Автор Тема: Стоит почитать Виндовс Лонгхорн  (Прочитано 3042 раз)

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#0: 14 Октября 2003, 05:59:25
Стоит почитать про Виндовс Лонгхорн http://longhorn.winall.ru

Scout

• Гость
#1: 17 Октября 2003, 14:02:23
Через годика два только выйдет.... измениться может еще многое.... только время терять, на мой взгляд... читать про то, чего еще нет...

Sashka

• Просмотр профиля
#2: 19 Октября 2003, 23:48:06
Осталось ждать недолго (дек 2003), в SP2 для WinXP будут добавлены фичи, которые предпологалось увидеть только ЛохГорне...

Scout

• Гость
#3: 20 Октября 2003, 14:37:34
Сашке

Так с сервис-паком новая файловая система уж точно не появится... Может, изменения коснуться только внешнего вида. И все. наверное. У Вас есть какие-то данные о том, что конкретно буде включать в себяч пакет исправлений??

Anton

• Гость
#4: 20 Октября 2003, 20:20:14
WinFS или Windows Future Storage - Это не совсем файловая система, это некоторая доработка NTFS, которая будет внедрена в Windows Longhorn. Основной её сущностью будет полное абстрагирование от \"старомодных\" представлениях о местонахождении файла. То есть такие понятия как \"папка\", \"файл\" или \"путь\" уйдут в небытие. WinFS будет поддерживать SQL запросы, превращая файловую систему в обширную объектно-ориентированную базу данных.

В XP она не появится, самое главное внедрение это возможность работать на одном компе вдвоем одновременно, при использовании двух мониторов, клавиатур и мышек!

x_alex

• Просмотр профиля
#5: 24 Октября 2003, 19:49:11
Microsoft Windows XP Post Pre Service Pack 2

Так как наша первая версия Pre Service Pack для Windows XP пользуется большой популярностью, а пользователи желают обновлений и требуют новых версий, мы создали второй пакет хотфиксов в количестве 15 штук, которые вышли со времен выхода нашего первого пакета.

Этот пакет, названный нами Post Pre SP2 для WIndows XP, является дополнением к нашей первой версии и не заменяет его. Установив этот пакет, Вы станете обладателем более стабильной и безопасной Windows XP. Последний апдейт идет от 15 июня 2003 года! Размер файла составляет 17,2 Мб.

В комплект так же входят апрельские и июньские кумулятивные патчи для Internet Explorer`a. Не включен февральский патч с его же апдейтом по той причине, что все уязвимости, рассмотренные в нем, исправлены в апрельском :)

Читать далее: http://www.winall.ru/xp/servicepack/post_pre_sp2.shtml

x_alex

• Просмотр профиля
#6: 24 Октября 2003, 19:53:48
Пакет обновлений Service Pack 1 замедляет работу Windows XP – Тестовая версия второго сервис-пака для Windows XP – Sun отказывается от своего дистрибутива Linux – Новые процессоры Celeron - Asustek станет партнером Intel по производству WLAN-модулей

