Автор Тема: Домашка или кто на чем слушает музыку  (Прочитано 129448 раз)

Jekil

• Просмотр профиля
#70: 24 Сентября 2012, 20:07:29
Propovednik
я такое серьезно воспринимать не могу, там филиал амурмагика :)

шАс

• Гость
#71: 24 Сентября 2012, 20:18:30
Jekil
как по мне - так кабели дороже $20 это полное нае*алово.
+100500. Эти люди тупо не учили физику... Это примерно из разряда заправки шин азотом вместо воздуха.

Хоть и не люблю албанский, но реально пацтулом:
"Система Nordost Vidar способна прогреть любые цифровые...." Прогреть единички и нолики - это сильно :)

Propovednik

• Просмотр профиля
#72: 24 Сентября 2012, 20:58:37
Jekil
там филиал амурмагика :)
я даже внимания не обратил, пока рыдал под столом =)

Ворожцов Дмитрий

• Просмотр профиля
#73: 24 Сентября 2012, 21:23:16
aleun
Поэтому тяну образы CD из сети.

А я всё-таки покупаю.
Недавно заказал DVD с альбомом "Shadowplay for yesterday's" английских пост блэк психоделиков "A forest of stars"
Каково же было моё удивление, когда мне пришёл альбом размером с виниловый лонгплей с CD, DVD и совершенно потрясающими иллюстрациями!
Этого в интернете не скачаешь.

Нет, я тоже сначала качаю, но потом диск по возможности покупаю, если альбом понравился.

шАс

• Гость
#74: 24 Сентября 2012, 21:35:15
Таки ж SACD кто-то слушает или я один такой? :)

Violator

• Просмотр профиля
#75: 25 Сентября 2012, 09:28:56
Что за формат такой? Просвети

Makc

• Просмотр профиля
#76: 25 Сентября 2012, 10:43:39
Violator Просвети - да забей. Формат умер так и не родившись. На пару с конкурентом DVD-Audio.
ИМХО будущее все ж таки мне представляется без каких либо носителей (в нашем случае - без дисков. CD, DVD, SASD, BD и т.п.). Подозреваю, что в какой-нибудь буржуинии даже в машине передвигаясь, можно слушать музло с домашнего сервера (через какой-нить мобильный инет), и до нас это рано или поздно тоже дойдет...

шАс

• Гость
#77: 25 Сентября 2012, 11:11:18
Makc
Формат умер так и не родившись.
Неужели. :) А в магазинах это трупы SACD продают? :)
Если какая то технология не является массовой это еще не говорит о том что ее нет. SACD имеет смысл только на хорошей аппаратуре, которая отсутствует у большинства граждан, отсюда и низкая популярность. Плюс стоимость самого диска.

ИМХО будущее все ж таки мне представляется без каких либо носителей
Да оно собственно не будущее а настоящее - и музыку и игры и фильмы давно можно покупать через сеть. Тока это не отменяет физических носителей потому что не всегда удобно быть привязанным к сети.

ЗЫ  Слушать в машине через сеть - да никаких проблем. Тока нафига? Сеть пропала и слушание закончилось? Я уж как-нить с диска или флешки.

Makc

• Просмотр профиля
#78: 25 Сентября 2012, 13:56:32
шАс Сеть пропала и слушание закончилось? - это как раз наши российские вообще, и дальневосточные в частности, суровые реалии жЫзни. Поэтому я конечно тоже сейчас пока в машине выбираю как-нить с диска или флешки. А вот дома.... уже не совсем. Проводной более-менее стабильный 1МБитный канал уже позволяет смотреть SD видео прямо из сети посредством плеера Duna. Проверил - по крайней мере почти вся коллекция советских детских мультиков, скачанная детям - доступна он-лайн условно бесплатно, причем на нескольких сервисах. Так же и ип-тв - без всякого ростелекомовского и саткомовского цифрового тв доступны порядка 50 каналов - канал в инет тока все же желательно пошырше. правда существует одно большое и могучее "НО" в виде ростелекома. У которого часто бывают конкретные затупы с интернетом, но  опять же к тенденциям, или по-модному, общему тренду, эта частность отношения не имеет.
Простите за оффтоп. :)
Что же касается формата SACD - то он таки, умер не родившись, увы. Считанные единицы народа на этом форуме вообще о нем если и слыхали, то краем уха. И это не от того, что народ дремуч (хотя отчасти и это тоже, но только отчасти). А от того, что формат этот востребован единицами аудиофилов, которые, я допускаю, и провода специально "прогревают", да. Это примерно как те маньяки, кто до сих пор слушает винил и "теплый ламповый звук".
З.Ы. ничего не имею против - каждый дро... э. слушает музон как хочет :)
Аналогия - видео HD. Хренова гора народу смотрит всевозможные MKV, рипы, ремуксы и проч. (типа лосслесс флак, апе в звуке ;) ). И единицы купили дисковый BD-плеер (типа SACD), и смотрят с дисков.

