Автор Тема: звонки с НОКИА  (Прочитано 1393 раз)

bugor

• Гость
#0: 16 Февраля 2004, 19:47:09
Известен, вариант перевода симм карты в разряд тестовой...НО ТОЛЬКО для телефонов
НОКИА !!!!
Тестовая (нечто иное как сервисная симм карта) карточка переводит ВАШу симку в разряд
служебной-сервисной, что позволяет БЕЗВОЗМЕЗДНО прозваниваться и принимать звонки !!!

В общем то что я проверил:
1) позволяет звонить на любые федеральные номера;
2) на любые городские (в пределах города где эксплуатируется);
3) принимать все входящие, даже межгород;
4) определяет номера(только федеральные и городские);
5) открывает какие то дополнительные меню - написано сервис (там собственно перевод карты в
режим тестовой и пользовательской и еще какая то лабуда - нечто вроде частоты,
мощности,- похоже информация о частотном и мощностном сигнале и о каком то времни отзыва)

Не позволяет:

1) Междугородние звонки;
2) отсутствует роуминг;
3) не делает переадресацию (не разобрался почему).

Если кого интересует, этот способ был мне показан в Германии. Во время стажировки, по
сервисному обслуживанию сертификации и тестирования телефонов НОКИА.
Через некоторое время еще одна стажировка :) (по сименсам мож там что халявное покажут !!!)
Перевод осуществляется заходом в собственно дополнительное меню о котором я писал в пункте 5.

Перевести может любой у кого есть руки.
Процесс перевода занимает 3 перезагрузки телефона (отключение-выключение) и 2 прозвона на
сотовую компанию (по номеру сервис центра).
Работает на всех сотовых компаниях (проверено - Питер - Москва - Хабаровск,- Берлин)

Незнаю что делать с етой информацией, мож продать ??? но как ???
Да и кому это нужно с таким то недостатком ???
И на халяву распространять тоже не резон......
Что делать народ подскажите ???
Если кому нужно, мож купите ??? и засколько нежалко будет купить такую инфу ??? и как сделать
так чтобы никто незнал что это я продаю ??? не банковским же переводом это делать....
Посоветуйте кто что может.... за хороший совет вышлю инфу !!!

Все раздумки шлите на мыло
Я пораздумаю.... мож и не стоит такое добро распространять....

В общем мне на раздумывание нужно как минимум день-два, потом я сообщу что я решил делать с
этой инфой !!!

Если у кого то закрался вопрос - Зачем я это делаю ???
А ответ прост как никогда - лишние деньги не помешают, да и все равно никто не закроет эту
дырку, так как это не дыра а нечто иное как процесс отладки, можно сказать тестовая промывка
телефонов при сертификации.... Короче если ее и сменят(в чем я сомневаюсь), то рано или
поздно я все равно узнаю новый вариант.... Благо работаю где нужно :)

Вот за сколько продавать ее я честно сказать и незнаю :(
Весч нужная и полезная хотя и с большим недостатком - нельзя звонить по межгороду :(
Пока предлогаю купить ее за 10$ и вам не дорого и мне на пивко с кириешками хватит.

Вот как только ее продавать я собственно и незнаю..... попробуем по вебмани.
Во реквизиты кошелька. и мыло куда вы мне пришлете отсканированный квиток с переводом

P.S. Ребята, не наглейте и иногда ставьте пользовательский режим - пусть хоть в недельку
с вашего счета снимется по 5-10 рублей, для наглядности.
Особо обнаглевшим тоже стоит прислушаться к этой просьбе. И тогда вы и ваша сотовая компания
будите жить в дружбе !!!!
И не стоит трепать всем и всякому что бесплатно звните !!!!!

PP.S. Да ребята, прощу не писать мне письма с вопросами рассказать бесплатно  т.д. и т.п.
И с вопросами \"а не кинешь ли ты нас\" тоже не беспокоить.
Отвечу на эти вопросы сейчас:
1) не пришлю, так как считаю что за все стоит платить, хоть символическую симму но платить!!!
2) кидать не собираюсь, только по одной причине  - не те деньги за которые стоит кидать.

PРP.S. Ребята, давайте жить дружно - данный способ не привязыватся к конкретному телефону и
номеру симки, поэтому прошу ВАС не распространять его !!! Дайте возможность мне это сделать!!!
Давайте уважать друг дру

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#1: 16 Февраля 2004, 20:43:56
Слышь, лохотронщик!
 Опубликуй статистику!
Если она будет! :))))

Nic_Name

• Гость
#2: 17 Февраля 2004, 08:00:26
На сименсах открыть сервис меню ничего не стоит(бесплатно, кроме, с55 и схожих с ними неродных сименсов), только после этого, звонки не станут бесплатными, увы...

e-ray

• Просмотр профиля
#3: 17 Февраля 2004, 08:14:45
ходил полгода с sony j-70 с сервисным меню - тоже все это показывает, однако звонки как были платные, так и остались...

