Автор Тема: Аварийные комисары  (Прочитано 21770 раз)

brutal-death

• Просмотр профиля
#35: 09 Апреля 2014, 11:22:21
подниму темку
вкратце.
страховая виновника - уралсиб, комисары на шимановского - осмотр прошел, уралсиб направили на осмотр на горького 72 (Регион эксперт), жду перечисления от страховой. Попутно в Регион эксперте сказали что можно через них высудить с уралсиба недостающие. Кто работал с Регион экспертом?

ayrin_1

• *
    • Просмотр профиля
#36: 09 Апреля 2014, 12:19:12
подниму темку
вкратце.
страховая виновника - уралсиб, комисары на шимановского - осмотр прошел, уралсиб направили на осмотр на горького 72 (Регион эксперт), жду перечисления от страховой. Попутно в Регион эксперте сказали что можно через них высудить с уралсиба недостающие. Кто работал с Регион экспертом?

Я с ними работала. Ситуация один в один, уралсиб направили к ним на оценку.  Приехала, повреждения зафотали, сказали ждать выплаты с уралсиба. Страховая виновника выплатила д/с через 30 дней. Выплаты на ремонт не хватило, поехала в регион -эксперт.  Они направили к нотариусу для составления судебной доверенности. Нотариус примерно в паре кварталов от их конторы находится. Доверка стоит 800р. Затем с ней к комиссарам. Через пару недель выплатили деньги. (Слышала, что кому то сразу выплачивают,  в моем случае выявились скрытые повреждения , о которых уралсиб изначально был не в курсе). итоговая сумма вышла более чем нормальная

Отправлено с моего K00E через Tapatalk

2man

• Гость
#37: 09 Апреля 2014, 12:41:18
в моем случае выявились скрытые повреждения , о которых уралсиб изначально был не в курсе
совершенно бесплатно (для вас )независимая экспертиза должна оценить скрытые повреждения,для чего платить за доверку,за договор по "выбиванию" денег,когда страховая уже оплатила эту оценку?

ayrin_1

• *
    • Просмотр профиля
#38: 09 Апреля 2014, 12:52:35
в моем случае выявились скрытые повреждения , о которых уралсиб изначально был не в курсе
совершенно бесплатно (для вас )независимая экспертиза должна оценить скрытые повреждения,для чего платить за доверку,за договор по "выбиванию" денег,когда страховая уже оплатила эту оценку?

Сама оценка и была бесплатной. Что касается скрытых повреждений - нужно было снимать бампер. Сказали, как снимете -приезжайте или позвоните,  зафиксируем. Оплата доверенности о представлении моих интересов в суде - это ведь оплата услуг нотариуса,  а не услуг оценщика. Или я не права?  Ну и собственно, опыт взаимодействия с комиссарами по дтп у меня первый и надеюсь последний. Может чего не знаю.

brutal-death

• Просмотр профиля
#39: 09 Апреля 2014, 13:00:16
Я с ними работала. Ситуация один в один, уралсиб направили к ним на оценку.  Приехала, повреждения зафотали, сказали ждать выплаты с уралсиба. Страховая виновника выплатила д/с через 30 дней. Выплаты на ремонт не хватило, поехала в регион -эксперт.  Они направили к нотариусу для составления судебной доверенности. Нотариус примерно в паре кварталов от их конторы находится. Доверка стоит 800р. Затем с ней к комиссарам. Через пару недель выплатили деньги. (Слышала, что кому то сразу выплачивают,  в моем случае выявились скрытые повреждения , о которых уралсиб изначально был не в курсе). итоговая сумма вышла более чем нормальная

ок. А разве стоимость доверенности и свои представительские они не взыскивают со страховой? По поводу 50% штрафа по ЗоЗПП за то что сразу страховая вам не выплатила - как отрабатывали, сумма вам? или часть суммы? или всё им? И ещё момент - сколько по времени прошло от написания доверенности на их нотариуса до перечисления денег вам от страховой?

