Автор Тема: Строительные фирмы  (Прочитано 3289 раз)

Алиса

• Просмотр профиля
#0: 05 Декабря 2003, 10:44:08
Нужен совет - какая из строительных фирм города может качественно и профессионально провести ремонт в квартире с минимумом нервотрепа. Вопрос о стоимости - не принципиален, главное чтобы делали нормально.

С бригадами шабашников и фирмой \"Модерстрой\" связываться не хочется. С первыми - страшновато, с второй - уже имеется печальный опыт.

Заранее спасибо.

Контактный телефон

• Гость
#1: 05 Декабря 2003, 10:50:24
544-650. Качественно, профессионально!
Положительные отзывы от известных людей города и юридических лиц имеются!

Ошибка!!!

• Гость
#2: 05 Декабря 2003, 10:52:29
Телефон 544-850

Maestro

• Гость
#3: 05 Декабря 2003, 12:31:57
С кем бы ни сталкивался....
У меня было три ремонта - естественно всегда разные строители, потому, что не устраивали предыдущие....

Вывод - хрен редьки не слаще!

P.S. Два офиса и квартира. Стоимость тоже была максимальной...
Вообще стоимость влияет на цену материала, а строители умнее или аккуратнее или честнее или ... от этого не становятся.
 КНИЖЕК ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ПО МАТЕРИАЛАМ ОНИ, ПОХОЖЕ, НЕ ЧИТАЮТ!!!!!!!!!!
Они оперируют понятиями \"мы там (где-то) делали и было четко\", а оно может через год вылезти, так строители об этом и не узнают.... (Я через год пожинаю плоды работы сантехника, вентиляционщика, электрика, кафельщика)
Гипсокартоном обделать умеют. Тут придраться не к чему.

Хотя может мне просто не везло со строителями ...

Nic_Name

• Гость
#4: 05 Декабря 2003, 13:36:26
Я хорошее про фирму \"Спектр\"(это в здании АмИТА, но к нему отношения, вроде, не имеет) слышал, видел как делают, ну толковые ребята и делают все целиком, начиная от заливки полов с  полным крушением не несущих перекрытий, сантехникой, дверями, гипсокартоном, плиткой, окнами, ламинатом и дверями, стоят говорят дорого, но помещение сдавали \"под ключ\", полы перед приходом хозяев вымыли. Да и просто поговорить с ними полезно(информация полуторагодичной давности)

Bratan

• Гость
#5: 05 Декабря 2003, 13:55:13
Есть такое ООО \"Модернстрой\". Туда точно не ходи......Не фига делать не умеют...
   Лучше всего обращаться к людям, которые что-то классно сделали твоим знакомым....По крайней мере посмотришь на результаты их труда воочию...Все остальное - ненадежно и окромя гемороя ничего не принесет;))))

Алиса

• Просмотр профиля
#6: 05 Декабря 2003, 14:09:39
2 Братан

Во время предыдущего ремонта знакомые посоветовали обратиться как раз в Модерстрой, типа им там оч.хорошо все сделали. На потом тоже все хорошо сделали, если не считать три (!) потопа, два переклеивания обоев и переукладку ламината :(

У меня сложилось впечатление, что все фирмы привлекают примерно одинаковых шабашников. Только одни фирмы жестко контролируют выполнение работ, а другие - нет.

Вован

• Просмотр профиля
#7: 05 Декабря 2003, 14:21:19
Алиса, так в этом и дело, нужно обговаривать условия договора и жестко требовать выполнения.:))

Пантера

• Гость
#8: 05 Декабря 2003, 15:26:49
А я считаю, что ремонт должны делать сами хозяева: с любовью, желанием, смехом и спором, конечно. Во-первых, это сплачивает семью, во-вторых, поная уверенность, что дяденька, который пришел со стороны при замазке или покраске не вложит в твою квартиру ту негативку, которую приволок с собой после ссоры с женой и т.д. Вообще ремонт-это классное состояние!

Nomad

• Просмотр профиля
#9: 05 Декабря 2003, 15:30:43
Фирма \"Капитал\", однозначно! Еще \"ванда\", вот только не помню остался ли у них евроремонтники... а то они ведь и окна ставят тоже...

