Автор Тема: Аварийные комисары  (Прочитано 21877 раз)

Exiderex828

• *
    • Просмотр профиля
#0: 07 Ноября 2013, 18:56:37
Ребята подскажите кто что слышал про Аварийных комисаров на Политехнической 1? Кто что знает про них? Хорошие или нет?

Riconet_07

• Просмотр профиля
#1: 07 Ноября 2013, 19:07:36
Exiderex828, Езжай на Шимановского.. Там точно хорошие (проверенно). В ДК мутят, навязывают, много обещают но не всегда выбивают.

Exiderex828

• *
    • Просмотр профиля
#2: 07 Ноября 2013, 19:12:27
Riconet_07,
про ДК согласен там мутные люди...
просто мой знакомый обратился на Политехническую... вот я и незнаю что за люди,хочу узнать про них...

Artem`ka

• Просмотр профиля
#3: 07 Ноября 2013, 19:25:08
 по л  и те х = ДК.. вот..
шимановского жэды. всем говорю против них. ибо имею опыт некультурного общения ихнего "комисарчега" про второй этаж нескажу плохо парнишка грамотен.. а вот на первом те ещё "работники"

Riconet_07

• Просмотр профиля
#4: 07 Ноября 2013, 19:28:04
PJSeeS, Ну думаю один комисарчег не вся фирма.. Да может просто день у человека был тяжелый или вы неправильно начали/подошли к проблеме..
Все бывает.. Вы же не весь год/круголосуточно вежливы..
Меня 3 раза выручали.. был всем доволен..

Exiderex828

• *
    • Просмотр профиля
#5: 07 Ноября 2013, 19:31:14
Ну посмотрим что как решат проблемки с деньгами... А то дтп у него давольно крупное,его машина восстановлению не подлежит...и виноват не он...

Artem`ka

• Просмотр профиля
#6: 07 Ноября 2013, 19:35:36
Exiderex828, в таком случае я бы обратился для начала просто к юристу(например к разведчику?) ) денег куда более можно будет получить, чем эти комисары себе тон 200 отхватят и другу твоему 150дадут...

AlexBTT

• Просмотр профиля
#7: 07 Ноября 2013, 19:37:49
Exiderex828,
Нах, этих всех комиссаров, Жиды и сказочники. Лучше самому, быстрее и ни от кого не зависишь.

Riconet_07

• Просмотр профиля
#8: 07 Ноября 2013, 19:39:29
PJSeeS, Ну скажем так, тебе не все ли равно сколько себе комиссары отхапают от виновника, если тебе твои все вернут?
Комиссарам просто платишь установленный минимум либо % от выбитой суммы, который потом тебе возвращают + то, во сколько оценили ремонт..

Или по Вашему они не должны кушать и работать по доброте душевной? Не за Ваш же счет пируют.. а за счет страховой.

Exiderex828

• *
    • Просмотр профиля
#9: 07 Ноября 2013, 19:40:28
Да щас подожду сколько скажут ему и что как будет...если что сам суетиться буду......

Riconet_07

• Просмотр профиля
#10: 07 Ноября 2013, 19:42:05
AlexBTT, Трясешь виновника.. в случае успеха - бабло, а в случае неудачи - пару статей за вымогательство и пяток годков недалеко?

Artem`ka

• Просмотр профиля
#11: 07 Ноября 2013, 19:43:09
Riconet_07, ну какбы... частично за мой. я к тому и говорю что лучше просто к юристу, ему денег отдал чуток да и всё, а остальное своё зато будет...
это если сумма тысяч 70 то пусть навариваюца.. а так нунафиг. мне 70 а им 100, неправильно это както.. убытки мои а они за суету получили больше чем)

Exiderex828

• *
    • Просмотр профиля
#12: 07 Ноября 2013, 19:44:18
Riconet_07,
Согласен какая разница сколько отхватят...главное что бы все мое вернули и все.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#13: 07 Ноября 2013, 21:04:06
PJSeeS, Ну думаю один комисарчег не вся фирма..
но один комесарчег, обычно, является отражением политики фирмы (((

Да может просто день у человека был тяжелый или вы неправильно начали/подошли к проблеме..
Все бывает..
вот что любопытно - почему это не вспоминается фраза "клиент всегда прав"? Ведь идет речь о бизнесе, а не о пьянках/посиделках.
Даже если предположить, что разок произошел косяк - тогда, да. Можно понять-простить-и отпустить. И даже снисходительно отнестись к таковому, по сути, нерадивому работнику.
То есть клиент не обязан входить в положение работника. Это уже, так сказать, на усмотрение судаклиента.

Вы же не весь год/круголосуточно вежливы..
Уточните, в каком контексте речь -  в рабочем или вообще по жизни?

Меня 3 раза выручали.. был всем доволен..
я тоже очень доволен их работой.
Однако время не стоит на месте. И появляются у них конкуренты. Думаю, это, в итоге, приведет к улучшению качества работы комиссаров по нашему городу ))

crusader

• Просмотр профиля
#14: 09 Ноября 2013, 21:52:53
Ребята подскажите кто что слышал про Аварийных комисаров на Политехнической 1? Кто что знает про них? Хорошие или нет?
Это те же самые, что раньше были Горького, просто переехали. Сегодня с ними общался.

tatih

• Просмотр профиля
    • http://my.mail.ru/mail/leha12379/
#15: 11 Ноября 2013, 22:04:53
Мне эти с Горького уже ровно год немогут отдать нещасную десятку ((

The BEST

• Просмотр профиля
#16: 11 Ноября 2013, 23:34:27
tatih, а суд был? решение есть?

tatih

• Просмотр профиля
#17: 11 Ноября 2013, 23:48:36
Решение уже с лета валяеться а толку (

The BEST

• Просмотр профиля
#18: 11 Ноября 2013, 23:51:35
tatih, берешь паспорт, дуешь в суд, пишешь бумажку "прошу выдать исполнительный лист по делу номер такому-то".
если не чешутся в течение недели, пишешь второй раз.
если не чешутся второй раз - пишешь жалобу.
обычно после первой жалобы резко начинают чесаться.
если после первой не начнут, то после второй точно.

ну и все, лист получишь, и гоу за бабками.
а комиссаров этих ждать год еще будешь.

tatih

• Просмотр профиля
#19: 11 Ноября 2013, 23:54:27
Во ёшкин кот )) я не знал что надо ещё их отвоёвывать )) А в какой суд?

The BEST

• Просмотр профиля
#20: 12 Ноября 2013, 00:12:26
tatih, ну в какой у тебя в решении должно быть написано, но обычно в мировой суд на первомайской 39.
какой участок тож в решении глянь.

tatih

• Просмотр профиля
#21: 12 Ноября 2013, 00:14:19
Спасибо надо зделать обязательно!

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#22: 12 Ноября 2013, 07:05:49
Мне эти с Горького уже ровно год немогут отдать нещасную десятку ((
вот еще какой момент - что именно звучало в тексте доверенности, которую Вы выдавали на имя комиссаров? Был ли там пунктик "с правом получения присужденных денежных средств" или нет? И какой-то договор Вы с ними подписывали?

Fotoret

• Просмотр профиля
#23: 12 Ноября 2013, 08:20:42
Не раз слышал про этих комисарчегов с Горького,что их работой мало кто доволен...

