Автор Тема: Оформление любой недвижимости, разрешений, перепланировок, составление док-в. и  (Прочитано 30243 раз)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#0: 29 Мая 2013, 11:19:58
если у вас не оформлена приватизация на квартиру, если не оформлен участок, или надо грамотно составить какой-либо документ, связанный с недвижимостью - обращайтесь, в том числе и подготовка доков для перепланировок, разрешений на строительство, и т.д

помогаем в признании права собственности на любые объекты недвижимости, в т.ч ч/з суд
оформляем с/х паи!!

расценки божеские.
Для форумчан - особые ценовые предложения (в смысле невысокой стоимости работы)

89145581840

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#1: 30 Мая 2013, 07:03:22
если у вас не оформлена приватизация на квартиру, если не оформлен участок, или надо грамотно составить какой-либо документ, связанный с недвижимостью - обращайтесь, в том числе и подготовка доков для перепланировок, разрешений на строительство, и т.д

помогаем в признании права собственности на любые объекты недвижимости, в т.ч ч/з суд
оформляем с/х паи!!

расценки божеские.

89145581840

Лапшуля-ля-ля

• Просмотр профиля
#2: 06 Июня 2013, 09:56:38
 я живу на 1м этаже и хочу расширить  свой балкон. точнее у меня балкон и лоджия, но уродской планировки, хочу их совместить, но для этого придется захватить немного земли.
1. официально такое реально сделать ?
2. что для этого необходимо?
3. цена вопроса с вашими услугами?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#3: 06 Июня 2013, 10:22:16
если затрагивать земельный участок - то, пока что, это очень проблематично с той точки зрения, что надо собирать согласие абсолютно всех собственников дома.
Думаю, надо ждать изменения в законодательстве относительно этого момента. Вопрос только в том, когда эти изменения будут приняты :(

Лапшуля-ля-ля

• Просмотр профиля
#4: 06 Июня 2013, 16:05:43
Разведчик, а если в моем доме уже есть 4-5 квартир на первом этаже с отдельным входом, переделанные под нежилые помещения? причем функционируют они не первый год.. А для перевода жилого помещения в нежилое необходимы точно такие же разрешения всех жильцов (собственников) дома.
значит подписи либо собирались, либо на это дело успешно забивают..

так вот проблематичность захвата общей земли заключается только в собрании разрешений? или эту землю надо еще выкупать ? или еще что?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#5: 07 Июня 2013, 09:43:10
тут много нюансов. Все зависит от того, когда именно они переводили помещения.

Бомж_ик

• Просмотр профиля
#6: 21 Июня 2013, 14:06:04
Разведчик, Доброго времени суток! Подскажите! Имеется гараж, есть св-во о собственности, есть кадастровый план земельного участка на этот гараж, тех. паспорт года неверно 2002). Гараж был приобретен в собственность в мае 2009 года по ДКП. Хочу продать этот гараж. Нужно ли что-то переоформлять? С одной строны есть информация, что нужен кадастровый паспорт, другие говорят, что если есть св-во о праве собственности, выданное нашим УФРС, то никаких доп. док-ов не требуется. Был у меня как-то случай, что БТИ для целей зарабатывания средств заставляли переделывать тех. паспорт на гараж, а в Юстиции сказали, что не нужно, т.к. есть св-во на собственность, оформленное уже с учетом тех. паспорта, то других док-ов не требуется.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#7: 21 Июня 2013, 14:16:08
Бомж_ик,
если право на строение оформлено, и имеется кадастровый номер земельного участка, пусть даже не в собственности и не в аренде, но поставленный на кадастровый учет до 2008 года, на котором находиться земельный участок - его (гараж) продавать можно без всяких проблем. Нужно лишь повторно запросить кадастровый паспорт данного земельного участка. И потом готовить доки для купли-продажи.

