Автор Тема: Время  (Прочитано 1450 раз)

Магдалина

• Гость
#0: 30 Марта 2004, 07:48:33
Кроме нашей горячо любимой Родины, кто - нибудь еще издевается так над своими согражданами, переводя часы на так называемое \"летнее время\". Вот бы родоначальника всего этого...вобщем, поговорить бы с ним.

Шамиль

• Просмотр профиля
#1: 30 Марта 2004, 08:08:33
2Магдалина:

Насколько я помню, более 100 стран практикуют переход на зимнее/летнее время и обратно.

Все бы вам Родину хаять...

Магдалина

• Гость
#2: 30 Марта 2004, 08:24:20
Если я вас правильно поняла, вам этот перевод времени особых хлопот не составляет и на здоровье не отражается? Так?

Шамиль

• Просмотр профиля
#3: 30 Марта 2004, 08:28:41
Хлопот не составляет, на здоровье не отражается... А должен?

Магдалина

• Гость
#4: 30 Марта 2004, 08:34:55
А на мне отражается. И очень. Я сейчас сижу с головной болью, с жуткой головной болью. А мне работать надо. Представляете, каково маленьким деткам, которых  водят в детский сад?

Шамиль

• Просмотр профиля
#5: 30 Марта 2004, 09:16:21
По правде говоря, абсолютно не представляю... Пытаюсь вот вспомнить свои детские ощущения по поводу перехода на летнее/зимнее время - глухо...

А вам, если не секрет, сколько лет?

Магдалина

• Гость
#6: 30 Марта 2004, 09:56:24
Посмотрите почту.

Ёлектрик

• Гость
#7: 01 Апреля 2004, 10:06:20
Переход на летнее/зимнее время дает экономию электричества на несколько миллиардов деревянных, для г-нов Ч, и Пу. это баблос реальный. Так что не дождетесь.

Алиса

• Просмотр профиля
#8: 01 Апреля 2004, 10:22:05
Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь считал экономию эл-ва от перевода времени вообще, и в условиях Амурской области в частности ?

Ёлектрик

• Гость
#9: 01 Апреля 2004, 10:40:34
Пересчитали уже давно, еще в четырех буквах.

Алиса

• Просмотр профиля
#10: 01 Апреля 2004, 10:58:56
Ну и что-ж официально не огласили результаты ? Типа при переводе времени в амурской области экономится столько-то млн.руб. Можно было бы эту цифру крупным шрифтом набрать и в спальне перед кроватью повесить, чтобы знать ради чего страдаем ))))

Диоген

• Гость
#11: 02 Апреля 2004, 10:03:45
Я не понимаю почему всегда возникает сыр – бор по переводу времени каждую весну и осень.
Я например вообще не ощущаю его. А вообще мне больше нравиться летнее время, его бы я и оставил.
   А те кто говорят, что страдают, так помойму надо просто меньше телевизор до 2 – 3 час. ночи смотреть и все нормально будет утром с пробуждением. Хотя конечно и допускаю, что есть люди, которым действительно трудно дается этот перевод, вставать рано утром, а если еще и на час раньше, то конечно. Но таких не много. А ребенка достаточно положить спать раньше, он раньше и проснется, проверенно опытом.

Алиса

• Просмотр профиля
#12: 02 Апреля 2004, 11:19:53
Каждый год весной переводят часы на час вперед.
Каждый год этим все недовольны.
А ведь так просто всех порадовать!
Достаточно переводить часы не в ночь с субботы на воскресенье, а в
середине рабочего дня в пятницу!
(С)

Магдалина

• Гость
#13: 02 Апреля 2004, 14:46:03
А как вам, уважаемый  Диоген, тот фактик, что я ложусь спать в девять часов вечера круглый год и встаю в шесть тридцать путем тяжких дрессировок, и перевод времени на час вперед буквально делает меня инвалидом на весь день? Видать тема биоритмов человека вам не близка... Не вы ли тот фрукт, что придумал экономию электричества?

