Автор Тема: инет в даун  (Прочитано 2887 раз)

ftest

• Гость
#0: 26 Декабря 2003, 20:37:38
Ратсут .
Почему ?
Сколько будет стоить инет в 2004 г.
- выделка ?
- dial-up ?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#1: 26 Декабря 2003, 21:26:24
Расчет простой: Ростелеком продает траффик в нашу деревню из расчета $35 за гиг. После нового года ценник обещали поднять на 30 процентов. Вот и считайте :-)

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#2: 27 Декабря 2003, 15:00:02
Уважаемый СтудеNT!
У Вас неверная и слишком оптимистичная информация. С 1 января стоимость 1 гигабайта трафика, продаваемого компанией РТкомм.ру будет составлять приблизительно 70 долларов плюс НДС. Поэтому и ценник пришлось задрать.

жидомасон

• Гость
#3: 27 Декабря 2003, 15:44:03
А вот Амурнет видимо в другом месте трафик покупает, у него нет повышения цен.
Почему?

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#4: 27 Декабря 2003, 16:18:25
Во-первых, в Амурнете цены изначально были выше, во вторых это более инертная структура и решения принимаются с запозданием.

жидомасон

• Гость
#5: 27 Декабря 2003, 16:33:14
Понятно.
В принципе ничего страшного не случилось. По старой привычке будем больше смотреть телевизор, слава богу пока еще бесплатный.
Вилдимо ровайдеры в следующем году из за повышения цен не получат запланированной прибыли?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#6: 27 Декабря 2003, 17:14:20
Уважаемый Дмитрий Ворожцов!

Или Вас неправильно информировали, или Вы покупаете траффик по _ЗНАЧИТЕЛЬНО_ЗАВЫШЕННЫМ_ЦЕНАМ_ :-) В приватной беседе с представителями ДальСвязи меня заверили, что если я буду покупать не менее 5 гиг в месяц, ценник будет не более $45= с налогами и всеми документами. Все это удовольствие на потоке в 64к, может быть поэтому...

Sashka

• Просмотр профиля
#7: 28 Декабря 2003, 01:04:10
2ДВ
цена гигабайта у вас от $100 и выше... ценовая политика такая, что возьмете столько сколько захотите, т.е. неравные условия для всех, получается так, чтобы заплатить мне меньшую сумму мне надо прокачать, допустим, не 1Gig, а 1.01 Gig. Кайфа я конечно не вижу, но когда цена мегабайта скачет в рубль - это наводит на подозрения по оборванным в процессе закачки файлов и прочей мути... ну не качается файл через Теледайн, хоть убей, качается только через Амурнет. Думаете что поставив прозрачное прокси - вы убьете двух зайцев, ошибаетесь, вы убьете своих клиентов... Это не честно!!!

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#8: 28 Декабря 2003, 09:46:19
Студенту.
Когда Вы покажете мне подписанный договор на указанных Вами условиях, я Вам поверю. А в приватных беседах можно говорить все, что угодно. Спросите, например, в Амите. Думаю, там цифры, которые я озвучил подтвердят.
Сашке.
Transparent proxy мы не используем а проблемы с закачкой файлов - это скореее всего проблемы сервера , с которго Вы качаете. В крайнем случае, используйте Reget или другой менеджер закачки, это элементарно.

ftest

• Гость
#9: 28 Декабря 2003, 12:56:45
РТкомм.ру
Может кто знает присутсвует ли еще кто в \"нашей деревне\" ?

СтудеNT - \"в ДальСвязи меня заверили, что если я буду покупать не менее 5 гиг в месяц, ценник будет не более $45= с налогами и всеми документами.\" - с кем когда говорил ?  

Возьму 20~25 гб по $50 при скорости 1Мб~2Мб

СтудеNT

• Просмотр профиля
#10: 28 Декабря 2003, 13:04:50
Кроме РТкома и Икванта вроде как никого больше нету. Разговаривал с отделом по заключению договоров. Только я так думаю, в скорости все дело. Речь шла именно о 64к. Если Вы планируете такой трафик на таком стволе, возможно, будет дороже. Хотя по слухам, Амурнет потребляет не более 150 гиг в месяц. Если они поднимут объем, возможно, для \"оптовиков\" снизят ценник...

