Автор Тема: Аварийные комисары  (Прочитано 20440 раз)

German333

• Просмотр профиля
#105: 15 Марта 2016, 13:19:53
Керя, 14 месяцев и нет суда?

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#106: 15 Марта 2016, 13:30:36
German333, да, нет суда. 3 участника и РСТК у виновника. Зимой прошлого года подали заявление им во Владивосток и ни ответа, ни привета. В июне прошлого года РСТК признана банкротом. Значит отвечать должен РСА. И опять ни ответа, ни привета.  Даже, если на каждый шаг по месяцу, уже все сроки давно вышли. Я устал ждать, если честно. Что делать, не знаю. И эти орлы молчат, хоть звони, хоть ни звони. Сказать наверное нечего.
Хотя, есть большое сомнение насчет комиссаров. Им просто, видимо, не охота работать по сложному делу. Гораздо прибыльнее рубить бабки на лёгких.

German333

• Просмотр профиля
#107: 15 Марта 2016, 13:31:55
German333, да, нет суда. 3 участника и РСТК у виновника. Зимой прошлого года подали заявление им во Владивосток и ни ответа, ни привета. В июне прошлого года РСТК признана банкротом. Значит отвечать должен РСА. И опять ни ответа, ни привета. Я устал ждать, если честно. Что делать, не знаю. И эти орлы молчат, хоть звони, хоть ни звони. Сказать наверное нечего.
Хотя, есть большое сомнение насчет комиссаров. Им просто, видимо, не охота работать по сложному делу. Гораздо прибыльнее рубить бабки на лёгких.

они кажется ни разу на РСА не подавали. если есть вариант перейти к другим,то нужно это делать

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#108: 15 Марта 2016, 13:34:04
German333, каким образом? Изъять у них всю переписку, если она есть? Отдадут?
И почему, стесняюсь спросить, они не подают на РСА? РСА в ответе за страховых банкротов по ОСАГО.

Стопицот

• Просмотр профиля
#109: 15 Марта 2016, 13:40:17
Значит отвечать должен РСА.

От РСА не получишь штрафов и "морального вреда". РСА не ведется на липовые оценки, мало того - может и левого оценщика лишить работы. Компенсационные выплаты рассчитываются по другим методикам. Не надо ждать, сроки ограничены тремя годами. Керя, подавай на выплату на сайте РСА. Мошенники просто тянут время.

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#110: 15 Марта 2016, 13:41:53
Стопицот, нахрена его тянуть? Им какая выгода?
Опять же оценки страховой нет, только комиссаров. Что в РСА подавать-то? Справку о ДТП?
..
Пардон, должна быть оценка комиссаров с Шимановского. Они типа представители были РСТК.
..
И дуть к нотариусу, отменять доверенность?
..
Ко всему прочему мне не известно, что произошло за это время между страховой и комиссарами. Может уже и были выплаты предварительные... Как это узнать?

brutal-death

• Просмотр профиля
#111: 15 Марта 2016, 13:48:13
нет договора? ТОЧНО? так забрали испол.лист отдали приставам и забрали деньги. все.

попробую по хронологии уточнить что было:
-ДТП, оформлено по европротоколу
-визит комисарам, фотки, оценка, сделана доверка на их юристов у нотариуса
-визит в страховую на осмотр
-визит комисарам на повторную оценку с участием представителя страховой
-визит в страховую за актом о страховом случае

исполнительный то рождается по итогу суда, а суда не было) и договор точно не подписан) получается европротокол то сам в страховой уже, даже не у комисаров, поэтому вполне можно и бороднуть их, не? доверки то отозвать и всё получается)

German333

• Просмотр профиля
#112: 15 Марта 2016, 14:10:02
попробую по хронологии уточнить что было:
-ДТП, оформлено по европротоколу
-визит комисарам, фотки, оценка, сделана доверка на их юристов у нотариуса
-визит в страховую на осмотр
-визит комисарам на повторную оценку с участием представителя страховой
-визит в страховую за актом о страховом случае

исполнительный то рождается по итогу суда, а суда не было) и договор точно не подписан) получается европротокол то сам в страховой уже, даже не у комисаров, поэтому вполне можно и бороднуть их, не? доверки то отозвать и всё получается)
да, отозвали доверенность и все.

а какой смысл писать европртокол и сразу идти в комиссарам?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#113: 15 Марта 2016, 14:51:28
ну, а договор на оказание услуг со стороны комиссаров? или я чего-то не знаю...

German333

• Просмотр профиля
#114: 15 Марта 2016, 15:15:36
и договор точно не подписан)

Разведчик,
вот чего не знаешь

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#115: 15 Марта 2016, 15:19:49
Разведчик,
вот чего не знаешь

понял.