Fotoret

• Просмотр профиля
#24: 12 Ноября 2013, 08:56:01
Вопрос: Кто знает в течении какого времени после ДТП необходимо обратиться в страховую компанию,и в течении какого времени они должны приехать оценить авто? Или время не ограниченно?

The sex mafia

• Просмотр профиля
#25: 12 Ноября 2013, 08:58:03
вот еще какой момент - что именно звучало в тексте доверенности, которую Вы выдавали на имя комиссаров? Был ли там пунктик "с правом получения присужденных денежных средств" или нет? И какой-то договор Вы с ними подписывали?
если там такое написано и подписано, то про денюшку можно забыть)))

GadRepB

• *
    • Просмотр профиля
#26: 12 Ноября 2013, 09:03:28
Fotoret  На сайте страховой можно почитать всё, в Уралсиб например необходимо обращаться в течние 5 дней если дтп в городе, 15 дней если ДТП произошло в отдаленных местах.

Fotoret

• Просмотр профиля
#27: 12 Ноября 2013, 09:26:40
Ну у меня ЗАО МАКС,а у виновника ДТП ВСК... На сайтах у них что то не чего хорошего нету... А договора и т.п. под рукой нету..

Exiderex828

• *
    • Просмотр профиля
#28: 12 Ноября 2013, 09:35:26
если там такое написано и подписано, то про денюшку можно забыть)))
Знакомый как то подписывал договор,и именно такой пункт в договоре был, и денюшку вернули в полном обьеме,и достаточно быстро)))

tatih

• Просмотр профиля
#29: 12 Ноября 2013, 23:59:01
Разведчик,  Блин всем платят я сильно не заморачивался и даже не знаю что там было год назад, мне сказали что их выгнали с горького и они переехали на политехническую, ну и на ремонт деньги кинули  типо из за этого они немогут выплатить...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#30: 13 Ноября 2013, 05:52:13
Ну у меня ЗАО МАКС,а у виновника ДТП ВСК... На сайтах у них что то не чего хорошего нету... А договора и т.п. под рукой нету..
скорее всего у ВСК придется выбивать деньги по суду.

German333

• Просмотр профиля
#31: 13 Ноября 2013, 08:23:13
Ну у меня ЗАО МАКС,а у виновника ДТП ВСК..

Я ходил всегда к своим в МАКС и выносил мозг там, ВСК стороной обхожу, ну и МАКС да и все сТраховые )))

Trustno1

• Просмотр профиля
#32: 13 Ноября 2013, 08:36:11
Какая разница кто в какой страховой застрахован? Один хрен бабки через суд выбивать из любой страховой.
Вон на днях Альянс за задний бампер корешу 3 рубля насчитал, щас по суду ещё 20-30 высрет, а мог сразу чирик отслюнявить и никто бы с ним не судился.

MaX1K

• Просмотр профиля
#33: 13 Ноября 2013, 08:47:06
комиссарам больше ни ногой, жлобы они :(

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#34: 13 Ноября 2013, 08:50:48
Какая разница кто в какой страховой застрахован? Один хрен бабки через суд выбивать из любой страховой.
Вон на днях Альянс за задний бампер корешу 3 рубля насчитал, щас по суду ещё 20-30 высрет, а мог сразу чирик отслюнявить и никто бы с ним не судился.
ну, политика партии из Москвы - до победного тупить?

brutal-death

• Просмотр профиля
#35: 09 Апреля 2014, 11:22:21
подниму темку
вкратце.
страховая виновника - уралсиб, комисары на шимановского - осмотр прошел, уралсиб направили на осмотр на горького 72 (Регион эксперт), жду перечисления от страховой. Попутно в Регион эксперте сказали что можно через них высудить с уралсиба недостающие. Кто работал с Регион экспертом?

ayrin_1

• *
    • Просмотр профиля
#36: 09 Апреля 2014, 12:19:12
подниму темку
вкратце.
страховая виновника - уралсиб, комисары на шимановского - осмотр прошел, уралсиб направили на осмотр на горького 72 (Регион эксперт), жду перечисления от страховой. Попутно в Регион эксперте сказали что можно через них высудить с уралсиба недостающие. Кто работал с Регион экспертом?

Я с ними работала. Ситуация один в один, уралсиб направили к ним на оценку.  Приехала, повреждения зафотали, сказали ждать выплаты с уралсиба. Страховая виновника выплатила д/с через 30 дней. Выплаты на ремонт не хватило, поехала в регион -эксперт.  Они направили к нотариусу для составления судебной доверенности. Нотариус примерно в паре кварталов от их конторы находится. Доверка стоит 800р. Затем с ней к комиссарам. Через пару недель выплатили деньги. (Слышала, что кому то сразу выплачивают,  в моем случае выявились скрытые повреждения , о которых уралсиб изначально был не в курсе). итоговая сумма вышла более чем нормальная

Отправлено с моего K00E через Tapatalk

2man

• Гость
#37: 09 Апреля 2014, 12:41:18
в моем случае выявились скрытые повреждения , о которых уралсиб изначально был не в курсе
совершенно бесплатно (для вас )независимая экспертиза должна оценить скрытые повреждения,для чего платить за доверку,за договор по "выбиванию" денег,когда страховая уже оплатила эту оценку?

ayrin_1

• *
    • Просмотр профиля
#38: 09 Апреля 2014, 12:52:35
в моем случае выявились скрытые повреждения , о которых уралсиб изначально был не в курсе
совершенно бесплатно (для вас )независимая экспертиза должна оценить скрытые повреждения,для чего платить за доверку,за договор по "выбиванию" денег,когда страховая уже оплатила эту оценку?

Сама оценка и была бесплатной. Что касается скрытых повреждений - нужно было снимать бампер. Сказали, как снимете -приезжайте или позвоните,  зафиксируем. Оплата доверенности о представлении моих интересов в суде - это ведь оплата услуг нотариуса,  а не услуг оценщика. Или я не права?  Ну и собственно, опыт взаимодействия с комиссарами по дтп у меня первый и надеюсь последний. Может чего не знаю.

brutal-death

• Просмотр профиля
#39: 09 Апреля 2014, 13:00:16
Я с ними работала. Ситуация один в один, уралсиб направили к ним на оценку.  Приехала, повреждения зафотали, сказали ждать выплаты с уралсиба. Страховая виновника выплатила д/с через 30 дней. Выплаты на ремонт не хватило, поехала в регион -эксперт.  Они направили к нотариусу для составления судебной доверенности. Нотариус примерно в паре кварталов от их конторы находится. Доверка стоит 800р. Затем с ней к комиссарам. Через пару недель выплатили деньги. (Слышала, что кому то сразу выплачивают,  в моем случае выявились скрытые повреждения , о которых уралсиб изначально был не в курсе). итоговая сумма вышла более чем нормальная

ок. А разве стоимость доверенности и свои представительские они не взыскивают со страховой? По поводу 50% штрафа по ЗоЗПП за то что сразу страховая вам не выплатила - как отрабатывали, сумма вам? или часть суммы? или всё им? И ещё момент - сколько по времени прошло от написания доверенности на их нотариуса до перечисления денег вам от страховой?

