Автор Тема: Кто будет новым хозяином молочного комбината?  (Прочитано 10219 раз)

аналитик

• Гость
#0: 22 Октября 2003, 11:30:08
На прошло неделе началась борьба за владение Благовещенским молочным комбинатом
Содной стороны выступают группа компаний Ровена
С другой выступает прежднее руководство БМК
Кто победит Ваше мнение???

пенисолитик

• Гость
#1: 22 Октября 2003, 11:38:45
Разумеется кто будет обладать контрольным пакетом акций тот и победит.

аналитик

• Гость
#2: 22 Октября 2003, 12:35:14
железная логика
Но мне интересно у кого больше шансов

Посторонний

• Просмотр профиля
#3: 22 Октября 2003, 13:00:31
победят молодые и инициативные

А старые и засидевшиеся проиграют

пенисолитик

• Гость
#4: 22 Октября 2003, 13:15:52
Шансов больше у того у кого больше денег.
Один из последних примеров \"Амурфармация\".

просто.....

• Гость
#5: 22 Октября 2003, 13:16:25
А что, акции молочного комбината - неприкосновенность? Их нельзя покупать и продавать? Мое мнение - это нормальный процесс, когда бизнес покупается и продается. Ровена очень сильная, молодая команда. У них не получилось договориться с руководством - они пошли напрямую к акционерам. И последнее слово здесь на за мэрией, не за журналистами - а именно за акционерами. С ними надо проводить работу. Только так можно спасти положение. Или договариваться с Ровеной. Иначе можно остаться ни с чем.

отнюДь

• Гость
#6: 22 Октября 2003, 13:18:10
Вполне нормальная конкуренция. Ровена в свое время вложила огромные деньги, чтобы построить линию по переработке и розливу молока. Чтобы получить большую прибыль необходимо устранить конкурентов или купить их производственную базу. Согласен с теми, что это нормальная практика на Западе. И хорошо что в Благовещенске наконец-то научились \"производить\" деньги, а не делать их из воздуха.

некто

• Гость
#7: 22 Октября 2003, 13:20:16
.Все должны решать акционеры..Так то оно так. Но
ведь на деле обычные рядовые работники те кто имеет хоть немного акций полностью зависимы от руководства. И та же Надежда Ивановна Онищенко и КО ( ее сыновья ) полноправные хозяева на комбинате . Диктуют свою волю акционерам, запугивая их увольнениями и другими репрессивными мерами. Официально дивиденды с акций молочки - копейки, а нормальные бабки уплывают лично в карманы директора.
Предприятие не развивается... Никому из высших не хочется вкладывать деньги в производсто. Уж лучше их потратить на коттеджи, джипы и т.д.
А на заводе тем временем никакого развития и движения вперед.

Я от Ивана Иваныча

• Гость
#8: 22 Октября 2003, 13:24:20
Где ?  Что ??  Почем???

Почему ничего не знаю???

Кто что знает сообщите телефон

аналитик

• Гость
#9: 22 Октября 2003, 13:31:15
На конецто позвело простым акционерам
хоть что-то получат и простые смертные акционеры

всевидящее око

• Гость
#10: 22 Октября 2003, 13:41:17
не уверен что кому-то повезло
все бабло получат все равно крупняки и начальники

Вован

• Просмотр профиля
#11: 22 Октября 2003, 13:45:59
Какая разница кто? Лишь бы телки доились...

Ровеныч

• Гость
#12: 22 Октября 2003, 14:07:53
Победа будет за нами
Акционеры работники завода больше не верят старушке проценщице

Makc

• Просмотр профиля
#13: 22 Октября 2003, 14:23:13
Дак, а телки вроде не доятся ввиду молодости лет? вроде ж коров доют-то?

Я от Ивана Иваныча

• Гость
#14: 22 Октября 2003, 14:47:52
При чем тут телки и коровы

Насколько я понимаю тут дело в управлении БМКом

А у них нэт никаких телок

И коров тоже НЭТ

пенисолитик

• Гость
#15: 22 Октября 2003, 15:11:54
Странно уже столько постов, а еще никто Черимисина и Донца никак не обозвал и не обругал в скупке \"народного достояния\":).

Рядом

• Гость
#16: 22 Октября 2003, 15:22:27
А Черемисин здесь причем?
Хочет себе молочка за вредность выбить?

Нонаме

• Гость
#17: 22 Октября 2003, 15:26:19
Если нет коров, то откуда молоко?
Граждане нас обманывают, нам пропихивают синтетическую  продукцию, не будем покупать молоко БМК. Пьем пиво, водку, и т.д. по вкусу.
А как же быть детям?

отнюДь

• Гость
#18: 22 Октября 2003, 17:01:48
Вполне нормальная конкуренция. Ровена в свое время вложила огромные деньги, чтобы построить линию по переработке и розливу молока. Чтобы получить большую прибыль необходимо устранить конкурентов или купить их производственную базу. Согласен с теми, что это нормальная практика на Западе. И хорошо что в Благовещенске наконец-то научились \"производить\" деньги, а не делать их из воздуха.

горожанин

• Гость
#19: 23 Октября 2003, 09:26:10
Граждане горожане поддержим молодых бизнесменов в их благих начинаниях

любитель молока

• Гость
#20: 23 Октября 2003, 11:22:55
Молоко Амурское полное г....о
\"Фермерское\" получше особенно новое 3,5   жирности

Попробуйте рекомендую

Шек

• Гость
#21: 23 Октября 2003, 18:54:31
То Любитель молока

Скорее всего вы любитель полного г...а.
Студенты делали курсовик по составу пастерезованных продуктов питания длительного хранения...
...\"Фермерское\" очень плохо кисло, а когда закисло представляло из себя ужасный вид...
Анализ содержимого пакета при помощи машинки \"Квант 2А\" показал наличие всего чего угодно но не того что должно быть в молоке...

