Автор Тема: Постановка на учет. Новый регламент  (Прочитано 43476 раз)

PAVEL2052

• Просмотр профиля
#0: 04 Октября 2013, 23:43:20
15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

• Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
  • Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
  • Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
  • Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
  • При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии  временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
http://auto.mail.ru/article.html?id=43761
Кто что думает?

NTemil

• Просмотр профиля
#1: 04 Октября 2013, 23:49:36
первыйнах

The BEST

• Просмотр профиля
#2: 04 Октября 2013, 23:51:28
ну дык.. я рад. если все будет как написано.

PAVEL2052

• Просмотр профиля
#3: 04 Октября 2013, 23:55:32
Я че подумал, получается, что при продаже если новый хозяин не ставит машину на учет, то она будет числиться на бывшем. Как-то неправильно. И налог капать будет, и чуть что потом прийдут люди в погонах

The BEST

• Просмотр профиля
#4: 04 Октября 2013, 23:56:36
PAVEL2052, иди в тот же день с покупашкой в гаи и пусть при тебе регистрирует.

dasha69

• Просмотр профиля
#5: 04 Октября 2013, 23:57:46
эх, а я уже красивый номер про*рала

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#6: 05 Октября 2013, 01:11:32
эх, а я уже красивый номер про*рала
а надо ли его?

dasha69

• Просмотр профиля
#7: 05 Октября 2013, 01:17:29
Разведчик, он был на машине при покупке (красивая серия из одинаковых букв), пришлось делать новые, т.к. передний номер был в сколах

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#8: 05 Октября 2013, 01:43:18
Разведчик, он был на машине при покупке (красивая серия из одинаковых букв), пришлось делать новые, т.к. передний номер был в сколах
дык ведь дубликат можно изготовить...

dasha69

• Просмотр профиля
#9: 05 Октября 2013, 12:09:48
Разведчик, поздно, в акте осмотра уже указали "замена грз"

Spielhur

• Просмотр профиля
#10: 05 Октября 2013, 12:59:41
dasha69,  Женщина))) все бы тебе покрасивее)) аэрографии на авто нет?

dasha69

• Просмотр профиля
#11: 05 Октября 2013, 13:04:36
Spielhur, не тот класс для аэрографии)

starco

• Просмотр профиля
#12: 06 Октября 2013, 10:03:50
А чо никто не обратил внимание на самый главный в наших краях пунктик:

С 15 октября транзитные номера, согласно тексту приказа Колокольцева, будут выдаваться только в двух случаях: для утилизации автомобиля или для вывоза машины за границу, с тем чтобы оставить ее там навсегда. Причем МВД в своем сообщении подчеркивает: «транзиты» предназначены в основном для вывоза транспортных средств за пределы России.

Теоретически, у желающих не платить налог и штрафы есть возможность получить транзитные номера, оформив свою машину как предназначенную к списанию. Однако, по новым правилам, заявление о намерении утилизировать автомобиль будет приравнено к фактической утилизации — такую машину на учет больше никогда не поставят. Автомобиль невозможно будет продать, а после второй «встречи» с инспектором ДПС водителя с «просроченным» транзитным номером лишат прав.

pingman

• Просмотр профиля
#13: 06 Октября 2013, 10:55:38
starco,  так эт получается поцанчеги попали на бабло. придется либо утиль, либо продажа, либо кормить коня в стойле?

ghostman

• Просмотр профиля
#14: 06 Октября 2013, 11:00:13
starco,  так эт получается поцанчеги попали на бабло. придется либо утиль, либо продажа, либо кормить коня в стойле?

Поцанчеги распродадут по запчастям, поэкономят на семках с год-два и купят чорную тиииду, или витц-рс.

starco

• Просмотр профиля
#15: 06 Октября 2013, 11:20:24

Учитывая количество катающихся на транзитах, будут ездить ващпе без номеров - или ставить "левые", в надежде, что прокатит... Но, получается, что теперь продаванам-перекупам еще одну дырдочку прикроют - после выезда с таможни машина либо едет на рынок (и стоит там, не рыпаясь) - или нужно получать номера (ОСАГО, транспортный налог, засвет перед налоговой) и продавать с номерами. Второе - вряд ли, исходя из того, что там проблемы с налоговой вылезут, так что.... ну, посмотрим, чего изобретут...

ghostman

• Просмотр профиля
#16: 06 Октября 2013, 11:29:01
Ну да, а то встречаются пипелацы катающиеся  по просторам АО который год, и до сих  пор "без пробега по дорогам РФ"

pingman

• Просмотр профиля
#17: 06 Октября 2013, 11:32:51
а мне кажется, что просто ценник поднимут и вся любовь...

Spielhur

• Просмотр профиля
#18: 06 Октября 2013, 12:38:22
А.. у мя во дворе миниму три тачки на распечатках ездят и ни гу-гу. Причем давненько. Марку и возраст додумайте сами.
А тут  по началу лета, сосед 470 Лекса втарил, покатался недельку на транзитах и вуаля, уже на ГРЗ. Не зажлобил налог))

starco

• Просмотр профиля
#19: 06 Октября 2013, 12:42:59
А.. у мя во дворе миниму три тачки на распечатках ездят и ни гу-гу. Причем давненько. Марку и возраст додумайте сами.

