кроме одежды, еды и секса и сидеть строчить на амите что ли?

lokkie

• Гость
#266: 30 Августа 2012, 18:43:13
а изучением общественного мнения.
Навязыванием общественного мнения.. мол крута. Таки реклама. )

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#267: 30 Августа 2012, 19:04:16
Я вот тут набрел на один бложек...
Сижу думаю....

шАс может вы знаете....
Каким таким образом...
Потребление газа и ээ в Европе и России на душу населения отличается в 4 раза?
http://ontimer.livejournal.com/10300.html
Хочу узнать мнение специалиста...

Или это все таки насления в России в 4 раза меньше чем в оффициальных данных?

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#268: 30 Августа 2012, 19:08:31
К примеру, уездный г Б.. население 219 221 чел (из вик)
Которое платит в среднем ежемесячно 2 руб, за киловатт... и составляет это примерно в среднем 1000руб... итого 219221000 =

---------

Во первых средний платеж с населения никуя не 1000 рэ. А меньше.
И платит не каждый человек - квартира.
Разницу чуешь?

Участник

• Просмотр профиля
#269: 30 Августа 2012, 19:15:48
Забавный ты человек. Вот ветку создали. Да.
ветку я создал на настроениях после прочтения о суперэкономии при использовании экономически неэффективных решений. народ высказывает свое мнение, некоторые даже приводят какие-то расчеты. я тоже считал небольшую систему и пришел к выводу что дешевле не использовать "бесплатную" альтернативу.
Ты же говоришь о каком-то развитии...  что, десятки лет развития панелей ждут только моих денег, чтобы взлететь к вершинам эффективности? ветряки может станут дешевле в разы? аккумы бесплатно будут раздавать?

предложите мне или СтудеНТу технологию которая сейчас сравнима с централизованной ЭЭ, но надежнее, удобнее и качественнее.. Так ведь нет. ты предлагаешь мне оплатить твой интерес, интерес производителей, но никак не мою экономию...  главный аргумент - тренд. и чо? бабло я буду платить свое и сейчас, получу оборудование текущего образца, нах мне это нужно? чтобы на смертном одре чувствовать свое участие в развитии станций китайских ветряков в нидерландах?
скажем так: есть детская обувная фабрика. делает говенную обувь, причем дорогую. неудобную и быстро приходящую в негодность. а ты, не желая тратить на нее свои деньги, в системном масштабе тормозишь развитие отечественной обувной промышленности.
такую же херню нам предлагают и с машинами, и с е-буками для школьников, и с лампочками, и с глонасом.. и со всем остальным. не страна а просто одно "купи гоbно сейчас и жди светлого будущего потом"..

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#270: 30 Августа 2012, 19:24:03
такую же херню нам предлагают и с машинами, и с е-буками для школьников, и с лампочками, и с глонасом.. и со всем остальным. не страна а просто одно "купи гоbно сейчас и жди светлого будущего потом"..

Ну если не хотите по-хорошему...
То всегда найдется способ вас заставить...

Летайте самолетами Аэрофлота.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#271: 30 Августа 2012, 20:50:09
--- шАс
люди которые предпочитают экономить вместо того чтобы зарабатывать и тратить по факту тормозят развитие региона в системном масштабе.
---
Вывод - просто чума.

P.S. Экономическая теория курит беломор, папиросу за папиросой.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#272: 30 Августа 2012, 20:54:00
--- Добрый еврей
Ну если не хотите по-хорошему...
То всегда найдется способ вас заставить...

---
К сожалению, в Ваших словах есть здрАвое зерно.

Croc

• Просмотр профиля
#273: 30 Августа 2012, 21:22:44
ветка для поднятия настроения.

P.S. Судя по рекламе не только курят но еще пьют и едят как галлюциногены пачками.

Osama

• Просмотр профиля
#274: 30 Августа 2012, 21:24:15
кажется я знаю куда манагер шАс галочку в кабинке рисовал :)

хотя может и есть какое-то здравое зерно в том, чтобы заставлять покупать УГ с прицелом на светлое завтра. только одна незадача - количество потраченного несчастными покупателями бабла нифига не прямо пропорционально вложениям в НИОКР. ибо off shore.

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#275: 30 Августа 2012, 22:07:46
Osama
кажется я знаю куда манагер шАс галочку в кабинке рисовал :)

Так и не скрывал...
За Жуликов и Воров.

OFF

• Просмотр профиля
#276: 30 Августа 2012, 22:45:43
Кстати интересно, как меняется мнение людей в зависимости от интересов.
Раньше шАс выступал против всяческих подачек со стороны государства, т.к. это расслабляет.
А сейчас вот ратует за поддержку технологий, которые внедряет.
Так а зачем их поддерживать, если они такие классные?
По логике народ сам, рублём, должен их поддержать, если они настолько эффективны.
Так нет же, провинция не понимает:)
Напоминает мне это ситуацию с одним автозаводиком:)

Osama

• Просмотр профиля
#277: 30 Августа 2012, 22:54:56
OFF
шАс и щАс против подачек, надеется самостоятельно находить дэбилов. ну или как вариант - никто не отменял аффилированных лиц и нацпроект "покроем наноинновациями всё куда дотянемся. заодно и карман поднабьём, а то кризис на носу"

СтудеNT

• Просмотр профиля
#278: 30 Августа 2012, 22:58:24
OFF Osama хотя для общего развития я иногда изучаю "форумхаус" на предмет экспериментов отдельных граждан на обсуждаемую тематику. Иногда получаются очень интересные решения.

P.S. но по итогу - колхоз.

Osama

• Просмотр профиля
#279: 30 Августа 2012, 23:09:22
но по итогу - колхоз.
да-да. и на него еще нужно потратить кучу денег и главное - времени. с совершенно непредсказуемым результатом. это скорее баловство, сроди мопэда Пупыря, нежели экономически обоснованное решение. другое дело, когда чисто поле под Тамбовкой и ВЛ тянуть дорого - тогда еще есть над чем пораскинуть... может быть...