Автор Тема: Интернет от "Кабельные системы"  (Прочитано 74233 раз)

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#105: 27 Июля 2015, 17:09:35
Подключение производится бесплатно. Что до 800 р. это за материал при подключении ТВ (коаксиальный кабель, коннекторы и т.п.) это оговаривается при заключении договора. Нет желания оплачивать материалы за ТВ можете проложить свой кабель но в таком случае за качество сигнала мы ответственности не несем.
Что касается частного сектора подключения будут производится по PON, и в этом случает необходимо будет пробрести абонентский терминал (цену на абонентский терминал пока сообщить не могу) сроки и порядок подключения частного сектора будут установлены после подключения всех многоквартирных домов.

Керя

• Просмотр профиля
#106: 27 Июля 2015, 19:57:50
Что до 800 р. это за материал при подключении ТВ (коаксиальный кабель, коннекторы и т.п.) это оговаривается при заключении договора.
10 м * 10 руб./м за RG-6, 2 шт. F-разъемов * 5 руб./шт, 5 шт.. кабель-каналов 12х7 * 55 руб./шт., дюбель-гвозди несколько штук - копейки.
Это примерно около 400 рублей, если покупать всё в розницу. Оптовые цены процентов на 20-30 ниже. Ну, если вы занимаетесь этим на потоке. Что там может быть еще т.п, Yahoo знает.
Что-то не сходится дебет с кредитом по материалам на ТВ.

German333

• Просмотр профиля
#107: 28 Июля 2015, 07:51:44
dvsat, вот теперь все ясно.

кабель на ТВ проложен ваш. значит сплю спокойно.

а такой вопрос- абонентский кабель будет идти на крышу или в ближайший щиток ? где будет расположено ваше оборудование -подвал,крыша,в щитках ?

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#108: 28 Июля 2015, 12:17:18
10 м * 10 руб./м за RG-6, 2 шт. F-разъемов * 5 руб./шт, 5 шт.. кабель-каналов 12х7 * 55 руб./шт., дюбель-гвозди несколько штук - копейки. Это примерно около 400 рублей, если покупать всё в розницу. Оптовые цены процентов на 20-30 ниже. Ну, если вы занимаетесь этим на потоке. Что там может быть еще т.п, Yahoo знает. Что-то не сходится дебет с кредитом по материалам на ТВ.

Повторюсь, если нет желания платить за материалы то можете самостоятельно проложить кабель ка 10 р. за метр до щитка и подключат вас бесплатно. У нас же используется итальянский кабель стоимостью 40 р. за метр, и если его прокладывают наши специалисты мы в дальнейшем уверены что при появлении каких либо помех проблема не в кабеле.

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#109: 28 Июля 2015, 12:20:59
dvsat, вот теперь все ясно. кабель на ТВ проложен ваш. значит сплю спокойно. а такой вопрос- абонентский кабель будет идти на крышу или в ближайший щиток ? где будет расположено ваше оборудование -подвал,крыша,в щитках ?

Интернет кабель идет на крышу к узлу связи, ТВ кабель подключен в ближайшем щитке на делитель.

German333

• Просмотр профиля
#110: 28 Июля 2015, 12:46:42
Интернет кабель идет на крышу к узлу связи, ТВ кабель подключен в ближайшем щитке на делитель.
Спасибо.

