Автор Тема: Про местное ТВ  (Прочитано 4492 раз)

потребитель

• Гость
#0: 03 Августа 2002, 05:36:13
Просмотрел на днях передачу Азбука потребителя и чуть не стошнило - слащавый малый (ведущий) неопределенной ориентации признавался в любви к товару, продаваемой одной конкретной фирмой. Он обещал отныне покупать его только в этой фирме, а во всех остальных фирмах - неправильный товар. Как такому ведущему верят телезрители? Неужели телевизионная богема держит нас (потребителей) за полудебильных идиотов? Как он завтра будет рекламировать товар конкурентов, которые завтра его наймут? Неужели у таких TV ведущих не должно быть принципов и этики по определению?
Если бы я был хозяином фирмы, то я бы не понес к такому борзописцу свои рекламные деньги. Может быть я одинок?

ЧУВАК

• Гость
#1: 03 Августа 2002, 07:02:18
А что ты хотел ? У нас не РЫНОК, у нас БАЗАР. В конце концов им за это деньги платят. Да.

Alexander

• Гость
#2: 03 Августа 2002, 07:24:32
Но передачу и товар Вы наверняка _запомнили_... Вот она, рекламная технология, и действует... Всех достали прокладки с крылышками, однако посмотрите, как их покупают!

Реклама - это еще и то, чего Вам _не сказали_...

Zluka

• Гость
#3: 03 Августа 2002, 10:17:09
Alexander А я вот крылышек не покупаю ..))
Несмотря на всю провинциальную убогость \"Азбуки потребителей\" - это очень эффективная и дешевая реклама (на себе проверял). Тем более если есть вставка с должностным лицом (любым) то домохозяйки верят всему на 100 .

телезритель

• Гость
#4: 03 Августа 2002, 12:56:30
Да.. Азбука потребителя еще то ШОУ.
Недавно тоже вот смотрел рекламу Амуркорда про кондиционеры, да так у них все замечательно расписано, только у них такие кондиционеры. Да еще заставку показали, фасад областной администрации ... с двумя десятками кондиционеров. Тока насколько я знаю,  кондиционеров там ихних от силы 2-3 и будет -:))

потребитель

• Гость
#5: 03 Августа 2002, 18:08:46
Да, вы правы - так хочется приврать, но может Амуркорд и не просил показывать здание областной администрации, просто занесло немного редактора TV шоу?
И насчет должностных лиц вы то-же правы, основная масса населения так-же верит белому халату с экрана, который говорит, что кстати, он доктор-эксперт и данные таблетки вас полностью вылечат от импотенции и перхоти.

Проходящий мимо

• Гость
#6: 03 Августа 2002, 20:35:28
Хех... а по большому счету автору передачи глубоко нас..ть на мнение телезрителей (кстати, судя по рекламе следущая передача про справление нужды), главное - чтобы нравилось тем, кто платит бабки. А рекламодатель смотрит в телевизор и слюни распускает от увиденного. Пока не поумнеют и будут давать себя убалтывать на такие вещи - все останется по прежнему. Так что на \"телебогему\" неча пенять...

TopGun

• Гость
#7: 03 Августа 2002, 21:58:57
По поводу TV можно сослаться на Пелевина и его ВАУ-фактор достаточно исчерпывающая теория.
А вообще, большинство занятых реальным делом людей ,времени на просмотр \"ВСЕГО ПОДРЯД ПО ВСЕМ КАНАЛАМ\" просто не имеют.
Новости ,фильмы которые давно хотел посмотреть на хороших носителях,с хорошим звуком.
Крылышки не проходят по определению.

Вован

• Просмотр профиля
#8: 04 Августа 2002, 23:36:55
Потребителю *заинтересованно*, что прям одни и те же таблетки от импотенции и перхоти??? Забавно. ))

потребитель

• Гость
#9: 05 Августа 2002, 05:27:59
to: Вован
Так это и есть шутка. Нам рекламируют всякую ерунду, а мы верим всему, что показывают на экране телевизора. В некотором почтовом спаме так и пишут - у вас будет все как показывали по телевизору...

