Автор Тема: Кто-нибудь заказывал товар с www.aliexpress.com  (Прочитано 171289 раз)

ZicK

• Просмотр профиля
#105: 26 Января 2016, 16:19:10
Последнее время работа почты россии стала напрягать гораздо меньше, чем это было пару лет назад.
вот не знаю. сейчас три штуки с ибея где-то в неизвестном месте исчезли, заказывал ещё до нг. Никогда такого не было.
Хотя согласен, реально пропала только одна (а может и не пропала даже, забыл как получил)  и то с какой-то мелочью.

Riconet_07

• Просмотр профиля
#106: 26 Января 2016, 17:25:40
Объясните зачем там заказывать?
Сейчас сравнил цены с ДНСом.. одинаковые.. Гарантии нет..

Ну возможно чтонить эксклюзивное.. чего на полках не найти.. дешевенькое..
Или это шопинговая болезнь?

Zheka

• Просмотр профиля
#107: 26 Января 2016, 17:27:40
Riconet_07, что за бред. на что ты сравнивал цены с ДНСом?

_bober_

• Просмотр профиля
#108: 26 Января 2016, 17:29:08
Riconet_07, ну как это одинаковые...
Давеча искал салазки в ноут (вместо привода)  для 2,5 диска... так на алиэкспрессе они стоят ~400р, а в днс ~1900р. 

Defs

• Просмотр профиля
#109: 26 Января 2016, 17:31:33
Объясните зачем там заказывать?
Сейчас сравнил цены с ДНСом.. одинаковые.. Гарантии нет..

Ну возможно чтонить эксклюзивное.. чего на полках не найти.. дешевенькое..
Или это шопинговая болезнь?
дата-кабель для связи с ЭБУ в рашке - 2000+
по запчастям в китае - 300р

Riconet_07

• Просмотр профиля
#110: 26 Января 2016, 17:37:24
Zheka,

Видеокарты.. в частности 970 можешь сам сравнить..

Riconet_07

• Просмотр профиля
#111: 26 Января 2016, 17:40:45
Defs, Под арку Радуги нырни.. По запчастям тоже соберешь..

e-ray

• Просмотр профиля
#113: 26 Января 2016, 18:17:13
Riconet_07, видеокарты там никто и не покупает

Riconet_07

• Просмотр профиля
#114: 26 Января 2016, 18:19:22
Zheka, Noname от продавца без истории дешевле на 500р без гарантии.. Не смеши..
У китайцев на рынке можно найти аналогичное Г..

haljava

• Просмотр профиля
#115: 26 Января 2016, 19:29:48
С алиэкспресса не заказывал, но неоднократно подавали на розыск посылок отправленных по России, если посылку не находят, через несколько месяцев на почту приходит уведомление с извинениями и компенсацией в зависимости от объявленной стоимости
дак вот в этом то и дело!
если сам отправляешь хоть куда, хоть по стране хоть за бугор ты как отправитель имеешь право знать + у тебя документ на руках об отправке.
а если ты получатель то на почте спрашивают - а какие такие докУменты на отправку есть? и отправляют лесом, т.к. проды такие документы не высылают. и заниматься им (прОдам) этими вещами некогда, им проще вернуть деньги за копеечный товар.

магистр

• Просмотр профиля
#116: 26 Января 2016, 19:40:19
А вот я если честно , не разу не чего не заказывал из интернета,да я и по сайтам таким никогда не лазил ,как то я очкую так покупать,мне надо прежде чем купить посмотреть на вещь ,в руках подержать,а так что,кота в мешке берешь !)

Shturm_G

• Просмотр профиля
#117: 26 Января 2016, 20:01:26
вот не знаю. сейчас три штуки с ибея где-то в неизвестном месте исчезли, заказывал ещё до нг. Никогда такого не было.
Хотя согласен, реально пропала только одна (а может и не пропала даже, забыл как получил)  и то с какой-то мелочью.
Про какие модели идет речь именно аппаратов?

