Автор Тема: Уж лучше вы к нам!  (Прочитано 2441 раз)

Авторадио

• Гость
#0: 10 Октября 2003, 22:26:45
Почитала про Шансон... Порадовалась за то, что не только телеком единым...

Мы открыты, радостны, неутомимы в поисках общего щасьтья.
Вот дядек взрослых (от 25 лет и старее) ищем на утреннее шоу. Простых, веселых и без звездизма.

Приятно слышать от людей, что негрузящий формат Авторадио нравится не только нам. Пытаемся посильно бороться с коварным стерео и отсутствием пробок в нашем городе ;)

А вам-то как?
Катя

Фдучун

• Гость
#1: 10 Октября 2003, 22:44:34
Хех :) блин какое радио такое и \"щасьтья\".
Особенно грузит и раздражает девушка \"без башни\" которая метет языком, что помелом и сама не знает о чем.
Хотя новости с Константином Че как никогда рулят - лаконичны и на удивление излагаются правильным русским языком.

Посторонний

• Просмотр профиля
#2: 10 Октября 2003, 23:36:10
Авторадио - вы лучшее радио!Я вас люблю!Можете это считать как признание.Пусть у вас всё получится! И знайте всегда , что вы очень нужны , мне нравится то что вы делаете.Удачи Вам.)

Авторадио

• Гость
#3: 10 Октября 2003, 23:56:17
to дяденька с чУдным именем...

Не тревожьтесь, уважаемый. Мести языком и грузить Вас я буду совсем недолго. Говорю, же, что мы ищем АДЕКВАТНЫХ ведущих утреннего эфира.
К претензиям по поводу моей, как Вы выражаетесь, \"башни\" отношусь с оптимизмом. Спасибо, что заметили =)
А за добрые слова про наши новости - спасибо.

С нетерпением жду субботы. На 11 в нашем рекламном назначена встреча с будущими ведущими утреннего шоу. Очень интересно будет познакомиться.
Катя

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#4: 11 Октября 2003, 00:00:20
Авторадио фигня. Шансон рулез!

Нахухоль

• Просмотр профиля
#5: 11 Октября 2003, 22:44:24
Не-е-е--е-е. Не согласен. Авторадио - вещщщщщщщщььььь...
Молодец, Катарина (!!!!!). Так держать! Больше песен, старых и классных. Люди нашего возраста балдеют. Пока!
З.Ы.: надо водки как-нить попить......

СтудеNT

• Просмотр профиля
#6: 12 Октября 2003, 14:14:16
я не люблю слушать радио...

по одной простой причине: я вынужден слушать не то, что мне нравится или хочется, а то, что сейчас передают. нету в приемнике клавиш \"пауза, перемотка_вперед, стоп\" :-( проблема развития радиовещания на нашей необъятной территории кроется в проблеме получения разрешения на право вещания на определенной частоте. сама по себе аппаратура стоит недорого.

если бы было поменьше препонов на пути к получению заветного бланка, то станций было бы намного больше. возникла бы столь необходимая конкуренция и произошло бы столь необходимое разделение по форматам вещания. а то, что творится на наших станциях кроме как бардак и не назовешь :-(

вот поэтому я не люблю слушать радио... я слушаю MP3...

Радиослушатель

• Гость
#7: 12 Октября 2003, 16:30:01
Какой-то парадокс: Авторадио у меня в машине принимает только в непосредственной видимости от ИПК Приамурье... В остальных районах города на 87,7 либо шипение, либо китайцы. :(
P.S. Остальные радиостанции ловятся нормально.

Anton

• Гость
#8: 12 Октября 2003, 21:26:15
Я тоже слушаю MP3, а для тачки потянет, только не пойму почему моно, на стерео аппаратуру денег не хватило?

Anton

• Гость
#9: 12 Октября 2003, 21:29:43
Кстати может, у вас можно MP3 - шками разжиться, могу предложить гору фильмов в замен или пивас, а  может какая ни будь помощь вам требуется по компам, тоже могу!!!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#10: 12 Октября 2003, 21:41:14
Радиослушателю.
Возможно, у Вас в машине установлен активный усилитель/ограничитель полосы. Например, в классической камри/виста 87-88 годов он находился за задней левой облицовочной панелью в салоне. Иногда (очень редко, но бывает) такой блочек стоит прямо в магнитоле.

Антону.
Почему МОНО ??? Стерео, 256Kb, LoudON. МР3шками разжыться у меня не получится. Если за пиво, так проще зайтить на любую нашу радиостанцыю, и вежливо попросить. Почти уверен, что не откажут. Хотя за жывые деньги, оно наверное, веселей...

