Автор Тема: Общая тема по мобильным телефонам  (Прочитано 21814 раз)

Сиренко Михаил

• Гость
#140: 21 Февраля 2005, 01:03:47
Мигалкин, ты утверждаешь, что Сл55 - это сопля, а не телефон, а где же доказательства, почему?!. На mobile-review.com о нём неплохо пишут и характеристики тоже не хило, MMS, EMS, Java, голосовой набор, почтовый клиент и ИК-порт.  Технические данные меня почти устраивают, за исключением малого объёма памяти и плохого качества экрана. Телефон нужен только для разговора и SMS. Хочу узнать о качестве и удобстве использования этого телефона, есть ли в нём глюки. Кто пользуется или пользовался, подскажите советом.
А дизайн оригинальный, очень красивая женская модель.
И почему ни стоит брать китайский? Где разъяснения?! Я конечно понимаю, что китайский товар не отличается качеством, но многие пользуются и без проблем.
MC, ты не прав, Samsung S500 по дизайну и функциям уступает данной модели!

mc

• Гость
#141: 21 Февраля 2005, 09:33:15
ладно, ладно, уступает... все, что угодно :)

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#142: 21 Февраля 2005, 09:43:46
Михаил, если Вы так уверены в крутости SL55 то к чему было вообще затевать этот топик?
Нравиться телефон - берите и наслаждайтесь, вкус понятие субьективное. И споры какой телефон лучше уже давно вызывают только смех. Слишкой уж насыщен рынок.

А что касается \"китай vs брэнд от производителя\", то неужели и Вам ответ не очевиден?
Основная проблема в таких покупках - ЛОТОРЕЯ. повезет не повезет. Я навскидку могу привести десятки приятелей работающих на откровенно китайских мАбилах и не знающих горя. И тут же в противовес вспомнить еще десяток людей которые через неделю рвали на себе волосы. Т.е. дерьмовый аккумулятор, некачественный прием, облезающий корпус, дребезжаший звонок и т.д.
===================
флейм-флейм-флейм!

ПМ

• Гость
#143: 21 Февраля 2005, 09:47:51
Лучше возьми Sams X100 в Китае за 2800, могу за 3100 привести

mn

• Просмотр профиля
#144: 21 Февраля 2005, 09:48:45
Ну, у родственницы такой тел, купленный у китов: через месяц - потекла батарея, через два-поменяла корпус и периодически я её перестал слышать, периодически виснет. Китайское исполнение корпуса: пластик не то чтобы Х**** - говно короче, люфт охеренный. пАлифания, хм если её можно так назвать -  ;; ;
А на то, что многие пользуются и без проблем - что-то я такого не замечал, сколько кит.тел. у друзей не было, те либо постоянно ломаются/глючат, либо уже давно поменяли их на сертифицированные.
Вообще, если хочешь купитьб своей девушке ГЕМОР, а не подарок, то покупай у китов.
удачи. расскажешь что из этого вышло

Свой

• Просмотр профиля
#145: 21 Февраля 2005, 10:04:24
Разнциа в цене в 2 раза, соответственная потеря в обслуживании и, часто, качестве.
Каждый выбирает сам - риск плюс 50 -я потеря гарантии (у них она как бы есть, но сами понимаете как этого добиваться), зато экономия, или переплата, но почти полное отсутствие гарантийных проблем, да и проблем качества.

Хотя вещи типа Siemens S35 за 600 рублей, кроме как в Китае, конечно, не найти.

mc

• Гость
#146: 21 Февраля 2005, 10:36:16
В общем, вперед - разгрузил три вагона ( / сделал 10 рефератов на заказ / и т.п.) и у тебя на руках 6 тыс, идешь в евросвязь, или что там тебе больше по душе, и берешь сертифицированную мобилу. Хоть и сл55 :)

ПМ

• Гость
#147: 21 Февраля 2005, 12:45:35
Есть проблема, телефон Samsung X100 не работает с симами МТС (с билайном и мегафоном без проблем), никаких локов не стоит, в чем дело может быть дело? Есть предположение, что проблема с частотой (900 МГц), может быть есть какой нибудь специфический лок на частоту? При ручном поиске сетей все сети находит, но при попытке зарегистрироваться в МТС, выдает сообщение \"НЕТ ДОСТУПНОЙ СОТЫ\".
Вариант с плохими симками отпадает сразу.
Если есть, что сказать по этому поводу - прошу!
Заранее благодарен.

mn

• Просмотр профиля
#148: 21 Февраля 2005, 13:06:13
ну во-первых ДТИ работает на 1800МГц, Мегафон пока только на 900МГц, значит тел работает на  \"ДуалБанд\"
возможные проблемы:
1. плохое покрытие МТС там где находишся (маловероятно)
2. телефон не работает на каналах, на которых работает МТС (маловероятно)
3. ХЗ
4. обратись в МТС

