Автор Тема: Справочник сотовых телефонов  (Прочитано 19124 раз)

Hi

• Гость
#0: 25 Декабря 2003, 07:50:50
Как Вы относитесь к тому, что по городу распространяется справочник с мобильными номерами (номер+фамилия+адрес владельца). Есть номера Сотела (34), МТС (38, 57, 58), аналоговый Биллайн (379, 378, 377, 359). Еще в справочнике почти все номера на 52 и 53. Пока глазами не увидел - не поверил. БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО. Кто продает наши номера?

Рядом

• Гость
#1: 25 Декабря 2003, 07:58:38
to Hi
Нормально.
Только еще бы знать где его взять.
У кого есть поделитесь ПЛЗ.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#2: 25 Декабря 2003, 08:00:43
А кто Вам сказал, что это ВАШИ номера ??? В договоре с опсосом НЕ УКАЗАНО, что он обязуется \"хранить молчание\" и несет ответственность за утечку информации о Вашем номере...

Hi

• Гость
#3: 25 Декабря 2003, 08:06:53
В договоре указано, что ОпСоС обязуется не разглашать информацию. Если бы такого не было, то справочник валялся бы на каждом углу.

Алиса

• Просмотр профиля
#4: 25 Декабря 2003, 09:08:40
А я к этому спокойно отношусь.

С одной стороны напрягает то, что каждый встречный-поперечный может узнать номер моего сотового.

С другой стороны, если мне срочно понадобится связаться с нужным мне человеком, то я полезу прежде всего в этот справочник. И если этого справчника не будет в доступе (пусть и не совсем легальном), то это осложнит жизнь.

жидомасон

• Гость
#5: 25 Декабря 2003, 09:27:44
По вашему рассуждать, так надо со всех домов поснимать таблички с названием улиц, а со всех квартир таблички с номером.
Электронный справочник уже около десятка лет успешно распространяется, в том числе и \"органами\" содержит и номера пйджеров и закрытые телефоны. И если вы честный человек, то и боятся нечего.

Это все сделано по приказу тайного мирового правительства для удобства отслеживания населения Земли. :)

Nomad

• Просмотр профиля
#6: 25 Декабря 2003, 13:26:00
Где продается?
Ко мне спамом приходило сообщение, что за 15 штук можно купить несколько баз данных. База уголовных дел московского региона. База сотовых МТСа,Билайна и тд. База ГАИ, водительских удостоверений и что-то там еще... такие вот дела..

Посторонний

• Просмотр профиля
#7: 25 Декабря 2003, 14:44:32
В сети (и спамом-тоже) проскакивала информация о возможности приобретения московской базы данных на cd ведущих опсосов - МТС, Beeline , Megafon.С указанием контактных телефонов.Люди , торгующие этим очевидно имеют \"договоренность\" и от УВД и от ФСБ.Тот же бизнес, когда одни продают информацию, а другие этого \"не замечают\".И если это творится в Москве , где у каждого опсоса имеется свой (и надо полагать не очень маленький) штат службы безопасности - что вы хотите от нашего города -в котором ребят , через которых происходит данная утечка и ребят , которые им это позволяют - можно пересчитать по пальцам?.)Если вы хотите относительную приватность - заводите себе сотовый через подставное лицо.На особо важных мероприятиях вытаскивайте аккумуляторы.)Не пишите откровенных sms - они так же прочитываются, как прочитывается и пишется ваш пейджер...

;жидомасон

• Гость
#8: 25 Декабря 2003, 16:02:19
Nomad
Где продается? :)
Оторви седалище от компьютера, пройди в центр города, между одними \"органами\" расположенными по ул.Пионерской и другими \"органами\" расположенными по ул. 50-лет Октября ищи свое \"щастья\" :). Это совсем недорого - болванка 10 рублей и прожиг 30 руб

Саша

• Гость
#9: 25 Декабря 2003, 20:53:58
жидомасону

В меркурии, что ли?

Скептик

• Гость
#10: 26 Декабря 2003, 13:02:31

Alkov

• Просмотр профиля
#11: 26 Декабря 2003, 14:28:02
Помоему этот справочник на январь 2003 года.

Cherry

• Гость
#12: 17 Февраля 2004, 13:11:27
Справочник сотовых-это также необхотимо,и законно как и обыкновенные телефонно-адресные справочники.Ничего криминального в этом нет.А для того чтобы найти ваши паспортные данные и адресс существует множество других доступных систем!

Fox

• Гость
#13: 17 Февраля 2004, 15:44:07
To: Cherry

Пока существует порочная практика оплаты ВХОДЯЩЕГО трафика владельцем сотового телефона - такую базу надо прятать и как можно дальше. Когда эту порочную практику изменят - то тогда у меня возражений не будет...

Nomad

• Просмотр профиля
#14: 17 Февраля 2004, 19:59:05
Кстати, теперь в 09 не говорят домашних телефонов...

Zz_

• Просмотр профиля
#15: 18 Февраля 2004, 16:14:29
To Nomad

Ух ты, а я об этом впервые по телевизору услышал...
Вроде как принят новый закон о связи, и в соответствии с ним выдавать данные без согласия владельца запрещено и карается законом...

Serge

• Гость
#16: 25 Февраля 2004, 05:27:55
Nomad,
======================================================
|Кстати, теперь в 09 не говорят домашних телефонов...|
======================================================
И что они теперь там говорят?

Nomad

• Просмотр профиля
#17: 25 Февраля 2004, 08:47:43
Серж, говорят номера организаций и прочей ненужжной лабуды, которую запросто можно было узнать в бизнес-справке... раньше тоже можно было сделать так, чтобы твой номер через 09 не говорили, только эта услуга была платная, а теперь полная №?па! На мой взгляд, этот закон полная чушь! Кому надо тот и так скроется..