CheD

• Гость
#14: 02 Апреля 2004, 15:02:07
Нет он не тот тип что это придумал, на сколько помню этот проект предложил
Я.И.Перельман в 1917 году а начали 1919 потом бала неразбириха до 1930 года время в некоторые годы отставало на 2-3 часа.

http://www.gazeta.ru/parliament/info/laws/3180.shtml посмотрите может легче станет.

Магдалина

• Гость
#15: 02 Апреля 2004, 15:08:53
Во - первых, страница не открывается, а во - вторых, не вижу повода для облегчения своей участи... Посчитали все кроме человеческого фактора.

CheD

• Гость

Алиса

• Просмотр профиля
#17: 02 Апреля 2004, 15:28:38
2 Магдалина

Я где-то читала советы медиков как можно сделать переход во времени менее болезненным - нужно примерно за 1-1,5 недели сдвинуть свой режим на полчаса. Т.е. если вы вставали в 6:30, то нужно начать вставать в 6:00. Получасовая разница не очень ощутима для организма и за 1,5 недели вы полностью адаптируетесь. Потом, после перевода стрелок снова начинаетесь просыпаться в 6:30..снова возникает разница в полчаса, которая теоретически не заметна для организма....

Остается только одно - вспомнить эти советы в следующем году :))

Fox

• Гость
#18: 02 Апреля 2004, 15:41:25
А в Поднебесной (Китае) единое время на всей территории... Там наверное не переводят часы...

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#19: 02 Апреля 2004, 17:05:24
To Магдалина
 Представляю что с Вами творится, когда вы выезжаете ненадолго в другой часовой пояс- Хабаровск или в сторону Москвы.
 А потом приходится ехать назад...
 Сочувствую...

ALWas

• Просмотр профиля
#20: 02 Апреля 2004, 17:45:41
Да перевод времени это действительно тупость! Особенно в условиях нашего государства.Во первых- Какя к черту экономия ну например у нас в области. До перевода часов утром вставали ну в 7 час и электричество для освещения уже не нужно было, а стрелки перевели и я снова включаю утром свет. Значит дата перевода  времени для нас не подходящая. А в Забайкалье, где тот же часовой пояс, что и у нас, там вообще разница времени (астрономическая)-примерно 1 час. И там так же ни о какой экономии речи идти не может!
Больше вреда во всех отношениях. Черт возьми! Это еще один из факторов нестабильности в стране.
Уверен! Если провести референдум по этой теме то БОЛЬШАЯ часть населения выскажется против ежегодного перевода стрелок.
Даешь постоянное время!!!

Диоген

• Гость
#21: 03 Апреля 2004, 21:22:39
То Магдалина
Да я согласен есть конечно люди которым на самом деле дается трудно этот переход, но все-таки их не так много. Я тоже встаю каждый день в 6-00 и на час стал раньше вставать и не заметил этого. Да и согласен не двигать эти стрелки, только остаться на летнем времени. Зимнее не очень удачное, с ним летом рассвет будет наступать в 4 часу ночи. А экономия электроэнергии, это все блеф.

ALVas

• Гость
#22: 05 Апреля 2004, 08:35:05
Да какая там экономия! Сплошные потери! Вот для примера_ железная дорога: во первых надо на ходу отрегулировать график движения поездов, поэтому на каком то участке должны нагнать целый час, а зимой где то простоять один час.А это потери экономические ОГО-ГО. Сеть жд у нас большая. Каждый раз возникают проблемы большие и маленькие и с переводом времени в корпоротивной сети Ж.Д., а это также затраты не маленькие. Какая к черту- зкономия!!:((

Магдалина

• Гость
#23: 05 Апреля 2004, 10:15:05
Спасибо за сочуствие и поддержку! А главное - не правы \"боги\", считая народ быдлом... Радует это.

kompas