Катя

• Гость
#11: 12 Октября 2003, 22:17:17
2Радиослушатель
Вся проблема в том, что у большинства автомобильных приемников в Благовещенске по умолчанию стоят конвертеры китайского или чьего-нить другого производства. Без них прием \"Авторадио\" хороший и дальнобойный...
Приходится принимать решение - слушать все, кроме \"Авторадио\", с имеющимся приемником, слушать Авторадио и ничего далее на обычном безконвертерном приемнике, или купить новую автомагнитолу (по-моему, что-то около 3000р. стоит) и слушать все станции.
Кстати, на любом магнитофоне-музыкальном центре, где есть радио \"Авторадио\" ловится отлично.

2Anton
Если в понедельник-вторник у нас все получится, в среду Вы уже будете слушать стерео. :)
Мы же вещаем еще не так давно - многие проблемы возникают и решаются... Вот так стерео было в первые дни, потом сплыло... Техническая настройка оборудования проводится параллельно с вещанием.

2СтудеNT
Вообще-то, сутками слушать радио это, по-моему, признак нездоровья. Хотя, кому - как! Как и Вы, когда хочется МУЗЫКИ, я слушаю только то, что люблю.
А радио... Я тоже думала над этим лет 9 назад, когда впервые пришла работать на коммерческое музыкальное радио. Если Вам интересно, мои доводы \"за\" эфирное радио:
+ №1. не приходится мучительно думать, ЧТО ИМЕННО я хочу послушать в данный момент. Я выбираю станцию, которая мне наиболее близка по формату и мне предлагают уже готовый плей-листик из того, что я обычно слушаю. (...Это идеал и есть 2 станции в нашем отечестве, которые я бы и слушала в таком режиме. Одну - утром-днем, вторую - вечером-ночью...)
+ №2. Радио - интерактивно. Двухсторонняя связь, ощущение, что все, что там происходит, говорится только для меня одной. И есть реальная возможность влиять на эфир во всяких там звонках по заявкам.
+ №3. Радио - самый быстрореагирующий источник новостей. Если ты не висишь сутками на информационных лентах в Инете, слушая радио можешь получать не напрягаясь те же новости, что черпал бы из сети, + еще и местные новости.
... ну, еще много чего доброго есть в радио ... Только, ради всего святого, не сочтите это за агитацию! Это всего-лишь IMHO.

2Нахухоль
:) Рада, что тебе нравится!
Повстречаться и впрямь давно пора. Эт точно!

Нахухоль

• Просмотр профиля
#12: 12 Октября 2003, 22:53:58
Не знаю кто как, а я слушаю 87.7 в машине начиная от Благовещенска и вплоть до Тамбовки и даже чуть дальше (на 8км.). Магнитола без FM-усилителя, без всяких конверторов, нормальное стерео. Называецца MINTON, со съемной панелью. Никакая не навороченная, но заводская китайская (шла в коробке, с комплектом экранированных проводов с полной крепежкой итд итп.)

Кате: разберемся на каких-нить выходных. Хотя холодновато уже. Там видно будет........ Будь здорова.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#13: 12 Октября 2003, 23:13:09
FM - МОНО ??? Что, Катюша, проблемы с настройкой фазового модулятора :-) ??? Постабильнее надо температурку в аппаратном помещении держать. Кварцы, они тоже имеют тенденцию...

Акулина

• Гость
#14: 12 Октября 2003, 23:49:56
И я люблю радио... Добавила бы ещё к перечисленным Катей причинам решающущую для меня- радио можно слушать параллельно с какой-либо домашней (и не только) работой, если не особо занят мыслительным процессом..;)
Единственное исключение- глубокая хандра, когда ничего и никого слышать просто не хочется, тогда включаю по настроению одну из старых и любимых музыкалок. В такие моменты домочадцы стараются близко не приближаться..:)
 Авторадио, правда ещё не пробовала искать, но если у Нахухоля до Тамбовки ловится, то может и мне повезёт..;)  
Хочется очень надеяться..:)

Марек

• Гость
#15: 13 Октября 2003, 13:46:06
Катя и все! Может я чего не догоняю или не очень разбираюсь в автомагнитолах, но конвекторы, которые стоят в большинстве японских автомобилей должны сдвигать диапазон так, что 87,7 оказывается вне его. Получается авторадио не для автомобилистов???!!!! Это может стать бо-о-ольшой помехой для раскрутки волны.

Yukos (Авторадио)

• Гость
#16: 14 Октября 2003, 16:00:47
Насколко я понимаю они (конверторы) не сдвигают диапазон а \"впихивают\" в имеющийся в приемнике еще и еще частот, от этого \"впихательства\" точность настройки ваших приемников очень страдает... Именно поэтому сигнал теряется в вашем приемнике пропорционально вашему удалению от нашей антены. Что для нас конечно же огорчительно :) Подобные же проблемы есть и с другими радиостанциями в машинах с конверторами. Рядом с гостинницей \"Зея\" глохнет Экспресс, а в микрорайоне наоборот, Европа глохнет а Экспресс живее всех живых :)
Есть пара мест в городе где шипит и глохнет все. :) Рядом с ГТРК, и рядом с ярмаркой.