вася

• Гость
#18: 27 Мая 2004, 09:23:45
Актуального справочника мобильных номеров Благи - не существует однозначно. Все компании чтят праваси клиентов. особенно в свете прокатившихся год назад по МТС репресий связанных с разглашением конфедициальной информации. В билайне (ДТИ) с этим тоже все очень строго. Такое ощущение что они вообще помешаны на секретности. Сотеловская база, в свое время, утекла по состоянию на конец 2001 года. Толку от нее сейчас мало. Ранее информация сочилась не напрямую от оператовров, а попосредованно, через тот же госсвязьнадзор, у которых имелись копии разрешений/договоров на использование радиотелефонов.

GIF

• Гость
#19: 31 Мая 2004, 22:36:13
То вася:

Все компании чтят праваси клиентов.

Все это фигня! Полтора года назад, мой товарищ, получил от одного из сотрудников компании сотовой связи полный детализированный отчет вместе с СМС перепиской по номеру своей жены. Чем эта незадачливая особа была уличена в супружеской неверности и с позором изгнана.

вася

• Гость
#20: 01 Июня 2004, 13:27:23
ту ГИФ: вот именно что полтора года назад....время идет все меняется, иногда, как ни странно и в лучшую сторону. А когда-то и подключится можно было без паспортины, сказав паспортные данные от балды. А во вторых речь в топике шла не о частном случае получения одним лицом детализации по счету другого, вдобавок еще близкого родственника, а о более общем - факте наличия полного тел. справочника. с выборкой по всем абонентам. А про \"одного сотрудника компании\" - в семье не без урода. Как правило такие вещи вычисляются в два счета и лихой товарищь получает по шапке. И той незадачливой особе следовало прийти и поскандалить в абонетский отдел, а там найти виновного пять минут делов.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#21: 01 Июня 2004, 14:36:37
--- GIF
детализированный отчет вместе с СМС перепиской по номеру своей жены...
---
Опаньки !!! А СМС-ки что - ФИКСИРУЮТСЯ ??? И ХРАНЯТСЯ ???
Вот это да... В принципе, технически это - элементарно. Впрочем, как зафиксировать и сохранить сами переговоры...

-

• Гость
#22: 01 Июня 2004, 14:58:05
SMSки не только фиксируются, хранятся , но прочитываются соответствующими органами.Не так давно госдума приняла соответствующее постановление о перлюстрации sms - контента.Государство боится - вдруг ты Бен Ладену sms пишешь.Вот так-то.

АМ

• Гость
#23: 15 Сентября 2004, 12:20:01
Готов приобрести указанный справочник. Информацию скиньте на адрес: a1975@yandex.ru Конфедициальность гарантирую

страждущим

• Гость
#24: 20 Сентября 2004, 21:09:01

Инкогнито

• Гость
#25: 14 Декабря 2004, 07:14:02

хехе

• Гость
#26: 14 Декабря 2004, 08:46:10
Про прочитывание СМС - мегачушь! :))
Это шутка была?

dikan

• Гость
#27: 14 Декабря 2004, 09:11:05
...Все компании чтят праваси клиентов...

Хм, попросили меня как то в талакане кинуть денюшек за билайновский телефон.
Прихожу в кассу грю..\"мне надо заплатить за телефон № ХХХХХХХХХХ\"
В ответ оператор внимательно смотря на монитор \"Это за .........(ФИО И ДАТА РОЖДЕНИЯ АБОНЕНТА).
Вот, вы тут говорите чтят чтят

мимо

• Гость
#28: 15 Декабря 2004, 16:20:52
Справочник есть по все операторам срок давности месяц. ВОТ!

fluf

• Гость
#29: 16 Декабря 2004, 15:28:32
2мимо:
да ты шо?
давай я тебе пару номеров, ты мне хотя бы имена их обладателей?
если угадаешь (ха-ха) тут же покупаю, даже согласен со 100 процентной накруткой
а то свистеть мы все горазды.

мимо

• Гость
#30: 17 Декабря 2004, 08:07:22
2fluf:
Давай попробуем :)

fluf

• Гость
#31: 17 Декабря 2004, 08:44:14
2 мимо:
в аську можешь вылезти?  для чистоты эксперемента, что бы  мы могли общаться в стиле вопрос - ответ, без пауз. т.к. и без базы за час можно пробить любой номер при наличии определенных связей.
и если нет обмана то будет тебе реклама ;)
uin  - 4988804

+++

• Гость
#32: 17 Декабря 2004, 10:57:55
К сведению сообщества: СМСки хранятся в архивах компаний по полгода и более.

Всем

• Гость
#33: 17 Декабря 2004, 15:13:36
ОпСоСы скидывают инфу или в спецслужбы или связистам а оттуда инфа скорее всего выходит потому как формат у этих справочников корявый до безобразия. а от самих опсосов они хер когда выйдут наружу потому что доступ имеет ограниченный круг лиц и если это вскроется на них уголовное дело заведут в соответсвии со статейкой 138 УК РФ. ну и еще в соотв с Законом о связи итд итп.. а в том виде в которым базенки ходят они сосбно отличаютс яот пососовых базенок....я сам такую видел..нашел свою моюилу двухгодичнодавности кривую до безобразия и обрезаную вместо фед нумер указан прямой хотя у мя его не было нуи собсно емкость номерная самая первая которая была а потом поменялась....  Все в Сад (с)

fluf

• Гость
#34: 17 Декабря 2004, 15:20:37
мысль совсем не нова.
и по всеобщему мнению, вредителя того, не чтущего прайваси, зовут _госсвязьнадзор_.
но, не пойман - не вор.

kompas