Автор Тема: Ваши отзывы об офисе XP  (Прочитано 10924 раз)

user PC

• Гость
#0: 16 Июля 2002, 14:44:24
Кто пользуется оффисом XP, поделитесь вашими впечатлениями, пожалуйста.

студент

• Гость
#1: 17 Июля 2002, 08:42:03
Я пас, мы используем Office 2000 и пока не планируем переход но Office XP. Ни о каких особых функциях ничего не слышал.

Таннер

• Гость
#2: 17 Июля 2002, 10:42:13
Принципиальное новшество в Office XP -- смарт-тэги.
Это вроде как интерфейс для анализатора контента.
Технология, на первый взгляд, многообещающая, но
потенциально небезопасная. К тому же Microsoft
использовал смарт-тэги в рамках своей концепции
idiot-frendly-интерфейса. Результат: меня просто
раздражают эти дурацкие ярлычки, приклеиваемые,
например, к ячейкам в Excel. Вообще, ненавижу софт,
который пытается думать за меня.

ЧУВАК

• Гость
#3: 17 Июля 2002, 13:51:50
Уже вышел 1й сервис-пак.

Nic_Name

• Гость
#4: 17 Июля 2002, 15:57:51
Нравится, больше чем 2000, глупее работа с Оутлуком, блокирует данные разных форматов, могущих содержать вирусы, решается путем, записи строки в реестр, в Урде поменяли работу полей слияния, теперь цепляют в качестве источника данных какую-то свою ДБ, и главное, не греет проц при открытом многостраничном документе, как это делал 2000, ровнее работает с битыми файлами, теми которые не подымают ренние версии в том числе и 2000, еще много чего, лучше, удобнее - ИМХО!

Scout

• Гость
#5: 28 Сентября 2003, 14:27:48
Microsoft Word XP... Проблема...

Дано:
 Microsoft Word 10. После запуска текстового редактора загружаются сразу четыре панели: Стандартная, Форматирование, Панель задачь и еще одна, оставшаяся после одной программки... Эта панелька сейчас не нужна... да и вид портит: программка китайская, юникод не поддерживает, а в панеле управления языком для не-юникод программ выставлен русский... вместо иероглифов - не понятно что... да и надобности в этой панеле просто-таки нет...

Надо:
 Убрать эту панель.

Решение:
 1. Сервис - Настройка - Сброс.... не помогает сброс для шаблона Normal.dot
 2. Простое выключение панели не помогает тоже: она появляется снова и снова при повторном запуске Ворда...
 3. ????????????

Что делать??? Помогите, пожалуйста, советом!

Nic_Name

• Гость
#6: 28 Сентября 2003, 19:41:37
В этой папке ничего нет? Должно быть пусто?.
c:/Program Files/Microsoft Office/Office10/Startup/
(может она в автозагрузке офиса)

Scout

• Гость
#7: 29 Сентября 2003, 07:36:56
2 Nic_Name

Нет, в автозагрузке офиса нет ничего..((((

Zz_

• Просмотр профиля
#8: 29 Сентября 2003, 07:39:12
Word: меню \"Вид\"- \"Панели инструментов\", если там эта панель указана, убрать галочку.
Может и поможет...

Scout

• Гость
#9: 29 Сентября 2003, 07:53:06
2 zzz...

Делал я так... Тщетно:-(
 (((

asd

• Гость
#10: 29 Сентября 2003, 08:31:54
Чего ты мучаешся, снеси офис и дело с концом...

Scout

• Гость
#11: 29 Сентября 2003, 09:21:12
2 asd
Эх...
Наверное, так и придется сделать.... надо будет только не забыть макросы да нормал.дот скопировать перед этим.... Хотя все равно интересно узнать, как от этого избавиться иначе...

ChiefTech

• Просмотр профиля
#12: 29 Сентября 2003, 10:34:53
Может стоит попробовать удалить файл normal.dot? При следующем запуске будет создан \"чистый\".

EVG

• Гость
#13: 29 Сентября 2003, 10:40:51
У меня бала эта проблема.
Она там где-то отключается, я не помню где, я минут 7 – 10 искал пока отключил.
Если будешь снова переставлять офис, она опять появится.
Она помойму где-то внизу этой самой панели отключается, там есть галочка автозагрузки врjде, ее надо снять, но точно уже не помню где она.

Scout

• Гость
#14: 29 Сентября 2003, 19:09:17
2  ChiefTech

Нормал.дот удалил... но проблема не исчезла..-((((

Scout

• Гость
#15: 29 Сентября 2003, 19:14:50
2 EVG

Если будешь снова переставлять офис, она опять появится.
:-(((

Она помойму где-то внизу этой самой панели отключается,
Нет... нету...-(((

ChiefTech

• Просмотр профиля
#16: 30 Сентября 2003, 11:14:32
Если загрузка этого \"остатка\" идет через реестр, то можно поробовать поискать в реестре строки, включающие название программы, чья панель осталась в MS Word. И, соответственно, прикончить их.

И еще, если ОС - Windows XP или 2000, то папка, где лежат автозагружаемые к MS Word модули, расположена по адресу:
Documents and Settings/user_name/Application Data/Microsoft/Word/STARTUP

Scout

• Гость
#17: 30 Сентября 2003, 19:48:45
2 ChiefTech

Documents and Settings/user_name/Application
Data/Microsoft/Word/STARTUP - здесь вообще пусто... нет ничего...(((

А в реестре можно поискать... обязательно поищу... спасибо, что указали путь! Только вот не знаю, как и что искать: она ведь китайская была, а в реестре искать надо по-английски... да и название точно не помню....

