Автор Тема: Новый светофор  (Прочитано 40909 раз)

shoor

• Просмотр профиля
#560: 14 Сентября 2018, 14:40:09
ert_dfg673, ну хоть асфальт не сняли, чтобы такой же уложить, как между кольцом и мухина, уже радует.

ert_dfg673

• Просмотр профиля
#561: 14 Сентября 2018, 14:43:38
На комсомольской поставили уже? запустили? не ездию там, чо там нового?

Fire Damp

• Просмотр профиля
#562: 14 Сентября 2018, 14:55:03
На комсомольской поставили уже? запустили? не ездию там, чо там нового?
с 17го запуск : https://asn24.ru/news/society/54303/

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#563: 14 Сентября 2018, 18:25:31
шляпа какая то этот ваш светофор

Лаконика

• Просмотр профиля
#564: 14 Сентября 2018, 20:48:39
На самом деле, гораздо больше бесят не особенности регулирования дорожного движения в Благовещенске, а Благовещенская сонно-агрессивная манера вождения. Как??? Как можно??? Как можно на полупустых улицах Благовещенска с минимальным количеством машин на них ухитряться устраивать друг другу проблемы? Я искренне не понимаю....

я ехал в левом ряду и проезжал прямо совершенно без проблем. Кто выезжал постоять - точно так же успешно стояли в правом, как и сейчас. Разговаривая по телефону (ума не приложу о чем, с кем, и главное какого хрена за рулем, можно разговаривать в восьмом часу утра), написывая эсэмэсочки, крася литсо во все цвета радуги, меняя подгузник своему тугосере. Вот это все.

Как-то так и можно :) Нескрываемая неприязнь к другим участникам дд, нивелирование потребностей других и утрирование собственных. Вот это все.
Почему-то подозреваю, что кто-то таким же образом ездил на работу со Студенческой и имел отношение к установке трехфазного светофора :)

ghostman

• Просмотр профиля
#565: 14 Сентября 2018, 21:35:25
Как раз те кто нивелировал и утрировал проблем не имеют. Они через двор проедут, поедут по мухина нивелируя и утрируя.

?_!

• *
    • Просмотр профиля
#566: 14 Сентября 2018, 21:43:22
Ещё бесит поворот на солнечный перед игн.шоссе(со студ. в сторону микр). Он как бы норм, на нём с рулить и свалить в плоды быстрее вроде, но когда он один решил повернуть(в час пик) и едут с микрахи в город, это привет. БХя самый тупой перекрёсток сделали с 3-х фазным светофором.

ert_dfg673

• Просмотр профиля
#567: 14 Сентября 2018, 21:49:37
в плоды быстрее через промышленную

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#568: 15 Сентября 2018, 18:26:51
Почему-то подозреваю, что кто-то таким же образом ездил на работу со Студенческой и имел отношение к установке трехфазного светофора :)
а, кстати, сокращение пути через дворы - явление временное...ну, там, бетонные блоки и т.д..
но, в Солнечном, думаю, вряд ли эта тема будет так явно развита

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#569: 15 Сентября 2018, 22:03:09
не -то что по студенческой стало лучше- факт. Просто люди пока не привыкли что можно пообеим полосам прямо ехать как по Калинина. Но как то подозрительно - стало лучше на Воронкова, на Студенческой и на Калинина.На поперечных улицах стало только хуже. Чеж делать то?

shoor

• Просмотр профиля
#570: 15 Сентября 2018, 23:04:47
нивелирование потребностей
ну а как относится к людям, которые занимаются за рулем всем чем угодно, только не вождением? Это, пардон, не на унитазе посидеть, залипая в телефон. Водитель - это труд, автомобиль - средство повышенной опасности. Садясь за руль ты должен забить на все и посвятить себя только рулению и нажиманию на педали. И это все нужно делать с умом. Когда кретин набирает смс за рулем, по вашему он не утрирует свои потребности? Он отвлекается, время реакции замедляется. Мало того что он начинает тупить, он становится опаснее для окружающих.
Чеж делать то?
Терпеть, лучше не будет, только хуже.

