Автор Тема: Бесплатные консультации адвоката.Бесплатное составление исков, жалоб, заявлений.  (Прочитано 39767 раз)

торт

• Просмотр профиля
#70: 22 Апреля 2014, 21:44:38
katana, спасибо за помощь,но уже не надо,порылся на форумах и нашел пример иска.

Vitaly_I

• Просмотр профиля
    • Всё о путешествиях, Авиабилеты,Ж/Д-билеты, Отели, Туры
#71: 24 Апреля 2014, 11:57:30
katana, аська сменилась?
не достучусь по старой..

katana

• Просмотр профиля
    • http://burdeev.ru/
#72: 24 Апреля 2014, 12:01:29
забросил аську давно уже. только отвлекает))
да и вообще мне кажется аська уже немного отмирает так сказать. Сейчас в каждой соц. сети свои "аськи" + времена смартфонов. вацапы и тп и тд.

ibonit

• Просмотр профиля
#73: 24 Апреля 2014, 13:10:41
Продал товар по нотариальному договору купли-продажи. В договоре указано, что покупатель обязуется частями закрыть всю сумму в течении 3 месяцев, проценты в случае просрочки платежа не оговаривались. Прошел год, покупатель до конца не рассчитался. Готовлю иск в суд, подскажите как рассчитать сумму   за просрочку платежа по ставке рефинансирования и гос. пошлину. (Невыплаченный остаток порядка 100 тыс. руб.)

katana

• Просмотр профиля
#74: 25 Апреля 2014, 10:22:53
ibonit, долго писать. Лучше запишитесь на консультацию. подойдете - я все объясню.

Ishe

• *
    • Просмотр профиля
#75: 25 Апреля 2014, 23:44:29
Здравствуйте, прошу Вашего совета. Не довольна работой сервисного центра днс... Моя жалоба и ответ на неё:

>Здравствуйте. 18 апреля 2014 года в сервисном центре днс мною было заполнено заявление с просьбой предоставить мне подменный аппарат на время ремонта моего.24 апреля 2014 года мне сообщили, что я могу приехать за смартфоном. Как следует из части 2 статьи 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Дозвониться по указанному номеру в сервисный центр и узнать по какой причине я должна забирать смартфон самостоятельно и почему сроки удовлетворения просьбы нарушены не удалось, так как указанный телефон в рабочее время был отключен. После, приехав в сервисный центр,
  на вопрос о доставке смартфона ответили, что я должна забирать его самостоятельно, а на претензию о нарушенных сроках никак не отреагировали. Смартфон на замену дали без дата кабеля, хотя принимать мой смартфон без оригинального зарядного устройства отказались, сославшись на то, что именно неоригинальные дефектные зарядные устройства являются основной причиной поломки смартфонов, поэтому им необходимо знать чем я заряжаю свой смартфон. На ком в таком случае будет лежать ответственность, если сломается предоставленный мне смартфон? Почему срок, в течении которого мне обязаны предоставить устройство нарушен? Почему не обеспечили доставку? И как при необходимости можно связаться с сервисным центром, если указанный в договоре телефон не доступен???

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос.В случае выхода из строя подменного оборудования по причине использования дата-кабеля, выдаваемого в комплекте устройства, ответственность с Вас снимается.Сроки предоставления подменного оборудования нарушены по причине отсутствия подходящего подменного оборудования на сервисном центре - как только такое оборудование подобрали, Вас известили.Доставка подменного оборудования осуществляется только по заявлению клиента, с указанием контактного телефона и адреса доставки.В связи с большим количеством входящих звонков на сервисный центр, оператор сотовой связи может выдавать сообщение о недоступности, либо занятости номера. Указанный в бланке заказа номер телефона является номером сервисного центра.С уважением, Сакович Даниил Игоревич, управляющий СЦ Фортуна Благовещенск.
Как следует поступить в данной ситуации? Могу ли я обратиться в суд? К сожалению опыт в каких-либо юр.вопросах отсутствует. Заканчиваю эконом.фак. поэтому имею представление лишь о законе о защите прав потребителей. Я готова потратить на это столько времени сколько потребуется, хотелось бы не зря.

Vitaly_I

• Просмотр профиля
    • Всё о путешествиях, Авиабилеты,Ж/Д-билеты, Отели, Туры
#76: 06 Мая 2014, 22:59:04
Хочу сказать большое спасибо Борису за то, что находит время и помогает по юр.вопросам..
в апреле случился у меня небольшой казус с сотрудниками дпс... выписали постановление и протокол на 1000р.
обратился к Борису с просьбой помочь составить правильно жалобу в суд..
жалобу составили.. подали в суд.. ждём результат..

p.s. если срочно нужна его помощь, лучше ищите его по контактам, что указаны на его страничке.. http://burdeev.ru

katana

• Просмотр профиля
#77: 07 Мая 2014, 13:40:31
Ishe, запишитесь на консультацию. К сожалению мало времени что бы объяснять все тут. При встрече будет быстрее и понятней.