ayrin_1

• *
    • Просмотр профиля
#40: 09 Апреля 2014, 13:26:06
Цитата: brutal-death

По поводу 50% штрафа по ЗоЗПП за то что сразу страховая вам не выплатила
[/quote
Разве я писала, что мне задержали выплаты? Насколько помню, СК обязана выплатить д/с в 30 дневный срок с даты подачи всех док-ов потерпевшим. Здесь сроки нарушены не были. То, что скрытые повреждения не были зафиксированы сразу - моя ответственность, т.к снятие бампера было отложено на длительный срок лично мной. Следовательно, вопрос о возмещении неустойки за несвоевременное перечисление не имел места быть.
С даты последней фотофиксации до выплаты попросили подождать две недели.
Если очень интересуют все нюансы,  то почему бы не обсудить их непосредственно в офисе компании? Меня,честно говоря, мало волновало, что поимеет с дела аварийный комиссар, важнее было покрыть расходы и сделать ремонт. Могу лишь сказать, что насчитали по максималке.

brutal-death

• Просмотр профиля
#41: 09 Апреля 2014, 13:45:22
[quote author=brutal-death

По поводу 50% штрафа по ЗоЗПП за то что сразу страховая вам не выплатила

Разве я писала, что мне задержали выплаты? Насколько помню, СК обязана выплатить д/с в 30 дневный срок с даты подачи всех док-ов потерпевшим. Здесь сроки нарушены не были. То, что скрытые повреждения не были зафиксированы сразу - моя ответственность, т.к снятие бампера было отложено на длительный срок лично мной. Следовательно, вопрос о возмещении неустойки за несвоевременное перечисление не имел места быть.
С даты последней фотофиксации до выплаты попросили подождать две недели.
Если очень интересуют все нюансы,  то почему бы не обсудить их непосредственно в офисе компании? Меня,честно говоря, мало волновало, что поимеет с дела аварийный комиссар, важнее было покрыть расходы и сделать ремонт. Могу лишь сказать, что насчитали по максималке.

ок, попробую попонятнее изложить. Допустим на горького эксперт насчитал мне 30 ущерба, как правило страховая платит гораздо меньше, скажем 10 (да,в течении 30 дней). Далее разницу в 20 тыщ вы высуживаете через комисаров, они отбивают свои представительские +50% неустойку за то что страховщики сразу не выплатили 30 (20*0,5=10). Может я чото путаю, как оно происходит?

Hy6

• Просмотр профиля
#42: 18 Июля 2014, 23:48:41
Напишу отзыв о комисарах на шимановского.

Приус, жопа, бампер в дребезги, жопа на 10см вперед....Ну если капитально ремонтировать то тыщ 25.
Тяп ляп, 8тыщ и готово....

Нащитали 49,5т.р. ущербу. РГС документы не принимает. Тыры пыры. Отсудили.
Звонят, приходите забирайте...Спрашиваю сколько "сколько отсудили, столько и получите"
Прихожу...Вот ваши 45т.р.
Говорю- А обещали 49,5 + 800рублей доверенность.....
Ответ- Ну отсудили 45, вот 45 и даем.
Говорю - А мне пришла копия, что отсудили 49,5 + 800руб доверенность + 15 за ваши услуги
Ответ- В договоре юр услуг написанно 40 т.р., ну мы же с вас их не берем
Говорю - Тогда зачем было обещать? Сразу бы предупредили, что откат небольшой потребуется, в россии же живём.
Ответ - Подписывайте, что получили 45т.р. там вам на 2 ремонта хватит....
Говорю-Да я то не жадный, просто зачем было обешать...

Вообщем....Дтп в конце января...Помоему 27 или 29 числа....Деньги 15 июля.

Хронология такова. Пришел, пофотали, отправили письмо РГС, получили отказ, отправили все документы, получили отказ в выплате, написали досудебную притензию, отказ, подали в суд, решение суда в силу, исполнительный лист.
Каждое действие от двух недель, до месяца.....

Spielhur

• Просмотр профиля
#43: 18 Июля 2014, 23:51:05
Hy6, это норма для них, имел с ними дело.

The BEST

• Просмотр профиля
#44: 18 Июля 2014, 23:52:27
вот поэтому лучше все самому, там же нет ничего сложного.

Hy6

• Просмотр профиля
#45: 19 Июля 2014, 00:09:47
вот поэтому лучше все самому, там же нет ничего сложного.

Сложность была в отсутствие времени...РГС не хотел принимать документы. И вообще впадлу было)

yas_1

• Просмотр профиля
#46: 19 Июля 2014, 00:14:41
Попал в ДТП в конце апреля, деньги пришли в июне. От компании "ГЕЛИОС". Когда срок выплаты стал приближаться к двум месяцам, я не стал звонить и спрашивать что и когда. Нашел сайт этой компании, там есть обратная связь, раздел благодарности. Ну я им и написал "благодарность", в конце  "хвалебной оды" добавил вопрос: "Зачем Вы вообще создавали свою страховую компанию?". Через неделю деньги пришли без всяких судов и прочей лабуды, ремонта на 25, прислали 40.

The BEST

• Просмотр профиля
#47: 19 Июля 2014, 00:22:11
yas_1, дык надо было в суд, поимел бы 50% и за предстаивтельские, и морального немножко..

yas_1

• Просмотр профиля
#48: 19 Июля 2014, 00:25:56
yas_1, дык надо было в суд, поимел бы 50% и за предстаивтельские, и морального немножко..
А зачем? Мне за битую машину заплатили ведь, заплатили хорошо. Меня ситуация устроила. По информации девушки из аварийного комиссара, эта компаний "Гелиос" платит долго и мало, так что, говорит, - "Если что то сразу ко мне и пойдем в суд". А тут заплатили сразу и нормально, так что как то так...

The BEST

• Просмотр профиля
#49: 19 Июля 2014, 00:27:23
yas_1, а хрен его знает.. ради процесса, жизненный опыт) ну и деньги бонусом)

Tehovo

• Просмотр профиля
#50: 12 Января 2016, 13:48:41
Хочу поднять тему.
Ситуация такая: В декабре 2013г. въезжают в зад, виновник в росгосстрахе застрахован. Знаю что они не охотно платят обращаюсь к Аварийным комиссарам на Шимановском, делаю доверенность, за нее плачу 700р. Делают оценку, говорят 34000р. Прошло пол года, позвонили приходи забирай.  Приехал, отдали деньги в файле, ни где не расписывался. В исполнительном естественно были другие числа. Ущерб 48000р., штраф около 24000р., услуги нотариуса 10000р., 700р доверенность. Ну я забил на это так как денег на ремонт хватило НО....
    Через некоторое время мне приходит письмо от Росгосстраха с уведомлением о том что я должен заплатить от штрафа 13%, я к комиссарам, Что за х...   В ответ ни каких налогов не надо платить, это они специально, типо обиделись и я ни один такой кому пришли письма. Ну я забил на это дело. Менее месяца назад приходит письмо от налоговой о написании 3НДФЛ на эту сумму. Прихожу к комиссарам, они меня динамят, говорят что все деньги мне на руки отдавали и если не нравится обращайтесь в полицию но они могут подать за клевету - ну что то то такое, дословно сейчас не скажу.     
Теперь думаю пойти в Полицию. Кто ни будь с таким сталкивался?

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#51: 12 Января 2016, 13:55:52
Блин,не в обиду. Но емае,неужели вы впервые слышите за коммисаров

Helen 29

• Просмотр профиля
#52: 12 Января 2016, 14:16:56
Комиссары на Лазо 2 (Раньше находились на Горького 76) 20 января 2015 года отдала им документы, теперь хожу туда как на работу. Ни денег ни обещаний, только и слышу "Вам позвонят в понедельник" забыли только уточнить в каком году будет этот понедельник.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#53: 12 Января 2016, 14:21:45
Комиссары на Лазо 2
Мне выплатили в итоге по европротоколу. Пришлось, правда, подождать 3 месяца. Причем выплатили они свои деньги: страховая деньги зажилила. Потом, видимо, выплатила уже комиссару с процентами ;)

Стопицот

• Просмотр профиля
#54: 12 Января 2016, 14:24:16
Теперь думаю пойти в Полицию. Кто ни будь с таким сталкивался?

