Автор Тема: ПОМОГИТЕ  (Прочитано 842 раз)

Анастасия

• Гость
#0: 03 Ноября 2003, 06:45:54
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу:

меня подставили,одни лица  подали в УВД заявления о том что я их

оскорбила на одном из сайтов. Предоставили распечатки с этого сайта.

где обьявления , что их квартира сдается под притон и т.д и их телефон и

адрес во всех обьявлениях. В распечатках обьявлений много разных и

под всеми мой айпишник. Естественно меня вызывали в УВД и не раз. Я

ничего не писала и сейчас из УВД пришел ответ что дело на меня никакое

не возбуждается. Я теперь хочу подать на этих лиц в суд за моральный

ущерб . В суде мне нужно выступить и доказать что айпи адрес мой

запросто мог использовать кто то другой. Напишите ПОЖАЛУЙСТА

умными терминами как это можно рассказать, в каких случаях такое

возможно.

Sashka

• Просмотр профиля
#1: 03 Ноября 2003, 07:54:13
...щас тебе насоветуют господа продавцы и компутерщики :) .... тебе надо бы к юристу....

Bratan

• Гость
#2: 04 Ноября 2003, 15:50:53
Для решения вопроса о моральном ущербе главное - это формулировка - по которой было написано заявление в ментовке.....
   Как правило ,если заявитель не глуп - он пишет ментам в таком ключе....\"Прошу провести проверку по ФАКТУ ( далее факт)...., а не в отношении конкретного лица...\"Если у ментов написано заявление в таком ключе - в суде тебе врядли что-нить обломится....Потому,как заявители влегкую отмажутся,пояснив,что просили провести проверку по факту опубликования объявлений , а не привлечь к ответственности тебя....
    В случае если люди наезжали конкретно на тебя ( заявление было написано прямо с указанием твоих установочных данных), необходимо запросить у ментов копию от отказе в возбуждении уголвоного дела ( тебе должны были прислать уведомление об отказе - там номер и дата регистрации заявления и основания отказа ).... По сути своей это постановление может быть предъявлено в суде,как полностью тебя реабилитурующее.... ( собливо если дознователь отказал в возбуждении за отсутствием события, а не состава преступления).
   В этом случае тебе останется совсем немного - доказать в суде умысел заявителей....В любом случае без хорошего адвоката - это сделать будет проблематично...А хороший адвокат стоит недешево и сумма полученного в случае вынесения положительного решения судом бабла врядли возместит тебе затраты на его услуги....
   А посему для восстановления душевного равновесия  проще нанять людей,которые банально слегка отреставрируют фэйсы обидчикам,либо вообще забыть про сей факт на фиг,чем заседать в суде;)))

ASK

• Гость
#3: 06 Ноября 2003, 10:08:22
Как юрист советую просто забыть, так как, во-первых, умысел ты никогда не докажешь, а во-вторых, получишь максимум 1000 р., а адвокату заплатишь как минимум 5000р. Арифметика понятна?

Bratan

• Гость
#4: 06 Ноября 2003, 16:12:29
За 5 тыщ в суде тебя будет защищать разве что студент пятого курса юрфака АМгу:))
   Цены на адвокатов гораздо круче:)))