Автор Тема: Будем внимательнее. Вскрывают авто!!!  (Прочитано 12029 раз)

Мистер Миссисипи

• Просмотр профиля
#105: 04 Июля 2008, 09:21:21
Да ... и я слышал про стоянку во дворе доры ...
Но сам хожу в кино, тем более на последние сеансы, без авто, т.к. расходы после вскрытия могут быть несопоставимы с расходами на такси ...
А если вообще угонят ...  кого винить?

ISG

• Просмотр профиля
#106: 04 Июля 2008, 09:38:53
Мистер Миссисипи
угонщега винить :))

CaveGod

• Просмотр профиля
#107: 05 Июля 2008, 05:25:31
Речь пошла о камерах наблюдения. Вот возник такой вопрос:
Ну есть у вас запись (пусть даже и отличного качества) взлома и самого взломщика, но как вы найдёте виновника по этой записи? Отнюдь наши правоохранительные органы не смогут идентифицировать преступника как это бывает в голивудских фильмах, не тот случай :)
Но этот метод сработает в том случае если это будут простые вандалы алкоголики с вашего двора, которых вы частенько видите распивающими на лавочке у вас же во дворе.

Мне кажется что в нашей стране кроме сложных механических методов защиты от угонщиков ничего лучше не придумать.

P.S. развиваем тему, развиваем...

Мистер Миссисипи

• Просмотр профиля
#108: 05 Июля 2008, 14:47:48
ISG
Проще всего винить угонщика ... да еще предварительно оставить машину открытую с ключами в зажигании и документами в бардачке ... а потом орать во всю глотку "АЙ ЖЫЖ СЦУКИ ... УПЁРЛИ МОЮ ЛАСТОЧКУ ..."

А можно же и без этого обойтись ... просто напросто нужно почаще включать мозг ... вот собствеено и всё ...

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#109: 09 Апреля 2014, 09:24:45
Подскажите, кто знает, кто заведует камерой на 50 лет - Зейская, перекрекресток Дочки и Сыночки и УВД, там же вроде камера на ДиС висит?????
ВСКРЫЛИ машину((((

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#110: 09 Апреля 2014, 10:04:42
RomansonMD,
У нас сейчас расследованием краж со взломом сами граждане занимаются? Милицию вызывали, заявление писали?

Okean

• Просмотр профиля
#111: 09 Апреля 2014, 10:29:27
Собака Павлова,  это и есть милиция

Frequency X

• Просмотр профиля
#112: 09 Апреля 2014, 10:35:20
Напротив УВД, в квартале от ФСБ и Администрации города, дерзко, дерзко )

Похухоль

• Просмотр профиля
#113: 09 Апреля 2014, 11:09:23

Напротив УВД, в квартале от ФСБ и Администрации города

А может это...

DVAlin

• Просмотр профиля
#114: 09 Апреля 2014, 11:14:59
Ну если уже сотрудник УВД ищет помощи в расследовании на амите, то я уже начал задумывать о регистрации новой религии/секты/церкви ))

Hy6

• Просмотр профиля
#115: 09 Апреля 2014, 11:44:03
Дерзко это напротив увд, прям напротив когда Универмаг в новый год вставили

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#116: 09 Апреля 2014, 11:49:34
Всем спокойно!!!!)))
Я не сотрудник полиции!!!
Камера имеет общий доступ, можно найти по адресу - http://91.142.144.38
камера принадлежит ООО Импульс, на Театральной
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ!
Сейчас поеду выяснять!
Всем интерисующимся - заявление не писал, сам не знаю где вскрыли (и такое да бывает)!
Посмотрю буду делать выводы.
Ах..да..забыл сказать - машина была на сигналке, сигналка не сработала((((

На счет местоположения - машина находилась прямо на углу от Слудственного управления - строго напротив висящей на ДочкахиСыночках камеры! Полагаю - все будет видно и понятно!

Flamen

• Гость
#117: 09 Апреля 2014, 11:54:27
RomansonMD,
эт хде там камера?

