Автор Тема: Постановка на учет. Новый регламент  (Прочитано 46495 раз)

Никита92

• Просмотр профиля
#35: 09 Октября 2013, 12:33:19
SPLITER, я в благе ставил... сам не отсюда, постоянной прописки тоже нет.

G.Motors прокат авто

• *
    • Просмотр профиля
#36: 12 Октября 2013, 15:36:19
В кратце ситуация с 15 октября будет такая:
1. купив машину в любом регионе на номерах этого региона, номера остаются, можете регистрировать на себя с ними.
2. зарегистрировать можете в любом подразделении регистрации (хоть по метсу жительства, хоть по пути следования с места покупки, хоть по месту покупки)
3. Если по прошествии 10 дней перерегистрация не произведена, продавец вправе подать заявление о приостановке регистрации, однако регистрация в таком случае будет восстановлена при обращении покупателя для регистрации в гаи.
4. Снятие с учёта возможно только в двух случаях: утилизация ТС (восстановление регистрации в дальнейшем не возможно) и вывоз ТС за территорию РФ
5. Для тех кто хочет оставить себе номер предыдущий, есть возможность обратиться в гаи, написать заявление, сдать номер на хранение (не более чем на месяц), при этом получив другие номера, на которых авто может быть продано либо использоваться дальше. При регистрации следующего ТС вам выдадут по вашему заявлению сданные номера.
6. Появилась возможность при утрате или порче ГРЗ заказывать их дубликаты, а не проходить процедуру изменения регистрационных данных.

В общем, если вы купили машину, допустим, во Владике, можете с продаваном вместе её и зарегистрировать сразу (ДКП обязателен) там же во владике. Номер сохранится, будет внесено изменение в базу, что авто зарегистрирован в Благе. И вы уже едедте со Владика полноправным владельцем, не боясь, что вам откажут здесь в  регистрации по причине кривых доков или другим форсмажорам. Если не захотите ездить с 25-ми номерами-приходите в гаи в благе, пишите заявление и вам выдадут 28-ые
номера. Как то так, вроде всё написал.

starco

• Просмотр профиля
#37: 12 Октября 2013, 15:40:17
В кратце ситуация с 15 октября будет такая:
1. купив машину в любом регионе на номерах этого региона, номера остаются, можете регистрировать на себя с ними.
2. зарегистрировать можете в любом подразделении регистрации (хоть по метсу жительства, хоть по пути следования с места покупки, хоть по месту покупки)
3. Если по прошествии 10 дней перерегистрация не произведена, продавец вправе подать заявление о приостановке регистрации, однако регистрация в таком случае будет восстановлена при обращении покупателя для регистрации в гаи.
4. Снятие с учёта возможно только в двух случаях: утилизация ТС (восстановление регистрации в дальнейшем не возможно) и вывоз ТС за территорию РФ
5. Для тех кто хочет оставить себе номер предыдущий, есть возможность обратиться в гаи, написать заявление, сдать номер на хранение (не более чем на месяц), при этом получив другие номера, на которых авто может быть продано либо использоваться дальше. При регистрации следующего ТС вам выдадут по вашему заявлению сданные номера.
6. Появилась возможность при утрате или порче ГРЗ заказывать их дубликаты, а не проходить процедуру изменения регистрационных данных.

В общем, если вы купили машину, допустим, во Владике, можете с продаваном вместе её и зарегистрировать сразу (ДКП обязателен) там же во владике. Номер сохранится, будет внесено изменение в базу, что авто зарегистрирован в Благе. И вы уже едедте со Владика полноправным владельцем, не боясь, что вам откажут здесь в  регистрации по причине кривых доков или другим форсмажорам. Если не захотите ездить с 25-ми номерами-приходите в гаи в благе, пишите заявление и вам выдадут 28-ые
номера. Как то так, вроде всё написал.

Следующим логичным шагом должна стать отмена кода региона...

G.Motors прокат авто

• *
    • Просмотр профиля
#38: 12 Октября 2013, 15:52:57
не прокатит, тогда номера буду восьмизначные)))
кстати в масквабаде уже код 777 выдают

starco

• Просмотр профиля
#39: 12 Октября 2013, 16:00:15
не прокатит, тогда номера буду восьмизначные)))

Да хоть десятизначные :) Просто утрачивается смысл указания региона в соответствующем поле... а если он не нужен - то смысл тогда в его существовании вообще? В одних регионах серия никогда не кончится, а в городах-миллионниках - вечная нехватка - вот и решение проблемы.