Сто раз было. Коровку вроде  даже под домашний арест присаживали за неуплату налогов. И отпустили за бабки за недоказанностью.

А вам велкам в налоговую, платить НДФЛ и за себя-дурня и за мошенников-молодцов, вас то отмазывать никто не будет.

Caps Lock

• Просмотр профиля
#55: 12 Января 2016, 15:08:31
Комиссары на Лазо 2 (Раньше находились на Горького 76) 20 января 2015 года отдала им документы, теперь хожу туда как на работу. Ни денег ни обещаний, только и слышу "Вам позвонят в понедельник" забыли только уточнить в каком году будет этот понедельник.
Такая же ситуация.Прошло уже пол года.Обещают, что перезвонят как бужет инфа, но никто не перезванивает.Сегодня поеду поругаюсь. Но в любом случае нало им "рекламу" сделать. Лазо 2 КИДАЛА. Не обращайтсь туда не в коем случае

my_login

• Просмотр профиля
#56: 12 Января 2016, 15:31:01
Caps Lock, как вариант скинуться народом неравнодушным и заказать баннер на Лазо 2), прямо перед входом)

PakeTa

• Просмотр профиля
#57: 12 Января 2016, 17:12:43
на лазо 2 ждал пол года,но заплатили очень хорошую сумму ,и тот авто уже давно продан)))

Tehovo

• Просмотр профиля
#58: 12 Января 2016, 17:15:32
Tehovo, а в договоре что было написано?
OFF, Столько времени прошло, сам сегодня про него вспоминал, надо поискать.

brutal-death

• Просмотр профиля
#59: 04 Февраля 2016, 11:35:43
где щас нормальные комисары? На лазо 2 всё совсем плохо? Оформился с ними на днях по европротоколу, кто что подскажет?

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#60: 04 Февраля 2016, 11:47:30
На лазо 2 всё совсем плохо?
Пока хорошего сказать не могу. ДТП было больше года назад. Выплат пока ни одной. Была попытка помощи в борьбе с ними, но пока безрезультатная.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#61: 04 Февраля 2016, 12:03:54
Керя, так и не вышли на тебя???

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#62: 04 Февраля 2016, 12:21:55
Разведчик, нет. Тишь да гладь.

Vitus

• Просмотр профиля
#63: 27 Февраля 2016, 15:03:18
Подскажите, кто слышал или знает про коммисаров на Калинина 4 и Калинина 170

Scrappy

• Просмотр профиля
#64: 27 Февраля 2016, 18:28:02
Vitus, калинина/ломоносова посчитало первый раз меньше всех, после того как я сказал, что другие мне предложили в 2 раза больше (а так реально и было) перезвонили через 3 минуты и предложили чуть больше, выплаты только после всех судов, сразу не платят!
калинина 4, считают в принципе как и все, выплаты сразу нет, сначало 15%, потом через месяц еще 25% и после судов остатки, или както так,
ПС - выбран был другой комисар

Vitus

• Просмотр профиля
#65: 27 Февраля 2016, 19:41:50
Scrappy, спасибо за инфу. Страховая мне денежек отсыпала малость, хватило только на запчасти. Остальное через коммисаров получать прийдется. Как не странно эти две конторы больше всех насчитали :)

meyson

• Просмотр профиля
#66: 29 Февраля 2016, 12:02:49
Вот и пришла мне нужда искать комиссаров.(((  Каких все таки народ посоветуете выбрать. А то их 6 фирм приехало. Мне надо, чтоб я загнал машину на ремонт, забрал качественно отремонтированную. А сколько они там отобью себе по барабану.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#67: 29 Февраля 2016, 12:17:44
meyson, идите в страховую компанию, сдавайте документы и пишите заявление на ремонт авто. Зачем комиссары? Тем более им не выгодно с вами связываться, на ремонте они ничего не поднимут. Единственный минус_страховые сильно не парятся с выбором качественного ремонта, им надо дешевле сделать ваш авто, а не качественнее. 1 из 10 человек будет быковать на ремонтников после ремонта, им это выгодно. Так что лучше идите в страховую без комиссаров и просите выплату, если выплатят недостаточную для ремонта сумму (узнайте в мастерских цену ремонта заранее)-с независимой экспертизой в суд.

PzH2000

• Просмотр профиля
#68: 29 Февраля 2016, 13:35:24
Вот и пришла мне нужда искать комиссаров.(((  Каких все таки народ посоветуете выбрать. А то их 6 фирм приехало. Мне надо, чтоб я загнал машину на ремонт, забрал качественно отремонтированную. А сколько они там отобью себе по барабану.
Лазо, 2 - норм. Только долго. Очень долго. Но отбивают хорошо и себе много не хапают.

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#69: 29 Февраля 2016, 14:06:08
PzH2000, очень долго - это сколько?

German333

• Просмотр профиля
#70: 29 Февраля 2016, 14:56:03
Но отбивают хорошо и себе много не хапают.

дтп на 5тр-мне, судебное решение на 119тр, 114тр ушло комиссарам. вобще много не берут, говнососы

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#71: 29 Февраля 2016, 15:37:05
дтп на 5тр-мне, судебное решение на 119тр, 114тр ушло комиссарам. вобще много не берут, говнососы
Вот потому и говорю: сами, фтопку комиссаров, ничего сложного обратиться в страховую! Намного быстрее получите выплату, хотя бы первую, а там уже и со страховой потягаться можно. На крайняк возьмите любого юриста, составит исковое или защити ваши интересы в суде, по сумме договоритесь, зато все прозрачнее будет.

German333

• Просмотр профиля
#72: 29 Февраля 2016, 15:41:39
Вот потому и говорю: сами, фтопку комиссаров, ничего сложного обратиться в страховую! Намного быстрее получите выплату, хотя бы первую, а там уже и со страховой потягаться можно. На крайняк возьмите любого юриста, составит исковое или защити ваши интересы в суде, по сумме договоритесь, зато все прозрачнее будет.

да

Участник

• Просмотр профиля
#73: 29 Февраля 2016, 15:46:59
а тебе с этого еще видимо налог уплатить со всей суммы, не?

German333

• Просмотр профиля
#74: 29 Февраля 2016, 15:58:56
Участник, не

German333

• Просмотр профиля
#75: 29 Февраля 2016, 16:27:17
OFF, это было 2-3 года назад

vecais

• *
    • Просмотр профиля
#76: 29 Февраля 2016, 17:25:16
сталкивался с многими аварийщиками, работа такая, но все равно вернулся на политехническую, да они себе зарабатывают, но мне хватает и на ремонт, и еще на молоко :cheesy: , машина долго не стоит, деньги получаю быстро, о сумме договорились и все...