начинающий

• Гость
#10: 07 Августа 2002, 05:51:52
Свмый крутой товар для рекламмы - это циркониевый браслет. Не порится, в производстве дешев, не требует сервисного и послегарантийного обслуживания. И самое главное - сухо и никаких последствий ношения железяки на руке.

Makc

• Просмотр профиля
#11: 28 Августа 2002, 11:11:30
Уважаемый пипл! Как вы смотрите на местное тв? Вы его ваще смотрите? я имею ввиду Всякия Альфа-каналы, 25 каналы и арт-вите-огороды, а также гтрк. На ваш взгляд, где лучше дизайн, работа корреспондентов и операторов, вообще отношение к зрителю, т.е. нам с вами. К сожалению, обсуждать будем, в основном, новостные проги, т.к. других у нас почти не делают... (сканеры и очевидцы с перехватами суть тоже новости, ток кровожадные).

Makc

• Просмотр профиля
#12: 28 Августа 2002, 11:28:40
Да, сразу забыл сказать, тавайте тут обсуждать только ТВОРЧЕСКУЮ (ну или техническую, если кому интересно) сторону, но НЕ КТО ТАМ ВЛАДЕЛЕЦ, ХОЧЕТ В МЭРЫ ИЛИ ДЕПУТАТЫ И КАКАЯ У НЕГО ЗАРПЛАТА.

необязательно

• Гость
#13: 28 Августа 2002, 18:26:33
А чего ты сразу свое мнение-то не сказал, от которого плясать?

felix

• Просмотр профиля
#14: 28 Августа 2002, 21:18:03
А вот и не зачем смотреть телевизор вообще. Понятное дело, когда мамаше нужно готовить есть, а малое дитя под ногами на кухне вертится, дабы не обварить его кипяточком, впроу включить телеящик с телепузиками. Посмотрите, кто смотрит и что смотрят -- мыльные оперы (ну уж более извращенного вариант морального онанизма еще поискать надо), новости (удивляет факт, что кто-то смотрит местные новости -- но с ГТРК еще понятно -- там контент хоть и некрасив, но не избыточен по количеству инфы, а вот всякие иные -- воду в ступе толкут, на два-три дня выпусков, слава б-гу, если одна новость будет, а то так -- говно всякое, да реклама). Если же делом занят, то ТВ явно в пролёте -- лет 5-7 не смотрю телевизор практически совсем -- последний раз второго февраля смотрел -- \"День сурка\", ну нет его у меня в DivX). Так что, по большому счёту -- всё равно, что там показывают -- толпа любой контент проглотит, а ТВ именно на неё (толпу) и расчитано. И правильно -- ролик сделал, откатал, все получили денежки. Вы еще предложите инфу из газет черпать. Эту прессу читать только при запоре следует. :) Попалось как-то на глаза: \"Пчела трижды укусила японца...\" Дальше этот бред даже читать не стал -- явно для деревянных по пояс пишется.

Вопрос

• Гость
#15: 29 Августа 2002, 06:13:26
2felix
А откуда вы, если не секрет, инфу черпаете? где вы берете не бред и не \"для деревянных по пояс\"?

Al

• Гость
#16: 29 Августа 2002, 07:33:31
А я не понял для деревянных по пояс снизу или сверху?

felix

• Просмотр профиля
#17: 29 Августа 2002, 15:53:34
2Вопрос: fido/inet, если хочется унц-унц услышать, когда картошку чищу -- радио включаю. А, простите, какая информация (кроме PR`a) может быть почерпнута из газет/тв/радио? Я говорю о полезной информации. Сидеть и смотреть на \"пережеванные\" новости по РТР/ОРТ, оплаченные каким-нить богатым ворюгой? Ну или где? Проблемы детей Сомали меня мало волнуют, ибо если мне бы предстояло этим заняться, я бы всё равно больше узнал, а делать из головы помойку, пытаясь знать понемногу обо всём (это свойство присуще обычно остепенённым преподавателям ВУЗов) я не собираюсь. Информация же в СМИ в 99  случаев носит характер журналисткого трёпа, сужу об этом ибо в этих самых СМЯХ отработал не один год, и служит для управления толпой. Что касается сабжа -- Серёга Коренев славный малый, со своими странностями, но альтруистом не является -- заказал очередной богатый дядя ролик -- получил. Дяде хорошо, что ЕГО РОЛИК видели конкуренты/друзья, Кореневу хорошо -- заработал на кусок хлеба, тёте Мане -- узнала, что продаются улучшенные презервативы с запахом борща, бабе Груше -- есть о чём поговорить и так далее. Неужели, чтобы купить себе носки, я буду смотреть какой-нить ТВ-ШОП, вместо того, чтобы просто эти носки посмотреть глазами и потрогать руками. Случаи клинической идиотии я не рассматриваю, когда человеку нужно объяснять как этой \"самой лучшей туалетной бумагой\" пользоваться нужно. Для таких и есть ТВ.