А ремонт это не классное состояние.. как грится, ремонт, хуже пожара!! Вот.

Алиса

• Просмотр профиля
#10: 05 Декабря 2003, 15:48:48
2 Пантера
Позволю себе не согласиться.

1)Чтобы сплотить семью не обязательно затевать ремонт. Ремонт - это всегда нервы и почти всегда усталость

2)Самостоятельно сделанный ремонт - это конечно хорошо. Но до определенной степени. Если вы сами не строитель, то в любом случае - это дилетанство. А мне не нравятся непрофессионально сделанные вещи :)

3) А вот самостоятельно нужно создавать уют в уже кем-то сделанном ремонте :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#11: 06 Декабря 2003, 06:39:38
--- Пантера
Я успешная женщина, у меня прекрасный муж, двое детей, квартира, машина.
---
Скорее похоже на оправдание, нежели на утверждение. Нет ни слова о щастье...

Bratan

• Гость
#12: 06 Декабря 2003, 07:32:47
Ну я в своей жизни поменял 8 личных квартир:)И въезд в каждую начинал с ремонта:)Поэтому имею некоторый опыт....
     Пантера права в одном - ни один специалист  ни с одной фирмы не сделает тебе так, как сделаешь сам...
     Приведу пример с последнего переезда...Потолки в хате делали \"специ\"с упомянутой выше фирмы....Затирали их раз на 10 ( т.к. профессионализм - он с годами приходит, а на моей квартире работали какие-то начинающие), потом его на столько же раз красили ( по той же причине наверное).... Потом он в 5 местах на швах потрескался..... переделывали.... В результате ремонт затянулся примерно на месяц....
Тут один умник посоветовал все в договоре прописывать.... Дык что с нищих возьмешь , окромя анализов....Правда в итоге все же было получено моральное удовлетворение, когда сам директор на стропилах свои косяки доделывал, но это ж тока моральное удовольствие , а скока времени и нервов было убито...А скока раз хотелось просто заехать им всем в ухо....
   Поэтому..еще раз....СВОЯ квартира - это своя квартира и работать в ней должны только проверенные люди....Поэтому запустить в нее можно только тех людей, которые что-то хорошо сделали вашим знакомым , причем запустить не ту же фирму, А ИМЕННО ТЕХ САМЫХ ЛЮДЕЙ.....

Вratan

• Гость
#13: 06 Декабря 2003, 07:53:44
Ты чел ни фига не мыслящий...некоторые люди получают банальное удовольствие от того,что что-то сделали в хате своими руками....
    У меня в принципе достаточно денег,чтоб нанять людей, которые мне построили чего-нить...Да и нанимал не раз....
   Вот ванну в последней квартире мне три раза \"профессиональные \" плиточники начинали класть ... И что в итоге.....Три раза со стены плитку отдалбливали, потом нытье , когда деньги за плитку с них выбиваешь,что им кушать нечего ( типа а испорченная плитка, которая денег стоит эт вроде как  по фигу)...
   В итоге за несколько выходных положил плитку сам ( в детстве , когда учился денюжков не хватало - я строителям помогал)без нервов, без бития людей ( типа гуманист по природе своей и не люблю бить ущербных).....
   Так что строитель ты не прав.....ни фига.....не все состоятельные люди в детстве были с деньгами и многие с детсва многое чего делать умеют...Причем делают это куда профессиональнее нынешних мастеров и даже получают от этого удовольствие;)( типа когда гости заходят , которые ремонт затевают и начинают спрашивать, хде плиточника найти,который тебе в ванной плитку клал)...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#14: 06 Декабря 2003, 08:21:16
Кстати, о птичках...
Много-много лет назад были очень популярны всякие популярные книжки о строительстве и отделке \"своими руками\", ну что-то типа \"популярная домашняя хирургия\" :-) Вот в этих книжках достаточно доходчиво (а зачастую и с комиксами) описывалось, как, в какой последовательности и что делать. В строительстве главное - аккуратность и наличие времени. Думаю, за последние лет 30 не много изменилось в технологии, разве что появились новые материалы... А книжки эти наверняка есть в областной библиотеке.
Кстати, навык тоже нужен... Я вот кладку пробовал вести. Не получилось. Хоть и были книжки, свободное время и аккуратность. Навыка не было...

