Автор Тема: modem Acorp 56K \"56IRW-2\"  (Прочитано 1079 раз)

shoke

• Гость
#0: 23 Марта 2004, 10:09:59
да, так вот проблемака в том что после утановки карточки и дровов (опрос модема проходит без ошибок), НО! модем пишет что нет гудка, ХОТЯ! при подключении телефона к доп. гнезду на карте телефон РАБОТАЕТ! следовательно что-то конкрентно не так...
можа кто-нибудь что подскажет.
Да, стоит 2000 винда+дрова последней версии

TopGun

• Гость
#1: 23 Марта 2004, 13:09:01
Например слабый или кривой сигнал в линии ,телефонному аппарату его хватает ,а входным цепям момеда нет.
Причиной этого может быть кривое исполнение и скрутки на участке момед-щиток,либо совдеповскии дисковый аппарат стоящий на лини раньше модема.

shoke

• Гость
#2: 23 Марта 2004, 13:58:12
наводящий вопрос, а что если снять трубку с телефона,подключенного к карте,в нем я естественно услышу ответ станции и затем скажу модему набрать некий номер, интересно, по идее я должен услышать в трубке как мод пытается занять линию, так ведь?

СтудеNT

• Просмотр профиля
#3: 23 Марта 2004, 16:07:46
--- shoke
ХОТЯ! при подключении телефона к доп. гнезду на карте телефон РАБОТАЕТ!
---
Вы будете удивлены, но на указанном Вами модеме гнездо для подключения линии идоп.телефонного аппарата - это одно и то же. Все гораздо проще, чем кажется. Неисправны входные цепи аналоговой части модема...

nekto

• Гость
#4: 23 Марта 2004, 16:19:51
я просто отключал галочку \"дождаться гудка\"
и работал ...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#5: 23 Марта 2004, 17:12:00
Хе-хе... Сталкивался я с таким модемом. Ругается, что линии нету, хотя ответ станции в динамике модема слышно, когда он \"трубу\" снимает. Проблема решилась легко - замена модема :). Снятие птички \"Дождаться гудка в линии\" не помогло. Вот так.
То же самое с модемом Genius 56PCI-L, под Вин2к. Аналогичная ситуация.

ASTAT

• Гость
#6: 23 Марта 2004, 17:22:56
Если используется импульсный набор номера, то в в окне \"префикс для выхода на линию\" или \"правила набора номера\", смотря на какой винде робишь, попробуй поставить W(именно заглавную).Скорее всего тебе попался момед с Цирриковским чипсетом, а он не очень сам понимает наши АТС-ки.

Понтяра

• Гость
#7: 23 Марта 2004, 20:19:37
TopGun, SnoopyKiller, ASTAT
Да вы просто с ACORP`ами не корячились.  
Это модем полностью исправен, кроме того под 98-ой заработает точно. И парень получит отлуп по гарантийке.