Автор Тема: Алгоритм глупости  (Прочитано 1409 раз)

Aкулина

• Гость
#0: 07 Марта 2004, 12:30:25
В теме \"Навеяно словами Serge\" Starko и Посторонний затронули тему судеб. Людей...Стран..Их мнение созвучно высказанному Виктором Рогожкиным в книге \"Эниология\". Возможно будет интересно для умеющих ЧИТАТЬ..Или, если хотите - ДУМАТЬ..

http://www.enio.aaanet.ru/book/index.html

\"В своей жизни мы постоянно сталкиваемся с теми или иными событиями и явлениями природы, но редко задумываемся о причинно-следственных связях разных катаклизмов, социальных потрясений, массовых эпидемий и заболеваний. Настолько ли случайны события на нашей планете?\"

=Глава 2, подзаголовок \"Алгоритм глупости\"

Приведённую таблицу легко примерить к конкретному человеку, либо к конкретной стране.

И вообще..поосторожнее бы надо...с крестами...Для России..И для окружающих..

Fox

• Гость
#1: 07 Марта 2004, 16:39:27
Странно, что кто-то в это верит... Сказывается недостаток образования основной массы населения. Когда страна перестает учиться - на сцену выходят целители, контактеры, ясновидцы... Это все ничего общего с реальностью не имеет - это вопрос ВЕРЫ. Если Вы верите, то почему бы и нет...

P.S. Никого не хотел обидеть. Все совпадения случайны. Это всего лишь мое личное мнение.

Aкулина

• Гость
#2: 07 Марта 2004, 17:56:45
...Самое забавное, что лично моя первая реакция на книгу была аналогична вашей..;)
В любой информации человек видит как правило то, что хочет увидеть..
Вы увидели целителей, контактёров и ясновидцев, и меня, глупенькую, вместе с ВЕРОЙ..:)
Ваше право..Я увидела подтверждение своей точки зрения- всё, что происходит в жизни человека зависит от самого человека. И в силах самого человека что либо изменить в своей жизни...Или не менять..:)
Увидела своеобразное,отличное от общепринятого, трактование Библии ..Это к вопросу о вере.

Другие увидат что то своё..Или НЕ увидят..:)

Спасибо, что не хотели меня обидеть, немножко непонятно какие совпадения случайны, а в общем..В общем всегда интересно понять ПОЧЕМУ человек думает так, а не иначе..Наверное это тоже от недостатка образования..Век живи, век учись...:)

mukuro

• Гость
#3: 09 Марта 2004, 09:21:46
Про книгу ещё не знаю, не читал. Да и не хочется чего-то. :/ Вот эти строки -\"редко задумываемся о причинно-следственных связях разных катаклизмов,\" сразу же напомнили Вернадского Владимира Ивановича. Его \"Ноосфера\", да и вообще ВСЕ труды настоятельно рекомендую к прочтению.

DVAlin

• Гость
#4: 09 Марта 2004, 09:28:27
\"Сам я тоже сначала не верил, но потом...\"(с)реклама ;)

Согласен с FOX`ом...

Alien

• Гость
#5: 10 Марта 2004, 00:20:08
Может, я глупая. Я этого не исключаю. Я раньше со скрипом верила во всякое \"паранормальное\". Но потом стала почитывать Стивена Кинга. Сначала улыбалась, а потом понравилось... поверилось... Потом друг подсунул Головачёва. та же история. в общем, в этом что-то есть... но это, конечно, немного не по теме... но всё равно. ничто не приходит из ниоткуда и не уходит в никуда.
   Для внимательного взора судьба - это толькое развитие характера. Автора слов не помню, но слова золотые...

mukuro

• Гость
#6: 10 Марта 2004, 08:13:53
Пусть уж вам, Alien, друг подсунет Норбекова (только настоящего, не пиратский вольный пересказ). И читается легко, и для души м.б. польза будет. :)

Alien

• Гость
#7: 10 Марта 2004, 21:03:36
2 mukuro
Спасибо за совет. Постараюсь найти. Может где в инете есть? Ссылочку не подскажешь? Буду благодарна =)

mukuro

• Гость
#8: 11 Марта 2004, 08:20:12
Ладно, исключительно по причине благодарности. :) www.norbekov.com
Книги запросто продаются в книжных магазинах нашего города.

Aкулина

• Гость
#9: 11 Марта 2004, 08:43:52
А ещё вот в этой библиотеке много разного..На любой вкус..:)

http://www.universalinternetlibrary.ru/

Fox

• Гость
#10: 11 Марта 2004, 15:27:25
To: Alien

Кстати, на главной странице этого сайта есть ссылка на одну из лучших бибилиотек в Интеренете. Правда некоторые книги стали уже платными...

Alien

• Гость
#11: 13 Марта 2004, 00:46:19
Спасибочки за информацию =)

kompas