Автор Тема: Замена жидкости в вариаторе  (Прочитано 8481 раз)

Страйк

• Просмотр профиля
#70: 16 Октября 2017, 21:32:44
Команда 101 отказались чистить магниты и снимать поддон. Сказали эта процедура бесполезная. В итоге замену со снятием поддона сделал в Хитавто попал как раз на скидку по маслу. К работе претензий нет, единственное были категорически против чтобы наблюдали за ходом замены. Магниты почистили. Когда сняли поддон пригласили посмотреть на жижу и магниты.

Artem`ka

• Просмотр профиля
#71: 16 Октября 2017, 21:41:33
Команда 101 отказались чистить магниты и снимать поддон. Сказали эта процедура бесполезная. В итоге замену со снятием поддона сделал в Хитавто попал как раз на скидку по маслу. К работе претензий нет, единственное были категорически против чтобы наблюдали за ходом замены. Магниты почистили. Когда сняли поддон пригласили посмотреть на жижу и магниты.
что наводит на мысль - магниты были чисты, жижу налили из под полы ;)
команда 101 норм ребята, во всяком случае, дял меня, туфты не советовали, порой брались за тупые хотелки, но и не требовали за это овер100500рублей

SS47

• Просмотр профиля
#72: 16 Октября 2017, 21:52:47
Страйк, у ХитАвто есть онлайн камеры. Можно из дома смотреть хотя бы сверху. Удобно.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#73: 16 Октября 2017, 22:20:50
Да я тоже ехал на замену с желанием снять поддон и почистить магниты, хоть и машина не старая и пробег не сильно большой, услышал тоже самое, что смысла в съеме поддона никакого нет, согласился с ними и просто поменял, в итоге жижа старая в варике еще была вполне по кондиции норм так что не зря отказался, машина как до замены так и после норм едет, год прошел никаких ухудшений не замечено.
Artem`ka,
+1 :)

Страйк

• Просмотр профиля
#74: 17 Октября 2017, 15:39:08
что наводит на мысль - магниты были чисты, жижу налили из под полы ;)
команда 101 норм ребята, во всяком случае, дял меня, туфты не советовали, порой брались за тупые хотелки, но и не требовали за это овер100500рублей
А я и не говорил ,что они плохие ребята, но поддон снимать не захотели. Сам часто к ним ездил по мелочам. Нисколько не жалею ,что снимали поддон и почистили магниты. Это нужно делать и в этом я убедился.

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

Страйк

• Просмотр профиля
#75: 17 Октября 2017, 15:44:11
Чистили как-то в команде 101 дроссельную заслонку. Также остался недоволен, полностью не снимали, а побрызгали сверху жидкостью. В итоге потом сам снимал и заново чистил полностью. Раньше у них ребята толковые работали не спорю, сейчас новичков набрали.

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

EnerGet2008

• Просмотр профиля
#76: 19 Октября 2017, 16:50:02
заменил жижу на вышеупомянутой станции, что на конной...по телефону уточнил, что есть на заливку, ответ - Motul, AISIN, Toyota,- если что на месте решите какое нужно. ок, приезжаю, загоняю в бокс - несут Toyota CVT, мол, другого у нас нет, лейте это, оно лучше..опустим споры о том лучше ли жидкости в таре с надписью тойота и производит ли тойота вообще жидкости для вариаторов на своих заводах, но ценник все-таки другой..после нескольких минут ненужных обсуждений привезли AISIN (спустя пол часа). Машина стояла со слитой жидкостью, так как должны были привезти "вот-вот".

avtor55

• Просмотр профиля
#77: 19 Октября 2017, 20:39:58
у меня знакомому в именитой мастерской города,он у них купил канистру за 4300 замена в вариаторе сказали бесплатно,увидел,что заливают не из его канистры свежекупленной,а из 5 литровки,как из под масла растительного поднял шум,в итоге администратор подарил ему салонный фильтр и заменил при нем,лишь бы тот вопрос этот не поднимал.

Fitovod

• Просмотр профиля
#78: 19 Октября 2017, 20:53:28
а раз уж такой скулеж, то может менять самому?! и на счет фильтра - зачем его менять?! срок фильтра расчитан на срок работы вариатора, соответственно его замена не поможет, все "ништяки" осядают на магните-пробке. а есть вариаторы на которых вообще поддона нет, только половинить - тоже менять фильтр и е##ться полдня с такой заменой? ну бред ведь

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#79: 19 Октября 2017, 21:11:58
я сам менял - слил -столько же залил. Через тыщу км примерно повторил. Ничего не обнулял ибо это ни на что не влияет. Работа коробки улучшилась. Все.

Fitovod

• Просмотр профиля
#80: 19 Октября 2017, 21:33:21
я сам менял - слил -столько же залил. Через тыщу км примерно повторил. Ничего не обнулял ибо это ни на что не влияет. Работа коробки улучшилась. Все.
и я о том же

EnerGet2008

• Просмотр профиля
#81: 19 Октября 2017, 21:59:19
а раз уж такой скулеж, то может менять самому?! и на счет фильтра - зачем его менять?! срок фильтра расчитан на срок работы вариатора, соответственно его замена не поможет, все "ништяки" осядают на магните-пробке. а есть вариаторы на которых вообще поддона нет, только половинить - тоже менять фильтр и е##ться полдня с такой заменой? ну бред ведь
хм, то есть получать сервис соразмерно отданным деньгам - это есть скулеж..интересная логика..зачем тогда вообще вся сфера услуг, обслуживайте себя сами. з.ы. практически вся блага на сфере услуг живет, так-то речь была о их качестве

Fitovod

• Просмотр профиля
#82: 21 Октября 2017, 08:08:17
Скулеж в том, что все хотят качественно и дешево и в большинстве случаев их давит жаба отдавать деньги в сервис, независимо от качества работы. Так если вы не готовы растаться с кровными, то занимайтесь ремонтом сами. Чаще всего это экономит деньги и нервы, а бывает что и качественнее

EnerGet2008

• Просмотр профиля
#83: 21 Октября 2017, 11:30:44
Скулеж в том, что все хотят качественно и дешево и в большинстве случаев их давит жаба отдавать деньги в сервис, независимо от качества работы. Так если вы не готовы растаться с кровными, то занимайтесь ремонтом сами. Чаще всего это экономит деньги и нервы, а бывает что и качественнее
обобщать - моветон. я не сказал, что хотел дешево. если речь о цене жижи, то покупать жидкость тойота вместо аисин - все равно что покупать стойки тойота вместо токико. а вообще обсуждение перешло в оффтоп. посыл был, что для меня данного автосервиса, во всяком случае его филиала на конной больше нет, может кому пригодится инфа, мусолить тему не вижу смысла