Автор Тема: Как настроить модем??  (Прочитано 948 раз)

Aroma

• Гость
#0: 19 Января 2004, 22:59:07
Помогите настроить модем кому не лень!
У моих друзей 1 и тот же провайдер подключает их на скорости выше 44кб/с, около 50, а меня ток на 44 или 45, что сделать?
Может прописать где-то что-то надо?
модем ZyXEL OMNI 56K UNO
WINDOWS XP
зАРАНЕЕ всем спасибо!

starco

• Просмотр профиля
#1: 20 Января 2004, 08:04:26
Ну, во-первых, эти цифры показывают исходящую скорость соединения - в обратную сторону можно иметь другие цифры. В Интернете подробно расписана методика настройки, расписывать все это здесь - глупо. Смотри либо на суппорте самого Зюхеля, либо на Хоботе - там-то уж наверняка крутили настройки, соответственно, указывали строки инициализации модема, которые можно попробовать. НО!!! Без сбора статистики сеансов связи - это безнадежное дело. Лично мне очень понравилась программа ModemSpd  http://temperton.cjb.net/
(только не забуть взять дополнительные декодеры - они указаны на страничке программы).
Вообще, заниматься тонкой настройкой - дело длинное и не всегда благодарное, но, как показывает практика, в первую голову необходимо устранять проблемы с физической линией - большинство моделей, поступающих в Россию, изначально имеют настройки с учетом \"жестких\" условий наших АТС и линий связи - и крутить ничего не надо, если линия нормальная. Вообще, я бы посоветовал Вам пригласить нормального специалиста, разбирающегося в таких вещах - а сами Вы, руководствуясь мнениями других, можете накрутить до такой степени, что получите только худший результат. Далеко не всегда высокая скорость работы - главное, зачастую важнее стабильный коннект с постоянной скоростью.

Aroma

• Гость
#2: 20 Января 2004, 20:53:11
Большое спасибо за помощь, попробую исправить

Андрей

• Гость
#3: 10 Марта 2004, 05:11:14
Мужики подскажите как настроить модем. Открывает видеоролик с Фоменко 1мб - 20 минут. Модем U.S. Robotics 56k Voice Host. У меня Windows XP pentium4.
Скорость скачивания не больше 4кб/с

kompas