Автор Тема: Новый светофор  (Прочитано 50977 раз)

a-mak201

• Просмотр профиля
#700: 19 Ноября 2018, 14:50:50
ghostman, ну так то ещё и другие коллеги там стояли, всяко на замену) пока один заменит своей рукой руку другого...)

Лаконика

• Просмотр профиля
#701: 19 Ноября 2018, 14:57:36
говорят, это дама на черном крузаке была)
Предложение отобрать права у баб плавно превращается в требование открывать женщинам сразу все категории :)

CherrySweet

• Просмотр профиля
#702: 19 Ноября 2018, 16:08:01
Предложение отобрать права у баб плавно превращается в требование открывать женщинам сразу все категории :)
бгг)))) одна на крузаке отстояла всех нас в глазах муЖчин)

ghostman

• Просмотр профиля
#703: 19 Ноября 2018, 17:09:15
ghostman, ну так то ещё и другие коллеги там стояли, всяко на замену) пока один заменит своей рукой руку другого...)
Эт ты фильмы перепутала :)

BeerMann

• Просмотр профиля
#704: 19 Ноября 2018, 23:59:21
ghostman, ты видел один фильм, который начинался также)))

shoor

• Просмотр профиля
#705: 20 Ноября 2018, 08:57:33
да давайте везде светофоры поспиливаем и будем ездить по понятиям. Зачем нам пдд? Их соблюдение лютый зашквар. Вот жить то будем, как в сказке.
Какими-то вы странными формулировками орудуете, похоже на зоновский слэнг. Вообще отсутствие светофоров - ситуация, описанная в пдд. Пропускать помеху справа и все дела, припоминаете? Может это у вас с пдд проблемы?

А еще есть города, где светофоры убрали, и количество ДТП снизилось, а пробок стало меньше, как бы это парадоксально не звучало. Погуглите ради интереса. Все дело в том, что люди без светофора начинают ответственнее подходить к проезду перекрестков, концентрировать на них внимание. А не вот это вот все "да пока красный, машке позвоню, расскажу как мой тугосеря в садик собирался".
https://www.1tv.ru/news/2013-02-07/76845-niderlandskiy_drahten_pervyy_evropeyskiy_gorod_otkazavshiysya_ot_svetoforov - вот что нагуглил про город без светофоров за 2 минуты, но наверняка есть и посвежее статейки.

s_e_r

• Просмотр профиля
#706: 20 Ноября 2018, 10:53:33
А еще есть города, где светофоры убрали, и количество ДТП снизилось, а пробок стало меньше, как бы это парадоксально не звучало.

Вот об чём я всё время и говорю. Светофоры отупляют! Убери их и прокладкам придётся либо эволюционировать в водителя, либо разбить к херам тачку.  Машин на дорогах станет меньше, общественный транспорт будет развиваться, вымрут дебилы-таксисты, с парковками проблем меньше будет. Да и в целом дисциплина повысится.

The BEST

• Просмотр профиля
#707: 20 Ноября 2018, 10:56:46
Убери их и прокладкам придётся либо эволюционировать в водителя, либо разбить к херам тачку.  Машин на дорогах станет меньше, общественный транспорт будет развиваться, вымрут дебилы-таксисты, с парковками проблем меньше будет. Да и в целом дисциплина повысится.

это ж нифигасе цепочка, снижение кол-ва свотофоров приведет к снижение числа таксистов и развитию общественного транспорта, а также к увеличению качества вождения тех, кто останется на дорогах)

забавно, но я чет не верю)

s_e_r

• Просмотр профиля
#708: 20 Ноября 2018, 11:03:35
The BEST,  ещё бензин и гречка подешевеют )))

А ежели серьезно то дисциплина на дорогах повысится. Ну и естественный отбор будет работать.

lexfal

• Просмотр профиля
#709: 20 Ноября 2018, 11:23:51
Без светофоров встанут перекрестки со стороны улиц со знаком "Уступи дорогу".
Если еще и знаки убрать, тогда да, регулировать движение будет только помеха справа.
И наступит Дец! :)

starco

• Просмотр профиля
#710: 20 Ноября 2018, 11:24:29
The BEST,  ещё бензин и гречка подешевеют )))

А ежели серьезно то дисциплина на дорогах повысится. Ну и естественный отбор будет работать.

