Автор Тема: АЛКОГОЛЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ  (Прочитано 4885 раз)

ЧУВАК

• Гость
#0: 03 Июля 2002, 20:31:34
Замутили топик  -)

ЧУВАК

• Гость
#1: 03 Июля 2002, 20:37:26
Вообще говоря, наиболее правильно о спиртном выразился Э.М. Ремарк в \"Трех Товарищах\". 2 ключевые фразы:
\"ЧТО СТРАШНЕЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ ? ПУСТОЙ СТАКАН...\"
\"РОМ - ЭТО НЕ НАПИТОК, ЭТО СКОРЕЕ ДРУГ, С КОТОРЫМ ВСЕГДА ЛЕГКО...\"

И ЕЩЕ... \"Жидким золотом тек коньяк, грог сверкал, как аквамарин, а ром был воплощением самой жизни...\"

Говорить о спиртном на трезвую голову - КОЩУНСТВО. Да.

TopGun

• Гость
#2: 03 Июля 2002, 20:48:56
Намедни попробовал RED DEVIL-энергетический коктейль зачитал состав и ужаснулся :Кофеин,Таурин,Спирт и куча витаминов. в принципе неплохо помогает не отрубится раньше времени ,хотя вкус как у кофе с вареньем явно на любителя.
Хотелось бы послушать насчёт Виски ,есть сильное подозрение что оно у нас здесь ,как Армянский коньяк ,то есть все понимают что продаётся лажа но тем не менее пальцы растопыривают.

Makc

• Просмотр профиля
#3: 04 Июля 2002, 15:06:28
А я предпочитаю наркотики... курительные... Но!!!! не злоупотреблять!!!!!
Ещё мона пивка.

студент

• Гость
#4: 04 Июля 2002, 15:51:44
Наркота разрушает мозги - это не по мне.

led

• Гость
#5: 04 Июля 2002, 16:00:49
В то, что называют наркотиками входит очень много разных по действию и составу веществ. Чтобы определить \"разрушает\" вещество что-то или нет, нужно смотреть конкретно и консультироваться со специалистами.
Меньше читайте советских газет :P

Alexander

• Гость
#6: 04 Июля 2002, 17:58:39
Если кто не знает - в Благовещенске есть общество Анонимных Алкоголиков. А наркотики разные бывают - сильнодействующие, например все знают, а чай - кофе?

TopGun

• Гость
#7: 04 Июля 2002, 21:50:36
Вот бы мне этот талант тащитьсят неделю от стакана Вина или для этого необходимо в \"АА\" вступать?

Alexander

• Гость
#8: 04 Июля 2002, 22:59:00
Я, вообще-то, не член АА, там пить совсем нельзя, ни грамма. А чтобы хватило стакана вина - нужна практика :)
Например, пить только на Рождество и день рождения...

TopGun

• Гость
#9: 04 Июля 2002, 23:11:12
День варенья это хорошо, нужно только иметь достаточное количество друзей,коллег и родственников это добавит ещё и сладость халявы ;)

Al

• Гость
#10: 05 Июля 2002, 07:15:12
to Alexander - либо пить каждый день...

Makc

• Просмотр профиля
#11: 05 Июля 2002, 08:45:08
По поводу наркотиков - кислота, и иглоукалывание - отстой! Из курительных - \"химическое\" варево - отстой! Только натуральный продукт! Прошу понять меня правильно - это не ПРОПАГАНДА наркотиков, а мое ЛИЧНОЕ мнение! Водка зло гораздо большее, чем марихуана. Но повторюсь - не превращать это в самоцель, непрерывные поиски и т.д. Т.е. также, как с пивом - встретились с друзьями, покурили, побеседовали на высокоинтеллектуальные и философские темы, разошлись.

Наркотик

• Гость
#12: 06 Июля 2002, 08:15:53
Слушай Mack, а почему все решили, что трава (марихуана, план, пластелин и т.п.) это наркота. В Канаде в этом или в следущем году марихуана будет офицеально использоваться врачами для стимуляции работы нервной системы больного человека. Откуда всё это Вы взяли, подскажите я тоже хочу знать.

Виски конечно хорошо, но вот самогон-первач из далёкой, глухой сибирской деревеньки будет по круче. Кто не пробывал рекомендую.

Alexander

• Гость
#13: 06 Июля 2002, 20:16:59
Народ, вспомните, ведь опиум и его производные тоже используются в медицине, но ведь это не означает, что морфий - не наркотик!

Насчет алкоголя: в планах Гитлера по истреблению народов России одним из пунктов значилось увеличение потребления водки и табака, снижение уровня образования и постепенная деградация русского народа до уровня рабочей скотины.

Современная программа развития вино - водочной промышленности, увеличение продаж пива и табака что-то уж очень сильно похожи на планы третьего рейха :(

Если есть медики - пусть меня поправят, но от опытного нейрохирурга я слышал, что вскрытие мозга алкоголика явно показывает разрушение мозга, и в первую очередь исчезают высшие функции (определяющие, к примеру, совесть человека или чувство долга)

При этом я не говорю, что в малых дозах алкоголь губит человека - напротив, это отличный способ снять стресс, так же как опиум (в весьма умеренных дозах) стимулирует умственную деятельность. Проблема в том, что на малых дозах никто не останавливается - дальнейшее известно и без меня...

TopGun

• Гость
#14: 07 Июля 2002, 21:43:33

ЧУВАК

• Гость
#15: 07 Июля 2002, 22:01:25

Makc

• Просмотр профиля
#16: 08 Июля 2002, 07:44:19

Alexander

• Гость
#17: 10 Июля 2002, 05:55:24
почему я реальные шансы сесть имею, а тот, кто пьёт пиво на набережной нет?