P.S. Удалил офис, затем установил заново... проблема осталась, как и писал EVG...:-(((

Scout

• Гость
#18: 30 Сентября 2003, 22:11:14
Появилась мысль: надо поставить заново эту программу (сейчас ее нет, давно уже удалил, а панелька осталась) да посмотреть, есть ли где-нибудь в настройках опция, включающая/выкл-я эту панельку... думаю, должна быть.... где б только отыскать программу:-

EVG

• Гость
#19: 01 Октября 2003, 08:55:28
Не надо тут ни в какие реестры лесть. Эта панель легко отключается.
Как я уже и писал здесь, я искал минут 10 и случайно наткнулся, но где сейчас не помню, это было полгода назад. Находится там где-то рядом, ни куда даже выходить не надо, надо внимательней поискать. Я сначала тоже пытался заново переустанавливать, но ничего не помогало. Нужно где-то или в сервисе или параметрах посмотреть, но где-то рядом

Scout

• Гость
#20: 01 Октября 2003, 19:51:14
2 EVG

А может, вспомните, где именно выключать ее надо?
Хотя... из-за отсутствия спящего и ждущего режимов все равно придется работать уже в другой копии Виндоус... с новым Вордом...

EVG

• Гость
#21: 02 Октября 2003, 20:18:42
Все же попробуй внизу этой панели нажав на стрелку поднять ее на максимум и там помойму в самом низу этой панели  будет стоять галочка на значке «Показать» или что-то в этом роде, вот эту галочку убрать и при следующем запуске офиса она больше запускаться не будет

Scout

• Гость
#22: 03 Октября 2003, 07:08:38
2 EVG

Спасибо за совет!   Но не получается почему-то...:-(

Галочки \"показать\" нет... есть \"настройка\".... галочку там я уже убирал, нажимал \"удалить\".... делал \"сброс\" для шаблона нормал.дот.... не получается:-(

P.S. Даже при переименовании панельки ее название меняется сразу, а при повторном запуске становится прежним...

dein

• Гость
#23: 04 Ноября 2003, 14:59:49
попробуй:
Пуск- Выполнить   ---   команда: msconfig

появится окно загружаемых процессов - процессы в автозагрузке - на последней закладке (там-же указаны пути к веткам реестра, где это дело прописано).
сними галки со всех тебе неизвесных и перегрузись.
ничего не бойся, при ненормальной работе системы, можно это дело отменить. При каждой загрузке будет появляться окно предупреждения - его можно отключить.
покопаешься - поотключаешь, если всё работает пойдёшь по ветке, и выкосишь в реестре.

Nic_Name

• Гость
#24: 04 Ноября 2003, 19:24:26
Косяк, даже два, 1.мсконфиг в ХР винде, как и в 2000 нет
2.Автозагрузка вряд ли причем, панель в офисе
3.Ключ автозапуска /local machine/software/microsoft/windows/cuurent version/run(но без толку ИМХО), да и переставил он винду уже

dein

• Гость
#25: 10 Ноября 2003, 14:17:37
Nic_Name    

Косяк, даже два, 1.мсконфиг в ХР винде, как и в 2000 нет

не гони... я щас в WinXP Prof. - работает, показывает, отключает...

mister X

• Гость
#26: 09 Сентября 2004, 19:25:03
Где можно скачать помошников для Word XP???????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Please, help me!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мимоходом

• Гость
#27: 10 Сентября 2004, 08:18:03
2 Nic_Name: msconfig в winXP есть - 100 процентов
2 mister X: ИМХО - помощники - отстой, я их вообще не устанавливаю (а то бегают, катаются, чешутся, плюются, тупые советы дают, вечно чё-то предлагают сохранить и т.п...)

мистер Х

• Гость
#28: 27 Сентября 2004, 02:13:56
Где найти драйверы для контролёра компакт-дисков?????????!!!!!!!!!!!!!!!!
(желательно сайт напишите!!!(     :(

мистер Х

• Гость
#29: 27 Сентября 2004, 02:14:45
Где найти драйверы для контролёра компакт-дисков?????????!!!!!!!!!!!!!!!!
(желательно сайт напишите!!!(     :(

мистер Х

• Гость
#30: 28 Сентября 2004, 15:02:06
Добрые люди! Поможите чем сможите! короче фигня такая: засовываю я диск в сидиром и жду, жду, жду, жду... Не загружается! ну и чё делать: покупать новый сидиром или чё-то моно сделать??????!!!!!!! скажите!!!!!! (точнее напишите) :(
P.S: да, ещё: когда диск уезжает в сидиром издаётся какой-то щелчок и всё!!!!!

вася

• Гость
#31: 28 Сентября 2004, 15:11:02
Сначала берешь [censored],
Потом засовываешь в [censored],
Затем жмешь [censored],
И щелкаешь на [censored],
Набираешь [censored],
И получашь [censored]
==================
надеюсь поможет.
peace, negro!

Макс

• Гость
#32: 29 Сентября 2004, 00:05:23
Народ! Где можно скачать шрифт Пушкина А.С. для Microsoft Word XP?
Зарание, спасибо.

мистер Х

• Гость
#33: 30 Сентября 2004, 00:08:30
Слушай, Вась, а по точнее моно? Чё куда жать я чё-то не въеду???!!! и чё это за слово \"censored\", которое ты всавил в каждой строчке???????????  ;| ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????!

John

• Гость
#34: 30 Января 2005, 11:16:30
Где можно скачать помошников для офиса?

kompas