The BEST

• Просмотр профиля
#77: 29 Февраля 2016, 18:51:56
OFF, ну  это ж бизнес, если тебн деньги нужны здесь и сейчас и сразу, и ты готов пожертвовать половиной суммы, чтобв не ждать от полу-года до пары лет, то они тебе их дадут, а сами через годик другой получат в два раза больше)

meyson

• Просмотр профиля
#78: 29 Февраля 2016, 19:16:18
Просто страхощики это задница. РГС, сел через интернет заполнять извещение о страховом случае. Все встало на vin виновника, а него нету вин кода. Моя машина в результате дтп не на ходу. Приехал я в офис в 15-30, чтоб вызвать эксперта и определить время осмотра. Сразу с порога, я работаю до 16-00, поэтому приходите завтра. Да идут они лесом, пускай комиссары этим занимаются и не волнует сколько они отобьют, мне лишь бы на ремонт хватило

PzH2000

• Просмотр профиля
#79: 29 Февраля 2016, 19:18:58
PzH2000, очень долго - это сколько?
полтора года почти

PzH2000

• Просмотр профиля
#80: 29 Февраля 2016, 19:20:11
странно очень. как мотивировали это?

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#81: 29 Февраля 2016, 19:29:59
полтора года почти
Весело. А я от своих 13 месяцев ожидания охренел уже.

German333

• Просмотр профиля
#82: 29 Февраля 2016, 19:59:20
странно очень. как мотивировали это?
Никак

akar

• Просмотр профиля
#83: 29 Февраля 2016, 20:47:28
Такое ощущение, что говнюки-риелтары переквалифицировались в комиссаров)
На домах уже давно расклеивают объявления с услугами кредитных комиссаров, а на амур.инфо есть баннер "строительный комиссар".

Стопицот

• Просмотр профиля
#84: 29 Февраля 2016, 21:18:37
 В Октябре 17-го настоящие комиссары придут, и всю шоблу разгонят. Комиссары комиссаров.

Участник

• Просмотр профиля
#85: 29 Февраля 2016, 21:20:42
Стопицот, главное попасть в чрезвычайную комиссию.

Стопицот

• Просмотр профиля
#86: 29 Февраля 2016, 21:24:51
Участник, как бы не все с тобой согласны. Контра, к примеру, не сильно хотела туда попасть.

Участник

• Просмотр профиля
#87: 29 Февраля 2016, 21:30:10
Стопицот, а будет ли теплоход в америку?
если что меня запишите

next28

• *
    • Просмотр профиля
#88: 01 Марта 2016, 00:52:36
если пишешь так то пиши полностью сколько тебе до суда страховая отдала ? я не удивлюсь если около сотки

dasha69

• Просмотр профиля
#89: 01 Марта 2016, 04:45:22
Ну студенческой - загородной в автоэкспрессе есть свой ремонт, делают хорошо, сама их работы видела. Они тебе машину делают и + за моральный ущерб не много получишь, остальное себе отбивают
Пс делают не китайцы

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#90: 01 Марта 2016, 08:32:32
Алекс Смит, плюсую!! не далее как вчера в кассационной инстанции отбили жалобу по одному из дтп. в итоге вместо 110 тыс. руб. чел заплатит, ну максимум 20 тыс. руб.

superfishhhh

• *
    • Просмотр профиля
#91: 01 Марта 2016, 22:07:17
Доброго времени суток, а может кто нибудь изложить подробный алгоритм общения со страховой (в данном случае РГС) в случае ДТП. Что если отказывают, что если мало платят, к какому юристу обратиться (помимо аварийных комиссаров), где заказать независимую оценку лучше. Хотелось бы подробный содержательный пост.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#92: 02 Марта 2016, 11:11:36
ДТП-справка от ДТП из ГАИ-Страховая-экспертиза-месяц ожидания. Далее варианты:
1. Отказ. Берем письменный отказ-юрист-суд-приставы-деньги
2. Мало дали. Акт о страховом случае из страховой-независимая экспертиза-юрист-суд-деньги.
3. Нормально дали. Радуемся, ремонтируем, обмываем на оставшиеся.
Юристов много, можете на форуме поискать в правовом, Оценщиков тоже хватает. Я всегда сотрудничал с НЭОцентр. Чайковского 26.

superfishhhh

• *
    • Просмотр профиля
#93: 02 Марта 2016, 12:15:14
Премного благодарен за краткий понятный и содержательный ответ)

brutal-death

• Просмотр профиля
#94: 15 Марта 2016, 10:23:23
что то подзатягивают комерсайнтеры с лазо 2, 8.02 ДТП, 15.02 оценка, 17.02 уже выплата, где то 1 марта звоню на лазо 2, где бабки то? У нас нет не знаем. Поперся за актом о страховом случае, приезжайте получайте денег, а какого ХУдожника 2 недели тупили, если знали что бабки у них уже, даже уже 17го числа бабки были???

German333

• Просмотр профиля
#95: 15 Марта 2016, 10:58:01
brutal-death, ваши деньги работали на них

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#96: 15 Марта 2016, 10:59:50
что то подзатягивают комерсайнтеры с лазо 2
У меня через 10 дней будет 14 месяцев со дня ДТП. "Подзатягивают" - мягко сказано. :(
Вот что с ними делать? Понять и простить?

German333

• Просмотр профиля
#97: 15 Марта 2016, 11:15:46
У меня через 10 дней будет 14 месяцев со дня ДТП. "Подзатягивают" - мягко сказано. :(
Вот что с ними делать? Понять и простить?
учитывая что суд назначает дату в течение месяца,а потом решение 10 дней и готово,если СК не подали апелляцию... и Вы должны сами забрать исполнительный лист из суда и отнести к ним или к присатав. вы это сделали?

brutal-death

• Просмотр профиля
#98: 15 Марта 2016, 11:31:21
brutal-death, ваши деньги работали на них

с этим понятно, бабки скорее всего кому то были уплачены, а вывадут щас мне с чьих то выплат) договора нет подписанного в природе, токма доверка на их юриста, пойду бабки заберу и прощайте, достали блин(

German333

• Просмотр профиля
#99: 15 Марта 2016, 11:47:49
с этим понятно, бабки скорее всего кому то были уплачены, а вывадут щас мне с чьих то выплат) договора нет подписанного в природе, токма доверка на их юриста, пойду бабки заберу и прощайте, достали блин(
нет договора? ТОЧНО? так забрали испол.лист отдали приставам и забрали деньги. все.

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#100: 15 Марта 2016, 11:52:23
учитывая что суд назначает дату в течение месяца,а потом решение 10 дней и готово,если СК не подали апелляцию... и Вы должны сами забрать исполнительный лист из суда и отнести к ним или к присатав. вы это сделали?
Не сделал. Ибо до суда, насколько мне известно, комиссары дело еще не довели.

Российская действительность дает небывалый толчок развитию нашего родного языка.
Да. Только кроме языка больше ничего не развивается. Хотя, нет - стойкое отвращение к таким дельцАм.

German333

• Просмотр профиля
#101: 15 Марта 2016, 13:19:53
Керя, 14 месяцев и нет суда?

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#102: 15 Марта 2016, 13:30:36
German333, да, нет суда. 3 участника и РСТК у виновника. Зимой прошлого года подали заявление им во Владивосток и ни ответа, ни привета. В июне прошлого года РСТК признана банкротом. Значит отвечать должен РСА. И опять ни ответа, ни привета.  Даже, если на каждый шаг по месяцу, уже все сроки давно вышли. Я устал ждать, если честно. Что делать, не знаю. И эти орлы молчат, хоть звони, хоть ни звони. Сказать наверное нечего.
Хотя, есть большое сомнение насчет комиссаров. Им просто, видимо, не охота работать по сложному делу. Гораздо прибыльнее рубить бабки на лёгких.