Syrax

• Просмотр профиля
#40: 12 Октября 2013, 17:08:42
Какой-то лишний гемор себе устраивают, если ктонить совершит дтп замучаются потом по регионам ловить)

Получится если ты продал авто на номерах и новый владелец не пошел перерегистрировать, но чонить нарушил, собъет кого-нить разбираться придут к тебе. Придется потом по судам доказывать что это не ты был.

romiksvb

• *
    • Просмотр профиля
#41: 12 Октября 2013, 17:26:39
  Придется потом по судам доказывать что это не ты был.
нафу я? Есть же ДКП.

G.Motors прокат авто

• *
    • Просмотр профиля
#42: 12 Октября 2013, 18:35:20
Какой-то лишний гемор себе устраивают, если ктонить совершит дтп замучаются потом по регионам ловить)
всмысле? вводишь номер в базу данных, а там ФИО и место жительства владельца, кто и когда привлекался на этой машине к адм. ответственности (для выявления наиболее вероятного водителя), ничего сложного
Получится если ты продал авто на номерах и новый владелец не пошел перерегистрировать, но чонить нарушил, собъет кого-нить разбираться придут к тебе. Придется потом по судам доказывать что это не ты был.
придут к тебе с розыска, показал ДКП и всё. А вообще, после продажи заехал через 10 дней в справку, узнал была ли перерегистрация и приостановил её предъявив ДКП, какие нахрен суды и прочее?

Syrax

• Просмотр профиля
#43: 12 Октября 2013, 19:08:55
Кто с этим сталкивался, все говорят что показывали ДКП. Поле этого их неоднократно вызывали в суд для разбирательства и дачи показаний. Говорят машина зарегана на вас - извольте явиться.

G.Motors прокат авто

• *
    • Просмотр профиля
#44: 13 Октября 2013, 01:33:17
Syrax,
заехал через 10 дней в справку, узнал была ли перерегистрация и приостановил её предъявив ДКП

Syrax

• Просмотр профиля
#45: 13 Октября 2013, 17:58:42
Получается даже если я очень захочу снять свою машину с учета мне в этом откажут?

GadRepB

• *
    • Просмотр профиля
#46: 13 Октября 2013, 18:02:02
Получается даже если я очень захочу снять свою машину с учета мне в этом откажут?

starco

• Просмотр профиля
#47: 13 Октября 2013, 19:25:02

Это всегда было каким-то нонсенсом. Автомобиль, поставленный на учет в РФ, может быть снят с учета лишь в случае уничтожения (утилизации) - или в случае выезда за пределы РФ. Это же логично. Во всех остальных случаях - автомобиль меняет владельца, но от этого он не перестаёт оставаться транспортным средством, передвигающимся по дорогам РФ.

Меня всегда накаляла эта процедура "снял с учета - поставил на учет". Кроме как взимания дополнительных платежей, ничего осмысленного эта процедура не несла.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#48: 14 Октября 2013, 09:41:17
неа, не откажут. тока двигаться на утилизированном ТС  тебе самому некомфортно будет, да и не долго, до первого гайца...

Turist

• Просмотр профиля
#49: 14 Октября 2013, 09:57:15
Это раньше был месяц, теперь полгода

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#50: 14 Октября 2013, 09:59:01
Это раньше был месяц, теперь полгода
Серьёзно? ваще тогда карашо. а есть ссыль, где это написано?

The_VicTOR

• Просмотр профиля
#51: 14 Октября 2013, 10:02:35
Алекс Смит, http://gai.ru/art/zakon/art27217-novyiy-reglament-o-postanovke-na-uchet-transportnyih-sredstv/
Кстати, увеличился и срок хранения номеров. Теперь ГИБДД их будет хранить полгода вместо одного месяца. Сделано это потому, что зачастую автомобилисты, сдававшие машину в трейд-ин, не успевали за месяц приобрести новую машину. В результате их оставленные номера уходили на чужие авто. Полгода - вполне нормальный срок, чтобы приобрести новое средство передвижения.

starco

• Просмотр профиля
#52: 14 Октября 2013, 10:04:34
Серьёзно? ваще тогда карашо. а есть ссыль, где это написано?

42. По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

Выдача таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные средства.

Срок хранения знаков не должен превышать 180 суток.
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

_GAA_

• Просмотр профиля
#53: 14 Октября 2013, 11:07:58
А как дела с налоговой будут обстоять? Допустим я "благовещенский", купил машину в Приморье и там же её поставил на учет, на себя и поехал домой, где и буду эксплуатировать машину, налоги кому платить ведь в регионах разные ставки?