Flamen

• Гость
#78: 08 Мая 2014, 22:37:57
Борис, как составить заявление на жителя Питера за отмену концерта и возврат материального ущерба и морального тоже?

Flamen

• Гость
#79: 08 Мая 2014, 22:39:07
Чел нарушает закон об экстремизме - используя слоган православие или смерть. Как это приписать?

Efim25

• Просмотр профиля
#80: 14 Мая 2014, 12:53:38
Здравствуйте!

Очень благодарен Борису Викторовичу, обжаловали решение прокуратуры и добились хоть не всей, но части правды (по делу о врачах и ребенке)

Решение вышлю Вам на почту (скан), постараюсь в ближайшее время с Вами связаться 

торт

• Просмотр профиля
#81: 26 Мая 2014, 11:47:34
katana, Добрый день,еще действует акция с бесплатными консультациями?
Спор с банком,оформляли заявку на кредит, в итоге передумали и кредит не брали.а банк сам перевел деньги на счет и теперь требует проценты.

dikan

• Гость
#82: 26 Мая 2014, 12:32:15
торт, подписывали кредитный договор или же только заявку на кредит?

торт

• Просмотр профиля
#83: 26 Мая 2014, 12:43:12
dikan, Заявка-оферта на кредит. В тот же день передумали брать кредит(в другом банке дали под меньшие %) . Я глянул ,что заявка,так и подумал ,что если деньги не брать то норм будет. На следующий день еще позвонила спец.из банка,спросила мол чего не взяли,ответили ,что передумали так та психанула и бросила трубку,даже ничего не сказав. Через месяц начали звонить по оплате процентов,поехали в банк и написали три заявления, 1 на закрытие страховки,2 на закрытие кредита,3 на списание процентов. В итоге основную сумму кредита банк перевел(списал) ,страховку тоже закрыли,а вот проценты до сих пор требуют. Хотя прочитал статью в интертнете,что проценты платяться только за пользование кредитом,а мы то им не пользовались. И еще статья 812 или 813 ГР.кодекса в нашу пользу будет я так понимаю?

dikan

• Гость
#84: 26 Мая 2014, 13:12:54
торт, скан заявки-оферты можете выложить?

торт

• Просмотр профиля
#85: 26 Мая 2014, 13:26:45
dikan, Дома сканера нету,сейчас тогда съезжу,отсканирую и ближе к вечеру выложу.

katana

• Просмотр профиля
#86: 26 Мая 2014, 13:40:23
торт, неоднозначная ситуация. надо изучать что подписали. скорее всего название "заявка" а по содержанию договор. Тут больше спор "оферта-акцепт".

cWb

• Просмотр профиля
#87: 26 Мая 2014, 13:56:47
торт,
"Скан" можно получить сфоткав с хорошим разрешением :)

dikan

• Гость
#88: 26 Мая 2014, 14:00:21
надо изучать что подписали. скорее всего название "заявка" а по содержанию договор.
+
Вполне возможно что эта заявка-оферта содержит все необходимые условия для договора, тогда будет признано что договор заключен.

813 ГР
Статья вообще не к вашей ситуации

статья 812
Деньги были перечислены на ваш ранее открытый счет? Тогда деньги вам были предоставлены, а то, что вы ими не воспользовались, это уже не касается банка. Это ваше право- решать когда использовать их.

торт

• Просмотр профиля
#89: 26 Мая 2014, 15:13:35
katana, dikan, Вот сканы. Как и говорил писали три заявления ,на закрытие страховки,кредита и процентов. Сраховку списали,кредит они основную сумму перевели на другой счет банка,а проценты оставили,но я так понимаю на это заявление должны дать письменный отказ? Неужели придется платить эти проценты? вообще не вариант (((

Деньги были перечислены на ваш ранее открытый счет?
Деньги перечислили на счет ,который открыли по этой же заявке.
НА этом  http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=134542&page=3 сайте если не ошибаюсь похожий случай. Там суд был на стороне клиента.

The_VicTOR

• Просмотр профиля
#90: 26 Мая 2014, 15:37:44
торт, если в первом скане замазал ФИО и паспортные данные, то в последнем тоже не мешало бы. Ну и на каждой странице снизу ФИО тоже стоит.