Браво! Вред - примерно одинаковый, даешь статью в УК за употребление, хранение и рапространение пива и водки!

Makc

• Просмотр профиля
#18: 10 Июля 2002, 06:57:16
Я имел ввиду вовсе не это, даешь отмену статьи из УК про хранение и употребление марихуаны!
и нечего тут ёрничать по этому поводу.

TopGun

• Гость
#19: 13 Июля 2002, 19:29:41
Ладно ничего что заверну тему назад;)
У нас тут по поводу жары обсуждался рейтинг пива и во что вышло:
1-Corona(при наличии спонсора)
2-Miller(при наличии калыма)
3-Солодов(самое негорькое) каждый день.

Asuka

• Гость
#20: 15 Июля 2002, 09:03:30
Ерунда. :)
Вся эта муть отдыхает по сравнению с тем же Ловенсбро,
не говоря уже о цене.
Другое дело, что хорошего пива вообще мало, в магазинах
практически одна газированная моча... :(

Asuka

• Гость
#21: 15 Июля 2002, 09:03:32
Ерунда. :)
Вся эта муть отдыхает по сравнению с тем же Ловенсбро,
не говоря уже о цене.
Другое дело, что хорошего пива вообще мало, в магазинах
практически одна газированная моча... :(

Al

• Гость
#22: 15 Июля 2002, 09:18:15
А мне Бавария нравится, и Асахи ничего так...

Таннер

• Гость
#23: 15 Июля 2002, 10:33:13
to Asuka: согласен. Пиво неместного происхождения
пить вообще не стОит. BTW мой рейтинг таков:

0. Гиннес. Знаю, что сам себе противоречу, но тут
ничего не поделать -- культ. Но дорого.

1. Дед Матвей от АмурПива. Жаль, что в продаже его
давно не видно.

2. Малов от Тайги (только на розлив, в ПЭТ он
быстро портится).

3. Прочее темное (Портер, Ч. Жемчуг) и полутемное
(Амба) от АмурПива.

4. Если придется пить светлое, то Авангард или
что-нибудь еще от Приморья.

Приятного всем безделья!

TopGun

• Гость
#24: 18 Июля 2002, 19:39:46
В порядке дисскусии:
Через любовь к тёмному проходят все,задерживаются конкретные ценители ,тяжеловато оно и на желудок да и на головку.
По жаре лучше холодненького лёгкого светлого употребить.
А Портер зимой у камина.

Таннер

• Гость
#25: 19 Июля 2002, 07:52:53
TopGun пишет:
тяжеловато оно и на желудок да и на головку.

А мы легких путей не ищем! :-)))

TopGun

• Гость
#26: 24 Июля 2002, 19:24:20
Какая \"Теккила\" из продаваемых в \"Просторе\" например, имеет больше шансов быть настоящей.Хочется попробывать и неохота начинать с польского вариации.

ЧУВАК

• Гость
#27: 24 Июля 2002, 20:50:58
К сожалению, польской не попьешь :-( Обязательно будет чешская. Еще хуже. Соль и лимоны там тоже продают. Они гораздо больше похожи на правду. Да.

star

• Гость
#28: 09 Августа 2002, 19:06:30
Скажите, а сидр кому-нибудь нравиться?

TopGun

• Гость
#29: 09 Августа 2002, 20:46:23
Ну ежели его очень сильно заморозить.Да со льдом.
Но..., по инерции выпиваешь сразу литра полтора сладенького, а потом сразу наступает \"бум\".
Да и граммотное самосознание протестует против дешёвого низкокачественного алкоголя.

Масяня

• Гость
#30: 04 Октября 2002, 15:20:50
А шампанское с ананасами когда лучше употреблять до еды или вместо?

Масяня

• Гость
#31: 04 Октября 2002, 15:21:25
А шампанское с ананасами когда лучше употреблять до еды или вместо?

SK

• Гость
#32: 04 Октября 2002, 22:07:04
Несмотря на то, что я уже давненько (примерно так с 8 марта 1985 г.) не употребляю, хочу поделиться великолепным рецептом, результат которого сам видел:
Берется 800-миллилитровая баночка стеклянная (типа из под компота венгерского \"Глобус\", когда-то популярного), заливается кипяточком, потом туда засыпается 100-граммовая пачечка чая (типа \"Три слона\"), минут пяток настаивается, потом напиток аккуратненько переливается в другую посудину и туда добавляется спирта питьевого ровно столько, сколько чая получилось... Этот коктейль немного перемешивается и пьётся, пока он горячий! Результат - просто обалденный! Только для сердечников не подходит немного...
Автор рецепта - Петр Петрович Лабецкий, фотограф из Института истории, философии и филологии (г. Новосибирск), он еще с акад. Окладниковым работал - известнейшим археологом...

Zluka

• Гость
#33: 05 Октября 2002, 05:18:16
2 SK Ну да, как ты блевал после \"коньяка\" Плиска в Сапроново тринадцать лет назад, я бы то же пить бросил ...)))

Alexander

• Гость
#34: 05 Октября 2002, 13:56:18
М-да-а. Этому рецепту - лет триста... Чифир называется. Только чай нужно кипятить в железной банке (можно брать любую консервную, довести до пены и снимать, не давая закипеть. Оную операцию можно повторить 2-3 раза. Смесь со спиртом 50/50 дает совершенно ошеломляющий эффект - лучше всякого кофе. 2-3 суток можно работать и не спать.

Меня, к примеру, этому рецепту учили \"химики\" на тракторном заводе в Рубцовске (Алтайский край).

kompas