ayrin_1

• *
    • Просмотр профиля
#40: 09 Апреля 2014, 13:26:06
Цитата: brutal-death

По поводу 50% штрафа по ЗоЗПП за то что сразу страховая вам не выплатила
[/quote
Разве я писала, что мне задержали выплаты? Насколько помню, СК обязана выплатить д/с в 30 дневный срок с даты подачи всех док-ов потерпевшим. Здесь сроки нарушены не были. То, что скрытые повреждения не были зафиксированы сразу - моя ответственность, т.к снятие бампера было отложено на длительный срок лично мной. Следовательно, вопрос о возмещении неустойки за несвоевременное перечисление не имел места быть.
С даты последней фотофиксации до выплаты попросили подождать две недели.
Если очень интересуют все нюансы,  то почему бы не обсудить их непосредственно в офисе компании? Меня,честно говоря, мало волновало, что поимеет с дела аварийный комиссар, важнее было покрыть расходы и сделать ремонт. Могу лишь сказать, что насчитали по максималке.

brutal-death

• Просмотр профиля
#41: 09 Апреля 2014, 13:45:22
[quote author=brutal-death

По поводу 50% штрафа по ЗоЗПП за то что сразу страховая вам не выплатила

Разве я писала, что мне задержали выплаты? Насколько помню, СК обязана выплатить д/с в 30 дневный срок с даты подачи всех док-ов потерпевшим. Здесь сроки нарушены не были. То, что скрытые повреждения не были зафиксированы сразу - моя ответственность, т.к снятие бампера было отложено на длительный срок лично мной. Следовательно, вопрос о возмещении неустойки за несвоевременное перечисление не имел места быть.
С даты последней фотофиксации до выплаты попросили подождать две недели.
Если очень интересуют все нюансы,  то почему бы не обсудить их непосредственно в офисе компании? Меня,честно говоря, мало волновало, что поимеет с дела аварийный комиссар, важнее было покрыть расходы и сделать ремонт. Могу лишь сказать, что насчитали по максималке.

ок, попробую попонятнее изложить. Допустим на горького эксперт насчитал мне 30 ущерба, как правило страховая платит гораздо меньше, скажем 10 (да,в течении 30 дней). Далее разницу в 20 тыщ вы высуживаете через комисаров, они отбивают свои представительские +50% неустойку за то что страховщики сразу не выплатили 30 (20*0,5=10). Может я чото путаю, как оно происходит?

Hy6

• Просмотр профиля
#42: 18 Июля 2014, 23:48:41
Напишу отзыв о комисарах на шимановского.

Приус, жопа, бампер в дребезги, жопа на 10см вперед....Ну если капитально ремонтировать то тыщ 25.
Тяп ляп, 8тыщ и готово....

Нащитали 49,5т.р. ущербу. РГС документы не принимает. Тыры пыры. Отсудили.
Звонят, приходите забирайте...Спрашиваю сколько "сколько отсудили, столько и получите"
Прихожу...Вот ваши 45т.р.
Говорю- А обещали 49,5 + 800рублей доверенность.....
Ответ- Ну отсудили 45, вот 45 и даем.
Говорю - А мне пришла копия, что отсудили 49,5 + 800руб доверенность + 15 за ваши услуги
Ответ- В договоре юр услуг написанно 40 т.р., ну мы же с вас их не берем
Говорю - Тогда зачем было обещать? Сразу бы предупредили, что откат небольшой потребуется, в россии же живём.
Ответ - Подписывайте, что получили 45т.р. там вам на 2 ремонта хватит....
Говорю-Да я то не жадный, просто зачем было обешать...

Вообщем....Дтп в конце января...Помоему 27 или 29 числа....Деньги 15 июля.

Хронология такова. Пришел, пофотали, отправили письмо РГС, получили отказ, отправили все документы, получили отказ в выплате, написали досудебную притензию, отказ, подали в суд, решение суда в силу, исполнительный лист.
Каждое действие от двух недель, до месяца.....

Spielhur

• Просмотр профиля
#43: 18 Июля 2014, 23:51:05
Hy6, это норма для них, имел с ними дело.

The BEST

• Просмотр профиля
#44: 18 Июля 2014, 23:52:27
вот поэтому лучше все самому, там же нет ничего сложного.

Hy6

• Просмотр профиля
#45: 19 Июля 2014, 00:09:47
вот поэтому лучше все самому, там же нет ничего сложного.