Васёк

• Гость
#11: 28 Декабря 2003, 18:46:25
А как быть простым смертным, я хочу юзать инет дома и мне не нужен ГигаБайт, а уж темболее 5ГБ мне хватит 50-100Метров в месяц, и получается что с нового года я должен платить за метр 6,5р в Асвязи, или 40р в час в Дальсвязи и это при том что та же Асвязь покупает ГИГ всего за 35 уе. Ну накрутили бы даже 100  и всем бы было хорошо, нет они крутят 500 , а к лету когда возможно останется только Дальсвязь они начнут накручивать 1000 , и ничего не сделаешь - монополия, беспредел!

Статист

• Просмотр профиля
#12: 29 Декабря 2003, 11:00:27
Хочется высказать свое мнение по поводу повышения тарифов на Интернет. Веским аргументом могло бы послужить то что Московские буржуины повысили цены на гигабайты трафика, но зачем наши родные амурские связисты потом еще накручивают бешеные проценты и обдирают своих же земляков... За это простите - убивать мало ... Я лично пользуюсь дома 820012345 и скорость меня устраивает ( на обыкновенном ВинМодеме 45,2 или 49,5 ), но был ночной тариф за 8,40 в час и это меня радовало больше.Потом неожиданно они повысили его сразу до 19.6, а теперь еще хотят повысить цены ... Иначе как БАРЫЖНИЧЕСТВО это не назовешь и пусть не обижаются на меня провайдеры, ИНЕТ должен быть доступным для всех ... Возможно лучшим выходом будет прокладывание до дома ISDN и организация локальной домашней сети ...

okhotnikov

• Гость
#13: 29 Декабря 2003, 11:21:43
Год назад было похожее:

---cit= http://www.webplanet.ru/print.html?id=1778
...оптовые цены на трафик в десятки раз меньше розничных, и мелкие участники рынка платят на оптовом рынке за один гигабайт трафика 5–20 долларов, а конечному потребителю в Москве перепродают уже за 50–120 долларов
---cit= end

Цены за год подросли + удаленность от москвы + ограниченный рынок сбыта = клиенту придется платить больше, если вдруг на рынок не выйдет какой-либо крупный игрок.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#14: 29 Декабря 2003, 12:18:07
--- Статист
но зачем наши родные амурские связисты
---
Вы это о чем ??? НЕТУ, нету больше наших родных и амурских. Куплены. Осталась разве что сельсвязь... Так что поздно охать и ахать. Надо садиться, и думать. Хотя (может быть) и думать уже поздно. Остается одно - прыгать...

Хых

• Гость
#15: 29 Декабря 2003, 14:18:44
Всё. с февраля беру домой выделенку... достала фигня вокруг цен на трафик....
кто из провайдеров может дать доступ по adsl и цены на мегабайт желательно не больше 4 рублей за метр, к тому и пойду.

Статист

• Просмотр профиля
#16: 29 Декабря 2003, 15:22:57
Уважаемый Студент.

Я понимаю что местные провайдеры давно продались московским фирмачам, но насколько я понимаю ситуацию  - А-Связь контролирует все-таки г-н Гордеев и он принимает решения, так не проще ему было обуздать тарифы на Инет и за счет этого привлечь клиентов.Так ведь нет, идет тем же курсом что и ДальСвязь
( а я у них еще телефон ставил, сволочи !!! ). Вообщем остается все-таки одно - ISDN либо ADSL.

А прыгать не поможет, уж лучше устроить митинг возле здания Амурнета ...
О точно, устроить офигенный флэшмоб в зале Амурнета !!!

СтудеNT

• Просмотр профиля
#17: 29 Декабря 2003, 15:55:53
--- Статист
А-Связь контролирует все-таки г-н Гордеев и он принимает решения
---
А-Связь уже давным-давно контролируют _СОВСЕМ_ДРУГИЕ_ЛЮДИ_. По самым оптимистичным прогнозам, их купит все та-же ДальСвязь весной-летом будущего года. Финансовое положение А-Связи настолько плачевно, что остается только догадываться, почему их еще никто не _ххх_. Хотя вариант есть: провести упрощенную процедуру банкротства и скупить подешевке. Скорее всего, сценарий будет развиваться именно так. Вы просто вдумайтесь: ПОСЛЕ ПРОДАЖИ А-Связи В ОБЛАСТИ НЕ ОСТАНЕТСЯ СВОЕЙ МЕЖДУГОРОДНЕЙ СТАНЦИИ (коей сейчас является EWSD). О стоимости межпереговоров в будущем году я боюсь даже строить прогнозы...