Nomad

• Просмотр профиля
#15: 06 Декабря 2003, 19:14:21
Словестный прорыв Строителя меня впечатлил!!!

Кстати, о книжках, я вот думаю по весне гараж оштукатурить, даже не знаю с чего начать. В принципе время есть могу все сам сделать. Так же и ремонт можно сделать... Просто у некоторых людей нет времени на ремонт своими руками, они работают, много денег зарабатывают, так почему бы им не нанять бригаду которая им все быстренько сделает? Каждому свое... кстати, не советую брать плиточников и тд по объявлению в газетах, в рубрике частные объявы.. мне в ванной плитку один мастер клал, уверял, что профессиональный плиточник.. клал плитку в салоне красоты \"БЕзымянная звезда\" Когда сходил в этот салон там сказали, что после этого мастера пришлось всю плитку отдирать... Вот.. Надо всегда спрашивать, что отделочники уже выполняли.. по хорошему, у многих ремонтников есть даже видео кассеты, на которых их ремонты сняты...

СтудеNT

• Просмотр профиля
#16: 06 Декабря 2003, 20:26:32
А вот для штукатурных работ лучше нанять китов. 60руб/квадрат, плюс раствор. Оштукатурят за день, и никаких проблем. У китов есть штукатурный навык...

Nic__Name

• Гость
#17: 06 Декабря 2003, 21:33:42
Ну не знаю, положить плитку, это нужно быть спецом! И штукатуршиком(стены уж очень кривые у нас), иначе плитка будет сходится углом(все время уменьшаясь в одну из сторон), и резать её проблемно, тут лучше найти хорошего мастера. Кстати, мне повезло, чел. действительно разбирался в своем деле. Да и вся плитка которая простояла менее 2 суток(раствор+ПВА), снималась без особых проблем, вроде встает раствор днея через 4, а совсем уж застывает только через месяц. Кстати, потолки часто трескаются по межплиточному шву в новых домах, дом играет. Затертые стыки что Ротбантом, что Унифлотом все равно обычно трескаются. А еще есть сантехника, и тут уважаемой Пантере не поможет ни сосед ни муж, если он не сантехник, конечно. Работать с гипсокартоном, тоже следует учиться, варить некоторые виды ленолеума(те что не клеются)так что иногда, придется всеж придти к спецам. Иначе будет или долго или плохо. Из всего ремонта меня хватило на восстановление внутренних и внешних откосов окон и обшивки трех стен гипсокартоном с утеплителем, на все ушло уЖЖасно много времени. А обычный ремонт, поклеить обои,  побелить потолок, покрасить что-либо, вряд ли все это можно сегодня считать успешным ремонтом.

Алиса

• Просмотр профиля
#18: 08 Декабря 2003, 08:29:41
Спасибо за советы.

А кто-нибудь сталкивался с фирмой \"Алекс\" (\"Алекс Плюс\" и \"Алекс Капитал\") ? Они нам ремонтировали офис и строили капитальный объект. Сделали нормально. Но все-таки офис и квартира - это разные вещи....

