Автор Тема: S-выход  (Прочитано 1329 раз)

zoom

• Гость
#0: 16 Февраля 2004, 13:51:47
на последних модификациях видеокарт есть т.н. видео выход на TV (S interface). к нему продают шнурок на котором с одной стороны сам S, а на другой два тюльпана. экспериментально установил что по одному тюльпану идет видеосигнал, а для чего спрашивается второй???
у кого какие соображения?

CheD

• Гость
#1: 16 Февраля 2004, 14:04:46
А у карты есть название?
Может это вход.

zoom

• Гость
#2: 16 Февраля 2004, 14:22:08
да не, телек уже подключен все работает, но вот вопрос на счет второго тюльпана.
Да, и еще, какой стандарт наиболее подходит : PAL-I, PAL-N, PAL-M или же какой другой??? А карта GeForce 4 128 Mb

sZeke

• Гость
#3: 16 Февраля 2004, 16:16:35
чесно говоря видел только один тюльпан.
ту CheD: входом он быть не может, ибо опционально где вход там и выход. лижбы видюха потдерживала ViVo.

CheD

• Гость
#4: 16 Февраля 2004, 16:45:05
to sZeke так zoom и говорит что c другой стороны два тюльпана, помню у меня была карта там было четыре тюльпана.
to zoom скажи что за карта.

zoom

• Гость
#5: 16 Февраля 2004, 16:50:11
карта NVidia c s выходом и еще один для тюльпана

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#6: 16 Февраля 2004, 20:52:34
To zoom
Ты еще точнее скажи-
\"Такая плассмассовая на ощупь хреновина,со всякими железячками с заду\" :))))

Что, не можешь написать как ее звать?!

zoom

• Гость
#7: 17 Февраля 2004, 09:55:39
выше я уже писал что карта NVidia GeForce 4 128 Mb + есть два выхода: S и некий SPDIF (для тюльпана), в комплекте не было шнурка к S выходу, но в любом магазине такие переходники продаются, с двумя тюльпанами для подкл. TV
получается что по одному проводу идет видеосигнал, по второму то же чего-то стекает, но что? при подключении на экране слегка видно что-то (шняга всякая).
помнится была передача от ALG-soft кажется, там объясняли про это дело, но что-то как-то все незапомнилось...

starco

• Просмотр профиля
#8: 17 Февраля 2004, 11:10:43
У меня Sparkle SP-7200T6 (GF Ti-4600) VIVO. Передо мной лежит его родной шнур - с одной стороны находится стандартный S-штеккер для подключения к видеокарте, с другой стороны - четыре штеккера, расписанные следующим образом:
1 - S-VID·OUT (SVHS)
2 - S-VID·IN (SVHS)
3 - COMP·OUT (тюльпан)
4 - COMP·IN (тюльпан)
То есть люди постарались на совесть и, дабы не возникало накладок с входами-выходами, склепали универсальный шдудок, как говорила Сава. То есть производители не экономят на шнурочках и количестве разъемчиков - а заказывают на стороне универсальные шнурки, которые позволяют вне зависимости от характеристик конкретной карты и оконечного оборудования подключать входы-входы обоих устройств.

zoom

• Гость
#9: 17 Февраля 2004, 11:19:26
да, ну вообщем понятно, но у меня с картой есть \"родной шнурок\", но он S to S!
вообщем какбы некий удлинитель...

TopGun

• Гость
#10: 17 Февраля 2004, 11:25:57
Странный ты Зум человек ,неспособен из товарного чека название карты прочитать?Или в драйверах посмотреть?
-- NVidia GeForce 4 128 Mb--   это лишь чуть лучше, чем чем \"пластмассовая хреновина с железячками\"
На карте у тебя просто два вида ТВ выхода - обычный аналоговый \"колокольчик\" и S-Video разьём .
А переходник ты купил не тот,скорее всего предназначенный для карт имеющих ещё и видеовход.Так как у тебя его нет ,то второй колокольчик идёт на незадействованные штырьки S-video разьёма и всё что в него \"стекает\" это просто наводки и фон.Купи одноколокольчиковый переходничок и успокойся.

sky star

• Просмотр профиля
#11: 18 Февраля 2004, 06:54:38
2zoom
Братан не парься черкани свое мыло я дам рисунок что вылетает с карты
я это пытался его сюда прилепить но не чего не вышло

за адрес не переживай спамом не занимаюсь

zoom

• Гость
#12: 18 Февраля 2004, 08:19:42
можете кидать на : stty@mail.ru

Phobos

• Гость
#13: 31 Марта 2004, 18:16:34
Знаешь, это очень странно, обычно один тюльпан, а что касается входа, то это нет, S-video - это либо выход, либо вход, два в одном гнезде быть не может.
Если только это два выхода, попробуй и второй к телеку подключить, может получится.

Allen

• Гость
#14: 06 Апреля 2004, 17:31:26
Тривиально. Один тюльпан подключен к одной паре контактов разьёма s-video (по которой выходит композитный сигнал, а по стандарту s-video - сигнал яркости со всей синхронизацией), а другой тюльпан - ко второй паре (в s-video - сигнал цветности без синхронизации). Зачем такие переходники нужны - никто в толк взять не может. Вероятно делаются они не для видеокарт, а для чего-то другого. Так что если сильно беспокоит, можно второй тюльпан смело удалить:)

А лучше всего если телик имеет вход s-video (не говорю уже про RGB :)