Так многие на транзитах и ездят, потому что поставить на учёт сцыковато... помню случай, когда знакомый пригнал тачку (приморскую)на осмотр при постановке на учет в Тынде   - а там глазастый инспектор нашёл следы перекраски тачки... ну, и посоветовал он знакомому больше никогда не появляться к нему на приём, а то погонами рисковать не особо хочется.

Syrax

• Просмотр профиля
#20: 06 Октября 2013, 18:46:01
А как же транзиты на перегон авто до места регистрации если таможенные 10 дней уже прошли?
Единственный "+" это то, что якобы больше не надо будет ждать месяц если номера авто из другого региона. 

sergei_ettenko

• Просмотр профиля
#21: 06 Октября 2013, 18:49:32
Всем привет.  а проверка номера  двигателей так и осталась???

Syrax

• Просмотр профиля
#22: 06 Октября 2013, 18:51:08
Осталась только у нас в гаи, больше нигде ее нет.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#23: 06 Октября 2013, 18:53:36
Syrax, разве это плохо? несмотря на то, что правительством принята норма, фактически, отменяет порядок проверки двиги

Syrax

• Просмотр профиля
#24: 06 Октября 2013, 19:34:14
Разведчик,  ну если ДВС подлежит замене как любая запчасть, а на него до сих пор требуют сверку? Пусть тогда фары тоже сверяют или АКБ там тоже номера есть.

имхо № кузова вполне достаточно.

Karat007

• Просмотр профиля
#25: 06 Октября 2013, 19:47:03
PAVEL2052, при продаже осуществляется запись в птс. новый хозяин рано или поздно пойдет в гаи регится, с этого момента сделают перерасчет налогов, а новому хозяину штраф за несвоевременную регистрацию. если уж новый хозяин оооочень долго не регистрирует авто и вдруг, что мало вероятно, пришли по вашу душу. можно сходить к нотариусу у которого совершалась сделка и попросить подтвердить это. вот и всё

Makc

• Просмотр профиля
#26: 06 Октября 2013, 19:48:20
Syrax, да с двиглом видишь какой ещё расклад - его номер прописан и в СОР, и в ПТС. Если номера не сверять, то в конце концов получится полный бардак. Кароче, лично меня такая фигня не напрягает - как продавец - у меня все чисто. Как покупан - лучше пусть гаец посмотрит наметанным глазом, вдруг чего "не того" заметит.

sergei_ettenko

• Просмотр профиля
#27: 06 Октября 2013, 19:54:27
Значит  все таки нужны  доки на мотор.?

Syrax

• Просмотр профиля
#28: 06 Октября 2013, 20:25:41
да с двиглом видишь какой ещё расклад - его номер прописан и в СОР, и в ПТС. Если номера не сверять, то в конце концов получится полный бардак. Кароче, лично меня такая фигня не напрягает - как продавец - у меня все чисто. Как покупан - лучше пусть гаец посмотрит наметанным глазом, вдруг чего "не того" заметит.

В СОР щас номер не пишут.

Также если куплен ворованый мотор за копейки, перебить номера не проблема, так что любой гаец ничего "не того" не заметит.

Spielhur

• Просмотр профиля
#29: 06 Октября 2013, 20:27:22
Syrax, даже ввареный на двигу номер?????

PAVEL2052

• Просмотр профиля
#30: 06 Октября 2013, 21:10:20
Karat007,
к какому нотариусу, хоть кто-то черех него делает ДКП? максимум щаражки возле ГАИ или авторынке, а то и от руки написан.

starco

• Просмотр профиля
#31: 06 Октября 2013, 21:28:18
если куплен ворованый мотор за копейки, перебить номера не проблема, так что любой гаец ничего "не того" не заметит.

Двигатель не вписывается в СОР - а по базе ГИБДД проходит... так что сверка номера осталась. И, кстати, скупка краденного у нас до сих пор считается преступлением :) Если вы докажете, что ничего не знали, но будет найден истинный хозяин - у вас ворованную вещь изымут и вернут владельцу.

Darth

• Просмотр профиля
#32: 06 Октября 2013, 21:40:03
А мне интересно, если я покупаю машину и, по новым правилам, она на номерах, т.е. можно будет перепоставить на учет, оставив эти номера, если мне, например, они понравятся?..

SPLITER

• Просмотр профиля
#33: 06 Октября 2013, 21:43:29
а вот если у меня прописка московская а живу я в Благовещенске, захотел купить авто и естественно поставить его на учет в Благе
смогу ли я это сделать?
раньше это можно было сделать только по временной прописке

Syrax

• Просмотр профиля
#34: 06 Октября 2013, 22:11:22
А мне интересно, если я покупаю машину и, по новым правилам, она на номерах, т.е. можно будет перепоставить на учет, оставив эти номера, если мне, например, они понравятся?..

А сейчас так и делают, если берут на номерах то 500р. перерегистрация и все.

а вот если у меня прописка московская а живу я в Благовещенске, захотел купить авто и естественно поставить его на учет в Благе смогу ли я это сделать?раньше это можно было сделать только по временной прописке

Цитата: с 15 октября "Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД."