Автор Тема: Сколько стоят выборы?  (Прочитано 1058 раз)

ALWas

• Просмотр профиля
#0: 10 Марта 2004, 18:02:51
Вот по ящику показывают, в газетах.. типа досрочное голосование и куда нибудь в глухую тайгу или тундру летит вертолет с бюллетенями и какой нибудь охотник или пастух с чувством исполненного долга бросает заветный листочек в избирательный ящичек. Вроде бы все правильно. Все мы имеем право голоса и нам должны предоставить это право. И предоставляют. Как же! Даже вертолет отправили, а один час эксплуатации этого агрегата тыщщщ тридцать стоит! А оно кому нибудь это надо? Да лучше бы этому таежнику какое нибудь средство связи выделили на эти деньги. Самое интересное, что если вдруг понадобился бы санитарный рейс, то наверняка горючки бы не нашлось или еще куча причин... Обеспечивая право избирателей на выбор власти, не обеспечиваются другие прака. Так кому это надо?.Лицемерие власти не знает границ.  Вот такие дела получаются, если порассуждать немного...

Свой

• Просмотр профиля
#1: 10 Марта 2004, 18:28:28
Гы. А нас когда-то оно границы знало?

Fox

• Гость
#2: 11 Марта 2004, 04:17:30
To: ALWas

Зря Вы так... Обеспечение избирательного права - это основа любого демократического государства. И если это право предоставляется, то надо понимать, что демократия у нас есть. Ну а избиратель не просто бросает листок, он выбирает свою Власть, которой будет доверять и чьи решения будет исполнять. Если этот выбор будет правильный, то в будущем горючка для санитарного рейса найдется. Ну а если нет... Все зависит от нас. А власть выполняет свою первую обязанность - обеспечивает всех равными условиями для голосования...

al

• Гость
#3: 11 Марта 2004, 10:11:34
Ага, объясните это эвенку в тайге, когда его ребенок умирает, а \"верталета не летит\", т.к. горючки нет. Думаю, самое меньшее, это получите прикладом между глаз.

ALVas

• Гость
#4: 11 Марта 2004, 10:46:43
Как раз речь и идет о том, стоит ли отправлять вертолет ИМЕННО для голосования одного-двух человек?! Даже десятка человек! Стоит ли ДЕМОНСТРАЦИЯ демократии таких денег? Здоровье, благополучие наших граждан (даже одного) важнее.Пусть бы эти денжки поработали в этом направлении. Вот это как раз и есть истинная забота власти о всех нас.

Fox

• Гость
#5: 11 Марта 2004, 15:32:24
To: ALVas

А Вы задайте этот вопрос Вашему депутату, а потом расскажете нам, что это официальное лицо предприняло для решения данного вопроса.

Удачи!

ALVas

• Гость
#6: 12 Марта 2004, 09:35:57
Мои старики живут в 10км от города, до ближайщей деревни- 2км и на этом участке дорога сейчас занесена снегом. Как вы думаете расчистят эту дорогу? Ну, чтобы урну избирательную привезти к ним 14 марта. Всего то 2 км. Можно простеньким белорусом с отвалом.(после каждого снегопада и ветра мой брат договаривается с трактористом, чтобы дорогу расчистить). А вот власть хоть один раз  проявит заботу о своих избирателях. Конкретных. Не для показухи!
Посмотрим!
Как вы думаете, расчистят дорогу?
Ваши предположения.
А я, после выборов, приоинформирую уважаемый ФОРУМ. :-)
Удачи ВСЕМ!

al

• Гость
#7: 12 Марта 2004, 10:34:15
Это интересно! Назад - в будущее!
Руководителю одной из силовых федеральных структур г.Благовещенска предписано в приказном порядке, с помощью начальников отделов, проверить посещение выборов своими подчиненными. В случае неявки, лишение премий и выговор.
Может кто еще что знает про подобные закидоны?

Мураками

• Гость
#8: 12 Марта 2004, 14:01:44
И студентов отчислять будут в случае неявки на выборы. Найдут за что.

А чукчи не сомневаются за кого голосовать. Такое впечатление, что все  мы заложники психов, военных и эвенков, Президент у нас будет тот же. Хотя среди моих знакомых за него будет голосовать абсолютное меньшинство. Демократия, мля.