Сложность была в отсутствие времени...РГС не хотел принимать документы. И вообще впадлу было)

yas_1

• Просмотр профиля
#46: 19 Июля 2014, 00:14:41
Попал в ДТП в конце апреля, деньги пришли в июне. От компании "ГЕЛИОС". Когда срок выплаты стал приближаться к двум месяцам, я не стал звонить и спрашивать что и когда. Нашел сайт этой компании, там есть обратная связь, раздел благодарности. Ну я им и написал "благодарность", в конце  "хвалебной оды" добавил вопрос: "Зачем Вы вообще создавали свою страховую компанию?". Через неделю деньги пришли без всяких судов и прочей лабуды, ремонта на 25, прислали 40.

The BEST

• Просмотр профиля
#47: 19 Июля 2014, 00:22:11
yas_1, дык надо было в суд, поимел бы 50% и за предстаивтельские, и морального немножко..

yas_1

• Просмотр профиля
#48: 19 Июля 2014, 00:25:56
yas_1, дык надо было в суд, поимел бы 50% и за предстаивтельские, и морального немножко..
А зачем? Мне за битую машину заплатили ведь, заплатили хорошо. Меня ситуация устроила. По информации девушки из аварийного комиссара, эта компаний "Гелиос" платит долго и мало, так что, говорит, - "Если что то сразу ко мне и пойдем в суд". А тут заплатили сразу и нормально, так что как то так...

The BEST

• Просмотр профиля
#49: 19 Июля 2014, 00:27:23
yas_1, а хрен его знает.. ради процесса, жизненный опыт) ну и деньги бонусом)

Tehovo

• Просмотр профиля
#50: 12 Января 2016, 13:48:41
Хочу поднять тему.
Ситуация такая: В декабре 2013г. въезжают в зад, виновник в росгосстрахе застрахован. Знаю что они не охотно платят обращаюсь к Аварийным комиссарам на Шимановском, делаю доверенность, за нее плачу 700р. Делают оценку, говорят 34000р. Прошло пол года, позвонили приходи забирай.  Приехал, отдали деньги в файле, ни где не расписывался. В исполнительном естественно были другие числа. Ущерб 48000р., штраф около 24000р., услуги нотариуса 10000р., 700р доверенность. Ну я забил на это так как денег на ремонт хватило НО....
    Через некоторое время мне приходит письмо от Росгосстраха с уведомлением о том что я должен заплатить от штрафа 13%, я к комиссарам, Что за х...   В ответ ни каких налогов не надо платить, это они специально, типо обиделись и я ни один такой кому пришли письма. Ну я забил на это дело. Менее месяца назад приходит письмо от налоговой о написании 3НДФЛ на эту сумму. Прихожу к комиссарам, они меня динамят, говорят что все деньги мне на руки отдавали и если не нравится обращайтесь в полицию но они могут подать за клевету - ну что то то такое, дословно сейчас не скажу.     
Теперь думаю пойти в Полицию. Кто ни будь с таким сталкивался?

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#51: 12 Января 2016, 13:55:52
Блин,не в обиду. Но емае,неужели вы впервые слышите за коммисаров

Helen 29

• Просмотр профиля
#52: 12 Января 2016, 14:16:56
Комиссары на Лазо 2 (Раньше находились на Горького 76) 20 января 2015 года отдала им документы, теперь хожу туда как на работу. Ни денег ни обещаний, только и слышу "Вам позвонят в понедельник" забыли только уточнить в каком году будет этот понедельник.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#53: 12 Января 2016, 14:21:45
Комиссары на Лазо 2
Мне выплатили в итоге по европротоколу. Пришлось, правда, подождать 3 месяца. Причем выплатили они свои деньги: страховая деньги зажилила. Потом, видимо, выплатила уже комиссару с процентами ;)

Стопицот

• Просмотр профиля
#54: 12 Января 2016, 14:24:16
Теперь думаю пойти в Полицию. Кто ни будь с таким сталкивался?

Сто раз было. Коровку вроде  даже под домашний арест присаживали за неуплату налогов. И отпустили за бабки за недоказанностью.

А вам велкам в налоговую, платить НДФЛ и за себя-дурня и за мошенников-молодцов, вас то отмазывать никто не будет.