Корпорация Micrоsоft на прошлой неделе официально признала тот факт, что первый пакет обновлений для операционной системы Windows XP - Service Pack 1 способен существенно замедлить работу некоторых приложений. Проблема, связанная с функциями управления памятью, актуальна как для Windows XP Home Edition, так и для профессионального варианта этой ОС. Как оказалось, после установки сервис-пака операционная система начинает некорректно работать с приложениями, оперирующими большими блоками памяти. Слишком частое перераспределение этих блоков вводит ОС «в недоумение», в результате работа компьютера серьезно замедляется. Причем разница в быстродействии по сравнению с системами, на которые SP1 установлен не был, может достигать десяти раз. Учитывая возможность возникновения серьезных проблем у некоторых пользователей, программисты Microsoft подготовили соответствующий патч. Однако в компании рекомендуют устанавливать его только в случае действительно значительного замедления работы после инсталляции пакета SP1. Всем остальным же предлагается подождать выхода Service Pack 2, в который будет встроена уже полностью отлаженная версия заплатки. Кстати, предварительный вариант второго пакета обновлений для Windows XP уже просочился в Сеть, о чем сообщил сайт Neowin. Релиз с номером 5.1.2600.1185 (xpsp2.030313-1931) не имеет поддержки новых версий встроенных в Windows приложений, появившихся с момента выхода SP1 (Windows Media Player 9, Windows Messenger 5/MSN Messenger 6, Movie Maker 2, DirectX9 и так далее), и состоит, в основном, из обновлений выпускавшихся в виде отдельных модулей. Естественно предположить, что окончательная версия второго сервис-пака будет существенно отличаться от тестового варианта. Кроме того, пока не совсем ясна и точная дата выхода пакета: в частности, она будет зависеть от хода судебных разбирательств Micrоsоft и Sun Micrоsystems по поводу Java. Предполагается, что именно SP2 обеспечит поддержку виртуальной машины Java в операционной системе Windows. Впрочем, этот сценарий может и измениться, поскольку противостояние двух вышеназванных компаний так до сих пор и не закончилось. Зато, Sun на днях объявила об изменении своей стратегии в отношении операционной системы Linux. Все дело в том, что до последнего времени компания поставляла с компьютерами собственный вариант этой ОС, который фактически представлял собой модифицированную версию Red Hat Linux. Естественно, такая ситуация устраивала далеко не всех, поэтому решено было перейти на поставку нескольких стандартных дистрибутивов сторонних разработчиков. При этом Sun постарается сделать так, чтобы поставляемое с ее серверами и рабочими станциями программное обеспечение было одинаково работоспособно подо всеми дистрибутивами Linux, которые компания будет предлагать клиентам. Тем не менее, отказываться от своей ОС Solaris в Sun не собираются, более того, она будет устанавливаться не только на 64-разрядные SPARC-сервера, но и на компьютеры на базе процессоров Intel. Интересно, что в то же самое время Intel представила новые центральные процессоры Celeron с тактовыми частотами 2,30 и 2,40 ГГц. Эти чипы, рассчитанные на установку в разъем Socket 478, будут изготавливаться по нормам 0,13-микронного техпроцесса, а частота системной шины составит 400 МГц. Оптовая цена процессоров Intel Celeron 2,40 и 2,30 ГГц при поставках партиями по 1000 штук составляет 127 и 117 долларов США соответственно. При этом ранее только один процессор семейства Celeron поставлялся по цене, превышающей сто долларов – частота этого чипа равнялась 2,2 ГГц. Такая ситуация, по мнению аналитиков, может объясняться стремлением Intel перевести чипы с частотами ниже 2 ГГц в низшую ценовую категорию. В пользу этого говорит и тот факт, что на вторую половину текущего года запланирован анонс Celeron с частотами 2,50 и 2,60 ГГц, стоимость которых

alexandrey

• Гость
#7: 20 Декабря 2003, 01:37:50
Кто хочет могу за договорную цену продать Longhorn 4029 или 4051! alexandrey1@yandex.ru

Anton

• Гость
#8: 22 Декабря 2003, 19:49:07
2 alexandrey

Ну и как он, ты хоть его ставил?
Мне кажется, что все эти БЭТЫ, имеют очень мало общего с тем что будет к его официальному выходу. Там по идее должен быть Аэро, которого в быте нет. Может я конечно и не прав.
  Расскажи немного что там и как.

А взять, я бы взял но не дороже чем на халяву, можно конечно и обмен!

The Max

• Гость
#9: 25 Мая 2004, 14:22:15
Что вы думаете про Windows (codename: Longhorn)И про бета версии в инете?

Злой

• Гость
#10: 25 Мая 2004, 14:26:18
Все эо полное говно. Ни оптимизированного софта, ни нормальных (вернее никаких) дров для железа.
Ставь себе ХР + инерфейс ЛонгХорновский и наслаждайся.

The Max

• Гость
#11: 25 Мая 2004, 14:38:05
А где его взять то интерфейс лонгхорновский у меня кроме часов не чего то и нет.

Злой

• Гость
#12: 25 Мая 2004, 14:53:29
На сайте www.nnm.ru некоторое время назад выкладывали его, глянь в архивах, может ссылка ещё жива. Весил он 22 метра. А русификатор на него не помню где брал.

