Автор Тема: Продукция фирмы Apple  (Прочитано 423855 раз)

DeeZee

• Просмотр профиля
#0: 24 Апреля 2007, 18:43:35
Мне вот стало интересно какое количество народу имеет что-то из продукции фирмы Apple? Как относитесь к ней? Хотели бы себе домой компьютер или еще что? Вобщем просто интересно ваше мнение.

Скажу о себе. Я работал с продукцией Apple 2 года. В эти 2 года я одновременно работал и на PC. За это время успел влюбиться в Мак, возненавидеть его и просто прийти к мысли что всетаки хочу себе Мак. И куплю его как только появится финансовая возможность.

почитать про мак можно тут
для кого трафик и английский язык не проблема можно посмотреть ролики

Что думает публика?Купили бы вы себе мак? ipod? iphone?
Что вас останавливает, кроме денег.

e-ray

• Просмотр профиля
#1: 24 Апреля 2007, 18:46:48
хочу себе i-phone эппловский... который еще не вышел :)))

DeeZee

• Просмотр профиля
#2: 24 Апреля 2007, 18:48:40
e-ray
в июне выходит, может к концу года до россии официально дойдет.

DeeZee

• Просмотр профиля
#3: 24 Апреля 2007, 20:05:21
Ну же, просветленная общественность... где вы все? :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#4: 24 Апреля 2007, 20:59:06
DeeZee
Целесообразность владения маком - под большим вопросом. Краеугольным камнем, как обычно, станет доступность программного обеспечения...

ogre

• Просмотр профиля
#5: 24 Апреля 2007, 21:10:41
Диковиный зверек этот, мак. Хотя у детей в школе учебные маки. Кстати, когда-то "системы и сети" (или как там фирма в ДОСА называлась?) толкала маки в образование. Чем это закончилось, кто нить знает?

DeeZee

• Просмотр профиля
#6: 24 Апреля 2007, 21:12:39
СтудеNT
Я знал, что этот вопрос возникнет. Главное заблуждение - софта мало и его не достать. А пробовал ли кто его искать? Софта меньше, но достать его такая же проблема, как достать любой другой софт на РС в интернете. Маков у нас  в городе нет и пиратский софт к нас не возят. Но сейчас, когда пошло распростренение DSL и к тому же безлимитного, скачать 200-300 мегов за ночь не проблема я думаю.

А вобще я конечно за лицензионный софт и все такое :))
Как будет пару лишних тысяч баксов сразу куплю лицензионный фотошоп и илюшу.

Много ли програм мы используем на PC? Не имеем в папке Program Files, а именно используем каждый день...

DeeZee

• Просмотр профиля
#7: 24 Апреля 2007, 21:14:04
ogre
Помню такую фирму, название... больше ниче не помню, маленький был :)

Dr_Trif

• Просмотр профиля
#8: 24 Апреля 2007, 21:57:55
Знаком с Маком только по стёбным американским роликам (рекламе, в смысле).
Он и правда такой весёлый? :)

DeeZee

• Просмотр профиля
#9: 24 Апреля 2007, 22:02:48
Dr_Trif
Ну если все в роликах понял, я тебе скажу как пользователь - ролики правда.
Местами неудобно только потому что не так как в привычной винде, но поработав привыкаешь.
На маках почему-то реально начинаешь комфортно работать и отдыхать, и перестаешь быть техноонанистом. :)
Профи в дизайн, фото, видео и музыкальной индустрии работают на маках. Работают и не парятся.
Про дизайн говорить бессмысленно. Это супер. Клево выглядит на фото и просто супер когда видишь в живую.

ogre

• Просмотр профиля
#10: 24 Апреля 2007, 22:11:39
DeeZee
Много ли програм мы используем на PC? - у меня сейчас как на маке :) ... только заводские установки + тыща флеш игр с инета дети нагрузили. Так что переход на мак прошел бы easy. Лично у меня - только любопытство. А почему нет? :)

DeeZee

• Просмотр профиля
#11: 24 Апреля 2007, 22:18:44
ogre
Ну тебе 2 варианта, либо брать iMac либо mac mini (но нужен монитор, клавка и мышка)
лучше iMac конечно

DeeZee

• Просмотр профиля
#12: 24 Апреля 2007, 22:19:43
ogre
...тем более что можно винду рядышком поставить, на случай если что-то в ней еще нужно

ogre

• Просмотр профиля
#13: 24 Апреля 2007, 22:21:10
DeeZee
Люблю миниатюрность! 80% времени в инете - через HP4700 :) Как у маков с этим?