Hy6

• Просмотр профиля
#118: 09 Апреля 2014, 11:57:36
Чё украли то? у меня у подъезда ипсум вскрыли профессионалы. Ножом стекло по периметру вырезали задней двери. Документы потом выкупали хозяива))

Клыкастая_морда

• Просмотр профиля
#119: 09 Апреля 2014, 12:00:51
недавно тож заметил, покоцали замок на водительской двери. Видимо отверткой пытались открыть, да так и не смогли. Правда и ключем терь фиг откроешь. Брелок наше все =)))

HeaDShoT

• Просмотр профиля
#120: 09 Апреля 2014, 12:30:15
недавно был свидетелем на внутренней стоянке ТРЦ "МЕГА" вскрыли красненький витс, работали спецы,  тупо обошли сигналку и вытащили доки (т.к. водитель девушка, то доки оставила в машине в бардачке наверно :) ) подслушав разговоры полицейских, грешили они на каких то гастролеров с Хабаровска работающих на крупных стоянках возле ТРЦ Острова, Мега и т.д., лучшая защита от таких вот гастролеров это уютненький гаражик, лучше пройти квартальчик от гаража пешочком до дома и платить 1500-2000 за мес. чем потом догонять доки...это если машина ночью во дворе у кого ночует, на той неделе у знакомого 20л бензина с жигулей слили, двор освещенный, машина под окнами)))тут уже не спецы а какие-то бесстрашные))

NoRest

• Просмотр профиля
#121: 09 Апреля 2014, 12:35:25
лучше пройти квартальчик от гаража пешочком до дома и платить 1500-2000 за мес. чем потом догонять доки...это если машина ночью во дворе у кого ночует
надо быть каким олухом, чтобы хранить доки в авто

Spielhur

• Просмотр профиля
#122: 09 Апреля 2014, 12:35:56
NoRest, баба же.

HeaDShoT

• Просмотр профиля
#123: 09 Апреля 2014, 12:47:01
NoRest, во-во, я лично в сумочке ношу, удобно...туда и кошелек положить можно и ключи.

starco

• Просмотр профиля
#124: 09 Апреля 2014, 13:26:42
надо быть каким олухом, чтобы хранить доки в авто

У меня обшарили бардачок и козырьки в поисках документов, ога... ограничились флэшкой из магнитофона за 200 рэ и сломали крепление универсальное для мобильного на стекле (не догадались, как присоску "отключить"). Больше геморроя было с заявлением в страховую, покупку и замену стекла... уроды малолетние.

ПыСы А документы и ценности в машине не хранил никогда...

stels

• Просмотр профиля
#125: 09 Апреля 2014, 13:40:54
HeaDShoT,
возможно, будете удивлены, но гаражики вскрывают тоже достаточно часто....

paxxa

• Просмотр профиля
#126: 09 Апреля 2014, 13:46:22
а зачем гараж возле дома снимать?, надо гаражи снять возле ТЦ мега и острова и когда ездить туда, сразу в гаражик машину парковать и вперед за покупками.))

The_VicTOR

• Просмотр профиля
#127: 09 Апреля 2014, 14:02:58
paxxa, область спортивная - приехал, поставил возле дома в гараж, и пешком в ТЦ. И лучшая защита машины и для здоровья полезно.

paxxa

• Просмотр профиля
#128: 09 Апреля 2014, 14:04:28
приехал, поставил возле дома в гараж, и пешком в ТЦ. И лучшая защита машины и для здоровья полезно.
тогда уж и возле работы гараж, и зачем вообще откуда то приезжать и ставить, да и зачем вообще машина....

The_VicTOR

• Просмотр профиля
#129: 09 Апреля 2014, 14:08:21
paxxa, на работу тоже пешком, а то вдруг возле работы вскроют

paxxa

• Просмотр профиля
#130: 09 Апреля 2014, 14:12:00
так про это и речь.

Fly-racing

• Гость
#131: 09 Апреля 2014, 14:47:46
самый 100% способ защитить свое авто от взлома, угона и тд это: Продать его и ходить пешком, все остальные варианты под сомнением!!!

Spielhur

• Просмотр профиля
#132: 09 Апреля 2014, 14:51:27
Fly-racing, копетан.

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#133: 09 Апреля 2014, 21:47:35
RomansonMD,
эт хде там камера?
вот она там всю жизть была... сегодня поехал... не вижу или я туплю или ее от туда выпилили...
надо мне искать другой вариант высвитить людишек!!! Там Твоя пицца.. и увд и следственный камитет мож у кого и есть что...

Чё украли то? у меня у подъезда ипсум вскрыли профессионалы. Ножом стекло по периметру вырезали задней двери. Документы потом выкупали хозяива))
украли чисто деньги (около 10 килорублей) .... тож профи....кошелечек положили обратно...кредитки, паспорт и удостоверение не взяли....

СПАСИБО хоть на этом... "добрые люди"!!!

На счет темы - мне сегодня знакомые слили, что тема про Хабаровчан была когда-то, а сейчас все под эту тему лепят истории...простите... но реально говорят месяц назад у Китов изымали  "глушилку", тип такой - чувак наживает на кнопку в радиусе 15 метров вокруг него все сигналки глушаться (либо открываются)... говорят такую штуку любой (хороший!!) радиомастер за пару часов намострячит.... частоты то сигналок известны всем... а если и нет - то в инете куча частот указано...
так вот про меня - сигналка моя стандартная Старлайн А, замок даже не раскурочен и вообще к нему не притрагивались.... сигу открыли с "глушилки" взяли деньги с кошелька, кошелечек (с причиндалами всякими) положили обратненько...
КрасавЧиГи... на углу увд.. с 16.10 до 16 45ч.... как раз народ там нагребает...

ЕЩЕ раз СПАСИБО Вам.... сцуки((((

ТЕМА называется - Внимание будьте внимательны - вот про что я((((

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#134: 09 Апреля 2014, 21:51:16
сигу открыли с "глушилки"
Вот потому я даже машину почти никогда не закрываю. Толку.

стандартная Старлайн

А конкретнее? Буковки какие?

starco

• Просмотр профиля
#135: 09 Апреля 2014, 22:07:14
чувак наживает на кнопку в радиусе 15 метров вокруг него все сигналки глушаться (либо открываются)... говорят такую штуку любой (хороший!!) радиомастер за пару часов намострячит.... частоты то сигналок известны всем... а если и нет - то в инете куча частот указано...

Эммм... у меня при "глушении" RF-модуля в машине брелок выдаст информацию о потере связи...

Вообще, у нас во дворе пару недель назад наблюдалась интересная картина... машины переставали реагировать на сигналы с брелка - у двоих сотрудников с работы и сотрдницы фирмы из нашего здания такая фигня была. Один раз парень из микроавтобуса рядом с "оглохшей" машиной коллеги сказал, что уже дважды такую картину видел в городе - "подхожу к своему автобусу, рядом тётка не может машину снять с сигнализации бла-бла-бла"...

Знаете, что самое весёлое во всей этой истории? Этот парень приезжал по каким-то рабочим вопросам в одну из фирм в здании... так вот, после того, как он автобус переставил в другое место - у коллеги сигнализация заработала нормально... он пришел мне похвастаться, мол, проверил - всё работает, подвел к окну - и с ужасом снова обнаружил, что сигналка "оглохла". Автобус того парня стоял рядом :))) Что-то мне подсказывает, что у паренька в машине могло быть какое-то оборудование, работавшее на той же частоте, что и сигнализации (433 Мгц)

paravis

• Просмотр профиля
#136: 09 Апреля 2014, 22:56:23
Что тут за сказки рассказывают про глушилку? Разве можно шумовым сигналом код подобрать? На досуге попробуйте пароль на клавиатуре подобрать, случайно стуча по всем клавишам :)) Другое дело вшитая в хакерский передатчик база кодов от китовых сигналок, скорее всего, киты такие умельцы :)

Spielhur

• Просмотр профиля
#137: 09 Апреля 2014, 23:34:26
КАСКо лучшая противоугонка.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#138: 10 Апреля 2014, 08:08:48
Spielhur, если машине до 10 лет, ага))

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#139: 10 Апреля 2014, 08:26:05
Что тут за сказки рассказывают про глушилку? Разве можно шумовым сигналом код подобрать? На досуге попробуйте пароль на клавиатуре подобрать, случайно стуча по всем клавишам :)) Другое дело вшитая в хакерский передатчик база кодов от китовых сигналок, скорее всего, киты такие умельцы :)
тоже верно! врядли это именно шумовой сигнал, ч тож сначала предпологал что устройство с той же частотой - забивает просто...
либо...что так же не исключено - сига у меня гамно просто - можно детским бралоком от верталетика открыть...
сегодня выделил пол дня времени - меняю сигу к едрене фене)))))))

Эммм... у меня при "глушении" RF-модуля в машине брелок выдаст информацию о потере связи...

Что-то мне подсказывает, что у паренька в машине могло быть какое-то оборудование, работавшее на той же частоте, что и сигнализации (433 Мгц)

может у меня и пикнул брелок... что т я не обратил внимание.... так то - когда камаз мимо проезжает и сигналка срабатывает у меня брелок орет как сумашедший... а просто - пик... я пог и пропустить мимо...

и еще.. может я накручиваю... но мне кажется стоял какой то басик, когда я уезжал.. в метрах пяти от меня... тфу черт.. фигня все это))))))