The Max

• Гость
#13: 25 Мая 2004, 15:02:49
Спасибо я его скачал а вообще не знаешь где лонгхорн скачать только обычные инет ссылки а не ссылки програмы E-Donkey

Злой

• Гость
#14: 25 Мая 2004, 15:05:38
Не, не видел. А чем тебе Осёл не нравиться. По моему хорошая штука.

The Max

• Гость
#15: 25 Мая 2004, 17:40:06
Я не чего против осла не имею просто я месяц качал винду и потм она пропала с сервака так что все время инета просто напросто прогорело..

The Max

• Гость
#16: 26 Мая 2004, 11:56:59
Кто нить подскажет мне где скачать Longhorn или дайте мне ссылочку..

Злой

• Гость
#17: 26 Мая 2004, 14:18:51
Запускал \"Power of Law\" (st@rforce 03.03.0033.008, 25.03.04) методом \"прерывания образа\" :) в Alcohol 120 , как здесь советовали опытные товарищи. Размер образа 15Мб (кто меньше!?). Образ размещал или в виртуальном HD в памяти, или в локальной сети на другой машине.  Эмуляторы CD: или Daemon 3.46 или Alcohol. Для Power of Law нужно только скопировать каталог Video и настроить путь в реестре.

Злой

• Гость
#18: 26 Мая 2004, 14:21:51
а ввобще ссылку вляз вот отсюда http://vpteam.net/?soft

The Max

• Гость
#19: 26 Мая 2004, 14:37:24
Спасибо

The Max

• Гость
#20: 26 Мая 2004, 14:39:56
Всё бы хорошо но файл с сервера удалили :(

Злой

• Гость
#21: 26 Мая 2004, 14:52:44
Я же сказал, что ссылку не проверял

The Max

• Гость
#22: 26 Мая 2004, 14:58:17
Я понял в чём дело я сижу на Cdma модеме через китай вот из за этого он не качается :(

Злой

• Гость
#23: 26 Мая 2004, 15:06:56
А ты чем качаешь ????

The Max

• Гость
#24: 26 Мая 2004, 15:44:32
Download Master

Злой

• Гость
#25: 26 Мая 2004, 15:49:48
Вот ссылочка на ЛонгХорновский интерфейс для ХР, РАБОЧАЯ
http://www.zone.ee/MEGET/Longhorntransformation.exe

The Max

• Гость
#26: 26 Мая 2004, 15:55:40
Вот ты говоришь что Longhorn дерьмо но всё равно же придеться на неё перебираться..

Злой

• Гость
#27: 26 Мая 2004, 16:00:13
Я говорил про те версии, что продаются у нас в киосках за 80-100 руб.
А вот когда выйдет официальная версия (по слухам в 2006 году) тогда и посмотрим. А до этого времени ещё дожить надо.

The Max

• Гость
#28: 26 Мая 2004, 16:04:04
А чё реально они у нас в городе продаются случаем не помнишь где ты их видел?

Злой

• Гость
#29: 26 Мая 2004, 16:05:58
Я их собственно не видел, один чел говорил, что в деском мире покупал, поспрашай там

The Max

• Гость
#30: 27 Мая 2004, 14:33:14
Скачал я прогу вышеуказаную но еще не ставил, у меня вопрос она с Виндой не чего плохого не натворит??

Злой

• Гость
#31: 27 Мая 2004, 14:39:00
А ты образ сделай диска С и потом ставь

e-ray

• Просмотр профиля
#32: 27 Мая 2004, 14:50:57
скачал, поставил, посмотрел я это прогу. В принципе ничего страшного: меняет фейс, кое-что стало английским - My Computer etc. Имхо можно не смотреть

The Max

• Гость
#33: 27 Мая 2004, 15:10:19
А еще какие не будь програмульки есть не в курсе??

e-ray

• Просмотр профиля
#34: 27 Мая 2004, 15:16:56
попробуй StyleXP посмотреть, на него в инете еще скинов много всяких, может быть есть и лонгхорновский скин...