P.S. А зрелища я преимущественно в К/Т смотрю.
P.P.S. Не стоит думать, что я вот такой весь злобный вуглускр -- вместо насиживания гемороя возле ТВ я лучше выйду на набережную с девушкой, да пивка попью/иное -- здоровее буду.

felix

• Просмотр профиля
#18: 29 Августа 2002, 18:27:14
2Al: а это уж сами решайте :)

Проходящий мимо

• Гость
#19: 30 Августа 2002, 18:25:10
Зачем плясать от чьего-то мнения, своего что-ли нет???

По картинке мне больше нравится \"АВГ\": метры + неплохое оборудование. Вот только операторская фантазия не на должном уровне (ИМХО). Неплохого качества видео бывает на ГТРК (когда Вася Артемчук берется за BETACAM). Жаль что это очень уж кратковременно. С 25-м и \"Альфой\" хуже - все некогда ДМ-антенну прикупить.

Ежели обсуждать контент, то здесь (опять же субъективное мнение) вне конкуренции \"Альфа\". ГТРК - кондовый стиль \"совка\", типичные \"вести с полей\". Главный специалист по любому вопросу - ВВВ, что, в принципе, понятно - канал то федеральный. \"АВГ\" отрабатывают бабки \"большого человека с белесыми глазами\" (правда сейчас он в свадебном путешествии, посему мелькает на телеэкране только за кухонным столом неновостной программы). Промэрский канал со всеми вытекающими... хотя ребята молодые и, периодически, пытаются сделать что-то новое (в отличие от того же ГТРК). 25-й новости по большому счету не делает. В рамках \"Кстати\" выхоят порой новостные сюжеты, но не более того. Лучшие сюжеты, как правило, им присылают коллеги из других телекомпаний. К тому же меня, например, раздражает просто бешеное количество заказного или проплаченного материала. Это, кстати, только в меньшей степени касается и \"АВГ\", еще в меньшей ГТРК и совсем в небольшой \"Альфы\". Ну а по поводу \"Альфы\"... пожалуй, главный ее плюс - это опытные журналисты, которые успели отметиться еще в \"Городе\". В этом у них фора, но не такая уж и большая.
Где-то так. Сорри, если нарушил кое-какие установленные каноны. Уж очень все плотно увязано: деньги, техника и творчество.

Вован

• Просмотр профиля
#20: 10 Сентября 2002, 01:56:11
Потребителю - седня еще раз перечитал, мыслю-то потерял, вот. Это про одни и те же таблетки от запора, импотенции и перхоти. Мдя, есть такой анекдот, про Василия (Батарейкин - ничего личного) Ивановича и Петьку. Как они в медсанбате служили. Всех (э..., Фурманова) лечили одними и теми же таблетками из седьмого ящичка от всего на свете: контузии и последующей пропажи нюха, зрения, вкуса, осязания и памяти. ))
Да, или вот еще - Вы знаете как пургеном лечат насморк? Глотают пол-стаканчика, а потом ходят и боятся чухнуть...))
А есть такой анекдот - приходит \"чукча\" к врачу, хочу забеременеть молвит, уболтал..., ну врач (хирург) взял и зашил задницу.
И так далее ... мудрость народная безконечна.
Так говорите, энти самые таблетки называются случайно не на буковку \"Г\"? ))

Fox

• Гость
#21: 30 Декабря 2002, 13:11:49
Слышал слух, что в городе можно теперь смотреть на обычный телевизор NTV на 35 децемитровом каналов. Вечером прийду, проверю.

b

• Гость
#22: 30 Декабря 2002, 15:17:29
Настраивай сразу после МузТВ

Fox

• Гость
#23: 30 Декабря 2002, 16:21:27
Понял, спасибо.