ALWas

• Просмотр профиля
#9: 14 Марта 2004, 12:53:23
Так вот расчистили дорогу!!
Хотя братану пришлось вчера в сельсовете поматериться маленько :)
  Ну вот хотя бы раз в 4 года и то хорошо.
С новым - старым президентом Вас,! Народ!

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#10: 01 Марта 2005, 14:28:37
Вчера за городом перевернулся автобус с депутатами. Сегодня объявлен траур по автобусу.

Народ, скоро опять эти е ;№?е выборы...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#11: 02 Марта 2005, 12:18:18
АмГУшный ректор неплохо сократил стипендию студентам в связи со своей предвыборной кампанией. Политика важнее... Мое мнение - козел.

На выборах 27 марта отдам голос за любого кандидата в депутаты, который прилюдно, со снимком на память, поцелует меня в задницу.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#12: 04 Марта 2005, 07:16:57
В период выборов можно сэкономить на туалетной бумаге. Уже польза есть. Мне вчера недельный запас принесли.

on

• Гость
#13: 04 Марта 2005, 14:32:02
выборы стоят очень дорого и не стоят ничего...
мусору много,гвалту много,результат никакой...
всё решают баблосы...они окаянные...у кого их больше - тот и прав...
так?не так
ты - человек или тварь бессловессная?
иди и отдай свой голос за того,за кого тебе подсказывает твоя душа,а дальше видно
будет...
может статься так,что победит твоя позиция,твой взгляд,твоя надежда...
попробуй!

mib

• Гость
#14: 04 Марта 2005, 16:56:28
\"индифицировать\" говоришь...ну-ну :)..Только кто вам вообще сказал что звонили с сотового ?

mib

• Гость
#15: 04 Марта 2005, 18:36:03
Оопс... сам прочитал свой пост и увидел какую то однобокость. Мысли мой там нет.
Ну, в общем, мысль такая - крики о голосовании как выборе пути развития - туфта. (жирная точка). Никакой президент не заставит нас работать, не мусорить, и не заниматься вандализмом.

А мысль такова - надо работать на совесть, работать для себя, и делать так чтобы вокруг себя было хорошо. Не делать того, чего не хотел бы чтобы сделали с тобой. Уважать окружающих.

(Далее лирика, кому не интересно могут пропустить).
ну на кой леший:
-пиздить лампочки с подьезда
-бить стекла в тех же подьездах
-ломать только что посаженые деревья
-вырывать с корнем постоеные лавочки
-бросать мусор прям на улицы
-получать деньги  \"за то что я пришел на работу\", а не за то что сделал
-жаловаться на хреновю зарплату, когда и на нее то не нарабатываешь
.... да еще куча таких \"на кой леший\"

не в президенте дело... а в нас с вами... не приучены мы работать...

...

• Гость
#16: 05 Марта 2005, 12:27:13
mib прав на 100 . Любой выбор начинается с себя. И еще, это уже здесь обсуждалось, но повторюсь: идти на выборы обязательно, а за кого проголосуешь это уже твоя проблема, если не знаешь - голосуй \"против всех\", это тоже выбор и показатель для власти.

ALVas

• Гость
#17: 05 Марта 2005, 13:44:14
Сами выборы  .... это такая штука..
Насмотрелись мы на выборы. Видели розовые, оранжевые и т.д.
Побеждает на выборах не самый лучший, а кто способен  мобилизовать для этого максимальное количество средств и сил.Кто более агрессивно и нагло проводит свою политику. Вывод- хрен мы дождемся тех людей кто бы работал на совесть для блага народа. У власти будут те кто .. смотри выше.
  И здесь очень правильная позиция у Mib.
Вот только как привить, воспитать у народа, у подрастающего поколения эти принципы. Да, черт возьми, и сами не без греха.
 Выбирайте лучших., а они оказываются не лучшие. Все. Круг замкнулся!
Тема бесконечная?

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#18: 06 Марта 2005, 17:14:10
Прикалывают меня эти депутаты:
\"Я хороший! Я за вас ...! Я все для вас ...(сделаю)! Я потрачу кучу бабок ради того, чтоб вам помогать, мои дорогие горожане! Я бескорыстен! Я честен! Я все для народа...

Это я про всех депутатов :-). Сколько можно на одни и те же грабли наступать? Колядина в свое время выбрали - плохой оказался. Короткова выбрали - тоже плохой оказался. Белоногова выбирали - плохой оказался. И так можно про всех написать.

Интересно, а \"одномандатный\" - это значит с одной мандой?

kompas