Статист

• Просмотр профиля
#18: 29 Декабря 2003, 16:11:04
ЙБНАРОТ !!! ( извинияюсь за маты, но других слов не нахожу)

Остается только накрываться простыней и тихо ползти на кладбище... А про Интернет смотреть только по кабельному ...

Spik

• Гость
#19: 29 Декабря 2003, 16:43:35
СтудеNT, Статист, Васёк и иже с ними!
Прежде чем орать и утверждать, то чего не знаете, разберитесь сначала в своей голове и со своими источниками информации.
Гордеева в А-Связи уже нет, междугородки в А-Связи уже тоже нет(она принадлежит Дальсвзи), а поднятие тарифов на инет, связано с тем, что этот тариф поднят Ростелеком аж в 2 раза, т.е. 1 Гб = $70, $35 было раньше, а теперь попробуйте сами посчитать, если дружите с математикой.
Почему Дальсвязь не поднимает тарифы, тоже можно высказать предположение, о том что для них тариф Ростелекома остался прежним т.к., хозяин у них один.
А то что А-Связь скоро станет обычной 31-32 станцией Дальсвязи это тоже можно смело утверждать, т.к. самый верхний хозяин у Дальсвязи и Вестелкома(главный акционер А-Связи) тоже один и ему не нужна конкуренция на территории одного субъекта.

Статист

• Просмотр профиля
#20: 30 Декабря 2003, 09:01:54
Уважаемый Спикер...

Объясните нам простым пользователям услуг Интернета на просторах земли Амурской - ЧТО ДЕЛАТЬ ???
А также - КТО ВИНОВАТ ???

Spik

• Гость
#21: 30 Декабря 2003, 15:54:19
Что делать, так об этом давно уже сказано в литературе!
А кто виноват - монополист в лице РТ, тарифы Икванта еще выше(покрайне мере были ранее), а что касается Транстелекома в Благовещенске, так нужно решать вопрос последней мили!
Я же Вам констатировал факты мне известные из первоисточника, т.к. договор с Ростелекомом и А-Связью на $35 заключал лично я, и то этот ценник был выдан РТ на условиях оптовой покупки на 5 лет вперед со штрафными санкциями в случае досрочного прекращения.
Да кстати - ISDN либо ADSL, Вас тоже не спасут с точки зрения оплаты трафика, качество  и полосу Вы получите лучше чем на обычном модеме, но вот денег заплатите не меньше.

Васек

• Гость
#22: 30 Декабря 2003, 16:16:00
1 Гб = $70= 2100рубл. Значит метр Асвязи обходится за 2.1р,
а тариф они подняли аж до 6.5р, очень даже не х\"№ёвый наварчик получается - 3,14159доры!!

S

• Гость
#23: 30 Декабря 2003, 16:25:00
2Spik
Пролейте свет на то  как у нас все это работает.
Кажеться вы близки к первоисточникам :)

Вот через Белогорск проходит оптика РТ
Москва -Владик я правильно понимаю ?
(еще вроде паралельно ей линия на РРС)

Лежит волокно, от Благи до Белогорска а
оно кому принадлежит РТ или Икванту ?

И  что между Благ.  и всем остальным миром больше ничего нет ?
Заранее спрасибо.

Spik

• Гость
#24: 30 Декабря 2003, 16:49:45
Васек, Вы прежде чем считать, головой думать когда начнете? Что такое амортизация Вы слышали?
$70 стоимость 1 ГБ, а для того чтобы этот ГБ прокачать и предоставить пользователю, нужно еще активное сетевое оборудование и сервера(стоимостью более $100 000), биллинговая система   лицензии Oracle(не менее $50 000) и зарплата обслуживающему персоналу ну и конечно прибыль(без нее не работает ни одно нормальное предприятие). Стоимость оборудования и биллинга я сейчас написал по памяти, т.к. нет под рукой договора, но поверьте эти цифры еще больше!
Васек! Я вам советую раз Вы так хорошо считать умеете чужую прибыль, то возьмите откройте свою контору и начните предоставлять услуги, а в конце года мы посмотрим, что у Вас получилось!

ого!