Строитель

• Гость
#19: 08 Декабря 2003, 21:06:04
После поклейки обоев я себя, к своему безумному изумлению, не полувствовал пантером, скорее всего панком, потому как пролился клей и прямо на голову, вот я и закатал волосы в пучек. Щас выгляжу как попугай, чево и вам желаю, уважаемый Пантер. А вот чего интересно - это как отмазывается сей продукт виртуального мира - он  прямо таки хочет себя показать героем в данной ситуации и бъет себя кулаков в грудь, ой ... нет, в сосок и уверяет что расстановка знака тире после слова и банальная забывчивать поставить пробел - это не моих рук дело. Увы, но мы столкнулись с настоящим евреем женоподобного вида. Посмотрите на него, он перед тире не ставит пробела.... Как не ставит??? Посмтрите на ее(го) сообщения и вы все поймете. Аж краска в руках застывает и смола на ногах вся трещит. Видимо дело происходило после распития спиртного у нешего Пантера и она не заметила, как сама стала жертвой коммунизма - а именно поклейки обоев, заметьте что пож этим словом может скрываться слово \"побоев\". Побоев? Да именно их... Муж, ее, как она уверяет, есть... А как же ему не есть? Вот он и сьел невкусного обоя, что повлекло автоматические побои... Удар пяткой в нос последовал незамедлительно, от чего отбросил ее на долго, буквально в понедельник, придя на работу, государстенного служащего (думаете это белый дом?) она обнаружила что она не Пантер и у нее нет мужа и детей. Это я к чему? Ах да, вот к чеиу... Она ходила на голосования и порвала себе связки. Голосовать пришлось сами знаете чем, а связки были у мужика за которого она отдала свой голос. Вот и все в этой незатейливой истории - обои поклеены, краска обшолушина и как говориться - пора красить стены маслянной краской... Ну не гуашью же... И я опять ушел строить...

Пантера

• Гость
#20: 09 Декабря 2003, 08:32:18
Строите-е-ель! Не запирайте двери в кабинете-скорая уже выехала!

Вован

• Просмотр профиля
#21: 09 Декабря 2003, 10:28:46
Nic__Name: хм, чтобы положить плитку и не быть \"спецом\": необходимо прикрепить планку к стенке \"по уровню\" и используя продаваемые уголки (крестики) необходимого размера наклеить ряд, потом еще... :)) Можно, если не доверяешь глазу - взять еще одну планку (уровень) для проверки плоскости наклеиваемых плиток. Мастик - масса всяких. Удачи. :))

Nic_Name

• Гость
#22: 09 Декабря 2003, 11:50:27
Ну, это, либо все так просто, либо стены у Вас абсолютно ровные(душевые кабины в бетонных домах могут иметь разницу до 5см. между верхом и низом), и станок для резки плитки у Вас есть, или же Вы научились половую стеклорезом рубить.  А многие, кто деверяет глазу, не будем говорить кто, часто оказываются в глупой ситуации. И еще, как бы Вы не кичились, так как профи не положите/покладете. И еще, чтоб переставит винду тоже ума не надо, но лучше получается у *** чем у *******(помните историю с ноутом Ровер, которая на форуме обсуждалась.

Вован

• Просмотр профиля
#23: 09 Декабря 2003, 12:42:35
Хм... станок для резки хорошо конечно, но можно и стеклорезом. Да, безусловно я не профи в кладке плиток. С этим сложно спорить, но приемлимо можно положить и самому, если есть время и желание.
Абсолютно ровных стен в принципе нет, не обольщайтесь.:))

Пантера

• Гость
#24: 09 Декабря 2003, 12:48:58
Не обижайтесь, но я считаю, что каждый человек должен уметь все. Мама так учила. Может потом не делать, но уметь должен. Мужчина в особенности. А Вовчик прав- при желании можно научиться всему. Раз умеет женщина, значит, мужчина тем паче. А \"не могу\" -это половина \"не хочу\". Это уже мужчина сказал.

Понтяра

• Гость
#25: 09 Декабря 2003, 13:59:09
Столько лет прожить и не понять что \"нельзя объять необъятное\" может только представитель слабого пола. Вы что же пиво мужу сами варите? детям рубашки и обувь сами шьете? А для чего вообще придуманы деньги? Человек должен уметь делать что-нибудь одно, но очень хорошо. В первый раз очень хорошо (как у того кто это сделал 100 раз) не получится. Опыт штука наживная и предположим к 10 разу (то есть переделывая раз за разом \"лажу\") вы достигли уровня мастера. Сколько плитки, обоев, лака, клея и проч будет угроблено? Сколько простоит хорошо выполненая работа? Думаю лет 5. Так вот если пройдет 5 лет. Опыт Ваш растворится как утренний сон. Руки потеряют былую ловкость. И опять эту ловкость придется приобретать попыток эдак с пяти. Кроме того \"не могу\" = 100  \"не хочу\"

Пантера

• Гость
#26: 09 Декабря 2003, 14:05:25
Я с анонимами не общаюсь. Тем более с теми, кто много говорит, но очень мало умеет делать, судя по всему. А что Вас это так раздражает? Учитесь и всему научитесь. Будет за что Вас детям уважать!

