Автор Тема: Нужна помощь в создании сайта.  (Прочитано 1367 раз)

Basir

• Просмотр профиля
#0: 03 Июня 2013, 17:13:28
Нужен специалист, который сможет помочь в создании сайта. Соответственно не бесплатно.

Все переговоры в личке.

DimonS

• Просмотр профиля
#1: 10 Июля 2017, 09:39:35
Такой вопрос возник.
Сайт свой есть, оплачиваем его как положено (хостинг, конструктор). Но всвязи с ущербность конструктора на nic.ru (особенно добивают обновления файлов) думаю отказаться от него. Бесплатных (типа, конечно) конструкторов валом в сети.
Если сейчас сам перепишу сайт, то что нужно чтобы он в сети был? На том же нике оплатить хостинг и разместить его там? За домен в любом случае платить придется, от этого никуда не деться.
А если разместить вообще на своем железе, то что нужно? Белый IP обязателен? Впринципе он есть, но на пути стоит маршрутизатор.

Samiel_MA

• Просмотр профиля
    • Миры Границы
#2: 10 Июля 2017, 09:44:21
А если разместить вообще на своем железе, то что нужно? Белый IP обязателен? Впринципе он есть, но на пути стоит маршрутизатор.
нужен белый адрес, запись на dns сервере (Mx) у провайдера, чтобы знать куда отправлять запросы
Если вешать сайт на стороннем хостинге типа spweb/nic/timeweb, то там можно тоже выбирать конструктор - это заложено в тарифе выше самого дешового- плюс выбрать cms можно.
Плюсы стороннего хостера:
не заморачиваешься на проблемы с электричеством/железом в своем офисе
качество железа однозначно выше и отказоустойчивость лучше (у меня сайту скоро 10 лет, менялись движки/сервера у хостера, но сайт был в доступе всегда)
приличная техподдержка и масса плюшек бонусов, которые не обязательны, но желательны

DimonS

• Просмотр профиля
#3: 10 Июля 2017, 09:55:28
В том-то и дело, в конструкторе. У ника он дерьмовый, это признают все, причем и они сами, выбора нет. Чтобы заменить тот же файлик (каждый день) приходится лезть в конструктор, который еще и тормозит и не всегда работает правильно.

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#4: 10 Июля 2017, 10:23:01
ip нужен.
всё остальное по идее должно настраиваться на стороне предоставляющей домен. Я на webnames настроил на рабочий ip, предоставленный провайдером, и всё. оборудование своё крутится, вертится. сервисы шуршат.

DimonS

• Просмотр профиля
#5: 10 Июля 2017, 10:39:54
MikeSVB
Да вот и я хотел бы так сделать. Чтобы потом с обновлениями сайта не заморачиваться.
ЭЭ редко отключают, да и сайт-визитка всего лишь, даже если пару часов в сети не будет - никто и не побеспокоится.
Но я так понимаю, это еще какую-то программу ставить надо будет?

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#6: 10 Июля 2017, 10:48:39
Но я так понимаю, это еще какую-то программу ставить надо будет?
https://httpd.apache.org/

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#7: 10 Июля 2017, 10:51:43
DimonS, ну смотря что за машинка. я в основном на линуксе всё поднимаю связку для вебсервера и вуаля.
кстати, один мой минипроект вертится на неттопе милипи*дрическом днс-совском
если винда, то ставь типа xampp

Gineaser

• Просмотр профиля
#8: 10 Июля 2017, 11:00:50
Если сайт визитка нужен, то нафиг хостинги и web обвязка. Используй github pages. Сгенерируй статический сайтик и выложи его, привяжи dns домен и забудь. Это бесплатно (будешь платить только за стоимость домена).

evil0790

• Просмотр профиля
#9: 10 Июля 2017, 12:39:25
У nic.ru помимо конструктора ещё дерьмовый хостинг, техподдержка и панель управления доменами.

Gineaser

• Просмотр профиля
#10: 10 Июля 2017, 13:01:03
Зачем тратить деньги на простую сайт-визитку? Еще и покупать хостинг у одного из самых наглых барыг на рынке.
В интернете много информации как сделать все самому. Из движков для генерации, порекомендовал бы gostatic, hugo или ghost. Кстати, давно их не смотрел, но ghost вроде даже услуги предоставляет генерации на базе их платформы. Pelican тоже ниче.
Можно вообще на Python Sphinx делать, я так уже давно всю рабочую доку перевел на него. Натянул какой-нибудь "сайтовый" шаблон, подправил картинку в шапке, вот тебе очень удобный сайт-визитка на коленке. Генерируется одной командой что на лине через Makefile, что в винде через батник. Но если бабки ляжку режут, то можешь заплатить какому-нибудь верстальщику. Пусть накидает тебе статический сайтик - визитку. А как разместить на github pages и прикрутить домен, автор, пиши, объясню. Там фигня делов.

Samiel_MA

• Просмотр профиля
    • Миры Границы
#11: 10 Июля 2017, 13:07:14
      Зачем тратить на сайт-визитку деньги?

Если на сайте 1-3 странички, то нафиг конструктор??? html+css+js и вперед :-))

DimonS

• Просмотр профиля
#12: 10 Июля 2017, 13:17:39
Сайт уже сделан, давно довольно-таки.
bureya.su, можете глянуть.

Впринципе устраивает сам сайт, но вот файлики на нем каждый день нужно обновлять, а с этим тяжко у них. Обязательно через конструктор все делается. Который долбанутый. Добавить страничку - пять же проблема с этим конструктором.

Оно впринципе и недорого, что-то около семерки в год, но вот именно из-за такого говна и хотелось бы сменить хостинг.

То, что он долбанутый я знал по отзывам еще когда только искал где сделать сайт. Но. обзвонив кучу хостингов понял, что никто не хочет документы почтой отправлять. Никовцы отправляют. А без документов у нас никак - бюджетники.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#13: 10 Июля 2017, 13:32:48
Впринципе устраивает сам сайт, но вот файлики на нем каждый день нужно обновлять, а с этим тяжко у них. Обязательно через конструктор все делается.
FTP на веб сервере это практически стандарт вебхостинга, сомневаюсь что там не предоставляется эта услуга, обычно вам доступна на сервере какая то директория где вы храните статический контент, и спокойно закачиваете/удаляете страницы/картинки/др файлы любым файловым менеджером с ftp клиентом.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#14: 10 Июля 2017, 13:34:24
http://hosting.nic.ru/support/ftp/ftp.shtml
FTP — размещение файлов, загрузка файлов на сервер

Gineaser

• Просмотр профиля
#15: 10 Июля 2017, 14:29:31
В личку отписал предложение

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#16: 10 Июля 2017, 16:16:07
DimonS,
curL очень даже здорово закачивает-скачивает нужные файлы. Из командной строки.
Т.е. процесс синхронизации можно настроить так, как хочется-можется.

wifisystem.ru

• *
    • Просмотр профиля
    • Система идентификации пользователей WIFI через SMS
#17: 10 Июля 2017, 22:56:08
За 7000р в год мы вам сделаем хостинг, домен новый, или этот же возьмем на обслуживание, сайт перенесем. И научим пользоваться FTP, для обновления файлов. Счета, акты, договор предоставим. Оплата по банку.

_Fess_

• Просмотр профиля
#18: 10 Июля 2017, 23:43:08
Сайт. FTP. Вручную.Шёл 2017 год...

Git не вариант?))) Push в master на машине разработчика, pull из master на боевом контуре. Контроль версий, удобство...

wifisystem.ru

• *
    • Просмотр профиля
#19: 11 Июля 2017, 00:13:38
Не вариант. Разработчик отсутствует.

DimonS

• Просмотр профиля
#20: 11 Июля 2017, 08:10:45
Вот смотрите как получается.
Я не верстальщик сайтов, не программист в вебе. Программирование мое закончилось на стадии Делфи (причем успешно, программы больше десяти лет отработали пока БГС не накрылся ржавым тазом).
Все мои веб-знания заканчиваются на вышеприведенном сайте. Ибо Москва потребовала срочно создать сайт - вот срочно так и получилось.

Сейчас поставил условно-бесплатную программку WebSite X5 v8 Evolution, пытаюсь этот сайт переписать.
Получается кучка html-файлов и несколько директорий с картинками, файлами и т. д.
Что нужно будет сделать дальше? Чтобы сайт стал общедоступным.