шАс

• Гость
#79: 25 Сентября 2012, 17:14:09
Makc
по крайней мере почти вся коллекция советских детских мультиков, скачанная детям - доступна он-лайн условно бесплатно, причем на нескольких сервисах.
Да собственно на i-pade половина всех видеоприложений построена по принципу реалтайм видео из сети. Я уже несколько лет детям мультики тока так и показываю - есть программуля где собраны все советские мультики за все времена.

то он таки, умер не родившись, увы.
Диски выпускаются и продаются даже в такой дыре как Хабаровск. Да - их мало, но они есть. Почему он умер - понять не могу. Буквально на той неделе купил Шопена. Другой вопрос что издавать в таком качестве имеет смысл только живую музыку, соответствующим образом записанную.

Это примерно как те маньяки, кто до сих пор слушает винил и "теплый ламповый звук".
А мне очень понравилось. Реально вставляет. Заниматься этим не буду, но саунд шикарный. Честно. Этих людей я понимаю. Опять же - винил должен иметь аналоговое происхождение а не быть записанным с цифры (такое сплошь и рядом).

Аналогия - видео HD. Хренова гора народу смотрит всевозможные MKV, рипы, ремуксы и проч. (типа лосслесс флак, апе в звуке ;) ). И единицы купили дисковый BD-плеер (типа SACD), и смотрят с дисков.
ХЗ... У всех моих друзей с кем постоянно общаюсь дома есть либо БД-плеер либо PS3. Дисками меняемся. Удобно ведь. Купил воткнул посмотрел. Цены сильно упали на БД - всего то 300 рублей за пиратский диск (полная копия оригинала). Не дороже чем сходить в кино. Стянуть можно. Тока не всегда есть ремуксы, чаще рипы, а там столько нюансов - то дороги повырезали, то кодек плеер не понимает, то аспект-рейт нарушен, то из широкоугольника кропнули 16 на 9... Да и качество... На динамичных сценах ВИДНО пережатку.  Почти всегда. Ладно если это какаянить мелодрамка. А если это темный рыцарь какойнить?

Makc

• Просмотр профиля
#80: 25 Сентября 2012, 18:38:00
шАс На динамичных сценах ВИДНО пережатку. Почти всегда. - поэтому особо ценные для меня вещи я качаю просто образы BD диска один-в-один, и не парюсь. Диск покупать смысла не вижу. :) Не менее удобно меняться файлами на флэшке.

Violator

• Просмотр профиля
#81: 29 Сентября 2012, 19:15:54
Ну вот и пришли вчера мои долгожданные ширики сонидо, первые прослушки уже дают огромные отличия от двух полосных систем. звучание слитное легкое, бас собранный четкий нет. Динамики грубо говоря 14 см в диаметре, ящики фанера 15ка, 12 литров внутренний объем. Автор динамиков присылает демпферирующий наполнитель, трубку фазоинвертора и крепежные болты. В общем впечатлений масса. Единственный недостаток плохая фокусировка в вокале, но это уже косяк комнаты, надо потоскать колонки в поисках истины. Зато инструменты играют так живо будто музыкнаты в комнате.

Gregorius

• Просмотр профиля
#82: 13 Октября 2012, 14:52:38
В живую бы послушать Вот это .

Вшивый домик

• Гость
#83: 13 Октября 2012, 16:13:11
опа .. SACD обсуждают пасаны !! фигасе ..

шарят !!

;-)

Вшивый домик

• Гость
#84: 13 Октября 2012, 16:31:43
Что же касается формата SACD - то он таки, умер не родившись, увы.

:-) искренне и нечленораздельно паржаль ..