Лаконика

• Просмотр профиля
#571: 20 Сентября 2018, 18:49:07
Сегодня утром проехала по маршруту Василенко - гл.корпус ДальГАУ,  нужно было попасть туда к 8-00. Туда ехала как раз через демонический светофор на Игнатьевском-Студенческой, уложилась в 20 минут. Не превышала, дворами не срезала. Лишний раз убедилась, что большинство транспортных проблем и пробок в Благовещенске существует только на форумах.

a-mak201

• Просмотр профиля
#572: 20 Сентября 2018, 21:07:04
Сегодня утром проехала по маршруту Василенко - гл.корпус ДальГАУ,  нужно было попасть туда к 8-00. Туда ехала как раз через демонический светофор на Игнатьевском-Студенческой, уложилась в 20 минут. Не превышала, дворами не срезала. Лишний раз убедилась, что большинство транспортных проблем и пробок в Благовещенске существует только на форумах.
Нельзя просто так взять и не поныть же))

a-mak201

• Просмотр профиля
#573: 20 Сентября 2018, 21:09:27
Кстати, кто там бухтел на счёт двух светофоров у горпарка? Убрали таки вызывной пешеходный. Остался только на перекрестке. Только 20 секунд для пешеходов чуток мало. Может быть хоть 25 сделали бы. Старички тютелька в тютельку к миганию зелёного переходят. И то, торопятся. А есть же менее мобильные.

lexfal

• Просмотр профиля
#574: 20 Сентября 2018, 21:10:37
Разведчик бухтел)

Sm1th

• Просмотр профиля
#575: 22 Сентября 2018, 16:58:52
большинство транспортных проблем и пробок в Благовещенске существует только на форумах.

Само собой.
Вот, кстати, более или менее регулярная картина после установки светофора на Центральной, на примере вчера:
Утро со стороны Светлой, всё не так уж и плохо, надо лишь выезжать на 5 минут раньше (для этого перекрестка)

Вечер на центральной, до светофора что-то около 600 метров.

Но так-то пробки больше в головах, ога.

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#576: 22 Сентября 2018, 22:26:38
сделали бы на тепличк удорогу и не нужен был бы этот светофор -нахера он там вообще? Никак под чето поставили в будущем

Лаконика

• Просмотр профиля
#577: 23 Сентября 2018, 10:54:10
Но так-то пробки больше в головах, ога.
Глядя на фото, сложно не согласиться.

Жэка

• Просмотр профиля
#578: 23 Сентября 2018, 13:18:13

Полностью согласен

Sm1th

• Просмотр профиля
#579: 23 Сентября 2018, 15:05:20
Глядя на фото
Ну простите, что не вышел поснимать с более художественного ракурса. Попробую иначе:
Первое фото, вид сверху

Второе фото вид сверху

Ну и чтоб не сказали, будто там ДТП, или грейдер какой всем мешает

Ровный, плотный ряд автомобилей до самого светофора.

Ну и это, тупо цифры, от Василенко, до гл. к. Дальгау сколько -  7 км?  7км за 20 минут, это выходит средняя скорость 21 км/ч. Для сравнения, в вечно стоящей в гигантских пробках Москве средняя скорость движения - 26 км/ч.
Дальше только в глаза могу нассать, был бы прок.

Artem`ka

• Просмотр профиля
#580: 23 Сентября 2018, 15:32:53
все эти "пробки" от идиотов/ок, стоишь в ряду 5ым, загорается зелёный, и только секунд через 10 можно начать движение прямо, т.к первостоящие ну совсем не нажимают на педальку, либо даже спят, а если ВСЕ будут нормально ехать как со старта - гляди и быстрее будет передвижение по всему городу

Sm1th

• Просмотр профиля
#581: 23 Сентября 2018, 15:38:40
Artem`ka, Это так, а еще автомобилей с каждым годом становится все больше и больше, да только резкие скачки благосостояния и отупления населения внезапно совпадают с установкой новых светофоров и регулировкой уже имеющихся.

