Автор Тема: Новый светофор  (Прочитано 50503 раз)

CherrySweet

• Просмотр профиля
#665: 16 Ноября 2018, 10:57:31
Амурская-Загородная поставили по амурской что? Нет не светофор...
лежачие по Амурской

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#666: 16 Ноября 2018, 10:59:52
Сегодня развил там знаменитую 150ку и как проехался по ним.. Неск дней не работал и даже не знал о них. И ваще,-когда дороги то чистить будут?

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#667: 16 Ноября 2018, 11:02:47
зачем? щас растает всё

CherrySweet

• Просмотр профиля
#668: 16 Ноября 2018, 11:04:39
дороги чистят только в микрахе. прям ездила вчера и сравнивала.
Пролетарская - сплошной лёд. Всё боялась впилиться в чью-нить жопу на светофорах или лежачих.

Стопицот

• Просмотр профиля
#669: 16 Ноября 2018, 11:15:31
эти офигенные светофоры перестают являться таковыми из-за дебилов и оленей.вина светофора-то тут причем? поставить наряды дпс с каждой стороны и пополнять казну.
Надо поставить камеры и ипать за стоп-линию. В Хабаровске порядок навели именно так. Здесь после обновления разметки не отрегулировали камеру, штрафы были отменены, конечно. Но посмотрите, как они по струнке стоят.

Бутылка Кефира

• Просмотр профиля
#670: 16 Ноября 2018, 11:16:01
Надо поставить камеры и ипать за стоп-линию. В Хабаровске порядок навели именно так. Здесь после обновления разметки не отрегулировали камеру, штрафы были отменены, конечно. Но посмотрите, как они по струнке стоят.

где навели порядок? в Хабаровске??

4 года подряд проезжаю этот город,в этом году это был адов песец,каждый ездит как хочет,подрезают,перестраиваются,меня с круга не выпускали,так сзади толпа сигналить мне же и начала.  никто не уступит,моргать поворотником будешь до усрачки,пока не плюнешь,не включишь быдло-стайл и  не начнешь внаглую ломиться.

порядок,угу

shoor

• Просмотр профиля
#671: 16 Ноября 2018, 11:48:55
реально ж олени тупорогие создают эти заторы и прочее
Олени будут всегда независимо от светофоров. Только это не повод усугублять ситуацию, ставя такое непонятное говно. В прошлом году особых проблем с этим перекрестком никто не испытывал, оленей что стало в 1.5 раза больше что резко весь перекресток встал? Я никого не оправдываю. Просто дуракам, что разрабатывают эти все приколы со светофорами, нужно делать поправку на наши реалии. А реалии у нас таковы, что вряд ли помогут даже штрафы за любой чих. Есть штрафы за не включенные фары днем, оно работает? Да хер знает, 50% как катали без них, так и катают. Особенно бесит в сумерках на трассе едет машинка цвета мокрого асфальта, совершенно неразличима за 100 метров. Ну и в снегопады с дождем тоже никто не удосуживается включать фары. Хотя я, чтобы в меня не въехали, втыкаю всю иллюминацию хором в такую погоду, я лучше лампочки буду чаще менять, но мож какой олень увидит меня загодя.

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#672: 16 Ноября 2018, 13:32:14
Стояв пробочке на пролетарской я надумал - а че бы стрелку направо не сделать с 2 сторон? В сторону микрахи поехали, и с островов направо загорается

a-mak201

• Просмотр профиля
#673: 16 Ноября 2018, 13:50:21
Сегодня видел как на студенческой-игнатьевское автобус 11 объехал всех по встречке и начал поворачивать налево. Я уже молчу что сам простоял там минут 15. Ну когда автобусисты начинают выкидывать такие кренделя - это основной признак что с перекрестком что-то не то.
И при старом такое бывало. Ждать в очереди лень было. Так что нечему удивляться. Автобусы ПДД нарушают вдоль и поперек.
А на Игнатьевском - Мухина так вообще такое вытворяют в несколько рядов каждый день, в часы пик - каждый автобус (только не по встречке, а по крайней правкой объезжают пробку).

odissey

• Просмотр профиля
#674: 16 Ноября 2018, 13:53:44
Стояв пробочке на пролетарской я надумал - а че бы стрелку направо не сделать с 2 сторон? В сторону микрахи поехали, и с островов направо загорается
Сие затруднительно, ибо пешеходы в это время переходят Пролетарскую.

a-mak201

• Просмотр профиля
#675: 16 Ноября 2018, 13:55:35
дороги чистят только в микрахе. прям ездила вчера и сравнивала.
Пролетарская - сплошной лёд. Всё боялась впилиться в чью-нить жопу на светофорах или лежачих.
Их не чистят, тупо посыпают. Под реагентами просто корки льда, что не растаяло сразу.
А чистить лёд щетками - смешно. Там долбить надо.

