Автор Тема: Это трюк или компьютеры стали настолько плохи?  (Прочитано 1533 раз)

Толян

• Гость
#0: 29 Июня 2002, 07:05:26
Одна известная фирма в Благовещенске в захлеб рекламирует страхование персональных компьютеров. Это новый трюк, чтобы выбить дополнительные деньги из нас с вами или эта фирма себя настолько скомпромитировала, что ее компьютеры никто уже не берет даже в кредит? Пришлось делать новый пиаровский ход - продавать страховки \"ОТ ВСЕГО\" (а самое главное от поломки, которую они должны ликвидировать по закону бесплатно в течении одного года)? Или их лидер, подучившись за океаном решил примерить к нам западный менталитет? Смогут ли данные действия застраховать саму эту фирму от банкротсва? Время покажет или рыбы помогут?

Alexander

• Гость
#1: 29 Июня 2002, 20:23:39
Напротив - вполне логичный маркетинговый ход. Компьютер - штука дорогая, застраховать его было бы неплохо - так почему бы не страховать дорогостоящий аппарат прямо в момент покупки?

Клиенту - дополнительная услуга, продавцу компьютеров - комиссионные от страховой компании. Неплохо также страховать автомобили, недвижимость, ювелирные изделия, крупную бытовую технику и мебель.

Думаю, в ближайшее время эта услуга появится и в других магазинах.

TopGun

• Гость
#2: 29 Июня 2002, 23:09:52
По поводу страхования возникает пара интересных мыслишек:
  Через год ближе к концу страховки комп купленный скажем за 20т. будет стоить всего 15 (железо устаревает и дешевеет стремительно) появляется прямой смысл инсперировать трагическую гибель онного поиметь назад свои 20 тонн и прикупить снова новый и более могучий комп.
  Какое количество бумажек придётся заполнять для банальной замены комплектухи в застрахованном компе это ведь не холодильник чтоб 5лет без апгрейда жить,а если комп апгреидится регулярно сильно меняя свою стоимость?
В своё время я поставил одного из страховых агентов в тупик этими простыми вопросами.

ЧУВАК

• Гость
#3: 30 Июня 2002, 22:13:55
Как то раз, на заре своей юности, я имел неосторожность застраховать свой автомобиль по полной программе в конторе \"РосГосСтрах Приамурье\". И надо же такому случиться, на следующий день автомобиль Нива так аккуратно на стояночке выдавливает мне Блок-фару целиком. Прямо при мне. Автомобиль (надо сказать, был дорогой). Прихожу к страховикам, плачу как ребенок. Они меня успокоили, слезки и сопли вытерли, и дали 176 рублей (память у меня на такие дела хорошая), хотя фара по тем временам обошлась мне в 1980 родных деревянных. Тетеньки, милые, а как же договор ??? А у нас инструкция, воскликнули они. Ваш автомобиль класса Волги, передняя фара на волгу стоит 176 рублей. Тетеньки, так ведь это цена завода-изготовителя! У нас в те времена фара на волгу стоила где-то рублей 250. До свидания, молодой человек!
Месяца через три я с удовлетворением воскликнул - \"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!\". Именно тогда я получил свои первые деньги \"ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ\".
Вопрос вот какой - МНОГО ЛИ ИЗМЕНИЛОСЬ С ТОЙ ПОРЫ ??? ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ СТРАХОВАНИЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ???

Пользователь PC

• Гость
#4: 07 Июля 2002, 08:01:12
To: ЧУВАК
Сильно сказано, а то я было побежал покупать застрахованный компьютер. Теперь буду думать о чем-то другом. Никогда не связывался со страховыми компаниями и пока не жалел об этом.

TopGun

• Гость
#5: 07 Июля 2002, 22:25:49
яяяяяяяяяяяяяяяя......яяяяяяяяяяяяяяя.......

ansved

• Гость
#6: 08 Июля 2002, 14:12:39

ЧУВАК

• Гость
#7: 08 Июля 2002, 17:31:36
Если Вам повезет, то при нормальной постановке дела - В СУД. А дальше, как повезет. Да.

З.Ы. ДОБАВЛЮ, ЧТО ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.

TopGun

• Гость
#8: 09 Июля 2002, 21:37:29
После того как я комп вынес из туалета вода сверху на него капать перестала ;)
А пиво я стараюсь держать в себе.

Deusest

• Просмотр профиля
#9: 09 Марта 2011, 18:22:53
Гонишь? На системнике стоит пломба от вскрытия, как и в случае с гарантией. Я втарил новый комп, нормальный такой, но в старом у меня был тв-тюнер, который, как известно, не открывая системник не установить) Начал было инсталлить его, но решил посоветоваться, а мне кент из магазина говорит, мол, подождите, пока гарантия истечёт, а потом смело срывайте пломбу))))) Или втаривать железо за бешенное бабло со всем необходимым, надеясь на какую-то мифическую страховку, как в случае у товарища с фарой? Бред какой-то.....

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#10: 09 Марта 2011, 18:29:53
40 лет  в интернете

sky star

• Просмотр профиля
#11: 09 Марта 2011, 19:08:29
никрофилы!

Zz_

• Просмотр профиля
#12: 09 Марта 2011, 22:30:35