Автор Тема: Cканирование сети  (Прочитано 1250 раз)

An

• Гость
#0: 10 Декабря 2003, 03:39:07
Вопрос конечно не совсем хороший с точки зрения морали.
У моего дома работает сеть через радиодоступ. Купил карточку и соединился с точкой доступа.
Скажите пожалуйста какие есть программы чтобы это дело поюзать. Хочу попробовать посканировать адреса, маки и все что возможно. Не со злым умыслом, просто хочется себе чего-то доказать. Плата у этого прова абонентная, так что никого не нагрею на бабки.
Спасибо большое всем кто ответит.

Свой

• Просмотр профиля
#1: 10 Декабря 2003, 03:45:02
Какой это район???

An

• Гость
#2: 10 Декабря 2003, 06:16:40
Это поселок городского типа и к тому же не в России.

Нонаме

• Гость
#3: 10 Декабря 2003, 11:33:07
А что тебя конкретно интересует?
Проги на скан всей сети, для получения ИП адресов машин, открытых для доступа шар?
Или порты тебя интересуют?
Если первое то LANScope.
Если второе то.... в сети есть.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 10 Декабря 2003, 19:18:14
--- An
Хочу попробовать посканировать адреса, маки и все что возможно.
---
Очень интересно, как это Вы MACи собрались сканировать :-) Для начала нужно себе отчетливо представлять, ЧТО Вы делаете и ЧЕГО Вы хотите добиться. \"Кряка Интернета\" еще не изобрели :-)

Если Ваша задача - воспользоваться предоставляемым кем-то доступом, то для начала нужно изучить \"как_пакеты_бегают\", а потом найти толковый сниффер и уже с его помощью слушать, смотреть и думать...

An

• Гость
#5: 20 Декабря 2003, 14:34:16
Спасибо за ответы.
У меня вообще-то это дело скорее спортивный интерес. Хотя мой друг сказал что это равносильно заглядыванию чужому в карман, тоже ведь интересно что там лежит.
Однако интересно мне и все тут.
Кстати, а не дадите ли ссылочку о том где почитать о том \"как_пакеты_бегают\" (желательно на русском)? Или хотя бы ключевые слова для поиска. Ведь не вводить же \"как_пакеты_бегают\". Почитаю, познакомлюсь с теорией.
И какой сниффер \"толковый\" на Ваш взгляд?
Спасибо.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#6: 21 Декабря 2003, 09:32:00
--- An
а не дадите ли ссылочку о том где почитать
---
http://www.google.com/

Прежде, чем искать \"толковый\" сниффер, нужно знать, \"как_пакеты_бегают\". Неплохой сниффер был Retina Scan, хотя я могу и ошибаться...

mike

• Гость
#7: 29 Февраля 2004, 01:07:18
\"Очень интересно, как это Вы MACи собрались сканировать :-)\"
Не ! Он имел ввиду, скорее всего, привязку IP и MAC адресов. А че ? Вполне возможная затея.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#8: 29 Февраля 2004, 11:21:30
--- mike
Он имел ввиду, скорее всего, привязку IP и MAC адресов
---
И что это даст ??? Если привязка осуществляется непосредственно в железяке, то надо получить telnet-доступ к ней, что скорее всего нереально. Если в RADIUSе, то :-)))