• Гость
#25: 30 Декабря 2003, 17:00:55
Странное дело, что в одной фирме города, прокачивающей не один гигабайт в месяц все оборудование с софтом стоит менее 10000 вечнозеленых :) Этим ребятам надо ставить памятники или кто-то привык жить на широкую ногу (читай бездумно) за наш с вами счет?

Spik

• Гость
#26: 30 Декабря 2003, 17:05:02
S: Как проходит оптика РТ я Вам врать не буду(если есть интерес, то вроде как на сайте РТ есть схема их магистральных линий)
Договора на предоставление услуг передачи данных для Благовещенских провайдеров заключены с Хабаровским представительством РТ, в Благовещенске у них находиться на ул. Амурская - Пионерская маршрутизатор, в который включены почти все провайдеры г. Благовещенска. Поэтому когда возникают проблемы на канале РТ, то эти проблемы как правило отражаются на всех провайдерах Благовещенска, частично это касается и Дальсвязи(см. ниже)
Так же в Благе есть еще Иквант с ним работает Амурсвязь(Дальсвязь) и то на сколько мне известно, там условия договора такие, что они не могут от них отказаться не в ущерб себе, да и бакап канал никому не мешал. Так же АмГу подключен через свой канал, идущий так же в Хабаровск в образовательную сеть.

Кому принадлежит волокно м/у Благой и Белогорском я врать не буду, может это лучше знает Дмитрий Ворожцов.

Если еще кто-то между Благой и остальным миром?
Вопрос интересный! На сколько мне известно в Белогорске есть Транстелеком, но до благовещенска нужно организовывать последнюю милю и торгуют они как правило не трафиком, а каналами!

Spik

• Гость
#27: 30 Декабря 2003, 17:09:01
ого: Вы знаете сколько стоит сервер доступа на 30-60 диалап каналов(серии 36хх, 53хх)? Если не знаете, то посмотрите http://www3.amt.ru/AMTGdb4/pricing-agent4/iprice_f.html?MANUF=cisco, может тогда не будете расказывать сказки!

S

• Гость
#28: 30 Декабря 2003, 17:28:19
Про этот маршрутизатор знаю, (C3640 )
к нему подключены

Теледайн S0/0 - 195.161.4.170
УМНС E0/1 213.59.1.42
Амурнет S0/1 195.161.4.178
АСС S1/0 195.161.4.178
АМгУ S1/1 213.106.30.46
АмурЭнерго S1/2 217.106.30.22
Амит S1/3 217.106.30.26
Белогорск УФПС S3/0 195.161.4.174
А-Связь S3/1 217.106.30.34
Благовещ УФПС S3/2 217.106.30.42

вроде и все ...
хотя возможно что то поменяли данные могли устареть.

Как идет трафик Икванта вот что интересно .

okhotnikov

• Гость
#29: 30 Декабря 2003, 17:33:46
to Spik:

поправлю Вас - АмГУ, кроме образовательной сети для собственных нужд, покупает РТ и Эквант.

Соотношение цена/качество у ТТ, по мнению их Хабаровских пользователей, ПОКА не лучше вышеуказанных.

Spik

• Гость
#30: 30 Декабря 2003, 17:36:45
S: И как следствие почти всем кто подключен на этот маршрутизатор, Дальсвязь подняла тариф!

А что касается Икванта, то впринципе можно что-то из traceroute увидеть, хтя конечно этого не достаточно.

Spik

• Гость
#31: 30 Декабря 2003, 17:37:58
Извиняюсь, не Дальсвязь, Ростелеком!

S

• Гость
#32: 30 Декабря 2003, 17:38:44
Да вот карта, сетей РТ
http://www.rt.ru/network/index.wbp#

там внизу если надавить \"+\" то можно
увидеть подробности.
На ней нет Белогорска, согласно обозначениям
в Благовещенске есть \"Цифровая автоматическая коммутационная станция\" а в Хабаровске
даже УАК, МТЦ , МНТС ... что бы это значило :)))
Шифруются.... :)))

Spik

• Гость
#33: 30 Декабря 2003, 17:47:36
Что касается Икванта! Вот структурная схема их сети
http://www.equant.ru/company/opp03_main.html

S

• Гость
#34: 30 Декабря 2003, 17:47:46
2 Spik
у АМТС, тоже непонятно как голосовой трафик
идет до Белогорска,