Стопицот

• Просмотр профиля
#676: 16 Ноября 2018, 15:10:45
где навели порядок? в Хабаровске??

4 года подряд проезжаю этот город,в этом году это был адов песец,каждый ездит как хочет,подрезают,перестраиваются,меня с круга не выпускали,так сзади толпа сигналить мне же и начала.  никто не уступит,моргать поворотником будешь до усрачки,пока не плюнешь,не включишь быдло-стайл и  не начнешь внаглую ломиться.

порядок,угу

Кефир, не разочаровывай меня. Разговор был про светофоры, про красногвардейцев и стоп-линию. Не знаю, мож у тебя на кухне лучше получается, нытье тоже норм исполняешь, а тут чето лажаешь. Повторяю для танкистов - в Хабаровске уже десятки камер контролируют проезд стоп-линии, в связи с чем местные лишний раз заступать ее не станут. Все, кто на красный свет окажутся за ней, получат штраф. Чтобы решить подобную проблему в Благовещенске, не требуется стыдить кого-то или раздувать штат ДПС, достаточно повесить такие же у нас. Я бы даже поучаствовал в сборе средств.

Причем здесь твои стоны про круги и подрезания? Не стреляй очередями, думай.

shoor

• Просмотр профиля
#677: 16 Ноября 2018, 15:14:21
И при старом такое бывало
Езжу 4 года в самый лютый час пик 7.45-8.00 и 17.00-17.15 по этому маршруту, такое увидел впервые. Я про студенческую.

shoor

• Просмотр профиля
#678: 16 Ноября 2018, 15:43:08

Я бы даже поучаствовал в сборе средств

Стопицот
, вы и так участвуете, только без вашего ведома. Вместо крузаков в администрацию пусть камеры и закупают.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#679: 16 Ноября 2018, 16:11:45
оленей что стало в 1.5 раза больше что резко весь перекресток встал?
да. именно.
их стало больше.
телефонов у ушей стало больше.
и я не понимаю, где наряды дпс, где фиксация нарушений, где штрафы?
их просто нет.
видимо, за этот год не только кол-во оленей возросло, но и кол-во дпс уменьшилось.
Ипать оленей просто некому

MetalMan

• Просмотр профиля
#680: 16 Ноября 2018, 16:13:10
Стопицот, может не по тем местам хожу, но особо не заметил порядка в Хабаровске. В часы пик в центре на перекрестках толкотня. В целом в Х водители ведут себя гораздо агрессивней (часто в буквальном смысле), разворот через двойную сплошную вообще за здрасти.

a-mak201

• Просмотр профиля
#681: 16 Ноября 2018, 16:24:33
Езжу 4 года в самый лютый час пик 7.45-8.00 и 17.00-17.15 по этому маршруту, такое увидел впервые. Я про студенческую.
Хз) Езжу в часы пик там уже лет 11 - бывало))

shoor

• Просмотр профиля
#682: 16 Ноября 2018, 16:31:49
да. именно.
Ни за что не поверю что в 1.5 раза. А судя по стоянке предприятия - с наступлением ноября треть машин вообще в стойла загнали. И выборка не из трех машин. Выход очень простой - перестать давать бабам права. 90% с мобилой у уха в часы пик - бабы.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#683: 16 Ноября 2018, 16:35:10
90% с мобилой у уха в часы пик - бабы
мне почему-то именно мужики встречаются.
если авто тупит - или баба за рулем, или мужик с мобилой.
чаще угадываю мужика.

a-mak201

• Просмотр профиля
#684: 16 Ноября 2018, 16:38:44
Ни за что не поверю что в 1.5 раза. А судя по стоянке предприятия - с наступлением ноября треть машин вообще в стойла загнали. И выборка не из трех машин. Выход очень простой - перестать давать бабам права. 90% с мобилой у уха в часы пик - бабы.
Пффф))) Перестать давать права и мужикам!
Бабы, мужики - один хер, бОльшая часть водителей, независимо от пола, сейчас втыкают в телефоны на дороге (звонок, вотсап, смс, интернет, инстаграм, снимают видео или фотают...).
ДОХЕРА мужиков. ДОХЕРА баб. Ежедневно по пути ДОМ-РАБОТА проезжают такие мимо тебя. Опасно, что обстановка на дороге для них не показатель, ума не прибавляет. Сцуко, на дороге каша изо льда и реагента, а они втыкают в мобилу.
С месяц назад МУЖИК, проезжая перекресток (мы пропускали его как помеху справа при повороте налево), не то, что говорил по телефону, он тупо просто опустил голову вниз (!) и смотрел в него. В него, Карл, а не на перекресток, дорогу и других участников движения! Этот смартфон бы в жопу ему засунуть, да повернуть по часовой стрелке для остроты!

alko

• Просмотр профиля
#685: 16 Ноября 2018, 16:40:06
ДОХЕРА мужиков. ДОХЕРА баб.
+1

a-mak201

• Просмотр профиля
#686: 16 Ноября 2018, 16:41:43
А судя по стоянке предприятия - с наступлением ноября треть машин вообще в стойла загнали.
Судя по стоянке в моем дворе и по стоянке возле школы рядом ощущение, что они не только не загнали в стойла, но и наоборот, реанимировали стоящих))))

a-mak201

• Просмотр профиля
#687: 16 Ноября 2018, 16:43:21
мне почему-то именно мужики встречаются.
если авто тупит - или баба за рулем, или мужик с мобилой.
чаще угадываю мужика.

