Автор Тема: Как спастись от жары?  (Прочитано 1933 раз)

user

• Гость
#0: 09 Июля 2002, 09:47:18
Как спастись от жары? Если нет кондиционера, да и на улицу его с собой не возьмешь. Может у кого есть какие-либо советы или рекомендации?

blv

• Гость
#1: 09 Июля 2002, 11:25:52
Пей горячую воду и принимай горячий душ. Спасает.

Пользователь PC

• Гость
#2: 09 Июля 2002, 11:59:24
blv прав, но в городе почти нет горячей воды, так что мойся теплой (из холодного крана) и пей побольше воды (желательно кипяченой), как говорил мой учитель - надо больше потеть, чтоб не умереть от жары (и никакого алкоголя). Как бороться с холодом расскажу в декабре -:)

Alexander

• Гость
#3: 10 Июля 2002, 06:51:48
Старый купеческий способ - пить горячий чай. Помогает. Проверено. Но лучший вариант - пойти за Зею и залезть в воду :)
Алкоголь и кофе - категорически запрещены (можно от 100 грамм водки получить большие проблемы, жара - штука серьезная...). Впрочем, морякам в тропиках раньше выдавали по стакану сухого вина в день, но разведенного с холодной водой.

TopGun

• Гость
#4: 12 Июля 2002, 20:34:12
А вот у меня два установленных Амитовскими спецами кондиционера LG.Один похоже сильно потерял фреон через месяц работы ,а второй  за этот же месяц они уже раз приехали дозаправили (небесплатно кстати) ,и он опять успешно сдулся во второй раз ,щас их вызвать уже второй день безуспешно пытаюсь всё \"завтраками\" кормят.
Так что похоже это не Фартов у них гайки скручивает,а руки у персонала растут ....

ЧУВАК

• Гость
#5: 12 Июля 2002, 22:21:24
Топу Гану.
Достаточно зайтить на ЛЮБОЙ сайт посвященный кондиционированию и почитать НОРМЫ И ПРАВИЛА УСТАНОВКИ КОНДИЦИОНЕРА, с грустью понимаешь, что при установке именно твоего кондиционера установщики ВСЕ СДЕЛАЛИ НЕПРАВИЛЬНО. Кстати говоря, денежки брать за дозаправку права не имели, ибо гарантия установщика.

TopGun

• Гость
#6: 12 Июля 2002, 23:33:38
А люди от товарища Сурденко так и не появились.
Зря они так с моими кондишэнами,я ведь жутко злопамятный.
Сами гадят на \"доброе имя Амита\" ,а мне остаётся лишь это озвучивать.

AmIT

• Гость
#7: 13 Июля 2002, 07:33:14
To: TopGun, напомните, пожалуйста, где у Вас установлены кондиционеры нашей фирмой и какой из них теряет постоянно фрион?

To: ЧУВАК, подскажете пожалуйста URL ЛЮБОГО сайта с НОРМАМИ И ПРАВИЛАМИ установки кондиционеров.

Постараемся разобраться в сложившейся ситуации.
Заранее благодарим за сотрудничество.

ЧУВАК

• Гость
#8: 13 Июля 2002, 08:41:20
Ну что же Вы так сразу, УРЛ с нормами и правилами ??? Вы же провайдэр, напрягитесь и поищите на яндексе что-то типа \"правила установки кондиционеров\". Уверяю, будете удивлены :-)

НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ИНТЕРНЕТ ??? ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ !!!
Про ошибки. Трубки гнутся не коленкой, а трубогибом. Соединительные патрубки термоизолируются ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ, А НЕ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ.
Основная ошибка - НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ВАКУУМИРОВАНИЕ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ ПАТРУБКОВ. Знаете почему ? Конечно знаете. Эта процедура занимает целый час. А время дорого, особенно в сезон. Да.

TopGun

• Гость
#9: 13 Июля 2002, 20:11:17
Во-во, когда длина трубок метр два видимо халява прокатывает,а тут метров 7-8 в душном помещении ,конденсата внутри трубок хватит убить пару кондиционеров.
Сегодня общался с кондиционерным Боссом милейшей души человек,развеял все мои опасения о превращении фреона в фосген.Он то похоже в теме \"шарит\" не стал просто дозаправлять систему,а увидел проблему и пообещал привезти помпу и всё сделать поуму.Дайто бог.
Вопрос в другом (не воспринимайте это как нападки конкурентов я тут простой потребитель вашего сервиса) если даже в серьёзной конторе так коряво устанавливают сплиты то на что вообще расчёт? Срубить за сезон поболее капустки ну и привязать человека к своему сервису?
Это как продать комп с полуостановившимися вентиляторами - заранее на будующее закладывать себе геморой ,комп всё равно принесут назад в сервис да ещё и будут пальцами показывать.Грустно это всё.

TopGun

• Гость
#10: 19 Июля 2002, 21:05:41
А вот до ума сплит мне так и не довели ,неделю я с Амитом
перезванивался потом приехал Босс-Сурденко сам чёто там попрокачивал,  сообщил что нужно внутренний блок промывать и на том и отчалил теперь я неделю уговариваю его приехать и промыть его.А скоро уже осень.Наверное это я дурак и о настройке сплита надо было ещё в феврале договариваться.
Пожалуй я теперь восемь раз задумаюсь о том кто мне домой
кондёр устанавливать будет.
И ради бога не трактуйте это как наезд конкурентов, Эстэл
кондиционерами ведь не занимается.