Violator

• Просмотр профиля
#85: 13 Октября 2012, 18:15:11
SCorpiy
с точки зрения Музыки вещь имхо никчемная

Vovannn

• Просмотр профиля
#86: 13 Октября 2012, 22:05:14
Violator

+++++

Roboter

• Просмотр профиля
#87: 25 Октября 2012, 18:29:51

Vovannn

• Просмотр профиля
#88: 25 Ноября 2012, 23:20:03
больше не кто музыку не слушает чтоли???

Violator

• Просмотр профиля
#89: 25 Ноября 2012, 23:31:47
предлагаю туту еще о музыке поговорить) о той что правильная) о муз предпочтениях
Я вот например не так давно собрал усилок, клон алеф паса. Класс а транзисторный выхлоп. Звучание шикарное, звук теплый, комфортный, камин хочется.
А усь так как класс А греется градусов до 70 ) камин видимо пытается заменить)
Сейчас думаю цапик приобрести на псм1794
И задумываюсь о каком нибудь юсб транспорте, было бы здорово еще и с поддержкой локальной сети.
Плюс ко всему хочется приобрести рупорные дины той же фирмы сонидо. Но пока только в планах далеких.
Малыши в корпусах с фи не перестают удивлять

Владимир Первый

• Просмотр профиля
#90: 26 Ноября 2012, 02:47:13

RomanZa

• Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/romanza28

Roboter

• Просмотр профиля
#92: 26 Ноября 2012, 22:42:49
RomanZa
звучка отличная, а акустика не очень.

ghostman

• Просмотр профиля
#93: 27 Ноября 2012, 00:04:37
Йэх, Роман, слей макбук, взамен купи обычный бук, на вырученные деньги на каком-нить Pult.ру закажи стереокомплект полочников каких-нить и усилитель к ним, прирост получишь такой что переход с мака на pc ты просто не заметишь. IHOO, увы, это скворечник.

Владимир Первый

• Просмотр профиля
#94: 11 Февраля 2013, 15:34:54
больше музыку не кто не слушает???

выкладывайте фото своих ас!!!

my_login

• Просмотр профиля
#95: 11 Февраля 2013, 16:06:50

Vovannn

• Просмотр профиля
#96: 11 Февраля 2013, 17:00:38
my_login

шшикарная акустика!

my_login

• Просмотр профиля
#97: 12 Февраля 2013, 14:08:04
Vovannn
Спасибо польстило)))

souedge

• Просмотр профиля
#98: 13 Февраля 2013, 13:49:10
Вот ч-з что я слушаю:

Vigoole c2138
Sennheiser hd 558

Звук идет с
Creative "X-Fi Titanium Fatal1ty Pro Series на колонки и с
M-audio fast track mk2 на наушники

\"http://s017.radikal.ru/i409/1302/6b/bdcfa6903ba5t.jpg\"

Roboter

• Просмотр профиля
#99: 13 Февраля 2013, 15:35:30
souedge

а у меня Vigoole с2168 микролаб про 3 и муз.центр сони мини хай-фай систем.
звучка стандартная

souedge

• Просмотр профиля
#100: 13 Февраля 2013, 16:55:10
Roboter
я всегда почему-то хотел музыкальный центр.....но чет только никогда не получалось приобрести его

Roboter

• Просмотр профиля
#101: 14 Февраля 2013, 02:36:54
souedge

тут продовали центр мощный

AZeff

• Просмотр профиля
#102: 14 Февраля 2013, 12:23:38
Вопрос к профессионалам и ценителям\любителям музыки:
Есть комната примерно 20м2 (прямоугольная) в которой будет висеть телевизор, есть идея подключить к телевизору акустику, чтоб расширить его звуковые возможности. Акустика нужна для фильмов и игр, редкого прослушивания музыки. Присматриваюсь к саунбарам 2.1 или 5.1 (как пойдет). Выбор в пользу саунбара - в силу его компактности и малого количества проводов (это очень критично).
Кто что думает по поводу звучания саундбаров? почитал в интернетах что многие считают, что звук у них не айс... а есть тут те кто имеет сей девайс дома или его юзал и может поделиться реальными впечатлениями?

evil0790

• Просмотр профиля
#103: 14 Февраля 2013, 13:47:32
А у меня дома советские колонки:
\"http://cs1363.vkontakte.ru/u6863901/10382468/x_43130bf9.jpg\"
И усилок советский, модифицированный под современные разъёмы.

Roboter

• Просмотр профиля
#104: 14 Февраля 2013, 14:06:01
а я бы электронику 35ас-015 купил бы, шорошие колонки!

bbshina