торт

• Просмотр профиля
#91: 26 Мая 2014, 15:39:03
The_VicTOR, да фио то ладно,я паспортные данные замазывал в основном. спасибо что подсказал.

торт

• Просмотр профиля
#92: 28 Мая 2014, 10:32:22
dikan, katana, товарищи юристы,так что с моими сканами?
Тут больше спор "оферта-акцепт"
Есть смысл ехать к юристу и писать иск в суд? а то консультация юриста и оформление иска денег стоит,которых и так нет((

dikan

• Гость
#93: 28 Мая 2014, 11:04:45
торт, сразу скажу- спор не простой, мне вникать времени нет, по работе загруз полный.
Позвоните ув. katana, может он сможет помочь

торт

• Просмотр профиля
#94: 28 Мая 2014, 12:04:35
dikan, ага,ладно на днях заеду тогда к katana,
а еще вопрос к вам такой,на него вникать не надо :)
Если придется брать услуги адвоката в суде,можно ли будет отсудить стоить услуг адвоката с банка?

katana

• Просмотр профиля
#95: 30 Мая 2014, 09:42:20
торт, Я правильно предполагаю что в экземпляре банка везде в "да/нет" вы проставили галочки "да"?

Бегло пробежал. Тут надо не "тормозить" а стараться либо вообще "отделаться" от процентов либо "отделаться малой кровью" так сказать. Но это довольно долгая и монотонная переписка + возможно судебное разбирательство.
Лучше провести с банком грамотную переписку и занять выжидательную позицию. Если банк идет в суд - подавать встречный иск и там уже разбираться.

katana

• Просмотр профиля
#96: 30 Мая 2014, 09:45:03
Если придется брать услуги адвоката в суде,можно ли будет отсудить стоить услуг адвоката с банка?
расходы на представителя в случае вынесения решения в Вашу пользу будут взысканы с банка. Размер определяется судом. Это может быть и 100% суммы оплаченных представителю и 50% и 20% и 70%. Четкого расчета пока нет.

торт

• Просмотр профиля
#97: 30 Мая 2014, 12:00:23
katana,
Я правильно предполагаю что в экземпляре банка везде в "да/нет" вы проставили галочки "да"?
кредит дед на себя оформлял, ему вообще ничего не объясняли ,ни проценты ничего,и анкету специалист сама заполнила,он только подписал. в нашем экземпляре как видите пусто,а у них наверника везде да.

dikan

• Гость
#98: 30 Мая 2014, 12:14:15
в нашем экземпляре как видите пусто,а у них наверника везде да.
т.е. вы там галочки не проставляли а только подпись поставили?
в таком случае...кхм...если это удастся доказать (например видеонаблюдением)...

торт

• Просмотр профиля
#99: 30 Мая 2014, 12:23:46
dikan,
т.е. вы там галочки не проставляли а только подпись поставили?
в таком случае...кхм...если это удастся доказать (например видеонаблюдением)...
да да,только подписи. вместе с дедом бабушка была и еще одна рядом специалист банка,они как свидетели не пойдут?

katana

• Просмотр профиля
#100: 30 Мая 2014, 14:04:13
тут уже можно "раскачивать" свидетелями и чем черт не шутит подчерковедческой экспертизой, хотя тут уже тонкости сможет ли эксперт дать ответ по поводу "галочки" - слишком уж незначительное движение  что бы однозначно ставить вопрос о том какое лицо поставило тот или иной знак. Ну это скорее теоретические дебри))
Самое главное что в случае судебных разбирательств у Вас руки будут развязаны в плане всяких экспертиз и тп, так как потребитель освобожден от судебных расходов.

торт

• Просмотр профиля
#101: 30 Мая 2014, 14:13:10
katana, ясно. напишите пожалуйста может в личку я не знаю,сколько будет стоить у вас написать пару претензий в банк или что там писать то надо )))

dikan

• Гость
#102: 30 Мая 2014, 15:03:07
katana,
сможет ли эксперт дать ответ по поводу "галочки" - слишком уж незначительное движение  что бы однозначно ставить вопрос о том какое лицо поставило тот или иной знак.
Почерк конечно да...сомнения есть, но косвенно может являться подтверждением проставление галочек пастой отличной от той, которой ставились подписи.

иван анатольевич

• *
    • Просмотр профиля
#103: 07 Июня 2014, 23:28:53
здравствуйте мне нужен адвокат

BLGvoland

• Просмотр профиля
#104: 08 Июня 2014, 00:19:53
т. 359081, 210322