Свой

• Просмотр профиля
#24: 30 Декабря 2002, 18:29:38
А почему NTV ? Тогда уж ORT, RTR, TNT i t.d. ...

Телезритель

• Гость
#25: 31 Декабря 2002, 08:06:57
А у меня вообще 28 или 29 каналов. Включая Playboy! И НТВ смотрю несколько лет. Ура фирме Сатком!

лох

• Гость
#26: 04 Января 2003, 16:50:14
Неужели нельзя запретить эти самые баннеры? Иногда не видно ценной информации из-за них. Может стоит кому пожаловаться?

Хря

• Гость
#27: 04 Января 2003, 17:43:36
2 лох :-)))))
Заодно и начальнику интернета пожалуйся, а то на некоторых сайтах одни рекламные баннеры, которые мешают и раждражают.

Makc

• Просмотр профиля
#28: 10 Января 2003, 11:04:57
Замутил вот тему я, а сейчас сам и думаю, а что вообще смотреть можно на нашем ТВ? Типа, что обсуждать? Программ то никаких и нету, кроме новостей... Да и новости в большинстве своем мелкие - городишко наш не тех масштабов...
А так изредка когда нарвусь (специально не ищу) смотрю на 25-ом мызыкальную прогу про Р-н-Б и все... кстати, вот 25-й ещё чего то конешно тужится в плане собственного производства, ну там, Эх прокачу, Никита Борисов, там, про больницы че-та... но как то мне это все не интересно - музыка подростковая, на другом я вырос, авто меня мало интересуют, мотоциклы моя страсть, а по больницам некогда болеть.... вот и смотрю, если уж бывает, тока новости, да Муз-тв фоном шумит...

Makc

• Просмотр профиля
#29: 10 Января 2003, 14:09:58
Банзаю - ну если вы в спонсоры пойдете - легко! За каждый кадр отвечу! Сделаю не хуже чем на ОРТ.
Увы местная действительность - будь ты супергениален, пока не найдешь спонсора, никто тебе эфир не даст увы...
Во всем виноваты проги типа Ценника, да синие объявы на центральных каналах, практически убившие местный рекламный рынок...

Lexx

• Просмотр профиля
#30: 13 Января 2003, 15:48:17
Честно говоря, я вообше не считаю необходимостью глядеть на этот ящик. Полезного - минимум. Интересного - ...     Да и вообще, просто нет сил, после рабочего дня, где практически всё время проводишь у монитора, смотреть на мерцающий экран TV.
  Мой дед когда-то сказал, что телек придумали для дураков и ленивых. И чем дальше - тем больше я в этом убеждаюсь. Посудите сами, можно установить прямую зависимость между временем, проведенным у ящика, и интеллектом и (или) занятостью человека.

Мимо пробегал

• Гость
#31: 14 Января 2003, 12:48:46
Lexx, железная логика!
Если человек смотрит ТВ, слушает радио, читает газеты или по сайтам новостным ходит - значит он тунеядец или и того хуже. Не знаю причастен ли к этому Ваш дед, но некоторые поговаривают, что телевидение это козни дьявола. Так может всех телезрителей предать анафеме? Понятно, что читать \"желтую газету\" и смотреть \"мыло\" с \"большими стирками\" нормальный человек не будет, но тем не менее...

Purgen

• Гость
#32: 01 Мая 2003, 11:33:15
Хмм. а Баланев-то... того... экспансия в СМИ... На выборы, што ль, собрался?

Fox

• Гость
#33: 01 Мая 2003, 12:34:01
Вот и сбылось заявление г-на Горевого о создании форума на их web site. За голоса избирателей приходится бороться всеми способами :)
Что-ж, жизнь покажет, что или кого выберут пользователи. Хотя похоже, денег у них невообрзимо больше, если наняли даже ЛБ...

бизон

• Гость
#34: 01 Мая 2003, 12:44:54
Да, на форум Амита тепереча никто ходить больше не будет -(. Баланев сотворил все гораздо круче и продвинутее (настоящее чудо!). У нас в области всего один web дизайнер, а остальные неумелые любители и дилетанты. Даешь alpha - tv в исполнении Леонида!

kompas