У меня (замечено) чаще так: женщина просто тупит за рулем, мужик втыкает в телефон или говорит по нему.
:-)

shoor

• Просмотр профиля
#688: 16 Ноября 2018, 16:54:13
женщина просто тупит за рулем
Вооот! Значит таки не нужны им права раз тупят )

a-mak201

• Просмотр профиля
#689: 16 Ноября 2018, 16:55:42
shoor, и мужикам не нужны, раз своими действиями провоцируют ДТП, наезды на пешеходов и тот же самый тупеж на дороге)
**поясню, чтобы понятнее было:  провоцируют тупёж на дороге и женщина, и мужчина - но Ж просто тупит (чаще), а М тупит из-за телефона (чаще)
***хотя есть примеры мужиков, которые тупят и без телефона, как бабы, в то же время есть примеры баб, которые весьма хорошо управляют ТС, лучше мужиков некоторых

Стопицот

• Просмотр профиля
#690: 16 Ноября 2018, 18:46:39
Стопицот, может не по тем местам хожу, но особо не заметил порядка в Хабаровске. В часы пик в центре на перекрестках толкотня. В целом в Х водители ведут себя гораздо агрессивней (часто в буквальном смысле), разворот через двойную сплошную вообще за здрасти.
MetalMan, зачем приписывать мне то, что я не говорил. Еще раз - камеры, стоп-линия, неминуемый штраф.

Лаконика

• Просмотр профиля
#691: 16 Ноября 2018, 18:49:35
Что у вас за полумеры? Права отобрать у всех, светофоры разобрать. Дороги не асфальтировать, это ж сплошная экономия.
И вообще, при Сталине такого бардака на Студенческой не было11

shoor

• Просмотр профиля
#692: 19 Ноября 2018, 08:12:34
Нету больше вашего светофора! Джип с ним разобрался ночью! Осталось с другой стороны спилить и заживем. А я еще на подъезде к нему почуял неладное, пробки нет. С ним-то обычно все от институтской стоят, а тут вона чо.

a-mak201

• Просмотр профиля
#693: 19 Ноября 2018, 13:20:20
shoor, я прам как знала, что от вас будет сегодня коммент по этой теме.
Кстати, знаю водителей, которые после вчерашних новостей о светофоре, сегодня решили объехать этот перекрёсток, дабы перестраховаться. Но благо - регулировщика поставили. Иначе бы жопа была адская.

П.С. Не вы ли за рулём джипа были?) Месть светофору!)

Frozen

• Просмотр профиля
#694: 19 Ноября 2018, 13:24:36
Регулировщик на редкость шустрый попался, реально справляется лучше светофора, надо его туда на постоянку)

shoor

• Просмотр профиля
#695: 19 Ноября 2018, 13:30:56
Не вы ли за рулём джипа были
Нет, но проставился бы этому мужчине пивом за сие благое деяние.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#696: 19 Ноября 2018, 13:52:05
Нет, но проставился бы этому мужчине пивом за сие благое деяние.
говорят, это дама на черном крузаке была)

BeerMann

• Просмотр профиля
#697: 19 Ноября 2018, 13:57:52
shoor, да давайте везде светофоры поспиливаем и будем ездить по понятиям. Зачем нам пдд? Их соблюдение лютый зашквар. Вот жить то будем, как в сказке.

p.s. если при управлении автомобилем мешают светофоры/пешеходы/велосипеды/другие авто и т.д., то может дело в вас и вам стоит пересесть на общественный транспорт или ходить пешком. В последнем случае для здоровья лютая польза

BeerMann

• Просмотр профиля
#698: 19 Ноября 2018, 14:05:28
Frozen, просто у регулировщика нет состояния - мигающий желтый это почти мигающий зеленый и пара секунд красного это еще мигающий желтый, который в свою очередь еще мигающий зелёный)))

ghostman

• Просмотр профиля
#699: 19 Ноября 2018, 14:23:08
Не, ну как, пока он к тебе лицом или спиной поворачивается, пока он точно угол  90 градусов выставит,и еще те к кому он лицом поворачивается еще могут ехать пока он на них взгляд не сфокусирует. А еще он моргает!