Керя

• Просмотр профиля
#111: 28 Июля 2015, 13:47:36
У нас же используется итальянский кабель стоимостью 40 р. за метр, и если его прокладывают наши специалисты мы в дальнейшем уверены что при появлении каких либо помех проблема не в кабеле.
Конечно-конечно! Я и не спорю. Несколько пафосно, но пипл, далёкий от этой кухни, хавает. :)
Насчет Ваших заявлений могу сказать, что и с хорошим кабелем бывают проблемы, и с дешёвым можно спокойно смотреть ТВ весьма долго, особенно в помещении. У меня простой китайский RG-6 висит на спутниковой антенне и держит пару сплиттеров, пару дайсеков и 4 конвертера в мультифиде уже лет 5-6, насколько помню. Наполовину в доме, наполовину снаружи. Соединений кучка, но ремонтов кабеля и соединений еще не было. Экспериментировал только с позиционированием антенны и только. Кажет хорошо. Но я работаю с этим и знаю, что чем грозит и как делать.
С другой стороны встречал людей, которым ставлю антенну, а через месяц у них или оплетка с центральной жилой в кучу, или крепление в разъеме разбито и нет контакта... И все равно, сколько стОит этот кабель. Главное залезли и сломали. Человеческий фактор - он вездесущ. Даже у монтажников бывает порой волосок с оплётки на центральную жилу.
Чудес еще много бывает разных... долго перечислять.
..
Мне несколько сдаётся, что и Вам тоже не особо хочется всё это расписывать по сто раз и вы встаёте в позу типа "Повторюсь, если нет желания платить за материалы то можете самостоятельно проложить кабель ка 10 р. за метр до щитка и подключат вас бесплатно". Но снимать с себя полную ответственность только за то, что я сам кабель проложил, думаю, не правильно. Кроме кабеля, проблем в вещании вагон и маленькая тележка.
Хочу заметить, что после моего монтажа можно легко проверить качество вещания так же, как и после вашего. И учесть возможную (!) деградацию кабеля или параметров с течением времени. Весьма просто и быстро это делается. Даже со своей балалайкой, я может линейные и нелинейные характеристики и не сниму, но количество транспортных ошибок и спектр увидеть смогу. И чего ради вы не будете нести ответственность?
А итальянский кабель, который сейчас, кстати, весьма часто подделывают, не панацея. Видимо, просто понт типа некитайского оборудования и дополнительный съем денег за монтаж.
..
Повторюсь, если нет желания платить за материалы то можете самостоятельно проложить кабель ка 10 р. за метр до щитка и подключат вас бесплатно.
Спасибо, что не отказали. Выбор есть и это главное. :)
..
Не ругайтесь. Всё это моё ИМХО. На Ваше видение бизнеса и профессиональный стиль посягать не собираюсь. Это просто мысли вслух. :)

German333

• Просмотр профиля
#112: 09 Августа 2015, 19:50:41
Более точные сроки(кроме как через месяц) подключения ул.утренняя 1/1 есть?

Tayli

• Просмотр профиля
#113: 09 Августа 2015, 21:13:13
А итальянский кабель, который сейчас, кстати, весьма часто подделывают, не панацея
занимаюсь кабельным тв..так вот до сих пор встречаю индивидуумов, проложивших себе разводку в квартире кабелем рк-75, и потом удивляющихся: а пощиму у нас тв не показывает и падение от подьезда до телевизора не редкость в 30-40 децибел..кидаю времянку обычным подрядовским кабелем от щитка до телека и все работает..и кста, у того же подрядовского кабеля наблюдаю частый и необьяснимый затык кабеля, когда падает уровень в среднем 15-20 децибел, после отключения и повторного подключения данного кабеля уровень восстанавливается на несколько дней

chellovek

• Просмотр профиля
#114: 09 Августа 2015, 22:42:00
[imghttp://]

chellovek

• Просмотр профиля
#115: 09 Августа 2015, 22:47:29
новая 2

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#116: 10 Августа 2015, 11:16:17
Более точные сроки(кроме как через месяц) подключения ул.утренняя 1/1 есть?

2-3 недели, ускорит процесс если вы позвоните на абонентский отдел (9999-00) и оставите заявку на подключение, сейчас подключение новых домов идет по количеству заявок.

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#117: 10 Августа 2015, 11:19:04
[imghttp://]
новая 2

А в тех. поддержку обращались ? Подключение у вас через роутер ? номер договора в личку

German333

• Просмотр профиля
#118: 10 Августа 2015, 11:32:29
dvsat, а можно в личку скинуть сколько сейчас заявок с нашего дома утренняя 1/1 ? и с утренняя 1

TBAPb

• *
    • Просмотр профиля
#119: 10 Августа 2015, 12:33:19
я с утренней 1 заявку подавал ещё вначале июля. тогда мне сказали что проведем возможно к концу года. а после этого здесь, на форуме, увидел что обещают в течении месяца (теперь уже 2-3 недели). так что процесс уже ускорен!! осталось немного подождать.

German333

• Просмотр профиля
#120: 10 Августа 2015, 13:00:31
TBAPb, когда говорили к концу года, то оператор не был уведомлен тех. поддержкой о работах ))

chellovek

• Просмотр профиля
#121: 10 Августа 2015, 14:33:01

Новая 2, через роутер

TBAPb

• *
    • Просмотр профиля
#122: 10 Августа 2015, 16:41:32
German333,  когда звонил первый раз оператор (женщина) сказала "по поводу чигирей ещё нет информации. перезвоните в понедельник". в понедельник трубку взял мужчина и сказал что к конwe года сделают )))

German333

• Просмотр профиля
#123: 10 Августа 2015, 16:53:22
TBAPb, было такое) .