ПМ

• Гость
#149: 21 Февраля 2005, 13:24:26
Что касается мегафона, то я лишь вставил мегафоновскую симку, включил телефон, посмотрел, что зарегистрировался в Мегафоне и все, а вот с Билайном звоню, без проблем

Maniac

• Гость
#150: 21 Февраля 2005, 13:34:44
Кто-то, когда-то говорил о микросхемах в китайских телефонах, мол типа они того это самое. :-) Но эту информацию я увидел на сайте МТС или что-то вроде, короче можно серьёзно не вопринимать упрёки по поводу китайцев и их телефонов. Микросхема - чипсет, почти каждая уникальна при изготовлении как и например - процессоры, поэтому глюки могут возникнуть с любым производителем. Ну представьте себе - стоит завод в китае и в корее, одни и теже роботы делают одну и туже работу, какая разница китаец, кореец за станком на кнопки нажимает или русский {ну с русским конечно неудачный пример, после сборки может нехватать некоторых деталей :-) }
Все правы! Здесь играет роль определяющий критерий в обслуживании и гарантии телефона, так что решать тебе. Я например считаю, что у большинства людей ошибочное мнение на счёт китайцев и их товаров - выбирать лучше надо!

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#151: 21 Февраля 2005, 14:21:36
2Maniac: позвольте в корне не согласиться!

в одну мелкосхемку дело не упирается.

а как же качество печатных плат, припоя, приемо-передающий тракт, качество антенны и т.д.
а любой из этих факторов может существенно влиять на качество связи. да и на удовольствие пользованием телефоном тоже.

элементарный пример - был хорший брэндовский телефон, поломалась антенка. взял у китов на ярмарке за рупь двадцать новую.  вкрутил. и фигушки. усточивость приема упала процентов эдак на 30. все потому что делают их из чего попало. в идеале антенка - совсем не просто кусок проволки.

еще учтите - огромная часть телефонов из хэйхэ - откровенное бэ-у. Особенно в ценовой категории до 2000 рэ. меняется на старом, потрепанном, телефоне корпус и потом втюливается русской братии как новонький.

Сиренко Михаил

• Гость
#152: 21 Февраля 2005, 14:31:56
Fluf, Я не уверены в крутости SL55, иначе и не затевал этот топик.  Моя девушка как-то сказала, что ей очень нравятся раздвижные телефоны. Именно поэтому я так сильно интересуюсь данной моделью. Тех. Данные, повторюсь,  устраивают, есть почти всё, хотя на самом деле для меня важно: разговор и SMS, а остальные прибабахи мне, а точнее ей совсем не нужны. Формулирую вопрос проще: Если телефон нужен только для разговоров и SMS, стоит его покупать?
ПМ, телефон конечно-же хороший, но дизайн у Samsung SGH-X100 мне не по душе, ни женский он совсем.
При хорошем желании можно купить телефон и за 6000 и за 20000р., но я думаю, что сотовый телефон не стоит таких денег. На эти деньги я лучше ей чего-нибудь стоящего куплю.

Ник

• Гость
#153: 21 Февраля 2005, 15:16:13
Мегафон работает на 900/1800МГц

так

• Гость
#154: 21 Февраля 2005, 15:28:18
А телефон случаем не из-за речки? С ихними часто такое бывает.

ПМ

• Гость
#155: 21 Февраля 2005, 17:17:49
не вижу связи между \"телефоном из-за речки\" и тем что не работает МТС

mn

• Просмотр профиля
#156: 21 Февраля 2005, 17:47:05
2 Ник :
да,  лицензия у них на 900/1800, но СЕЙЧАС они работают только на 900

mn

• Просмотр профиля
#157: 21 Февраля 2005, 18:13:05
2 Сиренко Михаил:
ходи туда:
http://www.amts.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=921&highlight=
мож поможет.

Случайный

• Гость
#158: 21 Февраля 2005, 18:38:14
2ПМ...
Какая-то связь есть.. :)
Покупал на китовой ярмарке телефон: один взял- ловит МТС и Мегафон, не ловит Билайн, попробовал второй- такая же беда, как у тебя, МТС он не хочет... Где-то шестой-седьмой телефон выёживаться не стал, пока работает нормально (тьфу через плечо). Вывод- меняй трубу :(

Ник

• Гость
#159: 21 Февраля 2005, 20:06:34
2 mn: Как объяснить то, что мой нетмонитор показывает рабочие 900 и 1800 БС? Руками выбираю 900 - работает, 1800 - тоже работает.

mn

• Просмотр профиля
#160: 21 Февраля 2005, 20:40:48
хде?
в микрахе проверял вчера:900
в центре пару недель назад:900 - мож чо изменилось, проверю завтра-послезавтра.