Тогда уже до кучи и знаки приоритета убрать нужно. Ибо логика чОткого пацана главная = зелёный = тапка в пол.  Повернуть налево можно будет, лишь прочитав "Отче наш", а со второстепенной можно даже не пытаться выехать...

s_e_r

• Просмотр профиля
#711: 20 Ноября 2018, 11:37:46
Нафига знаки убирать то? Знаки думать заставляют, планировать маршрут чтоб исключить поворот налево там где это сложно сделать.
В том же Питере есть куча перекрёстков на которых запрещён поворот налево, хотя казалось бы обычный перекрёсток. Но приходится либо ехать другим маршрутом, либо направо небольшой крюк, разворот и потом прямо. И это надо сказать работает, разгружает перекрёсток.

Ибо логика чОткого пацана главная = зелёный = тапка в пол.

Если убрать светофоры то чоткие поцоны будут первыми кто разложит свои вёдра.

shoor

• Просмотр профиля
#712: 20 Ноября 2018, 11:51:49
Да никто не говорит что светофоры нужно убирать. Нужно просто классические оставлять. А не эти трехфазные, которые тешат самолюбие людей, которые никогда по этим перекресткам в часы пик не ездят.

alko

• Просмотр профиля
#713: 20 Ноября 2018, 11:54:09
А не эти трехфазные, которые тешат самолюбие людей, которые никогда по этим перекресткам в часы пик не ездят.
А мне вот показалось что как раз ради них и поставили этот трехфазник, теперь в сторону аэропорта гораздо проще стало уехать из города по студенческой.

shoor

• Просмотр профиля
#714: 20 Ноября 2018, 11:59:15
alko, в сторону аэропорта можно уехать и по василенко, которая обычно менее загружена. Нахрена ради пяти индюков ломать целый перекресток.

alko

• Просмотр профиля
#715: 20 Ноября 2018, 12:14:29
alko, в сторону аэропорта можно уехать и по василенко, которая обычно менее загружена. Нахрена ради пяти индюков ломать целый перекресток.
кто ж тебе на лексусах и мерсах попрется по грунтовке через Промышленную на Василенко

shoor

• Просмотр профиля
#716: 20 Ноября 2018, 12:32:33
кто ж тебе на лексусах и мерсах попрется по грунтовке через Промышленную на Василенко
Кто ж из шишек живет в муравейнике, вместо дворца в чигирях, или во владимировке? А ежели и живут как челядь - пусть и ждут со всеми, как челядь )

alko

• Просмотр профиля
#717: 20 Ноября 2018, 12:35:09
Кто ж из шишек живет в муравейнике, вместо дворца в чигирях, или во владимировке? А ежели и живут как челядь - пусть и ждут со всеми, как челядь )

Ну к примеру Грызлова или Андреенко назвать челядью я бы побоялся... а они таки живут на аэропортовском направлении

CherrySweet

• Просмотр профиля
#718: 20 Ноября 2018, 12:48:07
Без светофоров встанут перекрестки со стороны улиц со знаком "Уступи дорогу".
вот именно

Повернуть налево можно будет, лишь прочитав "Отче наш", а со второстепенной можно даже не пытаться выехать...
согласна
Если убрать светофоры то чоткие поцоны будут первыми кто разложит свои вёдра.
угу.. о наши авто

shoor

• Просмотр профиля
#719: 20 Ноября 2018, 12:49:45
Ну к примеру Грызлова или Андреенко назвать челядью я бы побоялся... а они таки живут на аэропортовском направлении
не знаю таких. Что-то тема ушла не в ту степь. Светофорчик-то восстановили, только махонький какой-то и без циферек. Глядишь, как второй рухнет и фазы вернут как были, две.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#720: 20 Ноября 2018, 12:50:00
мм.. это как? я с еду по Студенческой, затем каким-то волшебным образом оказываюсь на параллельной ей Василенко, чтоб уйти на перпендикулярную им Игнатьевского и на аэро?

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#721: 20 Ноября 2018, 12:52:09
мм.. это как? я с еду по Студенческой, затем каким-то волшебным образом оказываюсь на параллельной ей Василенко, чтоб уйти на перпендикулярную им Игнатьевского и на аэро?
ну если до Промышленной порешать вопрос о маршруте то можно и на Василенко попасть..Ну или до Солнечного,ладно уж. А вообще я там ,если ездил в аэропорт то сразу ехал направо в сторону Кантемирова,быстро разворачивался и в сторону порта.Те кто стоял там в пробке провожали меня с широко открытыми глазами со словами -Каааак? Че за нах???Че он творит???Как это у него получилось? Да не может быть,он же тока што был за нами!!