Shturm_G

• Просмотр профиля
#118: 26 Января 2016, 20:02:23

А вот я если честно , не разу не чего не заказывал из интернета,да я и по сайтам таким никогда не лазил ,как то я очкую так покупать,мне надо прежде чем купить посмотреть на вещь ,в руках подержать,а так что,кота в мешке берешь !)
А что поделать если Благ нищ

Shturm_G

• Просмотр профиля
#119: 26 Января 2016, 20:05:10
Zheka, Noname от продавца без истории дешевле на 500р без гарантии.. Не смеши..
У китайцев на рынке можно найти аналогичное Г..
Так вы определитесь либо  с гарантией в рф взять либо на али заказывать)))там гарантии никто не даст.сложно так же вернуть

магистр

• Просмотр профиля
#120: 26 Января 2016, 20:07:08
А что поделать если Благ нищ

В плане чего нищ? Всю жизнь в благе прожил ,не разу не испытал сложности что-либо приобрести в магазине,точнее небыло нужды заказывать от куда-либо ,все что нужно, было в магазинах,ну и думаю что за последний год,два не особо ситуация изменилась. 

Саша

• Просмотр профиля
#121: 26 Января 2016, 20:10:35
народ не смешите, банально защитное стекло на смарт, красная цена на али 150 руб., сколько оно здесь стоит в ДНС скажите?

haljava

• Просмотр профиля
#122: 26 Января 2016, 20:42:29
сложно так же вернуть
не, не сложно. возвращал и в штаты и в китай. вот только отправлять в китай лучше (и дешевле) через знакомого китайца

Shturm_G

• Просмотр профиля
#123: 26 Января 2016, 20:50:00
не, не сложно. возвращал и в штаты и в китай. вот только отправлять в китай лучше (и дешевле) через знакомого китайца
ну  у меня нет знакомого кто отправлял бы  в Китай,да и мелочь я там брал

Shturm_G

• Просмотр профиля
#124: 26 Января 2016, 20:51:11
В плане чего нищ? Всю жизнь в благе прожил ,не разу не испытал сложности что-либо приобрести в магазине,точнее небыло нужды заказывать от куда-либо ,все что нужно, было в магазинах,ну и думаю что за последний год,два не особо ситуация изменилась. 

в плане закупки радиодеталей и комплектующих,берем на Украине и в Китае.ну в Дойчленеде еще что то ну крайняк GST через них...

Миха

• Просмотр профиля
#125: 26 Января 2016, 21:40:12
завидую ограниченным потребностям людей, или может уровню их достатка, если они могу все для жизни найти в благе.

магистр

• Просмотр профиля
#126: 26 Января 2016, 23:15:07
завидую ограниченным потребностям людей, или может уровню их достатка, если они могу все для жизни найти в благе.
Ну а что такого в жизни надо без чего не прожить и что бы этого небыло в благе?))

Миха

• Просмотр профиля
#127: 27 Января 2016, 00:10:22
Спартанский или диогеновский образ жизни, несомненно, позволяет жить в чистом поле.
Даже простейшее хобби тянет за собой множество вещей, которых у нас нет.
Спорттовары, у нас есть? Нафиг я тогда специальные велоботинки в UK покупал?

магистр

• Просмотр профиля
#128: 27 Января 2016, 00:24:51
Миха, в спортмастере нет велоботинок? если они даже в ссаном дикатлоне есть,думаю что в спортмастере тоже должны быть,а насколько я помню спортмастер есть в благе:)

Нет я не спорю что каких то вещей нет в благе,но эти вещи которых нет,они не жизненно необходимы,за исключением может каких то лекарств .
На счёт хобби и покупок для него я не скажу нет его у меня,но жить не в спартанских условиях,а в давольно комфортных в благе можно и даже не придётся ничего заказывать:) я ж как то жил,друзья живут ,родители в конце концов:)
Просто у каждого своё виденье на жизнь.

Shturm_G

• Просмотр профиля
#129: 27 Января 2016, 00:31:53
ну тут цены как бы еще ну вы поняли)

магистр

• Просмотр профиля
#130: 27 Января 2016, 00:32:34
ну тут цены как бы еще ну вы поняли)
Вот цены это да:)

Саша

• Просмотр профиля
#131: 27 Января 2016, 09:28:37
плюсану, когда амброшюры на моих косах превратились в труху я бы могу пойти в днс и купить новые и не парится я же выбрал куда более геморный вариант подождать месяц и потратить 50 руб заказав с али. впрочем чем меньше народу будет заказывать с али тем быстрее наша говнопочта будет доставлять посылки