P.S. This is a personally opinion...

любитель молока

• Гость
#22: 24 Октября 2003, 07:33:48
2 Шек

К сожалению студенты не знали, что молоко Фермерское как кстати говоря и молоко Амурское не относится к пастеризованным молочным продуктам длительного хранения
(к таким продуктам относится молоко из серии Азбука молока со сроком хранения максимум неделя)
А Фермерское это молоко стерилизованное
Разная технология температурной обработки до 125 гранусов мгновенно, микробы умирают витамины остаются

Поэтому когда молоко скисало оно скисало не засчет молочно кислых бактерий, которые умерли, а засчет попавших извне бацил,гнилостных бактерий.
Поэтому и вид то был у прокисшего молока печальный.
так что ничего удивительного

Вован

• Просмотр профиля
#23: 24 Октября 2003, 08:12:13
послушал я вас, послушал... ну и :)))
Нужно быть патриотом местнной пищевой промышленности. Мы, тутошние жители можем проконтролировать и, главное повлиять на качество того же молока.
На мой взгляд Амурское лучше фермерского. Без базара.

аналитик

• Гость
#24: 24 Октября 2003, 11:15:53
проанализировав ветку, вижу тема достаточно интересна для городских жителей.

Попрошу высказать свое мнение:

Изменится ся ли по вашему мнению, что либо в молочной продукции да и вообще в областной молочной отрасли если смена власти все таки произойдет???

И еще почему никто не сравнивает Амурское и Фермерское молоко с другими видами молока, которое привозят из других регионов.???
Или все без ума от Вимм- Билль-Данновской продукции????

frad

• Гость
#25: 24 Октября 2003, 14:35:51
Аналитик
Как видим ветка развернулась по нескольким вопросам? В связи с чем хочу предложить свои ответы на эти вопросы.
1.Какое молоко лучше? Лично я думаю, что Лианозовское молоко лучше местных. Если рассматривать исключительно местные, то лучше Амурское молоко. Фермерское имеет какой-то не стандартный, специфичный вкус - а это пугает.

2.Какие плюсы для акционеров? У них появилась возможность разморозить капиталы с акций, т.к. как не платили им на них дивидентов так и не будут.

3.Какие плюсы для экономики?
Произошло усиление регионального производителя, но плюсом это является лишь в том случае, если производитель будет пробиваться на другие регионы, представляя конкурентноспособную продукцию.
Негативным фактором при этом является уничтожение на рынке труда альтернативного работодателя, что должно привести к стагнации заработной платы.

4.Произвойдет ли смена власти? Вообще лучше было бы что бы это произошло. Для этого нужно конечно же не жалеть денег, все равно это окупится и приобретаемый капитал все равно стоит дороже.

5. Вопрос, который задаю я сам себе: \"Хотел бы я работать в РОВЕНЕ?\" Отвечаю: Да, можно было бы. В сфере маркетинга например, или сбыта - снабжения.
Оставляйте телефон, если есть вакансии.

Makc

• Просмотр профиля
#26: 24 Октября 2003, 15:01:00
А я вот как-то второй год беру молоко у одного и того же деда, который сам его привозит прямо во двор. Не умер пока (я)... и творожок там, сметанка... не парюсь абсолютно.

iasuka

• Гость
#27: 24 Октября 2003, 15:42:41
Кстати, взял как-то летом пакет молочного коктейля - а он кислый, мля. В смысле, молоко в нём кислое и свернувшееся. Бардак. Что самое обидное - брал в фирменном киоске.

для freda

• Гость
#28: 24 Октября 2003, 15:43:29
Ждем твое резюме

asper02@inbox.ru

пролётом

• Гость
#29: 24 Октября 2003, 18:25:22
Автор: отнюДь Опубликовано: 22.10.2003 18:01:48
\"Ровена в свое время вложила огромные деньги, чтобы построить линию по переработке и розливу молока\"

Какая блин переработка?! Разводят сухое молоко водой, разливают в тетрапаки.
Так же и соки производят.

Конечно, Красной армии всякое дерьмо сойдет...

Кстати

• Гость
#30: 24 Октября 2003, 19:16:30
Кстати, очень напоминает рекламу Ровене и фермерскому молоку ;)

технолог

• Гость
#31: 27 Октября 2003, 12:56:36
Молоко изготавливается из натурального коровьего молока

В этом можно убедится

Встаньте у ворот завода и посмотрите сколько молоковозов  приезжает каждый день на завод

Соки производятся из концентрированных ассептических или замороженных соков путем восстановления

По такой технологии производят все соки в России и во всем мире, кроме конечно свежевыжатых.

Но если Вас неустраивает такое производство пейте воду из под крана и заедайте витаминками \"Ревит\" будете здоровы.

аналитик

• Гость
#32: 27 Октября 2003, 14:08:34
В СМИ горячо обсуждается наша тема
По телику ролики Ровены

В Амурской правде статья от имени (бывшего) руководства БМК

Разные стороны , разные мнения

Давайте обсудим

вагинолитик

• Гость
#33: 27 Октября 2003, 14:15:17
Так что уже БМК купили совсем?
Следует ли ждать ухудшения качества молочной продукции в связи с отсутствием конкуренции?
Будет ли внедряться производство новой продукции? (козьего молока напримар)
Следует ли ждать повышения цен на молочную продукцию?
Будут ли выплачиватся дивиденты по оставшимся у населения акциям БМК?

аналитик

• Гость
#34: 27 Октября 2003, 15:20:20
то вагинолитик, или как там тебя

Я просил поразмышлять , а не засыпать вопросами

kompas