ЧУВАК

• Гость
#11: 20 Июля 2002, 11:08:22
Насчет промывки внутреннего блока.
Есть в инете такая девочка - Масяня. Там в одном из ее клипов есть чудесная фраза - \"МОЙТЕ МоЗГИ ПОРОШКОМ\". Че там промывать, если установлен неправильно ? Тут вопрос вот в чем. Если конд. гарантийный - пишешь отношение и визируешь У НИХ. С ЭТОГО МОМЕНТА останавливается течение времени для гарантийного срока. СМОТРИ, ДОТЯНЕШЬ :-(

Zluka

• Гость
#12: 26 Июля 2002, 16:21:47
TopGun - Ну зря вы так на АмИТ. У меня четыре года назад как поставили так и дует холодом, не ломается и не обслуживается.
Единственная претензия: Приехав три недели назад с Владивостока лег поспать на полу возле кондишки (жарко было очень) - результат пневмония, насморк ..(((.
Вот и не знаю то ли на LG жаловатся или на АмИТ или сам дурак???
Скорее всего третье ..))

AmIT

• Гость
#13: 26 Июля 2002, 16:33:07
To: Zluka
Рекомендуем хотя-бы внутренний блок чистить самостоятельно. Особенно сетку, которая легко снимется и на которой могут жить очень болезнетворные микробы.

To: TopGun
Знаем, что Вы не из Эстела. Вы работаете прежде всего на самого себя. А наш главный специалист по кондиционерам сказал, что у Вас уже все в порядке. Или это не так?

Всего Вам доброго и удачных Вам выходных!

TopGun

• Гость
#14: 26 Июля 2002, 20:54:52
Спасибо Сурденко всё уже действительно хорошо.Не хотел просто лишний раз ворошить тему ,хотя вопрос о том почему остальной персонал столь бестолков остаётся.
А вот из чего вы вынесли свой первый посыл я не понял.
Сегодня кстати утешал человека из Белогорска пообшавшегося с ВАШИМИ людьми там .Они выдали гениальное умозаключение что установить винду ,на купленной в Эстеле мамке под Р-4, не возможно (остальные \"хорошие\" потроха естественно тамошние)
Пришлось заниматься демонстрационной установкой.
Поневоле сделали вывод что либо во всём Белогорске недостаток \"не пьющих ничего\"  толковых людей, либо у ВАС там свой заповедник тугорогих специалистов.Вы уж разберитесь пожалуйста со столь забавным Пиаром.

Пьющий_и_курящий

• *
    • Просмотр профиля
#15: 05 Июля 2006, 17:51:55
А вообще всё просто!
\"http://b.foto.radikal.ru/0607/95fe8b41824a.jpg\"
или
\"http://d.foto.radikal.ru/0607/207bd4dc9b1f.jpg\"

katana

• Просмотр профиля
    • http://burdeev.ru/
#16: 05 Июля 2006, 18:19:12
Пьющий_и_курящий
...второй лучше первого...

Пьющий_и_курящий

• *
    • Просмотр профиля
#17: 05 Июля 2006, 18:37:33
katana
 :) Лучше больше !:)  И в теньке !А на природе вообще великолепно !

atrox

• Просмотр профиля
#18: 06 Июля 2006, 10:22:12
AmIT

Рекомендуем хотя-бы внутренний блок чистить самостоятельно. Особенно сетку, которая легко снимется и на которой могут жить очень болезнетворные микробы.

Мда... Ну что тут сказать? А не очень болезнетворные микробы не размножаются там? И если они там размножаются, че им к человеку то лесть, им и там хорошо!

Так почему же, простываешь под кондиционером???

Итак, по порядку. На научную статью не претендую, ибо постараюсь все изложить в стиле санпросвет работа и очень коротко.

1.Условно патогенные микроорганизмы ставшие причиной заболевания при определенных условиях.
2. Стрессовые ситуации, вызвавшие снижение иммунитета.
3.Пневмония Легионеров.

1.Условно патогенные микроорганизмы ставшие причиной заболевания при определенных условиях.
Условно патогенные микроорганизмы не опасны для здорового человека. Но при определенных условиях: количество проникших микробных тел, снижение иммунитета – как общего так и местного и т.д. могут стать причиной заболевания.
Если кондиционер рассматривать с позиции термостата, что используется для выращивания культур микроорганизмов в лабораториях – относительно постоянная температура, то в среде пригодной для их существования – решетки кондиционера и т.д., количество их многократно возрастает, попадая в организм человека воздушно-капельным путем, с ослабленным иммунитетом они могут вызвать заболевание.

2. Стрессовые ситуации, вызвавшие снижение иммунитета.
Резкая смена температур, сквозняки и т.д. снижают иммунитет. Микроорганизмы (патогенные и условнопатогенные), обитающие вокруг нас постоянно, проникают через входные ворота и вызывают инфекционный процесс. Кондиционер здесь в роли не «рассадника инфекции», а как резкая смена климата, что ли... Это и является чаще всего причиной для заболевания. Это так же, как в бытовом смысле продуло, покупался – и простыл и т.д.

3.Пневмония Легионеров.
А вот это по интереснее всего того, что я выше написал будет! Почитайте! В любом поисковике наберите! От этой пневмонии были летальные случаи! Причина – кондиционер и только кондиционер... Хе...

al1977

• *
    • Просмотр профиля
#19: 14 Июля 2006, 08:49:20
Зависнуть на нудистском пляже.

Jekil

• Просмотр профиля
#20: 14 Июля 2006, 09:02:19
Выйти на улицу. Там как раз постоянно дождь идет....

Привет

• Просмотр профиля
#21: 14 Июля 2006, 10:49:09
Чтобы стало легче в жару, надо одеть противогаз и химзащитный костюм. Потом пробежать километра 2 хотя бы.
Как только снимаешь костюм после этого, сразу прохладно становится и не жарко. И вообще будешь думать: "Как хорошо жить на этом свете."