В самом выгодном положении станции на АМ и частотах их далеко и хорошо слышно, но это уже совсем другая тема для беседы...

Лично у меня в машине конвертора нет, у меня Карина ЕД с заводским приемником. Прием замечательный, чего и вам желаю :)

Конечно, покупать новый приемник ради одной радиостанции не всем по карману, вот что жаль...

С уважением техник Авторадио Ю.Кострыгин

Yukos

• Гость
#17: 14 Октября 2003, 16:07:05
Для СтудеNTа

Действительно имеют тенденцию блоки передатчиков перегреваться... Может потому и нет в нашем городе НИ ОДНОЙ !!! стерео радиостанции на FM диапазоне..

Не верите?  Сходите в местный госсвязьнадзор и спросите !
Ну если вдруг для вас это новость...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#18: 14 Октября 2003, 16:36:10
Надо проверить.
Сидим в машине, слушаем радио. Ведущий говорит сначала в правый микрофон, потом в левый. А мы слушаем есть разница
или нету.

Но приемник уже сейчас опознает канал как \"стерео\", по крайней мере одноименный индикатор начинает светиться......
Врет, сволочь?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#19: 14 Октября 2003, 18:59:27
Для техника Авторадио Ю.Кострыгина

--- Yukos
они (конверторы) не сдвигают диапазон а \"впихивают\" в имеющийся в приемнике еще и еще частот
---
очень странно читать _такое_ от техника :-(

--- Yukos
Действительно имеют тенденцию блоки передатчиков перегреваться...
---
в классической схеме построения передающего FM-комплекса передатчик перегреться не может по-определению. Перегреться могут оконечные каскады усилителей. Но они (обычно) достаточно термостабильны. Перегрев может также возникать из-за рассогласования волновых характеристик связки оконечник-фидер-антенна.

--- Yukos
Может потому и нет в нашем городе НИ ОДНОЙ !!! стерео радиостанции на FM диапазоне..
---
Странно... Стерео от loud, а тем более от mono отличить на слух достаточно легко. Кстати, а в Вашей стойке в стереокодере случаем не полярный модулятор трудится ?

Нахухолю. Лампочка \"стерео\" загорается, если в сигнале обнаружен \"пилот-тон\", а это еще ни о чем не говорит...

Anton

• Гость
#20: 15 Октября 2003, 13:49:05
Одно дело лампочка, а другое реальное наличие двух каналов - тут студент прав, но тот же экспресс явно стерео не раз слышал стерео эффекты на этом радио, поэтому что-то ты Юкос совсем не-то несешь!

Авторадио

• Гость
#21: 15 Октября 2003, 14:44:12
Внимание! Все кто учавствовал в данной дискуссии приглашаются на передачу в прямом эфире на станцию \"Авторадио\", которая находится в здании ИПК \"Приамурье\". Начало передачи в 17.00. Просьба все подходить пораньше в 16.30.
Всем пришедшим гарантируется ценные призы.

Авторадио

• Гость
#22: 15 Октября 2003, 14:46:03
Передача состоится сегодня, 14 октября

СтудеNT

• Просмотр профиля
#23: 15 Октября 2003, 15:23:56
И об чем же будет разговор ?

Авторадио

• Гость
#24: 15 Октября 2003, 15:32:26
О новейших компьютерных технологиях и Интернете.

Свой

• Просмотр профиля
#25: 15 Октября 2003, 19:50:42
Автор: Авторадио
Опубликовано: 15.10.2003 14:46:03

Передача состоится сегодня, 14 октября

:-))

Yukos

• Гость
#26: 16 Октября 2003, 08:59:48
Студенту
В мире много странного, на радио вообще много людей со странностями :)))

Я и вам и Антону свое мнение не навязываю, просто высказал то, что слышал от людей компетентных.    :)

А человеку подписывающимся \"Авторадио\" просьба, не вводить людей в заблуждение, о призах мы говорим только в эфире...

PS Слушайте радио, остальное - видимость...  :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#27: 16 Октября 2003, 09:35:09
--- Yukos
на радио вообще много людей со странностями
---
Вот поэтому я не люблю радио...

мимо пробегал

• Гость
#28: 16 Октября 2003, 18:56:05
Ну, студент, так ты и жизнь, наверное, не любишь?

Катя

• Гость
#29: 16 Октября 2003, 21:34:10
to СтудеNT
Все, простите, что off...
Вы меня невероятно удивили! Так интересно. Какие мы все все-таки разные! Вот Вы не любите людей со странностями, а я по-моему и живу-то только ради того, чтобы узнавать их побольше.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#30: 17 Октября 2003, 08:26:25
Подъытожывая тему, можно сказать только одно:
на вкус и цвет...

Yukos

• Гость
#31: 30 Октября 2003, 11:57:54
.....фломастеры все разные..  (на вкус и цвет).  :)))