German333

• Просмотр профиля
#103: 15 Марта 2016, 13:31:55
German333, да, нет суда. 3 участника и РСТК у виновника. Зимой прошлого года подали заявление им во Владивосток и ни ответа, ни привета. В июне прошлого года РСТК признана банкротом. Значит отвечать должен РСА. И опять ни ответа, ни привета. Я устал ждать, если честно. Что делать, не знаю. И эти орлы молчат, хоть звони, хоть ни звони. Сказать наверное нечего.
Хотя, есть большое сомнение насчет комиссаров. Им просто, видимо, не охота работать по сложному делу. Гораздо прибыльнее рубить бабки на лёгких.

они кажется ни разу на РСА не подавали. если есть вариант перейти к другим,то нужно это делать

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#104: 15 Марта 2016, 13:34:04
German333, каким образом? Изъять у них всю переписку, если она есть? Отдадут?
И почему, стесняюсь спросить, они не подают на РСА? РСА в ответе за страховых банкротов по ОСАГО.

Стопицот

• Просмотр профиля
#105: 15 Марта 2016, 13:40:17
Значит отвечать должен РСА.

От РСА не получишь штрафов и "морального вреда". РСА не ведется на липовые оценки, мало того - может и левого оценщика лишить работы. Компенсационные выплаты рассчитываются по другим методикам. Не надо ждать, сроки ограничены тремя годами. Керя, подавай на выплату на сайте РСА. Мошенники просто тянут время.

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#106: 15 Марта 2016, 13:41:53
Стопицот, нахрена его тянуть? Им какая выгода?
Опять же оценки страховой нет, только комиссаров. Что в РСА подавать-то? Справку о ДТП?
..
Пардон, должна быть оценка комиссаров с Шимановского. Они типа представители были РСТК.
..
И дуть к нотариусу, отменять доверенность?
..
Ко всему прочему мне не известно, что произошло за это время между страховой и комиссарами. Может уже и были выплаты предварительные... Как это узнать?

brutal-death

• Просмотр профиля
#107: 15 Марта 2016, 13:48:13
нет договора? ТОЧНО? так забрали испол.лист отдали приставам и забрали деньги. все.

попробую по хронологии уточнить что было:
-ДТП, оформлено по европротоколу
-визит комисарам, фотки, оценка, сделана доверка на их юристов у нотариуса
-визит в страховую на осмотр
-визит комисарам на повторную оценку с участием представителя страховой
-визит в страховую за актом о страховом случае

исполнительный то рождается по итогу суда, а суда не было) и договор точно не подписан) получается европротокол то сам в страховой уже, даже не у комисаров, поэтому вполне можно и бороднуть их, не? доверки то отозвать и всё получается)

German333

• Просмотр профиля
#108: 15 Марта 2016, 14:10:02
попробую по хронологии уточнить что было:
-ДТП, оформлено по европротоколу
-визит комисарам, фотки, оценка, сделана доверка на их юристов у нотариуса
-визит в страховую на осмотр
-визит комисарам на повторную оценку с участием представителя страховой
-визит в страховую за актом о страховом случае

исполнительный то рождается по итогу суда, а суда не было) и договор точно не подписан) получается европротокол то сам в страховой уже, даже не у комисаров, поэтому вполне можно и бороднуть их, не? доверки то отозвать и всё получается)
да, отозвали доверенность и все.

а какой смысл писать европртокол и сразу идти в комиссарам?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#109: 15 Марта 2016, 14:51:28
ну, а договор на оказание услуг со стороны комиссаров? или я чего-то не знаю...

German333

• Просмотр профиля
#110: 15 Марта 2016, 15:15:36
и договор точно не подписан)

Разведчик,
вот чего не знаешь

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#111: 15 Марта 2016, 15:19:49
Разведчик,
вот чего не знаешь

понял.

NoRest

• Просмотр профиля
#112: 15 Марта 2016, 15:36:15
да, нет суда. 3 участника и РСТК у виновника. Зимой прошлого года подали заявление им во Владивосток и ни ответа, ни привета. В июне прошлого года РСТК признана банкротом. Значит отвечать должен РСА. И опять ни ответа, ни привета.  Даже, если на каждый шаг по месяцу, уже все сроки давно вышли. Я устал ждать, если честно. Что делать, не знаю. И эти орлы молчат, хоть звони, хоть ни звони. Сказать наверное нечего.
у меня аналогичная ситуация и тоже РСТК)))
сначала ждал пока пройдут полгода по отзыву лицензии и пойти за выплатами в РСА. Из 260 000 (рыночная оценка машины, т.к. тотал), РСА заплатила в итоге где то 140 000 + 10 000 (из 25 000 на оценку). И всё! Мол, вам хватит)))

теперь сам процесс. Дело ведут комиссары по Политехнической. Понятное дело, что они свой максимум получили (те самые 25 000 из общей суммы). И складывается мнение, что на меня им теперь просто нас*ать)). Т.к. ни моралки, ни чего то сверх того они уже не получат. Разве что судебные издержки на услуги юриста и всё. Говорят, вам нужно со своего кармана оплатить гос пошлину (что интересно, сами не знаю реквизиты для перевода) и доверенность юриста (т.к. старая уже недействительна). Озвучили всё это ещё в конце февраля. Звоню каждый день, чтобы уточнить информацию ... дело с мёртвой точки не движется вовсе (всё обещают сами перезвонить).

Вот сам в раздумиях, как поступать))

p.s. предлагал комисарам выкупить оставшуюся сумму у меня с хорошим дисконтом, чтобы был стимул заработать. Отказались.

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#113: 15 Марта 2016, 15:42:31
NoRest, сочувствую, что тут сказать.

brutal-death

• Просмотр профиля
#114: 15 Марта 2016, 16:29:41

а какой смысл писать европртокол и сразу идти в комиссарам?

сам еврик комисарами и написан был. Без ментов, написали и разъехались. Отдал на разбор полётов комисарам, а оно вон как поворачивается боком, в феврале отпуск был, а щас времени валом свободного.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#115: 29 Марта 2016, 14:29:30
недовольна я своими комиссарами  :angry:
по договору деньги должны были выплатить ДО 23 марта, сегодня уже 29, а денег не вижу.
и вечно какие-то отмазки, причем звонят за 15 минут до встречи.
я из-за них меняю свои планы, отменяю уроки, переношу пары на субботу и для чего?
чтобы потом мне заявили, что сегодня они не могут мне заплатить
 :angry: :angry: :angry:
Федеральная служба аварийных комиссаров, Горького 129

brutal-death

• Просмотр профиля
#116: 29 Марта 2016, 15:02:21
Федеральная служба аварийных комиссаров, Горького 129
слышал о них, Коровко там у них работает.
К слову, со своими распрощался, достали мутить, Лазо 2. В общем выплату у них забрал, доверку на их юриста тоже (1200 рублёв заплатил), можно было доверку аннулировать, но решил, чтоб соблазна у них не было, именно забрать, договор не подписал, экспертизу тоже. Зато теперь в вольное плавание, выплата в принципе устроила. Причем олени, по европротоколу в начале обещали 25, когда уже им перевел деньги РГС выплата вдруг стала 20, цирк емаё. Ну и пусть сидят дальше.

Сиська без силикона

• Просмотр профиля
#117: 31 Октября 2016, 22:38:39
Лазо 2. Как отзывы?