strannyks

• Просмотр профиля
#582: 23 Сентября 2018, 18:29:58
Ну простите, что не вышел поснимать с более художественного ракурса.
Люди просто не понимают, что раньше попасть в город/вернуться в Чигири было значтельно проще. На этом перекрестке пробок не было в принципе! А аварий на нем можно сказать не было - за 7 лет видел максимум 4-5 раз. Из них две серьёзных - к перекрестку вообще никак не относились... Я бы еще добавил, что повернуть налево на Кольцевую теперь с новотройки в часы пик стало просто очень весело.
А по сфетофору... Ждем зиму, гололед, и веселый "паровозик" спускающийся сверху.

shoor

• Просмотр профиля
#583: 23 Сентября 2018, 20:53:14
Artem`ka, очевидные вещи. Поэтому и не нужны такие светофоры у нас, не привыкли тюлени к такому

Artem`ka

• Просмотр профиля
#584: 23 Сентября 2018, 21:16:33
Так и ктожи виноват то тогда? Автошколы? Или всё же прокладки? Второе логичнее, ибо по первому, учат одинаково, а дальше уже кто как эволюционировал?

MikeSVB

• Просмотр профиля
    • http://svb28.ru
#585: 23 Сентября 2018, 21:23:23
это участь города Б. смиритесь. недалёкие люди планировали город и его пригород. они же решают сейчас проблемы - светофорами

ghostman

• Просмотр профиля
#586: 23 Сентября 2018, 21:33:14
Если ездить так как учили в автошколе двадцать лет назад - видишь красножелтый отпускаешь сцепление и приотпускаешь тормоз  и потихой катишься, как докатишься к пересечению - будет зеленый уже. В общем нынче так упорешься в первый же день. По тому что есть едущие на мигающий желтый и только начинающийся разгораться красный и поворачивающие после них. Сейчас страшно выезжать на перекресток первым.

OFF

• Просмотр профиля
#587: 23 Сентября 2018, 21:44:25
Напишите в админисрацию петицию с требованием разъяснить, нахрена там в чигирях светофор.

shoor

• Просмотр профиля
#588: 23 Сентября 2018, 21:51:23
Напишите в админисрацию петицию с требованием разъяснить, нахрена там в чигирях светофор.
может сразу в спортлото?
Или всё же прокладки?
Прокладки. Но это не повод ставить ублюдские светофоры, затормаживая и без того неторопливый поток.

ghostman

• Просмотр профиля
#589: 23 Сентября 2018, 21:51:28

Для организации регулируемого движения на перекрестке. Ваш Кэп!

starco

• Просмотр профиля
#590: 23 Сентября 2018, 22:12:18
это участь города Б. смиритесь. недалёкие люди планировали город и его пригород. они же решают сейчас проблемы - светофорами

Когда планировали Благовещенск и его пригороды - это были наши недалёкие дедушки и бабушки.... Возможно, недалёкие папы и мамы. Проблема не в светофорах - проблема в придурках, игнорирующих ПДД

strannyks

• Просмотр профиля
#591: 23 Сентября 2018, 22:12:48
А я ещё помню времена, когда в городе светофоры на ночь выключали ... А сейчас выезжая из Чигирей ночью, стою минуту на красный, на абсолютно пустой дороге...

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#592: 24 Сентября 2018, 03:59:39
А я помню когда я в коляске Урала ехал в Благовещенск из Белогорска по грунтовке

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#593: 24 Сентября 2018, 04:01:38
А я ещё помню времена, когда в городе светофоры на ночь выключали ... А сейчас выезжая из Чигирей ночью, стою минуту на красный, на абсолютно пустой дороге...
Я когда то ночью стоял так на Шевченко-Пролетарской. Горел красный, но машин не было. Мне надо было направо. Ну я чик и повернул. А там гаишники стояли. Я не знаю почему так все совпало. Но меня отпустили тк я доказывал что на зелёный

ogre

• Просмотр профиля
#594: 24 Сентября 2018, 04:08:41
А сейчас выезжая из Чигирей ночью, стою минуту на красный, на абсолютно пустой дороге...
Это потому что эти светофоры придуманы бабушками и дедушками. Которых уже, наверное, и в живых нет.