Caps Lock

• Просмотр профиля
#55: 12 Января 2016, 15:08:31
Комиссары на Лазо 2 (Раньше находились на Горького 76) 20 января 2015 года отдала им документы, теперь хожу туда как на работу. Ни денег ни обещаний, только и слышу "Вам позвонят в понедельник" забыли только уточнить в каком году будет этот понедельник.
Такая же ситуация.Прошло уже пол года.Обещают, что перезвонят как бужет инфа, но никто не перезванивает.Сегодня поеду поругаюсь. Но в любом случае нало им "рекламу" сделать. Лазо 2 КИДАЛА. Не обращайтсь туда не в коем случае

my_login

• Просмотр профиля
#56: 12 Января 2016, 15:31:01
Caps Lock, как вариант скинуться народом неравнодушным и заказать баннер на Лазо 2), прямо перед входом)

PakeTa

• Просмотр профиля
#57: 12 Января 2016, 17:12:43
на лазо 2 ждал пол года,но заплатили очень хорошую сумму ,и тот авто уже давно продан)))

Tehovo

• Просмотр профиля
#58: 12 Января 2016, 17:15:32
Tehovo, а в договоре что было написано?
OFF, Столько времени прошло, сам сегодня про него вспоминал, надо поискать.

brutal-death

• Просмотр профиля
#59: 04 Февраля 2016, 11:35:43
где щас нормальные комисары? На лазо 2 всё совсем плохо? Оформился с ними на днях по европротоколу, кто что подскажет?

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#60: 04 Февраля 2016, 11:47:30
На лазо 2 всё совсем плохо?
Пока хорошего сказать не могу. ДТП было больше года назад. Выплат пока ни одной. Была попытка помощи в борьбе с ними, но пока безрезультатная.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#61: 04 Февраля 2016, 12:03:54
Керя, так и не вышли на тебя???

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#62: 04 Февраля 2016, 12:21:55
Разведчик, нет. Тишь да гладь.

Vitus

• Просмотр профиля
#63: 27 Февраля 2016, 15:03:18
Подскажите, кто слышал или знает про коммисаров на Калинина 4 и Калинина 170

Scrappy

• Просмотр профиля
#64: 27 Февраля 2016, 18:28:02
Vitus, калинина/ломоносова посчитало первый раз меньше всех, после того как я сказал, что другие мне предложили в 2 раза больше (а так реально и было) перезвонили через 3 минуты и предложили чуть больше, выплаты только после всех судов, сразу не платят!
калинина 4, считают в принципе как и все, выплаты сразу нет, сначало 15%, потом через месяц еще 25% и после судов остатки, или както так,
ПС - выбран был другой комисар

Vitus

• Просмотр профиля
#65: 27 Февраля 2016, 19:41:50
Scrappy, спасибо за инфу. Страховая мне денежек отсыпала малость, хватило только на запчасти. Остальное через коммисаров получать прийдется. Как не странно эти две конторы больше всех насчитали :)

meyson

• Просмотр профиля
#66: 29 Февраля 2016, 12:02:49
Вот и пришла мне нужда искать комиссаров.(((  Каких все таки народ посоветуете выбрать. А то их 6 фирм приехало. Мне надо, чтоб я загнал машину на ремонт, забрал качественно отремонтированную. А сколько они там отобью себе по барабану.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#67: 29 Февраля 2016, 12:17:44
meyson, идите в страховую компанию, сдавайте документы и пишите заявление на ремонт авто. Зачем комиссары? Тем более им не выгодно с вами связываться, на ремонте они ничего не поднимут. Единственный минус_страховые сильно не парятся с выбором качественного ремонта, им надо дешевле сделать ваш авто, а не качественнее. 1 из 10 человек будет быковать на ремонтников после ремонта, им это выгодно. Так что лучше идите в страховую без комиссаров и просите выплату, если выплатят недостаточную для ремонта сумму (узнайте в мастерских цену ремонта заранее)-с независимой экспертизой в суд.

PzH2000

• Просмотр профиля
#68: 29 Февраля 2016, 13:35:24
Вот и пришла мне нужда искать комиссаров.(((  Каких все таки народ посоветуете выбрать. А то их 6 фирм приехало. Мне надо, чтоб я загнал машину на ремонт, забрал качественно отремонтированную. А сколько они там отобью себе по барабану.
Лазо, 2 - норм. Только долго. Очень долго. Но отбивают хорошо и себе много не хапают.

Керя

• Просмотр профиля
    • #бтублг
#69: 29 Февраля 2016, 14:06:08
PzH2000, очень долго - это сколько?