NoRest

• Просмотр профиля
#116: 15 Марта 2016, 15:36:15
да, нет суда. 3 участника и РСТК у виновника. Зимой прошлого года подали заявление им во Владивосток и ни ответа, ни привета. В июне прошлого года РСТК признана банкротом. Значит отвечать должен РСА. И опять ни ответа, ни привета.  Даже, если на каждый шаг по месяцу, уже все сроки давно вышли. Я устал ждать, если честно. Что делать, не знаю. И эти орлы молчат, хоть звони, хоть ни звони. Сказать наверное нечего.
у меня аналогичная ситуация и тоже РСТК)))
сначала ждал пока пройдут полгода по отзыву лицензии и пойти за выплатами в РСА. Из 260 000 (рыночная оценка машины, т.к. тотал), РСА заплатила в итоге где то 140 000 + 10 000 (из 25 000 на оценку). И всё! Мол, вам хватит)))

теперь сам процесс. Дело ведут комиссары по Политехнической. Понятное дело, что они свой максимум получили (те самые 25 000 из общей суммы). И складывается мнение, что на меня им теперь просто нас*ать)). Т.к. ни моралки, ни чего то сверх того они уже не получат. Разве что судебные издержки на услуги юриста и всё. Говорят, вам нужно со своего кармана оплатить гос пошлину (что интересно, сами не знаю реквизиты для перевода) и доверенность юриста (т.к. старая уже недействительна). Озвучили всё это ещё в конце февраля. Звоню каждый день, чтобы уточнить информацию ... дело с мёртвой точки не движется вовсе (всё обещают сами перезвонить).

Вот сам в раздумиях, как поступать))

p.s. предлагал комисарам выкупить оставшуюся сумму у меня с хорошим дисконтом, чтобы был стимул заработать. Отказались.

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#117: 15 Марта 2016, 15:42:31
NoRest, сочувствую, что тут сказать.

brutal-death

• Просмотр профиля
#118: 15 Марта 2016, 16:29:41

а какой смысл писать европртокол и сразу идти в комиссарам?

сам еврик комисарами и написан был. Без ментов, написали и разъехались. Отдал на разбор полётов комисарам, а оно вон как поворачивается боком, в феврале отпуск был, а щас времени валом свободного.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#119: 29 Марта 2016, 14:29:30
недовольна я своими комиссарами  :angry:
по договору деньги должны были выплатить ДО 23 марта, сегодня уже 29, а денег не вижу.
и вечно какие-то отмазки, причем звонят за 15 минут до встречи.
я из-за них меняю свои планы, отменяю уроки, переношу пары на субботу и для чего?
чтобы потом мне заявили, что сегодня они не могут мне заплатить
 :angry: :angry: :angry:
Федеральная служба аварийных комиссаров, Горького 129

brutal-death

• Просмотр профиля
#120: 29 Марта 2016, 15:02:21
Федеральная служба аварийных комиссаров, Горького 129
слышал о них, Коровко там у них работает.
К слову, со своими распрощался, достали мутить, Лазо 2. В общем выплату у них забрал, доверку на их юриста тоже (1200 рублёв заплатил), можно было доверку аннулировать, но решил, чтоб соблазна у них не было, именно забрать, договор не подписал, экспертизу тоже. Зато теперь в вольное плавание, выплата в принципе устроила. Причем олени, по европротоколу в начале обещали 25, когда уже им перевел деньги РГС выплата вдруг стала 20, цирк емаё. Ну и пусть сидят дальше.

Сиська без силикона

• Просмотр профиля
#121: 31 Октября 2016, 22:38:39
Лазо 2. Как отзывы?

Лун

• Просмотр профиля
#122: 01 Ноября 2016, 08:08:15
отзывы как о всех АК - если есть знакомый, работающий там, проблем не возникнет, иначе будут тянуть резину на сколько возможно пока не схватишь за горло (желательно вариант с прищучиванием предусмотреть заранее - в договоре). Это судя по отзывам здесь же на Амите.

brutal-death

• Просмотр профиля
#123: 01 Ноября 2016, 08:18:37
Лазо 2. Как отзывы?
да шляпа шляпой, работай лучше через разведчика или алекссмита

Сиська без силикона

• Просмотр профиля
#124: 02 Ноября 2016, 00:52:37
Если деньги сразу предлагают. Брать? Или это просто замануха?

next28

• *
    • Просмотр профиля
#125: 02 Ноября 2016, 01:00:16
во первых вам нельзя будет делать " восстанавливать " свой автомобиль два месяца, во вторых вы теряете 40% денег их заберет себе комиссар. мой совет обратитесь с начало в страховую компанию в течении 20 дней они вам обязаны по закону перевести деньги на ваш лицевой счет, а вот после обращайтесь к комиссарам если вас не устроит сумма от страховой.Удачи!