Makc

• Просмотр профиля
#54: 14 Октября 2013, 11:11:27
_GAA_,  ага, интересный кстати, момент. Но я думаю, налоги будешь платить по месту жительства/регистрации (ака по прописке).

_GAA_

• Просмотр профиля
#55: 14 Октября 2013, 11:15:32
Makc,
А если я прописан в Благе, а живу без прописки и эксплуатирую машину в другом регионе (тут же и машину на учет поставил)... кому налоги платить?

Hy6

• Просмотр профиля
#56: 14 Октября 2013, 12:04:11
Помоему ничего и не поменяется. за два года поменял пять машин. Все стояли на учетах и не снимались с него при продажи. Терял номера, делал дубликат на октяборьской мп сигнал.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#57: 14 Октября 2013, 13:03:09
ребят,так как я понял,просто в ларьке заключаем договор купли продажи,меняем на нового владельца страховку и ВСЁ? 

я свою авту продаю,и как сейчас оно совсеем не знаю,ни разу сам авто не покупал,друзья помогали всё

Makc

• Просмотр профиля
#58: 14 Октября 2013, 13:11:03
кому налоги платить?
Да я-то откуда знаю? :) Позвони в налоговую и спроси. Думаю, все равно по месту регистрации. Будешь туда почтовые переводы слать, на имя главного налоговика :)

Shrэk

• Просмотр профиля
#59: 14 Октября 2013, 19:49:20
а вот ситуация тоже: владелец двух авто хочет поменять знаки местами т.е номера с первого на второе, а номера со второго на первое. Что нужно для этого?

Syrax

• Просмотр профиля
#60: 15 Октября 2013, 09:28:35
Ну вроде просто так номера не меняют, надо какое-то рег. действие производить?

OFF

• Просмотр профиля
#61: 15 Октября 2013, 09:36:05
через 10 дней в справку, узнал была ли перерегистрация

А если тело уехало в другой регион?
Или они БД объединят по всей роиссе?

Turist

• Просмотр профиля
#62: 15 Октября 2013, 10:09:41
Syrax,
Ну вроде просто так номера не меняют, надо какое-то рег. действие производить?
Идешь в ГИБДД, пишешь заявление на замену номера, например когда хочешь старый себе оставить, на машину ставится новый номер, при этом платится пошлина за новый номер именно (чтото около 2000). Плюс я так понимаю запись в ПТС о смене номера будет

AlexBTT

• Просмотр профиля
#63: 15 Октября 2013, 21:25:37
Ну а все таки, как поступать если хочеш оставить номер? Ведь снятие не разрешено?
Раньше: снимаешь с учета с сохранением за собой гос. Номеров за собой в течении месяца.
Сейчас: снятие разрешено только для утилизации или переезда в другую страну.
Продаю машину и хочу оставить номера, как правильно сделать?

Syrax

• Просмотр профиля
#64: 15 Октября 2013, 21:31:11
Выше писали уже, отдаешь в гаи на хранение те номера, которые хочешь оставить, а тебе в замен выдают другие номера на которых ты продаешь авто. (платишь 2000 р.)

Когда купишь другую машину, проделываешь тоже самое, отдаешь номера с тачки, тебе дают те которые оставлял а гаи.

Okean

• Просмотр профиля
#65: 15 Октября 2013, 22:40:41
Когда купишь другую машину, проделываешь тоже самое, отдаешь номера с тачки, тебе дают те которые оставлял а гаи.
чехарда с номерами получается отличная! упростили процесс ничё не скажешь, если учитывать что штрафы за привышение делают камеры видеофиксации когда считывают номер.

Syrax

• Просмотр профиля
#66: 17 Октября 2013, 19:36:07
17 число уже, однако в гаи по прежнему снимают/ставят на учет...

German333

• Просмотр профиля
#67: 17 Октября 2013, 21:03:04
Syrax, меня это бы уже достало, каждый раз как закон вступает в силу, то прогресс локатывается до нас через несколько месяцев, ну напишите кто нибудь в прокуратуру

starco

• Просмотр профиля
#68: 18 Октября 2013, 08:52:45

Полиционэры так устроены... пока им непосредственный начальник не скажет, что полгода назад новый регламент приняли - будут, как болванчики, крутить старую пластинку. А то и ждать каких-нибудь подзаконных актов ("У нас еще инструкции новой нет"). Патамушта представление на премию им не абстрактное руководство в Масквах подписывает, а вполне конкретный начальник из соседнего кабинета...

romiksvb

• *
    • Просмотр профиля
#69: 18 Октября 2013, 17:39:05
На утилизацию уле Гыгы

bbshina