Ник

• Гость
#161: 21 Февраля 2005, 20:48:51
Да как подключился сразу обе было. В центре города постоянно обе, в районе Чайки-Амурская 900, но иногда 1800 появляется.

ПМ

• Гость
#162: 22 Февраля 2005, 08:29:17
2 Ник: как руками выбрать нужную частоту?

fluf 

• Гость
#163: 22 Февраля 2005, 09:17:53
2mn & ник: мегаслон __фактически__ работает на обеих частотах.
хотя есть несколько базовых жужащих только в одном из диапазонов.

Maniac

• Гость
#164: 22 Февраля 2005, 09:50:15
2fluf: согласен с Вами, но...

Опять же, ты сам выбираешь, что покупаешь.

Гавно можно и в России купить, у отечественного производителя или импортного.
Или Вы будете утверждать, что в Китае хороших вещей - нет?
Они есть, но стоят они чуть больше, чем б/у. А брак есть везде. Северные китайцы вообще любят впарить нашему брату всякую х*?Ё... :-)

К теме: у меня девочка знакомая приехала с юга китая, так у неё есть пару трубок китайских. Одна трубка вообще непонятной китайской фирмы, CDMA+GSM, на нём можно даже фильмы смотреть. Лучше трубки не видел, японские смартфоны не всчёт. Что выбираем, то и покупаем.........

Ник

• Гость
#165: 22 Февраля 2005, 09:54:51
ПМ, у меня Siemens M55. Пункт меню Band selection добавляет SiemensQuickEEPROMfeatures. Чем можно помочь Samsung я не знаю.

2 fluf: чтд, спасибо. ;)

mn

• Просмотр профиля
#166: 22 Февраля 2005, 14:36:29
2 Ник
а, всё вижу, сорькаюсь - надо было только на улицу выйти)

linguist

• Гость
#167: 22 Февраля 2005, 22:18:28
Когда покупаете Сименсы обязательно введите*#0606# Будет ясно есть ли у телефона привязка к китайской сети или какая-либо другая блокировка. А то купил как-то, пришлось в Диксисе за 350 р. разблокировать.
Кстати продаются в Хэйхэ действительно б/у. Так как Сименсов 35, 45, 50, 55 серий уже не выпускают. Конечно может старые запасы, но очень сомневаюсь

linguist

• Гость
#168: 22 Февраля 2005, 22:32:14
SL55 со временем разболтается. Полифония в нем слабенькая, как и виброзвонок. Экран плохой. ИК, почтовый клиент твоя девушка, как я понимаю, использовать не будет. Значит нет преимуществ. Ну если так хочется слайдер, то купи в Евросети LG тоже слайдер, но модельне помню (он один такой разъезжающийся). А вообще, чем больше подвижных деталей, тем менее надежен телефон. Я за классический форм-фактор.

The Best

• Гость
#169: 23 Февраля 2005, 01:07:47
телефон ничего ,но - мало памяти (особенно заметно если записывать Java), возьми лучше М55, ИК-порта нет, зато почти 2 метра динамической памяти+диктофон+JAVA+внешний вид. В китае 2200, в АТИКе 2400-2500.

linguist

• Гость
#170: 23 Февраля 2005, 10:49:17
Тогда уж лучше CX65 - 14Мб динамической памяти, Ява, огромный экран, 40-голосная очень качественная полифония,ИК, почтовый клиент

Ник

• Гость
#171: 23 Февраля 2005, 15:46:04
Тогда уж CX70

Сиренко Михаил

• Гость
#172: 24 Февраля 2005, 00:20:30
Linguist, как понимать - SL55 со временем разболтается. Почтовый клиент – это нужная вещь. Но я слышал, что письма должны не превышать определённое количество знаков, какая тогда разница с SMS, или это не так? Нужен именно слайдер (разъезжающийся),  подскажите какие модели, и каких производителей имеют такой же дизайн. Я на самом деле тоже за классический, но девушка хочет – это святое, нужно выполнить!

Сиренко Михаил

• Гость
#173: 24 Февраля 2005, 00:20:34
Я собираюсь съездить в Хэйхэ, может кто подскажет, где и у кого можно купить качественные телефоны?

aleun

• Гость
#174: 24 Февраля 2005, 15:45:14
Ну что вы как дети малые! Ей богу!
Для китайца сотовый телефон является предметом престижа. Киты к мобиле относятся трепетно. Меняют часто. Примерно 3 - 4 раза в год. За период эксплуатации, даже за такой короткий срок, телефон убивается напрочь. Связь однако дешевая, следовательно говорят много. Потом этот телефон упаковывается в новый корпус, в лучшем случает к нему цепляется более-менее живая батарея и вперед на вторичный рынок. Новый же телефон стоит в Китае дорого. Кто не верит, может зайти там в официальный салон связи и сравнить ценик.

bbshina