Defs

• Просмотр профиля
#132: 27 Января 2016, 10:04:38
Riconet_07, травить плату и распаивать ваще не вариант, когда не умеешь и знаешь, что потом не нужно будет, то не дешевле.
А так преобразователь + коннктор и экономия 1500-2000р

San

• Просмотр профиля
#133: 11 Февраля 2016, 21:41:55
Заказывал до нового года 2 мелких посылки без трек-номера: одну на чигиринское отделение, другую на городское. Раньше всегда приносили извещение. Сегодня с чигиринского прислали смс, мол, придите, заберите. Отдали просто так, даже не попросили паспорт и расписаться. Штампик с датой поступления специально был затёрт. Оказывается, что сейчас такие посылки без уведомления кидают просто в почтовый ящик, если они пролазят. Если нет, то они валяются на почте и работники, при желании, могут забрать их себе. За обе посылки алиэкспресс вернул деньги.

john777

• Просмотр профиля
#134: 12 Февраля 2016, 00:09:02
Раньше всегда приносили извещение
с 027, 028 тоже приносили правда через пень колоду, и сейчас так же....проще отследить и распечатать квитанцию стало=)
Оказывается, что сейчас такие посылки без уведомления кидают просто в почтовый ящик, если они пролазят.
Когда увидел в ящике свой "мелкий пакет" обалдел, прийдя в следующий раз в отделение (28) высказал негодование, на что получил именно такой ответ, типа если залазит то суем в ящик....я спросил, а если там вещь, стоимостью несколько тысяч? На что получил ответ - "тогда заказывайте с наложенным платежом"
В другой раз, отправляя заказное письмо, преднамеренно поехал в отделение где знаю, что очередей или нет или она минимальна, где спросил, правда ли то, что "мелкие пакеты" без наложенного можно "сувать" в ящик, на что получил ответ НЕТ, пишите претензию, таких распоряжений не было!

ZicK

• Просмотр профиля
#135: 12 Февраля 2016, 00:40:50
на 20ом отделении тож извещения периодически теряются, иногда приносят сразу повторное)
может реально у меня из ящика тырят их...

starco

• Просмотр профиля
#136: 12 Февраля 2016, 07:58:02
Уже давно на смартфоне стоит приложение от почты России, а на Али отслеживаю, чтобы при покупке доставка шла через почтовые службы, работающие с ней... И делать ничего не надо - забил идентификатор (его в личном кабинете в заказе видно) - и получаешь уведомления о движении отправления с момента пересечения таможенной границы РФ. Несколько отправлений получал ещё до того, как почта выписала извещение - просто видел, что посылка приехала, пришёл на почту, на экране смартфона показал идентификатор отправления - зачитали сканером, выдали. Ничего не теряется и не задерживается.

Turist

• Просмотр профиля
#137: 12 Февраля 2016, 08:43:28
starco, пару раз было такое, что идентификатор из кабинета не бился в принципе через сервис отслеживания. Посылка, правда, в итоге приходила.

DimonS

• Просмотр профиля
#138: 12 Февраля 2016, 08:54:49
на 20ом отделении тож извещения периодически теряются, иногда приносят сразу повторное
Кроме повторных у нас никогда ничего не видел. Причем приходят через неделю после посылк и еще наезды от почтовиков - "Я вам кидала!!!". Угу. Особенно когда ящик замком запирается.

А вообще я уже где-то кидал ссылку, как Почта России работает.
https://www.youtube.com/watch?v=qrrXUjNlzLc

paravis

• Просмотр профиля
#139: 12 Февраля 2016, 09:27:27
Кроме повторных у нас никогда ничего не видел. Причем приходят через неделю после посылк и еще наезды от почтовиков - "Я вам кидала!!!"
Это везде так, и в нашем 16-м отделении не исключение, также себя ведут.

проще отследить и распечатать квитанцию стало=)
Ха! Они на эту квитанцию смотрят как тупой баран на новые ворота :) Я своих почтарей год приучал, каждый раз неподдельное удивление, как это вы догадались о посылке, где мол извещение? Но самая засада, когда после получения посылки шлют извещение, бежишь на почту, а они, мол, вы же посылку получили, я говорю, тогда нахера извещение посылаете, говорят, а это не мы посылаем. Т.е. у них взаимодействие между отделами на нулевом уровне.