Бомж_ик

• Просмотр профиля
#8: 21 Июня 2013, 16:41:43
Разведчик, Спасибо! Я так понимаю, что здесь именно ключевое "до 2008 года"?
На сам земельный участок под гаражем есть кадастровый паспорт. Может я неправильно назвал его кадастровым планом, но два листочка с планом на сам участок имеется, и насколько я знаю, выдается он один раз. Но т.к. он у меня на руках, остается только составить ДКП.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#9: 22 Июня 2013, 09:01:34
Разведчик, Спасибо! Я так понимаю, что здесь именно ключевое "до 2008 года"?
На сам земельный участок под гаражем есть кадастровый паспорт. Может я неправильно назвал его кадастровым планом, но два листочка с планом на сам участок имеется, и насколько я знаю, выдается он один раз. Но т.к. он у меня на руках, остается только составить ДКП.
Тут ДКП вообще не нужен. Просто желательно запросить новый кадастровый паспорт вашего земельного участка. И все - профит. Можете смело выходить на сделку.
Кадастровый паспорт на земельный участок можете запрашивать неограниченное количество раз.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#10: 04 Июля 2013, 04:42:20
xcx86, перезвоните мне, по телефону надо пару деталей выяснить. Ну, или, оставьте ваш номер в личкк.

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#11: 28 Июля 2013, 13:14:49
Разведчик,  есть ли возможность (конечно же законная) пробить продаваемый кусочек земли на территории Благовещенска? Девушка хочет моему доверителю отдать за долги свой дом, а вдруг она не единственный владелец... или дети там например...
короче пробить надо! С чего начать? запросить данные в реестре?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#12: 28 Июля 2013, 15:31:54
RomansonMD, да, запросить данные из ЕГРП и из кадастровой. Дело это долгое, но в вашем случае оно того стоит.

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#13: 29 Июля 2013, 10:23:32
Разведчик,  подскажи: вот у женщины была 1/3 часть в собственности, 1/3 у её мужа, 1/3 у её отца.
Отец умирает - 1/3 переходит в его дочери. Она получает свидетельство о праве собственности на 2/3.
затем умирает её муж - и она делит его часть на 3 части из которых 1/6 достается суну, 1/6 второму сыну, а 1/3 в её пользу...
Таким образом она имеет на руках  2 свидетельства из одного следует что у неё 1/3 часть, а из другого что у неё 2/3 части.
У сыновей по 1 свидетельству.
Вопрос:
1) надо ли её менять все доки на 1 свидетельство с указанием, что у неё 3/5 доли
2) Каким образом получилось, что у сыновей 1/6 доли??
По логике - тогда где-то еще одна часть доли теряется??
Наверное должно быть - у неё 1 свидетельство о праве на 3/5 доли а у сыновей по свидетельству на право 1/5 и 1/5, так???
Что-то она мутит???

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#14: 31 Июля 2013, 13:40:24
RomansonMD, для начала выписку из ЕГРП желательно взять. По ней будет виден расклад по долям

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#15: 31 Июля 2013, 13:58:40
RomansonMD, для начала выписку из ЕГРП желательно взять. По ней будет виден расклад по долям
Кто может запросить такую выписку, срок её исполнения и сколько цена вопроса?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#16: 31 Июля 2013, 14:00:45
RomansonMD, кидай в личку адрес. 200 руб. стоит такая справка. Через пару дней у тебя будет чОткая картина мира))

RomansonMD

• Просмотр профиля
    • Юридические услуги
#17: 31 Июля 2013, 14:36:06
RomansonMD, кидай в личку адрес. 200 руб. стоит такая справка. Через пару дней у тебя будет чОткая картина мира))
СПАСИБО тебе Разведчик!!! Ты всегда меня выручал!!!!!!!)))))

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#18: 03 Августа 2013, 11:19:12
СПАСИБО тебе Разведчик!!! Ты всегда меня выручал!!!!!!!)))))

как грицо - чем могу, тем помогу))

ZoomCamera

• Просмотр профиля
#19: 05 Августа 2013, 14:20:32
Скажите, а если я продаю квартиру  (я владелец всего 1 год) за 700 тысяч и в этот же день (момент) буквально перечислением - Покупаю квартиру за 700 тыщ (та квартира владелец 4 года) - мне необходимо будет платить ОБРОК государству за продажу????
Или в спец.органы подавать Заявление на вычет за покупку хаты и то на то и выйдет??? Не....