DeeZee

• Просмотр профиля
#14: 24 Апреля 2007, 22:25:06

Баланев

• *
    • Просмотр профиля
#15: 24 Апреля 2007, 22:25:47
плюсов, конечно, больше. на широком экране удобнее работать с графикой, cinema hd display при любом градусе честно отрисовывает все цвета. калибруется на раз-два.

что до лаптопов, то у павербуков мне не нравится экран. два года с ним промучился :)
в макбуках это не сильно-то поправили.

ну и айподы, разумеется, рулят.

Panth

• Просмотр профиля
#16: 24 Апреля 2007, 22:32:46
уже давно пользуюсь i-pod :):)
никаких нареканий, есть свои заморочки (что все редактируется только через i-tunes), но в целом - довольна, конечно :):)

а еще давно мечтаю о прозрачной маковской клавиатуре!!!
что вы хотите? мне, как девушке, в первую очередь важен дизайн :):)

DeeZee

• Просмотр профиля
#17: 24 Апреля 2007, 22:42:28
Panth
Похвально :)
Была бы возможность, перешла бы на Мак?
(клавиатура бесплатно выдается с iMac) :)

Panth

• Просмотр профиля
#18: 24 Апреля 2007, 22:47:53
Это предложение? ;)
не знаю, не думала об этом
дома пользуюсь ноут-буком, и когда появится возможность, скорее всего просто поменяю его на Sony Vayo , тоже симпатичный дизайн :):)

Makc

• Просмотр профиля
#19: 24 Апреля 2007, 22:50:23
DeeZee Профи в дизайн, фото, видео и музыкальной индустрии работают на маках. - сам придумал, или подсказал кто? :) Не спорю, профи работают в том числе и на маках. Но не только на них.

DeeZee

• Просмотр профиля
#20: 24 Апреля 2007, 22:50:37
Panth
Это не предложение.. пока :)
Мне просто интересно, как люди относятся к этой марке и что знают про нее.
На ноутбуки Apple не смотрели?

DeeZee

• Просмотр профиля
#21: 24 Апреля 2007, 23:00:35
Makc
Появился первый противник :)
судя по списку тем, вы разбираетесь в компьютерах и их внутренностях, т.е. можем заняться с вами техноонанизмом и обсуждением плюсов и минусов, технических характеристик и прочей лабуды, но мне это нафиг не нужно

Я не говорю, что все профи из этих областей работают исключительно на Маках. 100% в этом мире нигде нет. Тем более, что маки в меньшинстве. Однако Мак стандарт в полиграфии, дизайне и видео. Это факт. А то что этим можно заниматься и в винде последствие большего распростанения PC. Маки дороже, зачастую менее доступны в России. Точнее стали доступны только в последнее время..

Panth

• Просмотр профиля
#22: 24 Апреля 2007, 23:22:04
ноутбуки Apple смотрела :) но не с целью покупки, а так, поглазеть :):)
дорого :)
вот когда это будет для меня не дорого, даже тогда я, наверное, все же куплю Сони :)

-почему ты все время женишься на одной и той же женщине?
-привычка (с) К/ф Привчка жениться

AT

• Просмотр профиля
#23: 24 Апреля 2007, 23:22:23
DeeZee
А я вот не профи дизайн, фото, видео и музыкальной индустрии и мне Linux'а консолька нравитцо, никаких тебе красивостей, церный фон и зелёные буквачки.
А бабло вкидывать я не готов что в венду, что в apple.