Сразу скажу, что оплачивать работу разработчикам начальство точно не согласится, а у меня зарплата мизерная чтобы самому заплатить.

_Fess_

• Просмотр профиля
#21: 11 Июля 2017, 14:09:52
Белый ip есть?

DimonS

• Просмотр профиля
#22: 11 Июля 2017, 14:25:36
Белый ip есть?
Да. Шнурок воткнут в маршрутизатор. Но, думаю, и второй IP можно попросить.

_Fess_

• Просмотр профиля
#23: 11 Июля 2017, 14:56:25
Да. Шнурок воткнут в маршрутизатор. Но, думаю, и второй IP можно попросить.

Тогда так.
1. Берёшь машину, ставишь web-сервер. Лучше nginx.
2. Разворачиваешь на ней свой чудо-сайт.
3. Там, где регистрировал домен идёшь в настройки dns (управление зоной).
4. Прописываешь A-записи (указывая свой белый ip).
5. Profit!!!

P.S. Хостинг в таком раскладе не нужен. Только домен и dns (как правило идёт отдельной услугой). Тачку лучше на Linux. И отдельно от твоей сети. Что непонятно - кидай телефон в личку (если у тебя МТС)))

XoT@6bl4

• *
    • Просмотр профиля
#24: 11 Июля 2017, 16:59:31
Могу номер дать человека который может помочь не бесплатно конечно.

_Fess_

• Просмотр профиля
#25: 11 Июля 2017, 17:03:18
Могу номер дать человека который может помочь не бесплатно конечно.

Дел на один телефонный разговор. Где тут "не бесплатно"??? Максимум, бокал пива.

Сиська без силикона

• Просмотр профиля
#26: 11 Июля 2017, 17:03:46
С дубу рухнили?! Один белый статический айпишник 10 тр в год

Сиська без силикона

• Просмотр профиля
#27: 11 Июля 2017, 17:04:33
Бери предложение за 7 тр под ключ у  wifisystem.ru

evil0790

• Просмотр профиля
#28: 11 Июля 2017, 17:09:08
Хостинг можно сейчас взять за копьё, 1-2 тыс. в год, для такого сайта больше и не надо. Понятное дело, что топикстартеру не хочется платить со своего кармана, но я бы так поступил, проще и надёжнее. Можно кстати попробовать найти хостера, который бумажульки отправляет.

_Fess_

• Просмотр профиля
#29: 11 Июля 2017, 17:10:38
С дубу рухнили?! Один белый статический айпишник 10 тр в год

Он уже есть, насколько я понимаю.

Gineaser

• Просмотр профиля
#30: 11 Июля 2017, 17:22:44
На сколько мне известно, что это еще в силе, можно получить амазоновский s2 micro на год бесплатно с ограничением по количеству обращений в месяц, которые для подобного сайтика проблемно будет набрать. Есть в 2 раза дешеле аналоги чем Digital Ocean, кстати на него тоже есть промо на несколько бесплатных месяцев. У FastVPS были предложения, около 350 рублей в месяц.

evil0790

• Просмотр профиля
#31: 11 Июля 2017, 17:27:23
https://timeweb.com/ru/services/hosting/ самый бич тариф, 1 200 почти в год выходит.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#32: 11 Июля 2017, 17:33:29
Чет развели тут развели, и опять к хостингу вернулись, а всего то Димонсу надо прочитать инструкцию на своем хост провайдере как пользоваться ftp

wifisystem.ru

• *
    • Просмотр профиля
#33: 11 Июля 2017, 19:07:19
Такого бесплатного решения не существует:
конструктор сайтов + бесплатный хостинг + свой домен + без рекламы

Максимально дешевое решение:
хостимся дома(xampp,denwer,bitrix) (при наличии бесплатного публичного, постоянного IP)+свой домен (за него как ни крути платить)+учим html,css,js

Если за постоянный белый IP провайдер просит хорошую денюжку, то дешевле микрохостинг, плюс помимо html css js учимcя пользоваться FTP, SSH и linux, ну а коли всё равно начали учиться, то ставим git , в этой схеме разработчик присутствует ))

Tolyani

• Просмотр профиля
#34: 11 Июля 2017, 19:34:25

Максимально дешевое решение:
хостимся дома(xampp,denwer,bitrix) ...

bitrix - херня же несусветная