Лун

• Просмотр профиля
#118: 01 Ноября 2016, 08:08:15
отзывы как о всех АК - если есть знакомый, работающий там, проблем не возникнет, иначе будут тянуть резину на сколько возможно пока не схватишь за горло (желательно вариант с прищучиванием предусмотреть заранее - в договоре). Это судя по отзывам здесь же на Амите.

brutal-death

• Просмотр профиля
#119: 01 Ноября 2016, 08:18:37
Лазо 2. Как отзывы?
да шляпа шляпой, работай лучше через разведчика или алекссмита

Сиська без силикона

• Просмотр профиля
#120: 02 Ноября 2016, 00:52:37
Если деньги сразу предлагают. Брать? Или это просто замануха?

next28

• *
    • Просмотр профиля
#121: 02 Ноября 2016, 01:00:16
во первых вам нельзя будет делать " восстанавливать " свой автомобиль два месяца, во вторых вы теряете 40% денег их заберет себе комиссар. мой совет обратитесь с начало в страховую компанию в течении 20 дней они вам обязаны по закону перевести деньги на ваш лицевой счет, а вот после обращайтесь к комиссарам если вас не устроит сумма от страховой.Удачи!

Участник

• Просмотр профиля
#122: 28 Марта 2017, 17:56:51
А расскажите принцип заключения договоров с ними и откуда возникает доход пострадавших и потом платежи в налоговую с него?

Участник

• Просмотр профиля
#123: 28 Марта 2017, 22:25:51
OFF, а цессия не означает разве что право взыскания возмещения и само возмещение переходит к цессионарию?

DimonS

• Просмотр профиля
#124: 28 Марта 2017, 22:29:13
Участник
Куда влетел?

Участник

• Просмотр профиля
#125: 28 Марта 2017, 22:30:17
DimonS, немного.
В автомобиль альтернативно мыслящего водителя.

Стопицот

• Просмотр профиля
#126: 28 Марта 2017, 22:30:29
выплачивают чуть больше страховой

Не факт.
доход, насколько я понимаю, возникает из штрафа.
Факт.
 50%-ный штраф прилипает к потным ручонкам доверенного лица, а это как бы чистый доход доверителя. По документам. Поэтому ему и отвечать перед налоговой.

Участник

• Просмотр профиля
#127: 29 Марта 2017, 08:14:46
Непонятно.... Допустим, фирма 1 продаст (цессия)  дебиторку некой фирме 2... Фирма 2 обращается в суд,  выигрывает и...  И кому достаются платежи, пени и штрафы?  Фирма 1, получившая по договору цессии 20% от суммы задолженности живыми деньгами вообще далее не при чем..

Участник

• Просмотр профиля
#128: 29 Марта 2017, 08:32:38
Или там договоры такие хитрожопые?

brutal-death

• Просмотр профиля
#129: 29 Марта 2017, 08:43:51
Непонятно.... Допустим, фирма 1 продаст (цессия)  дебиторку некой фирме 2... Фирма 2 обращается в суд,  выигрывает и...  И кому достаются платежи, пени и штрафы?  Фирма 1, получившая по договору цессии 20% от суммы задолженности живыми деньгами вообще далее не при чем..

визит в страховую виновника плодов не дал?

Участник

• Просмотр профиля
#130: 29 Марта 2017, 09:12:29
brutal-death, а я в нее не ходил, счас же ж прямое урегулирование убытков.
просто никогда с комиссарами не сталкивался, прошлые дтп оформлялись стандартным образом. европротокол впервые у меня.
ну и просто стало интересно, с юридическо-налоговой точки зрения, если переуступка прав, откуда обязанность по этим уступленным правам платить..

Стопицот

• Просмотр профиля
#131: 29 Марта 2017, 09:28:07
Участник, ты меня удивляешь. Это тебе помогайки так сказали или ты сам додумался?

Прямое урегулирование, это обращение за выплатой в свою страховую. Европротокол - разрешение в простых случаях не вызывать для оформления ДТП инспектора, а заполнить заявление в компанию САМОСТОЯТЕЛЬНО.

brutal-death

• Просмотр профиля
#132: 29 Марта 2017, 09:57:46
brutal-death, а я в нее не ходил, счас же ж прямое урегулирование убытков.
просто никогда с комиссарами не сталкивался, прошлые дтп оформлялись стандартным образом. европротокол впервые у меня.
ну и просто стало интересно, с юридическо-налоговой точки зрения, если переуступка прав, откуда обязанность по этим уступленным правам платить..

так а что комисы то смущают, европротокол ограничен по сумме ущерба не более 50, всё, кстати по этой же прчине тебе щас любой комис потолок выплаты скажет 20 тыщ)))) дармоеды долбанные)) из 50 твоих они сделают 30 себе, 20 в итоге тебе) был у меня еврик как то, там главно срок обращения по нему небольшой, 3 дня чтоли, так что не тяни кота.

Участник

• Просмотр профиля
#133: 29 Марта 2017, 09:59:38
Стопицот, так.
европотокол невозможен если один из участников отказывается.
это потом дпс уже убедил не грузить его работой.
комиссар протокол это рисовал, отсюда мои вопросы относительно вообще кто что и как оно.
прямое урегулирование означает что мне не нужно идти в чью-то страховую, достаточно обратиться в свою.

в комиссарах мне предложили цессию. мне стало интересно какие последствия и откуда они растут в случаях описываемых в интернетах. отсюда поднятие из небытия этой темы )

brutal-death

• Просмотр профиля
#134: 29 Марта 2017, 10:20:55
в комиссарах мне предложили цессию. мне стало интересно какие последствия и откуда они растут в случаях описываемых в интернетах. отсюда поднятие из небытия этой темы )

понятно, с комисами в любом случае лучше не связываться, в любом случае визит в страховую свою и ожидание выплаты предстоит пройти, а далее уже варианты - судится со страховой или нет. Можно и нужно обойтись услугами автоюристов, там всё по честному.

Участник

• Просмотр профиля
#135: 29 Марта 2017, 10:51:14
Можно и нужно обойтись услугами автоюристов, там всё по честному.
а поделись контактом?

brutal-death

• Просмотр профиля
#136: 29 Марта 2017, 11:19:58
а поделись контактом?

в личку скинул

DVA2

• *
    • Просмотр профиля
#137: 29 Марта 2017, 13:58:24
Можно как нибудь узнать, какую сумму получили по суду комиссары от страховой?

Paster

• Просмотр профиля
#138: 27 Апреля 2017, 21:37:56
Въехал в меня на парковке один джигит, в итоге: бампер передний в хлам, коцки по оптике.
В понедельник поеду в страховую (РГС), если сумма предложенная РГС не устроит, то придется топать к комиссарам.

У кого в последнее время был удачный опыт обращения к комиссарам и каким? А то облепили как мухи, человек десять, весь салон их брошюрами засеян и все естественно обещают выплаты космос.

Hy6

• Просмотр профиля
#139: 27 Апреля 2017, 22:08:28
Paster, Щас РГС сразу хорошо платит, комиссары максимум 10-20% догоняют потом

Hy6

• Просмотр профиля
#140: 27 Апреля 2017, 22:09:06
Можно как нибудь узнать, какую сумму получили по суду комиссары от страховой?
в суде копию решения или исполнительного листа, не?