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#4: 17 Февраля 2004, 22:56:38
НУ ДЛЯ ФОРУМЧАН НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО.... ЧИТАЙТЕ СИЕ:

Секретные коды твоего телефона
Что такое «сервисное меню» мобильного телефона?

Мало кто знает, что помимо обычного меню, которым вы пользуетесь каждый день, в телефоне есть скрытое от посторонних глаз сервисное меню. Именно оно предоставляет доступ к секретной информации и дополнительным функциям

Общие сведения

Наверняка, с понятием «сервисное меню» некоторые из вас уже сталкивались, но имеют отдаленное представление о том, что это за меню и какая цель его использования. Поскольку работа с сервисным меню опасна, мы бы не рекомендовали браться за нее без определенной сноровки. Она под силу только подготовленным пользователям и работникам сервисных центров. Перед использованием сервисного меню, взвесьте все «за и против», так как некорректное обращение может привести к ухудшению работы телефона или же к его полной блокировке. Поэтому доступ к сервисному меню ограничен.

Однако некоторые владельцы мобилок пользуются скрытым меню не реже чем обычным. По сути, сервисное меню является продолжением главного и позволяет проверить настройки мобильного телефона и сети. К примеру, рядовой пользователь оценивает уровень сигнала в сети по количеству делений на соответствующем индикаторе. В сервисном меню информации по этому параметру гораздо больше, вплоть до уровня сигнала в дБм и номера канала активной базовой станции. Аналогично, индикатор заряда батареи дает приблизительную информацию, в то время как в сервисном меню отображается степень зарядки в процентах, а иногда и текущее напряжение в аккумуляторе.

Но на этом возможности меню не заканчиваются. В нем можно проводить более тонкую настройку телефона, обычно не доступную в главном меню, например, регулировать контрастность дисплея.

Активирование

При покупке мобильного телефона сервисное меню, как правило, недоступно, поскольку из обычного в него попасть невозможно. Для того, чтобы им воспользоваться, необходимо его активировать. В телефонах одних фирм (Alcatel, Philips), для активирования достаточно ввести специальный код. В аппаратах Nokia для этой процедуры понадобится кабель (M-Bus), после чего в обычное меню добавится пункт Net Monitor. Та же ситуация с телефонами Ericsson, попасть в сервисное меню удастся только активировав его через сервисный кабель. Компания Motorola применяет иной способ: сначала вы активируете сервисное меню через кабель, затем для доступа нужно ввести специальный код.

Секретные коды

Если ввести специальные коды, можно расширить возможности аппарата. К примеру, в телефонах Motorola для перехода в режим ввода сервисных кодов, в режиме ожидания надо нажать и удерживать кнопку «#», после чего телефон перейдет в тестовый режим. Вот некоторые коды для телефонов Motorola T2288, V2288, T180, M3888:

· ???123?1? (OK) — активирует часы;

· ???087?1? (ОК) — в телефоне появляется записная книга на 100 номеров;

· ???278?1? (ОК) — активирует редактор мелодий.

Для ввода «?» нажмите и удерживайте кнопку «*».

В телефонах финской Nokia, начиная с модели 3210, доступ к скрытому меню осуществляется путем набора — *#92702689#. В нем можно узнать серийный номер (IMEI), дату изготовления и покупки, был ли телефон в ремонте. Выход из меню возможен только при помощи выключения и последующего включения.

Нам удалось через кабель активировать сервисное меню Net Monitor в телефоне Nokia 3410. После активирования в главном меню появился соответствующий пункт. Он дает определенные возможности, например, полное отключение подсветки, что для Nokia вообще несвойственно. Также в Net Monitor можно сбросить все таймеры без последующего восстановления и узнать параметры базовой станции, с которой связан телефон, вплоть до расстояния в метрах, и параметры аккумулятора, включая температуру. В этом пункте вы даже можете отключить/включить передатчик телефона — но это дело рискованное.

Программы для активирования сервисного меню Nokia в домашних условиях:

· Oxygen Phone Manager

· Logomanager

P.S. Работая с

e-ray

• Просмотр профиля
#5: 18 Февраля 2004, 08:22:32
ничего нового... валяется на каждом углу в инете