Понтяра (аноним)

• Гость
#27: 09 Декабря 2003, 16:30:06
Я знал что кошки себе на уме. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Я говорю что уметь что-нибудь одно достаточно. Поверьте если Вы ас своего дела, то вас уважать будут не только дети. А делать неаккуратно, по принципу \"тяп-ляп\" и \"и так сойдет\" может каждый полноценный человек. Да я умею мало что делать, но кроме того я умею не врать людям что умею всё делать на все 100. У Вас Пантера наверное ну очень завышенная самооценка. Ну да ничего, и не таких видали.

Nic_Name

• Гость
#28: 09 Декабря 2003, 20:00:58
Понтяра (аноним) - поддерживаю.
Вовану - станком придется половую плитку резать, стеклорез эти 7мм не возьмет, будут только кривые сколы(даже на белоруской, про итальянскую молчу, а стоит она в 2 раза больше. На ванну и сан.узел уйдет не менее 15т.р.) - дорогие тренировки в общем! А еще есть такое понитие - опыт! Так вот, спец 1000 нюансов знает, а Вы их постигать будете сами, при том ровно 1000 раз(своей квартирой тут не ограничишься)
Пантере - Когда будете вставлять окна из металлопластика, обязательно напрягите мужа, и сами поучаствуйте - непередаваемые очучения(только от начала и до конца сами), моя жена очень оценила, а если пельмеНЯми, захотите отработать то две недели работы, боюсь, столько этого добра даже \"Россия\" оптом не закупит, а потом сравните обязательно творения супруга, профессионала, потраченое время того и другого и те пельмени, что не влезут в холодильник отдайте нам, тем кто с вами не согласен.

_SH_

• Гость
#29: 09 Декабря 2003, 21:05:50
Половая плитка ловко режется машинкой углошлифовальной с отрезным диском. А \"спец\" найденный по объявлению (рекламе) может оказаться еще большим профаном в ремонтном деле, чем хозяин квартиры.

Nic_Name

• Гость
#30: 10 Декабря 2003, 06:58:00
Да можно и зубами перегрызть, только а) есть станок для резки плитки, б) углошлифовальная машина не у всех дома лежит в чулане(а то, как ей резать плитку, я молчу, диск для резки камня имеете ввиду, сколов со стороны глянца будет море), а прежде чем договариваться с человеком можно попросить взглянуть на результаты трудов, поверьте, с удовольствием покажет, и даже, иногда, фото продемонстрирует.

Пантера

• Гость
#31: 10 Декабря 2003, 07:15:55
О чем спор-то, не пойму. Да, я умею многое делать сама- это плохо? А с окнами, NAME, Вы опоздали- мой сын их ловко поставил, несмотря на свой юный возраст, так что волков бояться- в лес не ходить. А вечного ничего не бывает, кроме любви... Зато какое удовольствие получаешь от собственной самодостаточности. Попробуйте-понравится.

Алиса

• Просмотр профиля
#32: 10 Декабря 2003, 09:36:01
Кто-нибудь слышал, что в санузле в квартире кладут не плитку, а стеновые панели ? Грят, что это и дешевле, и трудозатрат меньше, и выглядит более современно. Правда, я сама воочию это не видела.....

Алиса

• Просмотр профиля
#33: 10 Декабря 2003, 09:50:48
С сегодняшнего дня \"Алекс Плюс\" начал делать ремонт нам в квартире. Если кому-нить будет интересно, то потом расскажу, чем все это закончится .... )

Пантера

• Гость
#34: 10 Декабря 2003, 10:02:48
Name, а Вы не пробовали делать все по-раньше? Тогда и дети уже без сосок, и мамы еще молодые... А Вам собственно зачем мой возраст? Общаться мешает?

kompas