shoor

• Просмотр профиля
#722: 20 Ноября 2018, 12:54:31
По промышленной, очевидно.
аправо в сторону Кантемирова,быстро разворачивался и в сторону порта
Проворачиваю такой маневр, когда пробка с институтской поворачивает налево на студенческую. Народ у нас дикий, будут стоять до усера, чем лишний раз рулем покрутят.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#723: 20 Ноября 2018, 13:11:35
По промышленной, очевидно.
ой, как здорово!
и чего это я раньше не додумалась, что суперовскее ехать по разбитой Промышленной 20 км/час, чем по нормальной Студенческой+Игнатьевского 60-70 км/час.

shoor

• Просмотр профиля
#724: 20 Ноября 2018, 13:15:18
CherrySweet, а вы посчитайте где быстрее выходит, ехать 5 минут со скоростью 20 км/ч, или за минуту доезжать и стоять 10 на светофоре. Выводы могут вас удивить.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#725: 20 Ноября 2018, 13:19:07
CherrySweet, а вы посчитайте где быстрее выходит, ехать 5 минут со скоростью 20 км/ч, или за минуту доезжать и стоять 10 на светофоре. Выводы могут вас удивить.
ни разу 10 минут не стояла. у светофора такт 75 секунд. совсем не 600

shoor

• Просмотр профиля
#726: 20 Ноября 2018, 13:23:38
Так а зачем вы спрашиваете как быстрее доехать до аэропорта, если вас устраивает ехать по студенческой?

s_e_r

• Просмотр профиля
#727: 20 Ноября 2018, 13:35:22
угу.. о наши авто

Думаю ты будешь работать на опережение ;-))))

s_e_r

• Просмотр профиля
#728: 20 Ноября 2018, 13:38:28
alko, в сторону аэропорта можно уехать и по василенко, которая обычно менее загружена.

Об чом и речь. Мало кто планирует маршрут. А ещё мало кто трезво оценивает время на дорогу, и потом наченается нервоз за рулём. Типа мне же надо я опаздываю а вы тут все пробки создаёте ;-)))

shoor

• Просмотр профиля
#729: 20 Ноября 2018, 13:40:40
Мало кто планирует маршрут. А ещё мало кто трезво оценивает время на дорогу
Вот это точно, подписываюсь под каждым словом.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#730: 20 Ноября 2018, 13:50:14
Так а зачем вы спрашиваете как быстрее доехать до аэропорта, если вас устраивает ехать по студенческой?
я не спрашиваю, как быстрее доехать, вы чем читаете?
не надо тут придумывать за меня хрен знает что.

я спросила, как это - из центра попасть на Василенко, минуя Студенческую и Игнатьевского

CherrySweet

• Просмотр профиля
#731: 20 Ноября 2018, 13:52:41
мм.. знакомы лично? такие громкие заявления о моих способностях..
может, это я ТЕБЯ вожу каждый день по 2 раза через данный перекресток?

alko

• Просмотр профиля
#732: 20 Ноября 2018, 13:56:42
я не спрашиваю, как быстрее доехать, вы чем читаете?
не надо тут придумывать за меня хрен знает что.

я спросила, как это - из центра попасть на Василенко, минуя Студенческую и Игнатьевского
Ну так ты сначала весь диалог прочитай, с чего началось про Василенко, может понятней станет.

s_e_r

• Просмотр профиля
#733: 20 Ноября 2018, 14:03:42
CherrySweet, делаю выводы по форуму. Ты где-то сама писала что признаешь что "олень"... Как-то вот )))

CherrySweet

• Просмотр профиля
#734: 20 Ноября 2018, 14:19:13
Ну так ты сначала весь диалог прочитай, с чего началось про Василенко, может понятней станет.
читаю:
1.
2.
где вопрос про "быстрее"?
CherrySweet, делаю выводы по форуму. Ты где-то сама писала что признаешь что "олень"... Как-то вот )))
и? я-то признаю, а вы все - нет.
и половина из вас - оленей - оленят в часы пик на этом перекрестке, но никогда не признаются, что они - олени.
это раз.
во-вторых, я себя оленем называла в ряде случаев, но тебе это не дает права судить меня, ибо лично ты не видел, как я вожу и прочее. может, я просто наговариваю на себя?
я не раз себя страшной называла. будешь радостно бегать и орать, что да - это правда, ибо я ж сама и сказала?

я в такси почти 5 лет, накатала километров побольше вашего, и за это время с пассами только в 1 незначительное дтп попала. у тебя есть основания говорить обо мне
?

и в отличие от сидящих тут нытиков, светофоры на перекрестках меня не напрягают. меня напрягают нытики на перекрестках, которые видят зеленый и еще 3-4 сек думают, ехать ли им или нет. зато не думают о том, что их раздумья создают пробки, о которых потом они же и ноют на форумах