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#20: 08 Августа 2013, 13:16:35
ZoomCamera, Вы продали квартиру за сумму меньше 1 млн. руб. В связи с этим, на следующий год Вам необходимо будет только лишь отчитаться о продаже квартиры, и все. То есть - надо будет подать декларацию в налоговую, о чем Вам придет соответствующее уведомление из налоговой.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#21: 13 Августа 2013, 09:02:38
Работаем-с

ZoomCamera

• Просмотр профиля
#22: 15 Августа 2013, 13:59:28
ZoomCamera, Вы продали квартиру за сумму меньше 1 млн. руб. В связи с этим, на следующий год Вам необходимо будет только лишь отчитаться о продаже квартиры, и все. То есть - надо будет подать декларацию в налоговую, о чем Вам придет соответствующее уведомление из налоговой.
спасибо. Только мы решили обменяться квартирами. Мы не родственники - но всеже договор мены заключим, Я собственник - он собственник - хотим поменяться хатами - в чем вопрос??? надеюсь с этим в Рег.органах нет проблем???

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#23: 15 Августа 2013, 16:30:19
ZoomCamera, в договоре мены указывается стоимость имущества. Но, в принципе, это тоже вариант. Хотя я в таких случаях делаю договоры купли-продажи двух квартир (меньше рисков для сторон)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#24: 22 Августа 2013, 14:52:28

оформляем с/х паи!!

расценки божеские.

89145581840

http://2x2.su/catalog/company-305

Трололошевич

• Просмотр профиля
#25: 10 Сентября 2013, 18:03:30
Разведчик, заинтересовало снижение кадастровой стоимости. Практика есть?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#26: 10 Сентября 2013, 18:05:16
Трололошевич, и практика, и хорошие перспективы. Ведь не секрет, что в ряде случаев кадастровая стоимость земельного участка, мягко говоря, в несколько раз выше чем его рыночная.

aqwewrdffd

• Просмотр профиля
#27: 22 Декабря 2013, 09:04:14
допустим есть заброшенный гараж,я его обхаживаю..покрасил и т д.Как получить его в собственность?ст.234 ГК РФ

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#28: 22 Декабря 2013, 17:22:37
допустим есть заброшенный гараж,я его обхаживаю..покрасил и т д.Как получить его в собственность?ст.234 ГК РФ
ст 234 ГК РФ тут не всегда применима, ибо может быть такое, что, хоть и гараж разрушен, но по бумагам место под ним предоставлено кому-то.  Сначала надо разыскивать того, кому было выделено место.  А сделать это, нередко, очень заморочено.

borodavka

• Просмотр профиля
#29: 25 Декабря 2013, 13:02:30
пользуетесь правами модератора? ну ну
правильнее наверное было бы проявлять профессионализм в основной деятельности, а? а так то я тоже умею
и по разному тоже...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#30: 25 Декабря 2013, 13:06:09
borodavka, ответил в личку

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#31: 21 Января 2014, 09:44:19
Государство будет изымать незарегистрированную недвижимость
http://realty.rbc.ru/articles/20/01/2014/562949990290304.shtml

Ден

• Просмотр профиля
#32: 17 Февраля 2014, 21:35:53
Какова примерная стоимость оформления гаража в соственность? Какие то начальные доки для строительства были но потом всё было утерено. Гараж 90 годов постройки

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#33: 18 Февраля 2014, 08:31:49
Ден, отписАлся Вам в личку.

DrPooh

• Просмотр профиля
#34: 27 Февраля 2014, 15:00:38
Приобретена новая квартира. Изначально было две однушки, но на момент строительства застройщик объединил квартиры в двухкомнатную. В результате 2 сан узла и две "кухни".
Снесли один санузел и кухню хотим сделать в той "кухне", которая была изначально по проекту, а не в той, которая стала кухней на момент сдачи объекта. Трубы выведены в обе комнаты изначально.
Узаконить такую перепланировку возможно и стоимость?