Хорошо ,что сейчас другая информация в лучшую сторону )

German333

• Просмотр профиля
#124: 18 Августа 2015, 11:10:45
Утренняя 1, 1\1, 3 .Столб поставили, кабель завели на крышу, на счет оборудования на крыше неизвестно.

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#125: 18 Августа 2015, 11:33:02
dvsat, когда планируется подключение улицы Виноградной в Чигирях? От утренней неделече вроде :)

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#126: 18 Августа 2015, 17:12:57
Утренняя 1, 1\1, 3 .Столб поставили, кабель завели на крышу, на счет оборудования на крыше неизвестно.
На данный момент только проложили линию, сейчас разваривают Центральную 30,32, следом Магистральную 1,3 и потом ваши дома. + прокладка линий в домах вот и выходит еще неделя до подключений

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#127: 18 Августа 2015, 17:19:56
dvsat, когда планируется подключение улицы Виноградной в Чигирях? От утренней неделече вроде :)
ул. Виноградная будет подключатся по PON, примерно через неделю другую будем тестить PON в районе ул.Утренняя, тогда и к вам будем кидать. Но точных сроков по PON сейчас дать не могу.

German333

• Просмотр профиля
#128: 18 Августа 2015, 18:01:03
dvsat, а утренняя тоже PON будет?

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#129: 18 Августа 2015, 18:26:08
dvsat, а утренняя тоже PON будет?

по PON подключатся будет частный сектор и таунхаус-ы, утренняя 1, 1/1, 3 будут подключены по MetroEthernet

German333

• Просмотр профиля
#130: 19 Августа 2015, 08:28:27
dvsat, слава богу

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#131: 19 Августа 2015, 14:11:08
dvsat, то есть вполне возможно, что в течении месяца к нам доберетесь?

На Степную планы есть?

Керя

• Просмотр профиля
#132: 19 Августа 2015, 17:38:40
скорость отличная, теперь проблемы посмотреть любое спортивное событие без тормозов стало реальностью
Интересный парадокс. (:

Andrev

• Просмотр профиля
#133: 20 Августа 2015, 01:06:04
Когда там уже подключат дом по Центральной 35\3, а то бумажка с месяц висит, а  "проблемы посмотреть любое спортивное событие без тормозов стало реальностью" так и нету :(

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#134: 20 Августа 2015, 11:06:06
Когда там уже подключат дом по Центральной 35\3, а то бумажка с месяц висит, а  "проблемы посмотреть любое спортивное событие без тормозов стало реальностью" так и нету :(

Проблемы с "захадом" в ваши дома, много денег требуют за столбы у вашич домов :( сейчас вопрос этот решают, пока конкретики не какой

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#135: 20 Августа 2015, 11:15:48
dvsat, то есть вполне возможно, что в течении месяца к нам доберетесь? На Степную планы есть?

Скорее всего не в течении месяца а в течении пары месяцев :)
Что касается частного сектора то сейчас по срокам ответить не чего не смогу, т.к. первым делом подключаются многоквартирные дома и после этого будет строится pon сеть.
Сейчас могу посоветовать оставлять заявки на подключение по тел. 9999-00 и там уже при строительстве где больше будет заявок те районы и будут покрываться в первую очередь

dimon_

• Просмотр профиля
#136: 20 Августа 2015, 11:52:41
я так думаю до домов в самом конце лесной вообще не скоро будет?

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#137: 21 Августа 2015, 10:20:24
я так думаю до домов в самом конце лесной вообще не скоро будет?

Что касается частного сектора то сейчас по срокам ответить не чего не смогу

TBAPb

• *
    • Просмотр профиля
#138: 21 Августа 2015, 11:05:56
dvsat, у меня такой вопрос. когда будут подключать, могу ли я попросить подключить интернет и провести кабель для ТВ. но при этом не покупать CAM-модуль и карту доступа так как телевизора пока что нет, соответственно нет надобности в оборудовании. а позже всё докупить и подключить ТВ. ?

dvsat

• *
    • Просмотр профиля
#139: 21 Августа 2015, 11:34:56
dvsat, у меня такой вопрос. когда будут подключать, могу ли я попросить подключить интернет и провести кабель для ТВ. но при этом не покупать CAM-модуль и карту доступа так как телевизора пока что нет, соответственно нет надобности в оборудовании. а позже всё докупить и подключить ТВ. ?

Покупать ли CAM модуль с картой это полностью ваше решение, данное оборудование служит для раскодировки цифровых каналов. При подключении вам проведут UTP кабель для интернета и коаксиальный для ТВ, в дальнейшем приобретя телевизор у вас будут показывать аналоговое ТВ, и если захотите смотреть цифру то приобретете модуль с картой

kompas