Makc

• Просмотр профиля
#24: 24 Апреля 2007, 23:24:34
DeeZee можем заняться с вами техноонанизмом - повеселило. Да теште себя иллюзиями сколько угодно, мне от этого не холодно и не жарко. :) Насчет стандарта мака в видео не соглашусь категорически. Ну, а по существу, позволю себе процитировать СтудеNTа - целесообразность владения маком здесь, в БЛГ (и это кроме спорных вопросов насчет "профессиональной работы") не только в отсутствии софта, но и в отсутствии поддержки, ака сервисных центров, возможности апгрейда и т.п. Так шо пока вы будете баловацца - И куплю его как только появится финансовая возможность. Я спокойно буду работать на ПЦ, стабильно без гемора раз в год-полтора его обновляя. :)

ogre

• Просмотр профиля
#25: 24 Апреля 2007, 23:25:16
DeeZee
Кстати, попытка слить NTSC видео (через айяйяй 1394) на мак привела к краху. Я был удивлен - таки родная система :). А вот домашний писюк схавал не поморщился ;)

DeeZee

• Просмотр профиля
#26: 24 Апреля 2007, 23:26:39
AT
Согласен, есть люди предпочитающие аскетичный образ жизни, которым слова дизайн, удобство и простота использования чужды.

Makc

• Просмотр профиля
#27: 24 Апреля 2007, 23:27:13
ogre имхо, канеш, но чиста мак тут не причем. :) Софт...

DeeZee

• Просмотр профиля
#28: 24 Апреля 2007, 23:29:56
ogre
Бывает :)

e-ray

• Просмотр профиля
#29: 24 Апреля 2007, 23:31:45
AT
+100 :)

DeeZee

• Просмотр профиля
#30: 24 Апреля 2007, 23:37:39
Makc
Все дело в привычке. Нежелание переходить на что-то другое ваше право. И бесполезно рассказывать слепому про радугу. Я никого не уговариваю переходить на мак, каждому свое. Я насиделся за Виндой, поработал на Маке... мне есть с чем сравнивать, и свой выбор я в принципе сделал.

Что до вашего случая - убежденность в правильности выбора Винды просто последствие отсутствия выбора как такового.

AT

• Просмотр профиля
#31: 24 Апреля 2007, 23:45:23
DeeZee А консолька это и есть простота, а при нормальном владении линуха и удобство. А чем вам дизайн черного квадрата Малевича не нравитсо?

DeeZee

• Просмотр профиля
#32: 25 Апреля 2007, 00:03:28
AT
Дизайн черного квадрата? Вобще-то квадрат был написан мазками, а не сразу хлоп и готов квадрат. Еще надо вспомнить что за время было тогда, самый расцвет абстрактного искусства, когда реализм был вытеснен развитием фотографии. Написаный художником черный квадрат вызвал огромную реакцию в мире искусства. Этим квадрат и ценен, отнюдь не "дизайном". Кстати течение в искусстве созданное Малевичем называлось супрематизм.

Только вот связь Малевича с Линуксом не уловил... может ее нет вовсе?

DeeZee

• Просмотр профиля
#33: 25 Апреля 2007, 00:07:22
AT
Ключевое слово "при нормальном владении".
У вас неправильные понятия о простоте и удобстве.

Консолька она конечно проста до ужаса... но это больше инструмент для работы админа, чем удобный и понятный интерфейс.

AT

• Просмотр профиля
#34: 25 Апреля 2007, 00:12:13
DeeZee
 Угу, пусть будет черный прямоугольник, тока мне нравитцо с клавиатурки ручками команды вводить, а вам нравицо по этому квадрату на котором фоном картинко мыхой возить.
и apple, кроме ipoda в нашем уездном городе Б ф топку. С точки зрения не дизайна и прочего абстрактного искусства, в коем я простите не силен, не на того учился, а тупо бабла которое вкидывать в него нет смысла здесь, и это вам уже доложили Makc и СтудеNT.
Нормальное владение это знания, и если есть желание выучить linux сложностей нет, и воткнуть его можно на любой I386, не буим вспоминать про I8086 и прочая.
ну да а я вот не админ кстати по должности а в линухе сижу и так как я не Профи в дизайн, фото, видео и музыкальной индустрии то повторюсь читайте чего вам старшие говорят, хотя если у вас есть лишние 2k$ то конечно, впреред. А большинство здесь присутствующих вряд ли готово потратить такую сумму на mac.