Ascent

• Просмотр профиля
#141: 28 Апреля 2017, 09:01:38
В понедельник поеду в страховую (РГС), если сумма предложенная РГС не устроит, то придется топать к комиссарам.
такая необходимость?
Самому не заняться?

Paster

• Просмотр профиля
#142: 28 Апреля 2017, 13:23:23
такая необходимость?
Самому не заняться?

Нет ни желания, ни опыта в судебных тяжбах.

Ascent

• Просмотр профиля
#143: 28 Апреля 2017, 13:52:22
Нет ни желания, ни опыта в судебных тяжбах.
так обратись к юристу. Он подскажет, поможет. Может за тебя все сделать, за определенную сумму, которую ты вернешь через суд, включив в иск эти расходы.
Чем обращаться к мошенникам.

Стопицот

• Просмотр профиля
#144: 28 Апреля 2017, 15:38:01
 Форумные юристы с удовольствием помогут, грозились как-то, незадорого.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#145: 28 Апреля 2017, 18:12:38
конечно, это Ваше личное право. К слову - учитывая, что решение о выплате принимают в МСК, надо понимать, что стоимость выплаты может быть занижена значительно. И тем не менее - йурысты в мск начинают понимать, что выплатить разумную стоимость возмещения куда выгоднее, чем возмещать судебные издержки.
комиссары максимум 10-20% догоняют потом
более того, нередко они остаются в прогаре, ибо практика начитает складываться не в их сторону. Это тоже замечено.
все естественно обещают выплаты космос.
и в этой ветке, и где-то в других уже не раз обращали внимание вот на что - если Вам комиссары выплачивают деньги, а потом долг забирают по договору цессии - это одно. Если работают от Вашего имени по доверенности, в которой включено право получения присужденных на Ваше имя денег - это совсем другое.
вот такая вот петрушка (с) не мое.

starco

• Просмотр профиля
#146: 28 Апреля 2017, 19:10:27
Въехал в меня на парковке один джигит, в итоге: бампер передний в хлам, коцки по оптике.

У кого в последнее время был удачный опыт обращения к комиссарам и каким? А то облепили как мухи, человек десять, весь салон их брошюрами засеян и все естественно обещают выплаты космос.

Так нынче же по ОСАГО только ремонт причитается. На усмотрение страховой. С текущего дня...

BURJUI

• Просмотр профиля
#147: 28 Апреля 2017, 20:05:36
starco, для лиц оформивших полис до текущей даты... выплаты остались

ganster

• Просмотр профиля
#148: 28 Апреля 2017, 20:27:27
так сейчас ещё с годик аваркомы продержаться, а потом половина без куска хлеба останется?

Стопицот

• Просмотр профиля
#149: 29 Апреля 2017, 06:54:49
ещё с годик

Драги годами золото моют на одних и тех же участках, старко не даст соврать.
Машина запущена, работники наняты, вилла в Таиланде требует денег... Еще три года, срок исковой давности, мошенники будут обзванивать базу выданных раньше полисов, в надежде найти золотинку сообщника или лоха.
 Да и с введением ремонта ситуация для нормальных людей только ухудшится. Теперь добросовестный потерпевший ограничен в своих возможностях, а подставщики просто переключатся на дойку СТО - не успели за 30 дней или качество ремонта не соответствует. 

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#150: 29 Апреля 2017, 10:47:35
ситуацию могут разыграть по-разному. Время покажет как именно )

Trustno1

• Просмотр профиля
#151: 29 Апреля 2017, 14:13:24
starco, для лиц оформивших полис до текущей даты... выплаты остались
дайте пруф плз погрызть, что-то я невнимательно матчасть пролистал, пропустил...

Dishu209

• *
    • Просмотр профиля
#152: 02 Июля 2017, 15:49:04
Подскажите к каким комиссарам лучше идти на Калинина 29/1 где синяя птица или на Калинина 107? Первые предлагают выплату в течение 2 мес а вторые в течение 20 дней и на 30тр больше...

Стопицот

• Просмотр профиля
#153: 02 Июля 2017, 16:16:19

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#154: 02 Июля 2017, 16:18:46
Подскажите к каким комиссарам лучше идти на Калинина 29/1 где синяя птица или на Калинина 107? Первые предлагают выплату в течение 2 мес а вторые в течение 20 дней и на 30тр больше...
очень похоже, на то, что козачок засланный...
и тем не менее - важную роль сейчас играет очень неоднозначная судебная практика на этот счет, а также и то, в каком именно виде Вам предлагают "сотрудничать"...

Dishu209

• *
    • Просмотр профиля
#155: 02 Июля 2017, 16:24:02
У "107" звучит оооочень хорошо и это прям настораживает. Мож кто имел с ними дело? Изначально советовали не их

SS47

• Просмотр профиля
#156: 02 Июля 2017, 18:00:53
Разведчик, она не казачок.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#157: 02 Июля 2017, 18:32:39
Разведчик, она не казачок.
ну, хорошо, если я не прав...
в любом случае - надо все взвесить.. и варианты работы, и моменты по налогообложению, и т.д...

Стопицот

• Просмотр профиля
#158: 02 Июля 2017, 18:42:19
 Кто-то здесь предлагал, мне помнится, помощь в работе со страховыми? Без всех этих разводов, какие аваркомы практикуют. Что за дичь, 21 век на дворе, у всех высшее образование, а мошенников не видите.

Trustno1

• Просмотр профиля
#159: 02 Июля 2017, 18:59:22
Dishu209
Тесть с полгода назад наслушался комиссаров и пошел подписывать договор, благо взял с собой меня. (Амурская/Чайковского, коровкинские вроде). Их сказка была самая радужная. Однако, когда я начал задавать вопросы по существу манагер с объяснениями не справился и рассказанная тестю сказка на итог оказалась туфтой. Поэтому я подал за него доки сам, страховая выплатила впритык. На адекватный ремонт (не у китов и с заменой детали) вполне хватило.
Параллельно такая же ситуация была у кореша, на ремонт ему тоже выплаты хватило, но алчность заставила провести оценку и накатать претензию в страховую. Цёця из страховой, принимая претензию, села на корты, цвыркнула слюну через зубы, и сказала: что никто и никогда еще не отбивал у них претензию, их оценщики найдут стопицот причин и разнесут вашу оценку. Однако, спустя месяц кэш упал на карту, ну а если бы не упал, то этот же пакет документов улетел бы в суд.
Как видите, всё вполне можно решить своими силами без привлечения пиявок.
Не кормите дармоедов (с)

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#160: 02 Июля 2017, 19:23:18
кстати тош недавно была тема обратиться к аварийщикам, но чето почитав тут -были сомнения 50 на 50. Повредждения были небольшие поэтому решил все таки страховую. Ну и наверное через пару-тройку недель выплатили . Конечно обошлось без "заработка" на этом, но по факту машину то сделал.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#161: 02 Июля 2017, 19:29:42
ребят,тут такая куча юристов которые за 5-7 тысяч минуя аварийщиков взыщут вам деньги.

взять того же Разведчика,и  Дитриха, те кого знаю лично.

тему то можно создать и найти себе представителя

Paster

• Просмотр профиля
#162: 02 Июля 2017, 21:34:30
Кстати да, мне РГС без вопросов и комиссаров выплатил стоимость нового бампера и 2-х фар.
В сумме почти 100.000р, через 4 дня от подачи заявления бабло было уже на карте. Хватило на новый бампер, фары и детям на мороженное.
Единственный косяк - это режим работы офиса РГС.