Участник

• Просмотр профиля
#126: 28 Марта 2017, 17:56:51
А расскажите принцип заключения договоров с ними и откуда возникает доход пострадавших и потом платежи в налоговую с него?

OFF

• Просмотр профиля
#127: 28 Марта 2017, 21:53:37
Участник, с ними заключается договор цессии.
После этого комиссары выплачивают чуть больше страховой, а потом имеют страховую на все деньги в суде.
А это и штраф и недоплата.
А доход, насколько я понимаю, возникает из штрафа.

Участник

• Просмотр профиля
#128: 28 Марта 2017, 22:25:51
OFF, а цессия не означает разве что право взыскания возмещения и само возмещение переходит к цессионарию?

DimonS

• Просмотр профиля
#129: 28 Марта 2017, 22:29:13
Участник
Куда влетел?

Участник

• Просмотр профиля
#130: 28 Марта 2017, 22:30:17
DimonS, немного.
В автомобиль альтернативно мыслящего водителя.

Стопицот

• Просмотр профиля
#131: 28 Марта 2017, 22:30:29
выплачивают чуть больше страховой

Не факт.
доход, насколько я понимаю, возникает из штрафа.
Факт.
 50%-ный штраф прилипает к потным ручонкам доверенного лица, а это как бы чистый доход доверителя. По документам. Поэтому ему и отвечать перед налоговой.

OFF

• Просмотр профиля
#132: 29 Марта 2017, 00:28:21
OFF, а цессия не означает разве что право взыскания возмещения и само возмещение переходит к цессионарию?

Право то переходит, но по всем бумагам доход получен цедентом.
И налог, выходит, начисляется цеденту.

Участник

• Просмотр профиля
#133: 29 Марта 2017, 08:14:46
Непонятно.... Допустим, фирма 1 продаст (цессия)  дебиторку некой фирме 2... Фирма 2 обращается в суд,  выигрывает и...  И кому достаются платежи, пени и штрафы?  Фирма 1, получившая по договору цессии 20% от суммы задолженности живыми деньгами вообще далее не при чем..

Участник

• Просмотр профиля
#134: 29 Марта 2017, 08:32:38
Или там договоры такие хитрожопые?

brutal-death

• Просмотр профиля
#135: 29 Марта 2017, 08:43:51
Непонятно.... Допустим, фирма 1 продаст (цессия)  дебиторку некой фирме 2... Фирма 2 обращается в суд,  выигрывает и...  И кому достаются платежи, пени и штрафы?  Фирма 1, получившая по договору цессии 20% от суммы задолженности живыми деньгами вообще далее не при чем..

визит в страховую виновника плодов не дал?

Участник

• Просмотр профиля
#136: 29 Марта 2017, 09:12:29
brutal-death, а я в нее не ходил, счас же ж прямое урегулирование убытков.
просто никогда с комиссарами не сталкивался, прошлые дтп оформлялись стандартным образом. европротокол впервые у меня.
ну и просто стало интересно, с юридическо-налоговой точки зрения, если переуступка прав, откуда обязанность по этим уступленным правам платить..

Стопицот

• Просмотр профиля
#137: 29 Марта 2017, 09:28:07
Участник, ты меня удивляешь. Это тебе помогайки так сказали или ты сам додумался?

Прямое урегулирование, это обращение за выплатой в свою страховую. Европротокол - разрешение в простых случаях не вызывать для оформления ДТП инспектора, а заполнить заявление в компанию САМОСТОЯТЕЛЬНО.

brutal-death

• Просмотр профиля
#138: 29 Марта 2017, 09:57:46
brutal-death, а я в нее не ходил, счас же ж прямое урегулирование убытков.
просто никогда с комиссарами не сталкивался, прошлые дтп оформлялись стандартным образом. европротокол впервые у меня.
ну и просто стало интересно, с юридическо-налоговой точки зрения, если переуступка прав, откуда обязанность по этим уступленным правам платить..

так а что комисы то смущают, европротокол ограничен по сумме ущерба не более 50, всё, кстати по этой же прчине тебе щас любой комис потолок выплаты скажет 20 тыщ)))) дармоеды долбанные)) из 50 твоих они сделают 30 себе, 20 в итоге тебе) был у меня еврик как то, там главно срок обращения по нему небольшой, 3 дня чтоли, так что не тяни кота.

Участник

• Просмотр профиля
#139: 29 Марта 2017, 09:59:38
Стопицот, так.
европотокол невозможен если один из участников отказывается.
это потом дпс уже убедил не грузить его работой.
комиссар протокол это рисовал, отсюда мои вопросы относительно вообще кто что и как оно.
прямое урегулирование означает что мне не нужно идти в чью-то страховую, достаточно обратиться в свою.

в комиссарах мне предложили цессию. мне стало интересно какие последствия и откуда они растут в случаях описываемых в интернетах. отсюда поднятие из небытия этой темы )